Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Тазовое предлежание малыша

Рекомендованные сообщения

Валентинка, рада за вас!

у меня тоже на попке сидела! главное - установить контакт с малышом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентинка, Поздравляю, что перевернулись)

А вобще много уже писали о тазовом предлежании ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентинка, Поздравляю, что перевернулись)

А вобще много уже писали о тазовом предлежании ЗДЕСЬ

 

Ага, я уж потом нашла эту темку, когда свою создала. Но теперь все хорошо и я надеюсь что так и будет, что больше он не перевернется попкой вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет. я сама не сталкивалась с такой проблемой. но работаю с беременными, и у 30% на 35 неделях малыши лежат либо поперёк либо попкой. у одной мамочки до 38 недель малышка лежала поперёк. и сама мамочка суперская! полностью положительная! я думала, ну что не так? ведь такое положение малышей говорит о внутренних проблемах родителей. так вот, потом узнала, что женщина- владелец магазинчика, и у неё много дел, я услышала от неё " мне рано рожать, у меня еще столько надо сделать". я читала ей лекцию, что надо жить не магазином, а малышкой, но увы.... роды у неё прошли не просто (хотя ребёнок перевернулся). теперь мамочка говорит, что была полной дурой, что не додала малышке любви и внимания!

еще мы с будущими мамочками выполняем перевёрнутые позы, они помогают перевернуться малышам. и не пугайтесь перевернутая поза у нас - это задранные ноги на стену с подложеным под попу кирпичиком (дома можно ватное одеяло, ну что-то не сильно мягкое). мамочкам рекомендую выполнять такую позу каждый день и в это время вместе с папой говорить с малышом, говорить ему как прекрасен мир, как его тут ждут и т.д. Вот одни сказали что уговорили своего малыша перевернуться (лежал поперёк)....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня почти всю беременность дочка сидела на попе. Я и сама ягодицами родилась. Поэтому спокойно относилась, если тазовое будет и хотела рожать только сама. Я почему-то категорически против кесарева, если только по всем медицинским показателям нельзя самой родить. Я тоже родила сама и передо мной в тот же день тоже 2 девочки сами рожали с тазовым предлежанием, пока я со схватками ходила. Хотя меня все уговаривали кесарить, даже если бы нормальное предлежание было. А как узнали, что тазовое! То еле успевала отбиваться от всех советов родственников, их знакомых врачей, врачей в роддоме и консультации. т.к. возраст (первородящая 30 лет), шейка плохо раскрывается (заливали в меня окситоцин и в капельнице и в уколах), да еще и ягодичное предлежание. Но все прошло отлично, дочка здоровенькая, умненькая, спокойная, ей уже 1,5 года. Главное настроиться и верить, что все будет хорошо. Ну и врачи, конечно опытные должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки помогите советом. Сегодня были на УЗИ 34 недели наша сыночка принял ягодичное предлежание! :cry: Незнаю что делать куда бежать!!!!!!!!!! К врачу только после завтра, что она мне скажет?! Читаю многие пишут разное, у каждого своё мнение! Это теперь кесарево назначат???? :cry: И если назначат как лучше? Вообще в этом вопросе дуб дубом.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Swetik!, однозначно кесарево тока при косом положении плода и поперечном.... а с тазовым рожают... да и не столь важно как родится... главное чтоб ребенок был здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е спокойненько прихожу послезавтра в больничку и врач ничего не скажет?!!!!!! Рожают же!!!!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное не впадать в панику. как сначала это было у меня! Ща меня вроде отпустило! :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в городе еще 15 лет назад переворачивали малыша иглоукалыванием, в руки и ноги мамы ставятся, это безболезненная процедура. одна моя мамочка об этом рассказала, ей 15 лет назад так перевернули за один сеанс....если интересно могу нависать имя врача, но её нужно найти.

Девочки почитайте книгу Мишеля Одена "кесарево сечение", её можно скачать в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет тазового предлежания. Мама моя делала упражнения по совету врача, чтобы я перевернулась.

 

и я делала упражнения в течение всего-то нескольких денечков, а потом думать про это забыла, пришла на очередной прием, даж не спрашивала у врача, а оказалось, что моя красота уже перевернулась правильно... Упражнения помогли! Когда я занималась - чувствовала, как ребенок вертится, не нравилось явно.

 

А еще я разговаривала с дочкой и она сдалась

 

Кстати, перевернулась на попу в 34 недели, когда мы долго путешествовали во время НГ каникул. Наши дороги способствуют этому ))) Когда я очухалась, было уже 36-37 недель, гинеколог сказала, что плод уже крупный, чуда ждать не стоит. Но через несколько дней, ребенок занял правильное положение.

