Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (Stasy)
еще удобно с карманом на хвосте.

Ага!!!! У меня такой, столько всего можно положить! И бутылочку и игрухи, можно даже булку хлеба :D! Все свое-ношу с собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Ага!!!! У меня такой, столько всего можно положить! И бутылочку и игрухи, можно даже булку хлеба :D! Все свое-ношу с собой!

Кстати, Диан, а тебе не мешает, когда много чего лежит в кармане? мне кажется, по бедру будет бить, если что-то положишь тяжелее платочка и памперса запасного.

Анютка, ну не знаю что тебе сказать, у нас на Спартановке девочки-слингомамы живут, да только они сами до сих пор у меня порой вопросы задают, в идеале, конечно со мной бы встретиться.

пиши в личку, разберемся.

Shamania, avstralia2000, вот в этой теме Слинг-что за заверь? много раз поднимались такие вопросы. Какой лучше слинг однозначно сказать нельзя - они все хороши и взаимодополняют друг друга. если в одном есть какие-то недостатки - в другом этих недостатков нет, но зато появляются другие, каких в первом нет smile.gif

А вообще, всегда есть 2 недели после покупки слинга.в течении которых вы можете вернуть его, если сохранен товарный вид, упаковка и инструкция. Можно взять и на прокат, но с этим сложнее - не все размеры есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
У меня такой, столько всего можно положить! И бутылочку и игрухи, можно даже булку хлеба :D! Все свое-ношу с собой!

да. Я на встрече аж как завороженная смотрела, как белочка в этом кармане копалась. То одно достанет, то другое. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у Белочки вообще хитрый потайной карман на всю ширину хвоста biggrin.gif

Я в кармане носила кошелек, телефон, платок и т.п., зимой со слингом и сумкой было неудобно, карман выручал. У меня он до бедра не дотягивается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
Даешь слингоманию в массы!!!

точно мой муж нас обозвал "сектантами-слингерами" biggrin.gif особенно на встрече со стороны мы явно бросались прохожим в галаза. А Stasy, еще и как фокусник их менять умудрялась - то полосатый, то рыжий напялит. Мне очень понравился Стасин рыжий - это май-тай и есть, да, Stasy, я не успела спросить на встрече и поближе рассмотреть. И у Maryselka мне понравился - ловкий трикотажный - по всему видно, что Лешику там удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
точно мой муж нас обозвал "сектантами-слингерами"

Люська, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

если точнее, то слингомамерами надо называться, не ну правда мы прикольно смотрелись все вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Можно взять и на прокат, но с этим сложнее - не все размеры есть.

 

Прочла условия проката на вашем сайте, мне понравилось! Но по причине "несварения" в голове, где это "есть-находится" не сообразила... Подскажите, пожалста-а-а! А то я даже из дома выйти не могу с ребенком одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shamania, Вы мне в ЛС напишите, чтобы темку не засорять, какой у вас размер одежды (не ребенка , а ваш), если 46-48, то прокатный слинг для Вас есть и можно договориться с Вами о встрече. а еще проще - позвоните мне. мой тел. есть на моем сайте везде, в т.ч. и в контактах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
А Stasy, еще и как фокусник их менять умудрялась - то полосатый, то рыжий напялит. Мне очень понравился Стасин рыжий - это май-тай и есть, да, Stasy, я не успела спросить на встрече и поближе рассмотреть.

Дык, я притащила все свои слинги, показать их так сказать, нашим слингерам haha.gif Ага, Люсь, это май-тай smile.gif

Со стороны явно сектой выглядело, я когда к вам направлялась, то на меня так внимательно смотрела молодежь из соседнего "грибка" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Кстати, Диан, а тебе не мешает, когда много чего лежит в кармане? мне кажется, по бедру будет бить, если что-то положишь тяжелее платочка и памперса запасного.

Не, не мешает. Я его даже не замечаю, привыкла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Не, не мешает. Я его даже не замечаю, привыкла!

та же история. у меня хотя карман поменьше Дианиного, но тоже умудряюсь туда много всего засунуть (деньги, телефон, салфетки, носки, сандалии, шапку, непроливайку даже). вообще не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос: не болит ли спина от тяжести придолгом ношении слинга (в местах где по спине проходит слинг). У меня 2 кенгурятнка и от обоих спина разламывается в тех местах где лямки проходят, после 30 минут ношения. А ходим гулять в основном на ручках. И ещё: меня смущает что в слинге ребёнок чуть ли не попалам складывается, может неправильный слинг мерила ( в CHICCO).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я к вам присоединюсь, слинг вещчь просто супер-пупер, у меня правда Баюшка с кольцами, но мне нравится уже давно привыкли и карман там бооольшой. Я в магазин всегда с ним хожу, все так разглядывают, как диво какое-то. Я недвно в реале девушка подолша, тож давай распрашивать че да как, а телефончик Чудин у ней уже был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, в Chicco не те слинги. Там СУМКА-слинг.

Вот такой наверняка?

sling01b.jpg

У нас, кстати, coolinaria писала про свой опыт использования этой сумки в соседней темке.

