Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Друзья! А точнее - подруги!

Давайте объединяться и обмениваться мнениями, наблюдениями, опытом и всем, чем можно обмениваться в свете использования слинга.

Я пользуюсь неимоверной популярностью, когда гуляю с маськой в слинге. Тетечки всех возрастов живо интересуются слингом - что такое, где взяла, сколько стоит, удобно ли? В субботу ходила покупать очередную партию одежек, так как че-т сын совсем изо всего вырос. 5 человек ко мне подошли! А в одном магазинчике продавщица вообще устроила допрос с пристрастиями. Вобщем, слинг - это не только свобода передвижения, но и свобода общения.

Еще можно устроить какую-нибудь городскую эстафету в поддержку слингомам и в целях пропаганды простоты ношения ребенка с собой "и в пир, и в мир". Например, слингомамы и обычные мамы могли бы соревноваться по скорости передвижения с дитем на руках, по дальности преодоленных растояний и т.д. и т.п.

что-то Остапа понесло wacko.gif biggrin.gif

А как вам живется со слингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, а ты в каком районе живешь? Я вот у нас в Кировском не видела еще ни одной слингомамы, кроме меня. Ко мне тоже внимания много, не всегда положительного, но равнодушным никого не оставляем smile.gif Думаю, что пора нам уже провести слинговстречу wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, кстати, мы тут в больнице лежали, увидела мамку в кенгуру. Посоветовала ей слинг купить. Она у меня телефончик взяла. Может и звякнет smile.gif Она сказала, что в кенгуру ребенок отказывается сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки,покупали мы сыну кенгуру,когда ему полгода было.Доехали с Красного(там в "Слоненке" брали) до дома(мы живем на границе Вор.и Сов.р-нов).Сняли,а там...В общем,все половые органы нашего мальчика сдавлены,передавлены.Ужас! angry.gif В общем,стали возвращать...Еле вернули.С тех пор никаких кенгуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, а мы тут про кенгуру и ни слова, вроде, не говорили smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,вообще-то,упоминание было smile.gif

Да я к тому,что они неудобные ужасно.Слинг лучше.Мы вот для младшенького купили,но и старший в нем пару раз сидел-понравилось.Теперь просится"качи" tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот у меня вчера был один из дней, про которые можно сказать "попала". иной раз выходишь с малышом в слинге - всем или пофигу, или только позитивное внимание привлекаешь. а вчера пришлось идти на рынок, так мы там такой букет отзывов собрали, странно, что я под конец не начала бросаться уже на людей. хотя вру, на последнюю тетку бросилась. стою на светофоре, жду сигнала. какая-то бабца сзади завозилась "ой, бедненький, тебе же там все сдавило в этой тряпке". и я чувствую, что она Петра ТРОГАЕТ. я аж отскочила и как вызверилась на нее: занимайтесь, говорю, своими делами, не прикасайтесь к моему ребенку! она: "я его не трогаю, я тряпочку хотела поправить". и тряпочку, говорю, не надо, себе тряпочки поправляйте. конечно, вдогонку - и что хамка я, и что таких надо прав родительских лишать, и что она хотела помочь... блин, я стараюсь не реагировать на слова, но руки распускать - это слишком wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria,внимания не обращайте.Я бы правда не смогла.Мне вообще ничего говорить нельзя-могу так отшить,что мало не покажется,особенно,если ребенка коснется дело.В нашей дурацкой стране все считают,что могут везде влезать angry.gif ...

Мы вот одно время с коляской ходили(ну не куда сына деть!).Так столько народу возмущалось!Ну,я всем отвечала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алелька, а не Маруселку тя видела, а? Слинг-шарф был?

coolinaria, вот таких вот "участливых" я уже полно встречала. На днях ездили в секонд, Марька у папы на ручках была, не в слинге, так там все тетки лезли к ней. Муж не выдержал и попросил не трогать ребенка, так обиды-то сколько было!

Эх... не читают люди манифест у меня на спине, на футболке, написанный, мол, что не трожьте моего ребенка за ручки и за ножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
и я чувствую, что она Петра ТРОГАЕТ

О! Мой Бог!!!! Как меня бесят эти, вечно трогающие, бабули!!!!!! Оля, терпение у тебя отличное!!!

