Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Жемчужинка

Витамины для кормящих мамочек

Рекомендованные сообщения

Я продолжаю пить Витрум пренатал Форте. первый месяц некогда было съездить купить, болела ангина, сопли, грипп. Как стала принимать через месяц стало заметно лучше! Соблюдала диету месяц, к 3 мес. уже кушаю все кроме капусты.

Цитрусовые, киви, курагу,орехи,мёд,яйца,зелень и другое кушать надо. Вводить по чуть-чуть. Сейчас не органичиваю себя из-за кормления. Курагу врачи сами назначают, что-бы нормализовать стул ребенка. Орехи увеличивают лактацию и жирность молока, мед чуть-чуть надо кушать Зелень обязательно!!! Яичко очень полезно хоть -бы 2 в неделю. апельсин в я с 2 мес. начала вводить, там витамин С!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомая недавно сказала,что одними из лучших считается комплекс Леди формула.Ее сестра наблюдалась у врача в Москве в одной из лучших клиник, в которой врач ей их и посоветовала.У нее супер ногти,волосы не выпадают и зубы после родов хорошие.

Да, клиника супер и врач наверное очень хороший - но в инструкции к этому препарату написано в противовоказаниях: беременность и кормление грудью! :jest_1: Вообще про этот препарат тоже слышала-читала, что для волос и ногтей хороший препарат...

Но мне важнее здоровье моего ребенка, чем состояние моих волос и ногтей. Я в беременность пила сначала элевит - в консультации давали, а потом перешла на Алфавит - мамино здоровье, и все кормление грудью старалась пить, аллергии никакой не было у ребя...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беременной пила мульти табс, а сейчас, при ГВ витрум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности принимала витамины "Элевит", а на ГВ ела много фруктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элевит во время беременности, и после родов, правда недолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и во время беременности и после пью Элевит! но, когда закончится, думаю, купить что-нибудь подешевле, например Витрум для кормящих матерей, мне их тоже врач в роддоме советовала!

Изменено пользователем Aleno4ka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности пила Элевит. После пила Алфавит, Компливит Мама, сейчас перешла на Мультитабс - мож они помогут, а то волосы стали выпадать жуть. Хотя полноценно питаюсь. ем много фруктов и овощей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пью компливит мама,а от выпадения волос кальций.Мне недавно сказали,что волосы могут выпадать от нехватки кальция.У старшей дочки выпадали,я как раз искала подходящий шампунь,вот консультант в Мирра-люкс и посоветовал.Кстати ни кто из врачей мне этого не говорил.Она пропила-помогло.Кальций остался,ну я попробывала на себе-и мне помог.А то лезли пучками.Хотя я творог ем,чередую сыром,чтоб не надоел,а все равно не помогло без искусственных витаминов.Так что я не соглашусь,что надо искать только в натуральных продуктах.Я еще во время беременности,зная,что у меня плохие зубы,прочитала и записала продукты,где большое количество кальция-и вся семья заботилась,чтоб это было на столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и с первым ребенком и сейчас со вторым во время кормления грудью пью витаминно минеральный комплекс "Элевит" и йодомарин 200. Ведь ребетенок высосет все витаминки, которые будут нужны ему. Вопрос в том : Что останется нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и с первым ребенком и сейчас со вторым во время кормления грудью пью витаминно минеральный комплекс "Элевит" и йодомарин 200. Ведь ребетенок высосет все витаминки, которые будут нужны ему. Вопрос в том : Что останется нам?

вот и я когда кормила тоже пила только "Элевит" и йодомарин 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а Йодомарин,это вам врач сказала и для чего он пьется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пью мама компливит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а Йодомарин,это вам врач сказала и для чего он пьется?

Мне даже это педиатр говорила. Ведь мы живет на той территории России, где нехватка Йода. Вот если б мы жили на морях. Ах.

Когда пила Элевит, то еще принимала Йодомарин. А сейчас пью Мультитабс - там уже содержится йод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже пью мультитабс пренатал... волосы не выпадают, прыщи не лезут и ногти не слоятся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и многие форумчанки во время беременности пила Элевит, продолжаю и сейчас в период ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пила все витамины, сейчас жалею...лучше бы овощей зеленых побольше! А в этих капсулах одна химия, которая выводится с почками и печенью, причем выводится не полностью...всё это дает отпечаток и на плод, кто знает, может наш пиелонефрит это отголосок такого любимого магнеБ6 ?

