Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Горшковый вопрос для детишек до года

Рекомендованные сообщения

Не хочу никого обидеть, это личное дело каждого. Просто скажу свое мнение. Мне лично не приятно видеть, когда мамочки оголяют своим малышкам попки посреди улицы на глазах у прохожих и помогают им писать под кустик. Малыши ведь тоже люди, а не кошечки и не собачки. Сами-то мы на улице под кустик не ходим.

Простите но не обязательно присматриваться чем мамы с малышами под кустиком занимаются. Вас со своими никто незаставляет так поступать, можете носить горшок, или надевать ребенку памперс на прогулки пока долгие перерывы не будут. (Простите если резко.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого обидеть, это личное дело каждого. Просто скажу свое мнение. Мне лично не приятно видеть, когда мамочки оголяют своим малышкам попки посреди улицы на глазах у прохожих и помогают им писать под кустик. Малыши ведь тоже люди, а не кошечки и не собачки. Сами-то мы на улице под кустик не ходим.

 

У нас к сожалению нет в каждом дворе такого место, где это можно было сделать, поэтому приходиться обходться куустиками и поверьте ничего страшного в этом нет, когда на улице жара стоит, неужели вы сможете своего ребенка в эти " оковы" под названием памперс наредить???? Пусть я лучше 20 раз его под кустик посажу, чем 2 часа он будет у меня страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А взрослые дяденьки писающие на угол причем обсолютно трезвые не вызывают не приязни!? Или на трассе писающие в кустах граждане?!

Вызывают! Просто их мамы так в свое время воспитали, под кустик высаживали... :hi-hi:

 

В общем, я за планирование. Если прогулка дальняя, а туалет не предвидится, то лучше одеть "оковы" в виде памперса или сократить прогулку по времени. ИМХО :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда не забуду как мой свекр на всю дачу кричал:"чем топить баню???наша мамаша все газеты обосрала!!!"это он имел вввиду что я сына над газетой всегда покакать держала.но соседям ведь это не объяснишь.... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой сейчас первый раз за собой горшок в ванную сам унес))))))) взрослеет...... (нам завтра год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не давно первый раз сходили на горшок покакать, и теперь постояно его сажаю, а вот пописать успеваю посадить на горшок, только после сна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не давно первый раз сходили на горшок покакать, и теперь постояно его сажаю, а вот пописать успеваю посадить на горшок, только после сна!

молодечики... мы тоже с 6-ти мес стали на горшок покакать ходить...а потом и сикать туда научились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого обидеть, это личное дело каждого. Просто скажу свое мнение. Мне лично не приятно видеть, когда мамочки оголяют своим малышкам попки посреди улицы на глазах у прохожих и помогают им писать под кустик. Малыши ведь тоже люди, а не кошечки и не собачки. Сами-то мы на улице под кустик не ходим.

 

Вот уж точно личное дело каждого... но голые попки детишек вызывают отрицательные эмоции... странно как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого обидеть, это личное дело каждого. Просто скажу свое мнение. Мне лично не приятно видеть, когда мамочки оголяют своим малышкам попки посреди улицы на глазах у прохожих и помогают им писать под кустик. Малыши ведь тоже люди, а не кошечки и не собачки. Сами-то мы на улице под кустик не ходим.

 

а что делать с ребенком лет 5ти если он внезапно захотел на улице пописить? памперс одевать?

Не вижу в этом ничего сверхестественного, сводить ребенка под кустик :waiting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого обидеть, это личное дело каждого. Просто скажу свое мнение. Мне лично не приятно видеть, когда мамочки оголяют своим малышкам попки посреди улицы на глазах у прохожих и помогают им писать под кустик. Малыши ведь тоже люди, а не кошечки и не собачки. Сами-то мы на улице под кустик не ходим.

Видимо у вас не было детей маленьких еще, вы бы изменили свое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого обидеть, это личное дело каждого. Просто скажу свое мнение. Мне лично не приятно видеть, когда мамочки оголяют своим малышкам попки посреди улицы на глазах у прохожих и помогают им писать под кустик. Малыши ведь тоже люди, а не кошечки и не собачки. Сами-то мы на улице под кустик не ходим.

 

согласна. это просто отвратительно.

 

лучше чтоб детишки с мокрыми штанами ходили. Это вам более эстетичным кажется?

А вообще, мне все равно, что подумают прохожие, мне здоровье и комфорт ребенка дороже

Изменено пользователем Люсьен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна, можно сажать ребенка под кустик и не посередине улицы, а отойти в сторонку, чем ходить малышу мокрым. Особенно, если уехали гулять далеко от дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж прям загнули сходить с ребенком под кустик чуть ли не нарушении прав ребенка получается, не вижу в этом ничего такого, маленький ребенок заиграется не всегда попросится успеет (если он уже просится) , а если не просится так чтож в такую жару памперсы одевать ему или бежать домой переодевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки! Не затягивайте с приучением ходить в туалет организованно! Я своего "высаживаю" на ванну с полутора месяцев и он очень быстро просек что я хочу сказать этим "Пс-пс-пс"! Дети не тупые! Главное - не забывать хвалить. Столько экономиться ползунков и белья - не передать! Конечно, он писяется. Но не потому, что не просится, а потому, что я не всегда могу это заметить или бросить все и тащить его в ванну. Но когда мы что-то обкакали я уже и не помню. Каждая мама вполне может вычислить когда ребенку хочется, если обращает внимание. И детям тоже не очень-то нравится в мокром валяться. Они просто потом привыкают.

