Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Жемчужинка

Витамины для кормящих мамочек

Рекомендованные сообщения

Как только ко мне пришла первый раз медсестра после родов,я столько услышала.....чего мне нельзя... :nelzya: мама дорогая.Можно было только пареное и вареное. <_< Но сейчас мы уже большие,поэтому потихоньку мамин рацион становиться разнообразнее,но вот самую витаминную пищу - цитрусовые, киви, курагу,орехи,мёд,яйца,зелень и другое так и нельзя до сих пор, потому как считается это всё сильными аллергенами.БЛИИННН!!! :hysteric: Появились проблемы:на лице вечно какие-то прыщики,нос шелушиться,ногти ломаются,волосы лезут...ужас,одним словом.Педиатр акцентирет внимание на йоде,чтоб пила,но я пью комплекс витаминов Витрум Пренатал Форте,но толка маловато.Как у вас обстоят дела?Есть проблемы и какие витамины принимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда вспомню принимаю йодомарин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила Элевит как во время Б, так и во время ГВ. Никто мне не говорил пить, но потом, консультировалась с врачами - сказали хорошие витамины и их достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила Компливит.Йодбаланс пью до сих пор.Ограничения в еде соблюдала до 3 месяцев.Через полгода после родов ела все подряд.Сейчас думаю,лучше бы Алфавит пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появились проблемы:на лице вечно какие-то прыщики,нос шелушиться,ногти ломаются,волосы лезут...ужас,одним словом.

В принципе у меня таких проблем нет, правда не знаю это витамины помогли или нет.

Пила компливит мама, сейчас пью витрум пренатал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время БР и при ГВ пила Элевит. Витамины очень хорошие, ногти и волосы были лучше чем до БР. Но месяца через 3-4 после родов они перестали мне помогать и начались проблемы и с зубаи и с волосами. Короче, что за беременность наросло, то и выпало))

А йодомарин пила отдельно, т.к. в Элевите йода нет. По поводу йода при ГВ эндокринолог сказала, что этот вопрос решат педиатр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пью Компливит мама, но при этом ем творог ( уже ненавижу его) , может от всего этого, ногти прут как никогда, и у дочи зубки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то через месяц после родов начала пить Витрум Пренатал Форте (пила его и вовремя Б), но у малышки оказалась остаточная желтушка, не проходила пока не отменила прием Витрума. Моя врач потом сказала, что это от того, что в нем витамина А много. У деток, у кого была желтушка в роддоме он может спровоцировать ее повторение. Сейчас пью только Йодомарин и ем почти все подряд, хоть мы и на ГВ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за несколько лет периода беременностей/кормлений много каких витаминов перепробовала (и Элевит, и пренатал и центрум и т.д и т.п.), и последний мой выбор - комплексный прием витаминов "Алфавит". Мне еще не встречались подобные аналоги на российском рынке (раздельный приема капсул в течении дня), В других витаминных препаратов просто не учитывается такой факт, как нейтрализация и плохо усвояемость при взаимодействии с друг другом разных витаминов и минеральных веществ.

 

А насчет диеты.... Ну, если ребенок не склонен к аллергии, то к чему себя терзать? Можно всего по понемногу, пробуйте по чуть чуть, наблюдайте за реакцией малыша (стул, сыпь, покраснение и т.п.), и если все ОК, то все это только на пользу. Или я не совсем поняла, на перечисленные вами продукты уже точно известна аллергическая реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как только ко мне пришла первый раз медсестра после родов,я столько услышала.....чего мне нельзя... :nelzya: мама дорогая.Можно было только пареное и вареное. <_< Но сейчас мы уже большие,поэтому потихоньку мамин рацион становиться разнообразнее,но вот самую витаминную пищу - цитрусовые, киви, курагу,орехи,мёд,яйца,зелень и другое так и нельзя до сих пор, потому как считается это всё сильными аллергенами.БЛИИННН!!! :hysteric:

А ты вводила что нибудь из этого??? я ем практически всё, пока ещё не пробовала только мёд и цитрусовые, и у нас ттт нет алергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пила и витрум пренатал, и элевит , а последнее пила компливит мама... вообще считаю что периодически нужно проходить курс витаминов в независимости от ГВ!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пью Компливит мама, но при этом ем творог ( уже ненавижу его) , может от всего этого, ногти прут как никогда, и у дочи зубки))

У меня и у дочи тоже ногти растут, только успевай подрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда попоробовала Витрум пить, у ребенка аллергия началась, высыпания на коже. Поэтому пила только однокомпонентные витамины: Ca+Mg, йодактив, витамины группы В, Е и те поочередно.

А насчет меда - это не просто аллерген, у маленьких детей даже от его запаха сужаются бронхи, затрудняется дыхание, поэтому мед категорически нельзя ни кормящим, ни младенцу (даже наружно),у нас от медовых компрессов (по незнаю, конечно) произошло ухудшение состояния при бронхите(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя врач потом сказала, что это от того, что в нем витамина А много. У деток, у кого была желтушка в роддоме он может спровоцировать ее повторение. Сейчас пью только Йодомарин и ем почти все подряд, хоть мы и на ГВ :rolleyes:

интересный факт!!!мы так долго избавлялись от этой желтухи...Врачу говорила какие витамины пью,а она не сделала никакого акцента на этот витамин А...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты вводила что нибудь из этого??? я ем практически всё, пока ещё не пробовала только мёд и цитрусовые, и у нас ттт нет алергии.

я орешки ем грецкие по 4 штучки в день,по банану в день могу съесть,а насчёт остального никак не рискну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я орешки ем грецкие по 4 штучки в день,по банану в день могу съесть,а насчёт остального никак не рискну...

