Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

Мамы в слингах

Рекомендованные сообщения

Девочки! Сегодня вышла из маршрутки, она поломалась, я Мишу не успела посадить в ССК в маршрутке, и уже на улице попросила женщину подержать Мишу, пока я слинг распрямлю. Она охотно согласилась мне помочь, и, держа Мишу, спрашивает:

- Вы что йогой увлекаетесь? (а для меня это прям оскорбительно!)

- Нет! С чего вы взяли?

- А зачем вы носите "это"?

- Очень удобно и ребенку, и мне.

Она промолчала и лишь недоуменно на меня поглядела, а я на нее также недоумевая, и вот сама задумалась: "С кем и чем еще ассоциируются у людей слинги?"

 

Ладно, когда про африканских женщин говорят, а тут йога. В чем связь? Я лично не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю кто там и что там думает, но когда я в слинге, такое ощущение, что люди первый раз видят СЛИНГ (смотрят на меня как на инопланетянина))). Девочки, нас же много!!! Вы где все ходите в слингах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(а для меня это прям оскорбительно!)

 

почему, Марин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня всегда умиление вызывает......ну может просто я сама жизни без него не представляю)))

 

почему, Марин?

 

ага, мне тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
"С кем и чем еще ассоциируются у людей слинги?"

 

У меня с хиппи - это если "с кем", с лугом - если "с чем"

 

А настойчиво-фанатично настроенные - со свидетелями иегова и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой папа считает, что слинг носят от бедности, когда денег на коляску нет ))) Говорил мне, зачем я ношу его как беднячка, у меня ведь есть коляска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лидер ассоциаций "как цыганка"...

Хотя у нас соседи цыгане, никогда не видела их в слингах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда я в слинге, такое ощущение, что люди первый раз видят СЛИНГ (смотрят на меня как на инопланетянина))). Девочки, нас же много!!! Вы где все ходите в слингах???

Я часто вижу мамочек со слингами, и у себя в районе, и в центре.

почему, Марин?

ага, мне тоже интересно

Йога, фэн-шуй и иже с ними. Ничего не хочу иметь с этим общего. Это, если вкратце объяснить.

А мой папа считает, что слинг носят от бедности, когда денег на коляску нет ))) Говорил мне, зачем я ношу его как беднячка, у меня ведь есть коляска...

Если б коляска была доступной для проходимости в общ. транспорте, той же маршрутке, да во всех магазинах, и вообще всюду, то слингов было бы гораздо меньше. Ан далеко не со всеми колясками, даже самыми маленькими, можно пойти куда хочешь.

А настойчиво-фанатично настроенные - со свидетелями иегова и проч.

Фанатично-настроенные, это воспевающие оды слингу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если б коляска была доступной для проходимости в общ. транспорте, той же маршрутке, да во всех магазинах, и вообще всюду, то слингов было бы гораздо меньше. Ан далеко не со всеми колясками, даже самыми маленькими, можно пойти куда хочешь.

 

И ещё вес. Слинг весит меньше килограмма, а коляска в лучшем случае кг 10 как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, вот в сериале "Отчаянные домохозяйки" был момент, когда героиня Евы Лонгории посадила малышку в Премакс (псевдо-слинг) и занималась с ней йогой. Может тетя решила, что слинги нужны только для занятий йогой? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я периодически девчонок со слингами встречаю.Так хочется подойти и спросить с форума они или нет.Но мне прям нравится,когда "соратников" вижу))) Самой абсолютно плевать смотрят на меня или не смотрят.Я первый год дочку носила в слинге,а сама в футболке была при +18-+15.Ну жарко мне.Вот на меня глазели)))Муж смеялся,говорит:ты прям в центре внимания.Сейчас,когда слиг надеваю,тоже смотрят.Мне без разницы,кто что думает,главное,чтоб ко мне не лезли.А всякую ерунду думают,люди небольшого ума.