 

И еще: про то, что хуже КС или ЕР при тазовом предлежании. Скажу за себя: я бы возможно не рискнула. Хотя если рядом настоящий Врач, которому я доверяю и знаю не понаслышке, который имеет за спиной богатый опыт, может быть, я бы доверилась его слову. Но когда я в свое время думала "а если вдруг", моя подруга-медик, консультировавшаяся сама у очень весомых столичных специалистов, резюмировала следующее, ей сказали коротко и ясно: каждый случай индивидуален (это зависит и от мамы, и от реб, и от воли Господа), если ребенок первый и вес больше 3-х кг - лучше не рисковать. В остальном каждая решает за себя.

 

п.с. Единственное, если ваши ЕР завершились удачно, не спешите советовать всем и каждой. Знаю случаи, когда девочки рисковали и лучше бы они забыли в тот момент о своих героических порывах... Такое из памяти не стирается. Здоровому ребенку нужна здоровая мама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, перевернулась на попу в 34 недели,

 

У меня тоже малыш на 34 неделе перевернулся. Уговаривали его долго. В позе "Кошечки" стояла, на левом боку спала.... Не знаю, помогло это или он сам так захотел)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой роднуся тоже в 34 перевернулся. Муж видно уговорил, потому как упражнения я много раз забывала сделать и на левом боку всю ночь не поспишь. А сегодня контрольное УЗИ и о чудо! Все как надо лежит. Только вот бандаж порекомендовали носить для фиксации положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой малыш не перевернулся. хоть и делала спец упражнения. рожала сама при тазовом придлежании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мой малыш не перевернулся. хоть и делала спец упражнения. рожала сама при тазовом придлежании.

и как все прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 34 недельки. Вчера на узи сообщили, что у детёныша тазовое предлежание - раз, обвитие - два, а ещё и маловодие. Я в тихом шоке просто - до этого прекрасно себя чувствовала, все узи образцово-показательные были. Настраивалась на совсем самостоятельные роды и т.д. Может у кого то была такая ситуация? Мне только в понедельник к врачу, в во вторник КТГ первый раз - переживаю очень сильно. Понимаю, что при таких "довесках" как обвитие и маловодие вряд ли малявка захочет переворачиваться. Вот думаю теперь, всё вышеперечисленное - это ж достаточный повод для КС? очень не хочу рисковать в такой ситуации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сейчас 34 недельки. Вчера на узи сообщили, что у детёныша тазовое предлежание - раз, обвитие - два, а ещё и маловодие. Я в тихом шоке просто - до этого прекрасно себя чувствовала, все узи образцово-показательные были. Настраивалась на совсем самостоятельные роды и т.д. Может у кого то была такая ситуация? Мне только в понедельник к врачу, в во вторник КТГ первый раз - переживаю очень сильно. Понимаю, что при таких "довесках" как обвитие и маловодие вряд ли малявка захочет переворачиваться. Вот думаю теперь, всё вышеперечисленное - это ж достаточный повод для КС? очень не хочу рисковать в такой ситуации!!!

 

Не паникуйте, у меня сын перевернулся на 38 неделе,а родила я на 39-ой.Просидел на попе всю беременность, и я всю беременность была настроена на кесарево. Обычно на 37-38 неделе делают контрольное УЗИ для определения положения плода, ну по крайней мере мне делали. Еще все может измениться. Кстати, обвитие у нас тоже было, врачи мне сказали, что оно сейчас у каждой третьей. Ну если все останется, как есть, лучше,на мой взгляд, настаивать на кесареве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын в тазовом предлежании был, перевернуться может и хотел, но скорее всего не смог - седловидная матка еще до кучи. на последних приемах в жк мне сказали - ой, все хорошо, он головкой к выходу лег. а в роддоме выяснилось что сидим на попе, жк-ники ошиблись. рожала сама, вес 3760....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я боюсь, что ошибутся....Ходила к врачу - они в шесть рук смотрели (собрали консилиум))), да так точно и не сказали как улеглась детёнка. Вроде говорят и вверху на голову похоже и внизу, другая говорит и внизу попа и вверху тоже похоже на попу. Я им говорю:"Одна малявка там, стандартной комплектации". Ржут, говорят "не переживай"...

А как не переживать совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас 34 недели, он все еще сидит на попе и никак не хочет переворачиваться, хотя делаем упражнения уже недели 2. И почему-то нам сказали спать на правом боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне на после второго узи сказали,что тазовое предлежание, говорили как упражнения делать чтобы перевернулся. Они могут перевернуться и перед родами, да и контрольное узи не помешает. вот мы к 30-32 нед и перевернулись и родились нормально.

Вот и я боюсь, что ошибутся....Ходила к врачу

 

сходите к др врачу для контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас 34 недели, он все еще сидит на попе и никак не хочет переворачиваться, хотя делаем упражнения уже недели 2. И почему-то нам сказали спать на правом боку.