А плечо от слинга у меня болит уже от веса ребенка, если долго ношу (но он, уже 11 кг у меня). wink.gif А так, полоска ткани широкая, нигде не давит. Красота. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Анютка)
Chudo, я живу на ул. Быкова, ТЗР. Рядом со стадионом, стоматологическая поликлинника

Quote (Chudo)
у нас на Спартановке девочки-слингомамы живут,

Анютка, Chudo, я на границе Красного и Тракторного..можно состыковаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю я ваши сообщения и думаю- где же я была раньше? Почему я не знала о слингах? Он бы меня выручил, это факт. Но теперь знаю точно- со вторым обязательно приобрету чудо-слинг. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, а мне кажется ты и с первым можешь слингом пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Анютка, Chudo, я на границе Красного и Тракторного..можно состыковаться..

Я только за! tongue.gif Я уже решила купить слинг, rishka, а если ты не против, можем потом встречаться гулять, будем у нас на тракторнос слингоманию создавать wink.gif А где ты живешь, если не секрет? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера видела девушку в бежевеньком Слинге в Магните на Монолите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
У меня вопрос: не болит ли спина от тяжести придолгом ношении слинга (в местах где по спине проходит слинг).

Тут дело такое. При долгом ношении довольно тяжелого ребенка в слинге с кольцами или слинге-кармане (т.е. когда нагрузка на одно плечо), то болит плечо и возможно (как с моим шейным остеохондрозом) шейный отдел позвоночника. Т.е. если 8-ми килограммового ребенка так носить час-два и больше, то начнет болеть. Иллюзий питать по этому поводу не стоит.

В таком случае выходом является слинг-шарф или май-слинг (май-тай), которые дают распределение веса на оба маминых плеча.

Однако все равно в линге за счет довольно большой ширины и специально скроенного удобного плеча нагрузка на спину и плечо меньше, чем в кенгуру. У кенгуру лямки обычно довольно узкие (не сравнить со слингом), а ребенок не может держать часть веса и полностью повисает и тянет всем весом вних (а площадь у лямок маленькая!).

Quote (ЛенОК)
тож давай распрашивать че да как, а телефончик Чудин у ней уже был

гыыыы smile.gif так смешно звучит "чудин" biggrin.gif

Кстати, у меня в Реале охранник спрашивал, где мы взяли такой слинг. я по привычке ответила, что сама сшила (если про шарф спрашивают, то говорю, что в инете заказала). А сейчас мне подумалось, а может распечатать такой буклетик информационный, в который внести телефон Наташи? Например, сделать на основе такой листовки?

Я уже давно думала распечатать их, добавить инфу про Волгоград, и давать тем, кто интересуется слингами на уличе. Но меня смущает, а не выглядит ли это как сектантство?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Manina, а мне кажется ты и с первым можешь слингом пользоваться.

Моего мальчика особо не поносишь. Он хочет только сам , ножками.

Да и поздновато ,наверное. Надо было раньше. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Но меня смущает, а не выглядит ли это как сектантство?!

Это может выглядеть как навызявание услуг, не более того.

Можно маленькие визитки носить с собой, и если спросят, то давать. В конце концов это Наташин бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Мы сегодня ездили на футбол на стадион Зенит, у нас там папа по выходным играет, попробовала Егорку усыпить в слинге, мне было не удобно, думаю что и ему тоже. Не пойму то ли он уже большой для положения "колыбелька", то ли я что то неправильно делала. Но все равно было легче чем на руках таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, у меня доча уже почти 7 кг весит, а я к физическим нагрузка как-то не привычная, для меня Лизок на ручках целый день - мука, но приходиться терпеть. В коляске не лежит, не привыкла. В кроватке тоже на долго не оставишь. Муж сразу после родов пытался сшить что-то на подобие слинга с коьцами - но толи не правильно, толи ещё что-то, короче нам не понравилось, болтается у живота и возмущается (я о дочери). dry.gif Боюсь покупать, деньги выкину, а не пригодиться. И так уже коляску собрались продавать и покупать прогулочную.

Добавлено (12.07.2008, 23:10)

---------------------------------------------

Stasy, да... Наверное придётся надеятся и ждать когда пойдёт сама happy.gif Спасибо за info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tata83, я свою 2,5 годовалую дочку умудряюсь в лежачем положении носить, когда она заснет. Конечно, головка не полностью погружена в слинг,да и ноги тоже, не от колен нижний борт, а сокорее от середины бедра проходит. и ножки длинные, болтаются, тоже руками придерживаю, но это все равно несравнимо легче, чем просто на руках, сколько раз убеждалась. У меня доска с регулярностью засыпает в транспорте и часто приходится ее носить в таком виде.

Возможно, ты слишком высоко задрала внутренний борт, который между тобой и Егоркой был, и получилось, что ткани маловато, не глубоко он лежал, и тесно ему было.

А еще ты, возможно, хотела его с головкой с самого начала в слинг поместить, а бодрсвующие дети, тем более, такие большие, редко такое позволяют, надо сначала головку на сгибе локтя, на руке поносить, а когда уснет, поместить в слинг и не забыть подтянуть ту часть полотна, которая шейку поддерживает.