Алелька, если слинг-шарф. То, наверное-йяяяяя)))5af19781b904dc38bfc820105568c7ea.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в Слоненке наткнулась на огромный ассортимент кенгуру. Понимаю чтот речь не про них в этой теме. Но интересно, на одной модели было написано Кенгуру"Слинг" - это как это? (подумала я). но продавцы не особо в этом разбираются, я их не стала мучить. Но по картинке закметила, что в одном из них ребенок сидит как в креслице, а не на промежности. В любом случае доверяю вашему мнению и опыту и после рождения моего ребенка собираюсь примкнуть к сообществу Слинго-мам. Только вот мне очень хочется сшить себе слинг-карман. Изучая эту тему, я пришла к выводу что в Америке и Европе именно этот тип популярен, по крайней мере для совсем малипусеньких, новорожденных. Что об этом думаете? или может в др. теме задать этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, что такое слинг-карман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация со "Слингконсультанта" : Слинг-труба (а также слинг-карман, pouch) - это кольцо из ткани длиной окружности около 1,5 метров, шириной около 70 см. Слинг-карман отличается от слинга-трубы тем, что у него выкроен небольшой "кармашек" под попу ребенка.

Обычно слинг-труба шьется под заказ на определенный размер, или же у него есть ряд крючков или кнопок на спине, которые можно отрегулировать до нужного размера перед надеванием слинга. Ребенка можно уложить в слинг-трубу, как в колыбельку, усадить маме на бедро или на спину. Такой слинг носят на одном плече.

К достоинствам слинга-трубы можно отнести то, что в нем, в отличие от слинга с кольцами, ткань не может ослабиться, он легче слинга с кольцами по весу (за счет отсутствия колец) и компактнее. По сравнению с коротким слингом-шарфом слинг-труба выигрывает тем, что на нем нет узла, который может давить маме на спину, но у зашитых наглухо слингов-труб есть существенный минус - он не подойдет родителям разной комплекции.

Я смотрела много фоток зарубежных мам и пап в слингах, в том числе "Звездных" родителей - большинство из них такой моделью пользуются (как мне показалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, насколько я знакома с обсуждениями кармана - не все приспосабливаются к нему с новорожденными. Дело в том, что карман никак не регулируется, поэтому надо, чтоб он идеально подошел по размеру. Как я замечаю, карманом активнее пользуются с более подросшими детьми, сажая их на бедро.

Кстати, зарубежные знаменитости в своем большинстве неправильно носят детей в слинге, иногда просто печально на это смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поэтому я попробую сама для себя сшить. С мужем мы практически одинаковые по комплекции (по крайней мере станем, когда животика не будет). А регулируемые карманы (СК) сейчас тоже делают, даже можно купить. Ну посмотрим. Все равно эту штуку надо шить или покупать после рождения малыша, так как мне не на ком отрепитировать. smile.gif Собираюсь попробовать все виды слингов.Это не так уж дорого и шить умеем, когда не лень.

А когда вы шьете сами ССК где кольца покупаете? Я при переезде сумку старую выкинула - там такие классные колечки были. Еще думала, вдруг пригодятся, но потом решила дать "старьевничеству" бой и выкинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
он легче слинга с кольцами по весу (за счет отсутствия колец) и компактнее.

что только не напишут, лишь бы написать. вроде кольца по три кило весят. честно сказать, не знаю насчет Америки, а в Европе ни разу не видела никого в кармане. если нужно мнение - я бы и заморачиваться с ним не стала. чуть ребенок подрос или сама располнела-похудела - и привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
А когда вы шьете сами ССК где кольца покупаете?

Мне кольца делал свекр на химзаводе, т.к. нужного диаметра я не нашла.

А вообще с тоненькими тканями подойдут и 5-6 см в диаметре, а такие можно купить в магазинах с фурнитурой, например, в Милене, что на ул.Ким.

coolinaria, разница в весе и правда смехотворная, но опытные слингомамы говорят, что карман проще транспортировать, т.к. он складывается очень компактно, слинг с кольцами так компактно не сложишь.

Nata, я тоже в идеале хочу попробовать разные виды, пока ношу дочь в ССК, май-тае и слинге-шарфе. В планах сшить карман, т.к. он удобен для коротких перебежек с ребенком на бедре (у нас частенько получаются такие вылазки в магазин, приезжаем на машине, ребенка в слинг и по магазинам), в карман намного проще посадить, чем в тот же май или ССК. И еще очень хочется рюкзачок, но это, скорее всего, осуществится при нашей первой же поездке в Москоу-сити (если Марька не вырастет из слингов к тому времени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
К достоинствам слинга-трубы можно отнести то, что в нем, в отличие от слинга с кольцами, ткань не может ослабиться,

ну это навряд ли - без вашего желания ткань на слинге с кольцами не ослабится.