у меня дочка с 30-й недели вплоть до родов поворачивалась то попой, то головой вниз, перед родами попытались врачи поймать - пока голова была внизу прокололи плодный пузырь на 39 неделе, так она в родах обратно попой повернулась, так и лезли мы попой впред, но все обошлось и с малышкой и со мной все хорошо, даже без разрывов, так что не переживайте, доча родилась средняя 3140 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня дочка с 30-й недели вплоть до родов поворачивалась то попой, то головой вниз, перед родами попытались врачи поймать - пока голова была внизу прокололи плодный пузырь на 39 неделе, так она в родах обратно попой повернулась, так и лезли мы попой впред, но все обошлось и с малышкой и со мной все хорошо, даже без разрывов, так что не переживайте, доча родилась средняя 3140 гр

врачи сказали, что мальчикам лучше попой не идти, лучше делать КС, а то у них могут повредиться половые органы. А нам мальчика ставят, и мы до сих пор на попе сидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже про мальчиков такое слышала. Нам вчера на узи сказали, что тоже на попе сидим, но хоть маловодие прошло. Интересно, а вот если я прям категорически не хочу рисковать и настаиваю на КС, могут ли врачи настоять на ЕР или в такой ситуации я решаю всё-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже про мальчиков такое слышала. Нам вчера на узи сказали, что тоже на попе сидим, но хоть маловодие прошло. Интересно, а вот если я прям категорически не хочу рисковать и настаиваю на КС, могут ли врачи настоять на ЕР или в такой ситуации я решаю всё-таки?

мне говорили, что решает консилиум врачей, я бы настояла, т.к. есть еще показания к КС, которые, к моему глубокому сожалению, в нашем городе еще не считают показаниями к КС. Я пойду для контроля в 37-38 недель делать узи, что бы не было никаких наверное, мне в ЖК уже дали направления на анализы для КС, но я пока не сдаю, жду приема, что там скажут, рановато еще, сейчас только 35,5 недель, а ляль последние дни просто с ума сходит в животе, такое ощущение, что переворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на УЗИ сообщили что у ребенка тазовое предлежание и однократное обвитие пуповины. Беременность 32 недели. Я честно говоря лежала в таком шоке, что не спросила врача можно ли делать спец. упражнения для переворачивания малыша при обвитии. Если у кого то была подобная ситуация напишите пожалуйста. И еще какие упражнения более эффективны, по вашему мнению, а то в интернете их так много не могу определиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера на УЗИ сообщили что у ребенка тазовое предлежание и однократное обвитие пуповины. Беременность 32 недели. Я честно говоря лежала в таком шоке, что не спросила врача можно ли делать спец. упражнения для переворачивания малыша при обвитии. Если у кого то была подобная ситуация напишите пожалуйста. И еще какие упражнения более эффективны, по вашему мнению, а то в интернете их так много не могу определиться

У меня точь в точь такая ситуёвина. Врач моя сказала, что упражнениями для переворачивания лучше не увлекаться при ней. Там же как выходит: ты делаешь упражнения - малышу не удобно - он переворачивается. А у нас что может получиться: ты делаешь упражнения - малышу не удобно, но перевернуться он не может из-за обвития. Может ттуже затянуть и к гипоксии привести. Вобщем, я не стала ничего делать. У тебя срок не такой уж большой, может ещё и распутается сам и перевернётся - попробуй поуговаривать.

з.ы. а даже если и всё так останется - дело то житейское. Такое сейчас часто бывает. Удачи и не переживай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а у кого малясик переворачивался-это безболезненно было? У меня просто когда упражнения сделала один раз,так живот справа разболелся вверху,и я больше не делала(это еще в 32 недели),а вчера- в34- ничего не делала,но живот слева как начал болеть,хоть на стенку лезь,как будто все мышцы живота кто-то разрывает и так минут 20,не повернуться,и малявка дюже активно шевелилась.Вот и думаю,может она переворачиваться пыталась? На ощуп определить не могу сквозь свои телеса, и шевеления кажется везде ощущаю-и снизу,и сверху и по бокам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а у кого малясик переворачивался-это безболезненно было?

