Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Тазовое предлежание малыша

Рекомендованные сообщения

у меня после 37 недель доча перевернулась, всю Б просидела на попе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сначала было тазовое предлежание косое положение, а сейчас вообще поперек лег. После "волшебной" гимнастики для переворачивания живот просто разрывается и малыш скачет во всю, а толку никакого. У кого-нибудь было поперечное положение? Кесарили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что это помогает перевернуться плоду? почему именно на левом боку?

А лежал он как-то так, что надо было на левом боку мне почаще спать, чтоб перевернулся. Гинеколог моя так сказала.

Я, кстати, всё исполняла. Проснусь на правом вдруг - сразу на левый переворачиваюсь. Я почему-то кесарева очень боялась.

Пришла к врачу, говорю, что всё исполняю, толку нет.

А она мне: "Дурочка ты. Мозг отпусти свой, расслабься. Разговаривай с сыном-то, проси. По-хорошему. Он тебя услышит. Поймет. А она тут свой сон контролирует. Мозги расслабь свои."

Я расслабилась, мы с мужем его уговаривали, и он (не поверите) перевернулся))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всю первую беременность попкой вниз был, говорят что после 33 недель уже не переворачивается, но это не факт так как у меня на 39 недели он стал послушным мальчиком и лег так как надо. Гимнастик я никаких не делала, только стояла в коленно-логтевой позе каждый вечер перед сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая дочка всегда сидела, на всех УЗИ и так и родилась,ногами вперед.Родила сама.Только промежность резали конечно.Говорят так тяжелее рожать,через два месяца вторую ждем)))тогда и узнаем как сложнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрандДама, я если честно,не заметила,хотя маловодие было,но перевернулась как-то вроде бы незаметно :shuffle:

А у меня при маловодиии так и не перевернулся(( Делали КС. И врачи не настаивали на естественных, мальчик все же, им это особо противопоказано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую даже не ломать голову кесарь или естественные роды при предлежании. Моё солнышко (доча) сидела на попе, разрешили рожать самой. Решила рискнуть, рожать без операции. Во время родов обнаружилось двойное обвитие. Итог: остановка сердца ребёнка, асфиксия у ребёнка, церебральная ишемия (серьёзная патология), вместо выписки поехали в следующую больницу лечить дочу. Кто ещё хочет допустить такую глупость как самос. роды при предлежании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто ещё хочет допустить такую глупость как самос. роды при предлежании?
Я такую "глупость" допустила и ни капельки не жалею - родила в срок,всего за 4 часа с момента отхождения вод. Как у вас проглядели двойное обвитие у ребенка - вопрос к врачам. Я "тазовую" родила намного легче и быстрее,чем "обычную". Правда,с врачом договаривалась заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было тазовое предлежание, никакие гимнастики не помогали, кесарили, прошло все отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...