Quote (coolinaria)
что только не напишут, лишь бы написать

+1

Quote (Stasy)
но опытные слингомамы говорят, что карман проще транспортировать, т.к. он складывается очень компактно, слинг с кольцами так компактно не сложишь.

я складываю в одноразовый пекетик для завтрака, потом в сумку и привет.

Quote (Stasy)
еще очень хочется рюкзачок

это тоже вид слинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, во-во. По-моему, в нашей деревне уже слинго-мама как таковая - верх индивидуальности. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, а уж в Волжском слингомама вааабче редкий зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сегодня на Хользунова видела женщину в слинге, кажется, "Арабика" мамарадовском. только надет он был странно, и, кажется, ей было не очень удобно.

Quote (Stasy)
Кстати, зарубежные знаменитости в своем большинстве неправильно носят детей в слинге, иногда просто печально на это смотреть.

ага, у нас на сайте же есть подборка фото. Джоли там как раз в кармане, так это жесть, как он надет - по идее, минут через двадцать он должен был ее задушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе слинг-шарф хочу сшить.Только вот материи на него много надо(я мама не маленькая smile.gif ).И никак не определюсь с тканью.Какую брать.

Да и с Натальей говорили,она мне не советовала с моей комплекцией.Вот думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, а как это с комплекцией связано? Крупные мамы просто берут больше ткани - 5,2-5,5 метров. Для новорожденного чудесно подойдет тонкий трикотаж. Только стоит качественный тонкий трикотаж недешево sad.gif

Nata, хозяин-барин. Мы тут мнению высказываем и опытом делимся. Я, как мама опробовавшая 3 вида слингов, считаю, что для неопытной молодой слингомамы карман - очень сложное начинание. Хотя что-то мне подсказывает, что вы человек упорный и сложности вас не пугают и не отвратят от ношения ребенка в слинге wink.gif

Люська, ага, есть слинго-рюкзаки. Иностранного производства - Эрго, и нашего - Коала керри и Кенгуруша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я живу в Центральном районе и никого ( biggrin.gif кроме себя ) со слингом не видела. Сама же не нарадуюсь приобретению слига с кольцами biggrin.gif Правда я его только осваиваю, но все равно ужу почувствовала себя человеком!! Впервые за 5 месяцев прошлась с дочуркой в сторону 7-ой Гвардейской, легко минуя ужасно высокие и непроходимые с коляской лестницы без подъемников возле ДПП smile.gif Правда реакция местных жителей неоднозначная, кто цыганкой назовет, а кто принимает за отчаевшуюся портниху или мамашу легкомысленную!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Вы много людей в своей практике в Волг-де видели?

Quote (Mukushok)
во-во. По-моему, в нашей деревне уже слинго-мама как таковая - верх индивидуальности.

Я как минимум 10 человек на этом форуме встретила, тех, кто слинги носит smile.gif

И неужели такая реакция у людей не нормальная у нас на слинги и деток в них? может это все "те же" сумасшедшие старушки цыганками называют. По городу я чего только не вижу, неужели молодые, а иногда не очень молодые запирсингованные мордахи выглядят менее странно чем ребенок в "платке" на груди у мамы? На них то как раз уже внимания не обращают.

Брательника мы носили в Чиковском кенгуру еще 13 лет назад. Тогда мало кто имел такие. Теперь я видела много мам, пап и даже бабушек с кенгурушками - обратила внимание, что действительно у бедных детишек страдает промежность, так как многие кенгуру крепятся не правильно. К стати, наш тогдашний кенгуру оч. напоминал май-тай, там были длинные завязки. Но точно уже не вспомню, мы его продали. надеюсь моему брату не очень трудно в нем сидеть было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Красноармейском тоже ни одной слингомамы на видела. На меня смотрят как на диковинку biggrin.gif Много полоительных отзывов, спрашивают где я такое взяла и как называется. Отрицательный только1 раз слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Я как минимум 10 человек на этом форуме встретила, тех, кто слинги носит

В том-то и дело, что только на форуме и встретила. Я в реале не видела, только с Кулинарией встречалась, но тогда мы обе были без слингов biggrin.gif А с остальными девчонками и не встречалась и случайных прохожих слингомам не встречала ни разу.