Можешь сфотографироваться и прислать вотку, а я постараюсь так подсказать в чем там дело.

Flynell85, если у вас папа такой рукастый - сам шьет, то в чем проблема-то? давай о встрече договоримся, посмотрите как нормальный слинг в жизни выглядит и я заодно покажу как его носить. а сошьете уже сами. ну или с девочками, кто поблизости живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, что-то я все думаю и думаю про слинг. Как считаешь, не поздно нам? Будет он там сидеть? Он у меня активный очень. А свободы в перемещении и разгрузки рукам хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, давай-давай!!.359e9c499efb60d8887f99e18769cb56.gif Присоединяйся!!!! Это ТАААК удобно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я созрела. biggrin.gif Решено- покупаю. Теперь вот выбираю цветовую гамму. Единственное , не поздновато? Хотя его можно носить же и до 3-х лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Ну тебе ж Чудо написала, что Настюху таскает. Выбирай расцветочку и вперед!!! Потом втянешься, еще захочешь купить (сшить) и еще, и еще!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот ее и беру в пример. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже не дождусь когда получу слинг, осталось встретиться с Натальей выбрать и примерить hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, я в 6 месяцев купила, у меня Настя очень активная девица.

Катя (Кэс) - в районе годика сынкиного, tata83 купила вроде в 8 месяцев деткиных.

Возможно, тебе самой будет тяжело - ты же на руках его носишь сейчас, привыкли к нагрузке другие мышцы, они же постепенно, с 3 кг привыкали, уже вроде приспособились, а тут ты - бац - и резко весь вес на другие мышцы нагрузишь.

Сегодня ездили на пляж, в машине на обратном пути дочка отрубилась. как всегда. попросила мужа сфотать нас, когда в квартиру занесла ее, специально для вас, сомневающихся. Как вертикально я ее таскаю можно посмотреть на моем сайте, там фоток полно с нами в главной роли, а как в жизни это происходит смотрите тут

Конечно, по всем правилам ношения я ее на этой фотке не держу,т.к. одевала на себя слинг со спящим ребенком на коленях, к тому же она уже слишком длинная, чтобы нормально попка туда умещалась, и бортик нижний по идее, должен проходить под коленками, коленки при этом должны быть выше попки.

хотя, я вполне могла положить головку внутрь, но такой необходимости не было, нести надо было не далеко, проще было рукой головку поддержать.

Все-таки девочке 2,5 года.

Так что прошу эту фотку не брать за образец, по крайней мере, если вашему детю нет 2-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, какие вы хорошенькие!!! Настюшка так сладенько спит))))) Мамка в форме!!! И слинг-отличный. Просто не фоточка, а заглядение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже второй день юзали слинг для укачивания, когда были сильно перегуляные. Просто на руках вооще бы не удержала, а в ССК задрых быстренько. Вчера на турбазе на улице с народом общались и чтобы не уходить в домик, решила там под музыку в ритм покачаться, получилось. Сегодня дома в районе вентика, имитировали ветер на улице, тоже быстро. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, О, я одно время тоже так слинг использовался! Днем спать вообще не хотел! А в слинге под музыку за 2 минуты укачивался!

Правда, 2 минуса у нас получилось: теперь мы любим только Джастина Тимберлейка и долгое время требовали укачивания на руках (хотя, до этого периода засыпали на диване рядом со мной.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на выхах тоже слинг использовали. Приехали когда, уже темно было. Я ж не буду за ним по берегу гоняться, посадила в слинг и тусовались вместе с остальными. Мамашки нашли мой шарф очень удобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Анютка)
А где ты живешь, если не секрет?

Анютка, в частном секторе в районе ЖКО...я тебе в личку свой телефон бросила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, правильно делаешь, что берешь Наташу в пример! Уверяю тебя, что у тебя будет масса случаев, когда слинг тебе понадобится и даже выручит тебя wink.gif

Девочки, я сделала листовку для Волгограда! Наташ, я туда добавила инфу про тебя shy.gif Если ты против, то скажи, я исправлю. Но я решила сделать ее и раздавать не с целью навязывания услуг или продвижения бизнеса, а чисто с информационной целью. Люди останавливают меня на улице и спрашивают как это называется, где купить, а в листовке все есть, и про виды, и про полезность, и где купить.

Листовка лежит тут. Девочки, ее можно скачать, распечатать и пользоваться smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, молодец! А то правда, подходят люди, бывает, что и времени нет нормально рассказать,а тут листовочка отличная и еще, когда сами знаем по себе "в одну ухо влетело, в другое вылетело", а когда слова подкреплены текстовой информацией, то это просто замечательно. Короче, я копирую себе! На этой неделе планирую в поликлинику к гинекологу (о! где мне взять смелость для этого визита) и там листовки и визитки дудут кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой картинки? Там же есть картинки слингов... или ты про что-то другое?

Ну у Премакса, наверное, тоже есть поклонники. Просто я больше не вспомнила, чтоб у нас в городе еще в каких-то магазинах хоть какие-то слинги продавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...