Мне лично жалко мамашек и папашек,которые ребенка на руках тащат или в кенгуру.Бедные,как они изворачиваются,выгибаются,руки меняют,видно,что тяжело и неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне всегда приятно мамочек со слингами видеть на улице. Иногда, правда, хоть и не специалист, вижу, что не совсем правильно надет.

Но впечатление какое-то приятное на душе сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю кто там и что там думает, но когда я в слинге, такое ощущение, что люди первый раз видят СЛИНГ (смотрят на меня как на инопланетянина))). Девочки, нас же много!!! Вы где все ходите в слингах???

вот и я не пойму! недавно видела девушку в поликлинике на Штеменко в ССК дивной красоты! а больше ни разу(((

 

Марин, вот в сериале "Отчаянные домохозяйки" был момент, когда героиня Евы Лонгории посадила малышку в Премакс (псевдо-слинг) и занималась с ней йогой. Может тетя решила, что слинги нужны только для занятий йогой? :very_funny:

вряд ли она такая эрудированая)))

 

Мне лично жалко мамашек и папашек,которые ребенка на руках тащат или в кенгуру.Бедные,как они изворачиваются,выгибаются,руки меняют,видно,что тяжело и неудобно.

мой супруг до рождения ребенка кричал, что будет на руках ее носить. угу. одного похода на ручках оказалось достаточно, чтобы больше не повторять этот трюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне всегда приятно мамочек со слингами видеть на улице. Иногда, правда, хоть и не специалист, вижу, что не совсем правильно надет.

Но впечатление какое-то приятное на душе сразу!

А я сразу взгляд отвожу)

Не знаю почему, может чтобы не смущать?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот когда вижу например слинго-мамочек так прям улыбаюсь, особенно когда и сама например в нём идём)))) вообще мне кажется слинго-мамы похожи на Счастливых людей)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сразу взгляд отвожу)

Не знаю почему, может чтобы не смущать?))))

Ну я тоже взлядом не поедаю)) Просто не обратить внимания не получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но впечатление какое-то приятное на душе сразу!

Одно дело, когда на тебя смотрят и улыбаются тебе, другое - нелепые комментарии в твой адрес и косые взгляды. Мне, в принципе, тоже все равно, что говорят и подумают, но иногда неприятно, вот как вчера.

Марин, вот в сериале "Отчаянные домохозяйки" был момент, когда героиня Евы Лонгории посадила малышку в Премакс (псевдо-слинг) и занималась с ней йогой. Может тетя решила, что слинги нужны только для занятий йогой? very_funny.gif

:very_funny: Не знаю. Сама не видела "Отчаянных домохозяек".

 

 

мой супруг до рождения ребенка кричал, что будет на руках ее носить. угу. одного похода на ручках оказалось достаточно, чтобы больше не повторять этот трюк.

А мой муж, да и папа тоже считают, что если в слинге, то мне не очень тяжело, точнее очень даже легко - ну, сама же рассказывала обо всех преимуществах слинга (он же специально для того, чтобы облегчить мамину участь в ношении ребенка), даже если долго ношу, не предложат сами взять на ручки, приходится говорить самой чтоб держали. А сами не хотят слинг одевать, подержат на руках чуток, а ребенок начинает ерзать, так сразу мне его вручают и еще любит муж добавить: "Он есть хочет, покорми его!".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя у нас соседи цыгане, никогда не видела их в слингах.

 

а я часто видела цыганок с чем-то вроде ребозо, короткого платка. причем вид у этих слингов такой, что ясно - саму маму носили в этом слинге )

 

насчет реакции на "себе подобных" - жду мужа у магазина, малышка спит в шарфе (крест под карманом). идет мимо девушка, одного ребенка за руку ведет, другой сидит на бедре в сск. слинг надет бог знает как, кольца на шее, ноги у дитя прямые чуть не от попы торчат. ну я улыбнулась ей типа приветственно, случайная встреча на три секунды. так она остановилась, подошла и как напустилась на меня - вы не умеете слингом пользоваться, такого маленького ребенка нельзя носить вертикально! у него будет сколиоз! % я слегка офигела, потом ей ответила, что у нее информация неправильная, и отвернулась. так она еще какое-то время вокруг меня прыгала! вот я и увидела этих знаменитых слингофанатиков )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, да уж.Я никогда не лезу.Сама могу слинг неправильно надеть,если бегом надо,но если мне совсем неудобно,конечно переодену.Всегда страхую рукой.Как моя в нем ерзает,вертится и скачет,так хоть обеими придерживай.