 

ГрандДама, я если честно,не заметила,хотя маловодие было,но перевернулась как-то вроде бы незаметно :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня дочка каждую неделю вплоть до родов переворачивалась, даже в процессе родов переворачивалась, такая вот юла...... :very_funny: .........так и родилась попой вперед и даже без разрывов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ооочень заметила переворот сыночка, меня даже в больницу положили т к за день до переворота живот ходил ходуном. а на след. день начались боли внизу живота аж белые мушки летали, а в роддом положили пошли на узи а мы вниз головой) положили конечно с тонусом, но как я поняла это и был подъем-переворот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ооочень заметила переворот сыночка, меня даже в больницу положили т к за день до переворота живот ходил ходуном. а на след. день начались боли внизу живота аж белые мушки летали, а в роддом положили пошли на узи а мы вниз головой) положили конечно с тонусом, но как я поняла это и был подъем-переворот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я теперь окончательно выработала свою позицию в отношении вопроса "рожать самой при тазовом предлежании или КС". Меня вплоть до самых родов все пытались на ЕР сосватать (типа "рожают же остальные, таз нормальный, давай попробуем!"), а я упёрлась, чтоб кесарили и в итоге врач сказала, что правильно не послушала я их, потому что малявка как-то хитро ногу подвернула под себя (хотя по узи чисто тазовое предлежание было). Если бы сама рожала, то детёнышка покалечили бы (сама врач сказала, что вывих в лучшем случае был бы).

Вот так то. Каждый для себя решает, но я уверена, что места для риска в таком деле быть не должно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я теперь окончательно выработала свою позицию в отношении вопроса "рожать самой при тазовом предлежании или КС". Меня вплоть до самых родов все пытались на ЕР сосватать (типа "рожают же остальные, таз нормальный, давай попробуем!"), а я упёрлась, чтоб кесарили и в итоге врач сказала, что правильно не послушала я их, потому что малявка как-то хитро ногу подвернула под себя (хотя по узи чисто тазовое предлежание было). Если бы сама рожала, то детёнышка покалечили бы (сама врач сказала, что вывих в лучшем случае был бы).

Вот так то. Каждый для себя решает, но я уверена, что места для риска в таком деле быть не должно!

 

Абсолютно согласна на все 100%. У моей подруги медика в свое время было тазовое предлежание, вес ребенка чуть более 3,5 кг, первые роды. Наблюдалась она всю Б в Москве, ее родители очень влиятельные в политике люди, поэтому врачи были лучшие, но советовали все в один голос рожать самой. Даже намека на КС никто не давал. Под конец предлагали ребенка перевернуть в животике, но мужа ее в один день мысль посетила, что поедут рожать к ее родителям, а они уже определят ее в Волжский. Там у отца все под контролем, так будет спокойнее. В Волжском ПЦ ей сразу посоветовали КС, сказали, что в первые роды лучше не рисковать, для мамы это не очень хорошо, всякое может быть, процент удачных и неудачных родов заранее не скажешь... В результате у нее было плановое КС. Подруга довольна, дочка здоровая... А мама моей подруги до сих пор постоянно рассказывает при случае, что не всегда нужно слушаться врачей, а к себе тоже иногда прислушиваться, т.к. после рождения ребенка ей врачи признались, что это просто счастье, что она согласилась на КС, что не стала переворачивать ребенка или рисковать рожать самой в тазовом. Во-первых, у девочки было обвитие пуповиной, во-вторых, пуповина была очень короткая, в-третьих, дочка еще лежала как-то особенно... Так что если бы рожала сама, то все закончилось бы плачевно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, я уж потом нашла эту темку, когда свою создала. Но теперь все хорошо и я надеюсь что так и будет, что больше он не перевернется попкой вниз.

И все-таки интересно, как же у вас все прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было тазовое предлежание(((( практически всю беременность моя красотка сидела на попке...видимо ей было так комфортно...что я не делала ничего не помогало(((( и упражнения, и уговоры...в итоге КС, тк вес обещали не маленький, и таз узкий...если бы она лежала головой дали попробовать самой родить, а тк тазовое отправили на КС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка родилась раньше срока, в 31-32 нед.Тазовое предлежание, стремительные роды.Консилим принял решение рожать самой с эпидуралкой.Родила сама с небольшим надрезом, но и дочка родилась на 1800.До этого по УЗИ ставили:тазовое предлежание.Акушерка советовала:стоять на четвереньках, прогнув спину вниз 10-15 мин. 2р. в день.Не успела я этим заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня было тазовое предлежание(((( практически всю беременность моя красотка сидела на попке...видимо ей было так комфортно...что я не делала ничего не помогало(((( и упражнения, и уговоры...в итоге КС, тк вес обещали не маленький, и таз узкий...если бы она лежала головой дали попробовать самой родить, а тк тазовое отправили на КС...

А мне кесарево сделали еще и из-за того, что было обвитие пуповиной (кроме тазового предлежания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне на узи тоже поставили тазовое предлежание плюс двойное обвитие) Почитала темку, буду настаивать на КС, боюсь за свою малышку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже малыш на 34 неделе перевернулся. Уговаривали его долго. В позе "Кошечки" стояла, на левом боку спала....

а что это помогает перевернуться плоду? почему именно на левом боку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...