Положительная или отрицательная реакция на слингомаму, но равнодушным не оставляет никого wink.gif

Svetik, а Аннушку не видела? А то она теперь май-слингомама biggrin.gif

Добавлено (24.06.2008, 10:58)

---------------------------------------------

Вот например на фотке Анджелины Джоли в слинге-кармане - слинг на плече не расправлен, она должно быть действительно стальная леди, раз может нести так ребенка и не повредить себе шею

joli.jpg

У Джулии Робертс совершенно непонятно ребенок в слинге расположен (тоже кажется карман), мне кажется он так полубоком сидит, уткнувшись в нее лицом (по очертаниям такое ощущение складывается), не лучшее для ребенка решение

roberts.jpg

А на этой фотке Брук Шилдс ребенок болтается ооочень низко

3nz65ev7_25brooke.jpg

А вот как ужасно сидит малыш! Ни за что не стоит такое повторять!

y7g9jztr_21joleyfisher.jpg

тааакс... Остапа понесло (с)

А у Керри Рассел кольца очень низко расположены и вообще ребенок не притянут

a64pscl7_keri-russells--river.jpg

Кажется, обсуждать можно до бесконечности smile.gif Вывод - девочки, мы с нашими маленькими огрехами детей носим просто идеально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так я не этим картинкам учиться буду smile.gif А у вас спрошу. На др. сайтах посмотрю нормальные варианты. просто на эти картинки ссылки дают, что бы слинги рекламировать. мож тогда и подпись сделать - не берите с них пример, наши слинго-мамы самые слинго-мамы в мире. smile.gif

Да и про то, что у многих из Звездных родителей не правильно слинги одеты (чаще всего висят до пупа) я и сама догадалась, не слепая и соображаю иногда, размышляя как же там ребеночек сидит/лежит, не выпадет ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy,ну,если считать,что у меня размер 56-58,да еще прибавить несколько слоев ткани слинга-шарфа,так вообще "супер" смотреться буду,наверное.Да и жарко в нем летом,говорят.А там не знаю. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
А когда вы шьете сами ССК где кольца покупаете?

Попробуйте на красном, на второй продольной, недалеко от Ополченской в большом магазине с названием типа "Все для шитья". Мне муж там брал несколько месяцев назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, ты такая красивая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, не зря она тебя нравится! роскошная фотка! а Леша Шишкин очень вырос и возмужал smile.gif бирюзовый вам обоим очень к лицу (и по фигуре!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказала, что в таком виде на цыганку похожа. мне оч. нра. Тем более, если еще и под одежду подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Svetik, а Аннушку не видела? А то она теперь май-слингомама biggrin

Stasy, видела-видела! Даже пощупала маленько, Светик имела ввиду наверное остальных, кроме нас. А я сначала была ССК-слингомама biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, спасиб.df000fb146bb7ae73191ec852a2f7d26.gif

Кстати, на сайте Мамарадавскомэтот слинг ваааще по другому смотрелся!!! Я сначала не хотела его брать.А как вживую увидела.Мне таккк понравился85dbd3469127ac0be8c8070179bceadb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на фотках часто некорректно цвет отображается, особенно интенсивные цвета страдают, то блекнут, то какой-то не такой оттенок появляется. Хорошо, что у нас сейчас есть Наташа, которая продает в реале в городе слинги. Я свои заказывала по инету, немного рисковала, особенно с Гирасолом, но знающие люди меня убедили, что расцветка очень красивая, пришел - померяла - не пожалела, и правда красота!

А вот с одной футболкой для кормления пролетела, великовата мне она, при том я хотела заказать на размер меньше, прочитав, что она большемерка, а по инерции нажала на кнопочку "размер М"! Когда прислали, то я так расстроилась sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-слингомамы, жительницы города Волжского и Красноармейского района!

Нужна ваша помощь! есть 2 девочки, которые никак не могут разобраться со слингом, интернета у них нет, встретиться мы с ними не можем - далековато. Поможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, давай я с волжанками попробую пообщаться. Если, что буду у тебя консультироваться!

Короче, покупала еду коту, тетка продавщица, так жалобно на Даньку смотрела, и пошло, поехало:"Ой, ему наверно там так не удобно, засунула тебя мамка в мешок и т.д." Я спокой, "Вы не поверите, но ему там ну, очень удобно" Дальше ее реплика меня убила"У вас наверно коляски нет, поэтому так мучаетесь?" "Вы знаете, мучаюсь я с коляской, а со слингом я кайфую!" был мой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, я тоже могу волжанкам помочь со слингом.

Кстати в четверг в волжской детской больнице видела (правда издалека) мамочку в слинге вроде как оранжевый с желтым был, по крайней мере мне так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, да пожалуйста! помогем чем смогем biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...