Я давно очень видела на рынке на Мира девочку-цыганку.Ей лет 11 было.Она мальчика в платке несла.Здорово смотрелось.

У меня сск тоже дырявый :shy: По моей же дури.Я сразу,как пользоваться начала,при подтягивании дочку за попу не придерживала.Ткань сразу поехала.Но пользуюсь уже больше 2-х лет и таким.Просто хвост перекручиваю,чтоб видно не было.Так что,если увидите на улице даму крупных размеров с синим сск дырявым-это я))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я и увидела этих знаменитых слингофанатиков )))

А она, видимо, тебя за фанатичку приняла. ;)

не поняли друг друга, в общем. :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в след причитают "О Господи", и крестятся)))и бедного ребенка раскарячили то как, ему же там неудобно, он там задохнется, и все в этом роде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда в гости к родне прихожу,они на меня с детьми в шутку говорят "а вот и наш табор подтянулся".Думаю летом я на цыганку очень похожа,темная,смуглая и в сск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Фанатично-настроенные, это воспевающие оды слингу?

 

ну смотря, что за оды, Марин)))) када фанатичные - типа нам не надо ничего ..ни мебели ни колясок, эй, вы все остальные расступитесь, мы идем ну и тыды...

 

а вапще, те, которые не просто носят себе в помощь, а активно начинают палемику на тему "как нам жалко всех остальных непросвещенных и их детей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам в след причитают "О Господи", и крестятся)))и бедного ребенка раскарячили то как, ему же там неудобно, он там задохнется, и все в этом роде

 

где вы таких злых людей встречаете....мне даже бабуськи улыбаются, дочу ношу с 1,5 месяцев, сначала ССК теперь рюкзак и ни разу на меня ни одного косого взгляда не было,только улыбки))))так,что думаю ко мне со слингом нормально все относятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне лично жалко мамашек и папашек,которые ребенка на руках тащат или в кенгуру.Бедные,как они изворачиваются,выгибаются,руки меняют,видно,что тяжело и неудобно.

 

+100 вспоминаю себя с первым, почти до 2-х лет на ручках. Теперь со вторым не страшно!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, вот поэтому я не лезу к мамам, которые неправильно ССК надели, а я таких регулярно на уличе встречаю, то кольца чуть ли не на спине, то ребенок висит на уровне пупка. И все равно не могу себя заставить подойти, ибо ну как сказать мягко и ненавязчиво, что надо по-другому носить в этом слинге?! Все равно получится в духе "я знаю, как правильно, слушайте меня"

 

Кстати, заметили, что на рекламе (билборды по городу) нового вклада Альфа-банка ребенок в слинге и слоган "Для особо застрахованных"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, вот поэтому я не лезу к мамам, которые неправильно ССК надели, а я таких регулярно на уличе встречаю, то кольца чуть ли не на спине, то ребенок висит на уровне пупка. И все равно не могу себя заставить подойти, ибо ну как сказать мягко и ненавязчиво, что надо по-другому носить в этом слинге?! Все равно получится в духе "я знаю, как правильно, слушайте меня"

 

Кстати, заметили, что на рекламе (билборды по городу) нового вклада Альфа-банка ребенок в слинге и слоган "Для особо застрахованных"? ;)

Ага я тоже видела рекламу в городе вдоль второй продольной Мама в слинге с ребенком. а надпись..мм. не помню но что то вроде о прекрасном материнстве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой папа считает, что слинг носят от бедности, когда денег на коляску нет ))) Говорил мне, зачем я ношу его как беднячка, у меня ведь есть коляска...