Не бойся!!!! Предрасположенность к аллергии у малышки есть? Если нет - тогда вперед!!!! Я после того как что-то новое съела, день ждала и если ничего не высыпало, то ела дальше... Сейчас уже даже виноград ем (вроде от него у деток газы? у моей нет!) и арбуз , но он ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно мне молочка прибавил, а его и так МОРЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пью Витрум Пренатал или Матерна Центрум..... если пить перестаю то устаю больше и судороги начинаются.... но мы ещё сисю кушаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ем все, за исключением грибов и меда. А еще цитрусовых. Орехи - горсть в день. Витамины пила Витрум пренатал форте, хочу попробывать Алфавит - понравилась их концепция насчет разделения некоторых элементов. Да и дешевле они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила компливит,но почему то меня от них тошнило.Потом заменила на дуовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Современная фармакология в отличии от народной медицины приводит к тому у наших детей и последующих поколений - всё чаще станут будут проявляться гипоаллергенные факторы и в гремучей смеси с загрязненной экологией иммунитет организма слабеет; с одной стороны аллергия а с другой иммуннодефицит.

 

Поэтому если есть возможность то лучше изначально принимать растительные препараты, а для профилактики употреблять полезные продукты, чем химические витамины в капсулах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я когда попоробовала Витрум пить, у ребенка аллергия началась, высыпания на коже. Поэтому пила только однокомпонентные витамины: Ca+Mg, йодактив, витамины группы В, Е и те поочередно.

А насчет меда - это не просто аллерген, у маленьких детей даже от его запаха сужаются бронхи, затрудняется дыхание, поэтому мед категорически нельзя ни кормящим, ни младенцу (даже наружно),у нас от медовых компрессов (по незнаю, конечно) произошло ухудшение состояния при бронхите(((

Ну я бы не сгребала всех деток в одну кучу. Я ем мед без перерыва на беременность и кормление грудью. У моих детей все совершенно в порядке! Так же кушаю практически все, кроме продуктов вызывающих сильные газы, типа винограда и бобовых. Если ем цитрусовые, то не килограммами конечно, а по половинке апельсина, дольку лимона в чай с медом могу добавить. В общем стараюсь разнообразить свой рацион, по максимуму. Но, все в небольших дозах. Витамины пью Витрум пренатал и Йодомарин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила Мультитабс, сначала нас на все сыпало-прекратила на время, потом допила-все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая недавно сказала,что одними из лучших считается комплекс Леди формула.Ее сестра наблюдалась у врача в Москве в одной из лучших клиник, в которой врач ей их и посоветовала.У нее супер ногти,волосы не выпадают и зубы после родов хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучшие витамины-это компоты и свежие овощи и фрукты, а большинство синтетических витаминов организмом не усваиваются :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот ни кто из врачей не говорил витамины пить во время ГВ. До сих пор все нормально, но у меня привычка кушать очень много фруктов и овощей. Вот про йодомарин надо спросить врача, слышала что у нас зона в которой это необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила витрум, сейчас пила допиваю Компливит. Стараюсь есть больше фруктов и овощей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пью компливат "мама" и йодомарин. По поводу еды-все пробую есть, если высыпает немного-таблетку супрастина и все. Считаю, что нужно все кушать понемногу, включая так называемые сильные витамины: апельсины, грейпфр., орехи и т.д., чтобы ребенок понемногу привыкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала пила Элевит, потом перешла на Мультитабс, сейчас они закончились и не знаю теперь какие брать. Когда Элевит пила волосы были в порядке (до 3 мес), стала пить мультитабс - вылазить начали и так до сих пор. Может это совпадение и через 3 мес. так и должно быть, и уже никакие бы витамины не помогли, а может и нет.

 

Ем все, все фрукты и овощи, и мед, и орехи, и шоколад, алергии нет. Причем фрукты в больших количествах, а "шевелюра" все редеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к я иногда банально забываю поесть, вот мне и кажется, что мало витаминов получаю, а синтетическими совесть немного успокаиваю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И во время Б и сейчас пью Мультитабс. Дополнительно Йодомарин и сейчас стала Феррум Лек пить. А то волосы стали после 3 месяца сыпаться клочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью компливит мама и йодомарин,а также лучше побольше свежих овощей и фруктов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я пью Алфавит Мамино здоровье, только надо три раза в день пить три таблетки, после приема остальных подташнивает-видимо все вместе у меня не хотят витамины усваиваться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пила Витрум пренатал-но как-то толку мало было-постоянно простывала.наверное действительно-лучше шиповник в термосе заваривать.кальций Д3 тоже обязательно отдельно пить. если не помогаю свои витамины может другие попробовать,например,раздельные Алфавит? да во время кормления не особо то поешь свежих фруктов-да и сколько их надо съедать чтобы получать нужную суточную дозу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время кормления пила витрум и йодомарин, сейчас стала пить супрадин. Ну и конечно, ем много фруктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время Б пила Элевит и после 3 мес, а потом на Центрум перешла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время Б. и после пила Витрум Пренатал, не знаю, но волосы и ногти у меня были просто отличные, а волосы так вообще перестали лезть. КАк закончила пить витамины, так волосы лезут, ногти слоятся. Хочу попробывать Витрум Бьюти, но дороговаты они, и не знаю есть ли толк от них?????

Девочки, кто пробывал, что можете сказать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пью Витрум Пренатал и йод, потом на Алфавит перейду. А волосы лезут и с витаминами, и без) совсем лысая стала...

Подскажите, что значит больше овощей и фруктов. По-моему, кроме зеленых яблок и картошки больше ничего нельзя)

Изменено пользователем KaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти сразу после родов начала пить Элевит, прикупила большую упаковку - до весны хватит, а там уж и на натуральные витамины буду переходить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала Витрум пила, сейчас Ревалид стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...