Так что милые беремушки и мамочки, аккуратнее с этими витаминами, тем более что есть риск нарваться на подделку. Прогулки, хорошая пища и веселое настроение это залог вашего здоровья :)

 

Тоже пью мультитабс пренатал... волосы не выпадают, прыщи не лезут и ногти не слоятся

 

это всё генетика :) никак не зависит от витаминных препаратов :)

 

Девочки а Йодомарин,это вам врач сказала и для чего он пьется?

наша область считается йоддефицитной,часто назначают для профилактики, я бы порекомендовала морепродукты, кисломолочку, морскую капусту..если конечно нет аллергии, а так можно найти и другие продукты содержащие йод. Соль йодированная тоже хороша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комливит мама пью до сих пор, год после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время беременности и сейчас пью Витрум.добавила сейчас чай для кормящих и йодомарин.как посоветовала врач.говорит он очень полезен нашим малышам.они его же получают через молочко.но и побольше фруктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я когда попоробовала Витрум пить, у ребенка аллергия началась, высыпания на коже.

 

интересно а какие высыпания и где?

 

Мне доктор из ЖК посоветовала Пренатал производства Фармамед. Я купила, а принимать боюсь что-то, мы совсем ляльки ещё...

 

а что при беременности не принимала витаминов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пью витамины "мульти табс"для кормящих мам)довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пью витамины "мульти табс"для кормящих мам)довольна

 

а вот скажите мультитабс они какого цвета? а то вот пила Витрум пренатал... с фолиевой - они розового цвета.... так у сына аллергия вылезла на ножке.... аллерголог говорит что на витанины может быть...если они с добавками идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот скажите мультитабс они какого цвета? а то вот пила Витрум пренатал... с фолиевой - они розового цвета.... так у сына аллергия вылезла на ножке.... аллерголог говорит что на витанины может быть...если они с добавками идут.

У меня у сына тоже реакция на Витрум Пренатал Форте - попа прыщиками сразу покрывается. хотя во время Б пила их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элевит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала пила мультитабс, потом перешла на теравит, мне нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я продолжаю пить Витрум Пренатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности и ГВ пью Элевит. Супер витамины! И волосы и ногти, да и вообще самочувствие - все отлично! Пробовала еще Витрум пренатал - вот это меня от них тошнило!!! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью Элевит, во время БР тоже его пила, очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первых родов пила мультитабс, йодомарин и кальций-D3, даже драже Мерц пила, а сейчас после вторых компливит-мама и йодомарин, но волосы выпадают сильно. По первому разу помню, что прекратили выпадать, когда закончила кормить грудью, а так, мне кажется, ничего не поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

компливит мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила Алфавит, сейчас планирую начать пить Элевит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила и Элевит (по моему мнению самые лучшие) , и Витрус Пренатаал, а раз денег не было - купила Компливит Мама-так от них блевакала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне компливит мама не подошла. Пью витрум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала Витрум Пренатал - хорошо было. Потом подумала "нафига мне фолиевая?", купила Компливит Мама - вобще никак.

А Элевит сколько раз в день пить? А то я от Алфавита отказалась из-за того, что его 3 раза в день надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовала Витрум Пренатал - хорошо было. Потом подумала "нафига мне фолиевая?", купила Компливит Мама - вобще никак.

А Элевит сколько раз в день пить? А то я от Алфавита отказалась из-за того, что его 3 раза в день надо...

Элевит пьешь 1 таблетку в день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пью витрум для кормящих, йодомарин и сорбифер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я продолжаю пить Витрум Пренатал, который и во время беременности пила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пью компливит мама,но некоторых от них тошнит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пили во время беременности и после родов Витрум Пренатал. и как месяц ребенку исполнилось,начала пить кальций-D3,хотя врачи не разрешают пить кальций,но у меня болели суставы на ногах.пила почти три месяца каждый день,а потом через день.волосы и ногти даже стали лучше,чем до родов))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера внова достала "Элевит Пронатал", пила их и во время Б. Посмотрим, как пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...