Неееееееееее, слинг это ЧУДО!!! Я еще во время беременности решила, что это МОЁ. так и вышло. коляска тяжелая самой ее хоть и на второй этаж, но все же тяжело тащить. а со слингом..... прелесть, и доче в нем нравится. ходим с ней в магазин, в поликлинику и, иногда, просто погулять. окружающие чаще всего позитивно настроены, слышу от взрослых тётенек: "вот здорово сейчас, столько приспособлений всяких. а в наши времена только коляска или на руках!"  а сам слинг ассоциируетсся почему-то с ЛЕГКОСТЬЮ

 

 

 

 

Оль, вот поэтому я не лезу к мамам, которые неправильно ССК надели, а я таких регулярно на уличе встречаю, то кольца чуть ли не на спине, то ребенок висит на уровне пупка. И все равно не могу себя заставить подойти, ибо ну как сказать мягко и ненавязчиво, что надо по-другому носить в этом слинге?! Все равно получится в духе "я знаю, как правильно, слушайте меня"

 есл увидишь меня в неправильно одетом ССК, подойди, пожалуйста!!!!! ведь не только мне, но и ляльке может быть неудобно :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера зашла за колбасой в магазин,а продавщица аж охнула-испугалась.Говорит как у цыганки мешок.А рядом стоящая женщина(уже в возрасте) в ответ продавщице сказала ,что сейчас вся молодёжь в слингах детей носит.

Для меня это было оскорбительно.Продавец сказала это таким тоном,будто я хожу и народ обчищаю :angry:

 

Сестра вообще сказала,что это смотрится дёшево и позорно.А мне кажется это очень даже стильно и удобно. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elf, покажи сестре фото голливудских звезд в слингах http://babycarriers.ru/component/option,co...tegory/catid,3/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А сами не хотят слинг одевать, подержат на руках чуток, а ребенок начинает ерзать, так сразу мне его вручают и еще любит муж добавить: "Он есть хочет, покорми его!".

У нас не общий муж случайно? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, спасибо за ссылку.Обязательно покажу :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно стала обладательницей фаста.И теперь мне кажется что я похожа на женщину не в адеквате.Прохожие усмехаются мне вслед,напряжённо начинают обсуждать или просто удивлённо глазеют.На дворе 2012...Волгоград...Красноармейский район.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, ты в центре внимания... Наслаждайся моментом))) Многие женщины из кожи вон лезут, чтобы обратить на себя взоры окружающих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снежанка, да ну, неужели даже на фаст дико реагируют? многие фаст как кенгуруху восприимают, а к кенгам уже давно привыкли.

На меня в ССК мне кажется, никто не обращает внимания :) или я еще с первым детем привыкла и не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, да ну, неужели даже на фаст дико реагируют? многие фаст как кенгуруху восприимают, а к кенгам уже давно привыкли.

На меня в ССК мне кажется, никто не обращает внимания :) или я еще с первым детем привыкла и не замечаю.

походу эт противники кенгуру и выступают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда в кенгуру ребя носила, на меня очень многие странно смотрели, некоторые прямо подходили и замечания делали... слинг так и не освоила, признаюсь честно, да и кенгуру не долго пользовались. все-таки это удобно только в теплое время года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я когда в кенгуру ребя носила, на меня очень многие странно смотрели, некоторые прямо подходили и замечания делали... слинг так и не освоила, признаюсь честно, да и кенгуру не долго пользовались. все-таки это удобно только в теплое время года

эт вы зря! это ооооочень удобно в любое время)))

мы всю зиму в шарфе прогоняли с месячного возраста. малыш был в трехслойной намотке вертикально под моим пальто. гости-магазины-кафе)))) недавно научилась кормить его прям на ходу.

сейчас ношу по дому на спине в шарфе и фасте, раз даже в город так выбралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, а что такое фаст??? Я свою с рождения в слинге на кольцах ношу и очень довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...