вы меня простите, но на мой взгляд - это для тех мам. кому заняться не чем(( у меня ребенок активный и требовательный. за день с ним так упашешься, что с ног валишься, еще и за сутки в лучшем случае по 4- 5 часов спим, какое тут высаживание, мы вот просто подгузниками не одноразовыми, а многоразовыми непромокашками пользовались и проблем с горшком не знали - в полтора года ходили и просились на него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дождалась и я :very_funny: сыну исполнилось 9 мес и он стал признавать горшок.ПИ не просится-это ещё рано,а вот какать в памперс мы перестали-просится,когда подопрёт.Хлопает ладошкой по попе и такие!!!глазища!!! :very_funny: я его хвать и высаживаю.Сидим вместе кряхтим.Уже привык и всё получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я стала сажать на горшок, когда начал сидеть, т.е. где-то в 5,5 мес. конечно он не просится на горшок, но мне проще иногда самой его туда сажать, чем настирывать колготки. сейчас получается где-то 50 на 50 - половину раз писяем в горшок, половину - в штаны) какем почти всегда в горшок, потому что он, когда хочет какать, начинает пукать, т.е. трудно не заметить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своего кренделечка еще ни разу не сажала на горшок, хотя мы уже его купили.

ИМХО в 7 месяцев еще рано приучать ребенка к горшку. Памперсы в таком случае просто чудо вещь - снял, подмыл, проветрил, снова надел. Вечерами писием в колготочки или штанишки. Мне не сложно закинуть их в стиралку и пройтись утюгом. Какаем как правило с утра во время еды и в памперс, а потом идем отмывать все: и попу и мосю.

В качестве противника моей теории, у меня под боком выступает мама, которая считает что если не сейчас, то уже никогда. Что же получается дети с возрастом тупеют? В общем я наоборот жду сознательности своей ляли, чтобы уж приучить так приучить :rolleyes: раз и на всегда.

Противники этой теории, мама псыкающие детей в ванную с 2 месяцев, а то и раньше когда они еще и голову то до конца не держать, прошу не ругать меня за мое мнение.

Нам почти 8 месяцев а мы еще не сели на горшок, но думаю, что мы все успеем. В конце концов все детки ходят исправно в туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем я наоборот жду сознательности своей ляли, чтобы уж приучить так приучить раз и на всегда.

 

+ мульен.

Мы, придерживающиеся такого же мнения, не ленивые мамы, которые не заботятся о детках, а мамы, которые занимаются более важными и нужными делами, чем ежеминутные высаживания на горшок. Вот если бы через месяц или два ребенок сам начал проситься, я бы поняла смысл таких высаживаний. Но когда таким образом нужно почти год высаживать малыша, то это просто бесполезная трата времени. Может это и экономия памперсов но не более того.

Пока ребенок сам не созреет для высадки на горшок (а это бывает около 2х лет) все наши усилия, это просто наше желание и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что же получается дети с возрастом тупеют?

выходит, что так. в 8 мес. моя дочь по нужде (сыпь на половых органах) за неделю приучилась к унитазу и напрягалась и делала свои дела, когда я ее сажала. и весь день мы ходили в сухих одних и тех же штанишках.

а теперь дите умеет говорить:писить в горшок, но с года ни разу более этот трюк не проделывала. т.е. уже 7 мес. хождения в колготках дома - результата нет. полное непонимание, что делать на горшке. почему же в 8 мес. было понятно, а сейчас - нет?!

Но когда таким образом нужно почти год высаживать малыша, то это просто бесполезная трата времени.
говорят, что такие дети умеют терпеть например, во время прогулки. от этого растягвается мочевой пузырь и это как бы профилактика энурезов. (физиологию не знаю, прочитала у Никитиных это)

но я и со следующим не смогу просто этим заниматься, эти скачки в туалет меня убивали в свое время.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумала и решила попробовать свою высаживать на горшок. Как же так у других получается, а у нас нет.

Все супер, горшок супер, сидим супер, НО не понимаем что в него надо писить. Не унываю и пробую над ванной. Записили в квартире просто все :jest_1: , в том числе святыню святынь - бабушкин ковер :so_sorry:

Уж не знаю чего я добьюсь, но пока пробую.

В памперсе только спим и гуляем.

О результате отпишусь.

Изменено пользователем zizpopka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали приучать к горшку месяцев с 7, так вот в 9 он у меня все дела туда делал, а после года просто начал выгибаться, когда пыталась усадить на горшок. Сейчас нам 1 ,4, начал понимать, что такое горшок, и сидеть по-немногу, но сам еще не просится, вообщем если мама не забыла посадить, то штанишки будут сухие даже весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению,я начала поздно приучать дочу к горшку(9 мес).Но сейчас нам почти годик и мы ходим на горшок!!! Памперс на улицу одеваем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыночка первый раз посадила на горшок в 5 мес ( в виде стульчика) удачно! До этого пробывали в раковину псыкать, но все таки тяжеловато его на руках держать. Он еще сидеть не умел. Сейчас стала замечать, что он стал проситься, с того времени какашек больше не видела. Он конечно писается, но с каждым днем реже, как только просыпается, сразу сажаю, почти всегда удачно. В памперсах только ночью (жалко будить его) и на прогулке. Многие знакомые не верят, говорят что детки еще не понимают. А вы во сколько начали сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже свою доченьку посадили на горшочек (стульчик) в 8 месяцев. Утром всегда ходим по-большому, а днем если надо попросится. А вот по-маленькому ходим исключительно в унитаз, т.е. подержать надо. Иногда просится сама, иногда нет. Я по времени (через каждый час) держу,почти всегда удачно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав в совое время всю тему, а так же массу лит-ры на тему горшка, я решила довериться Комаровскому и до 1,5 лет не мучить ребенка, который не готов ни физически, ни психологически к походу на горшок. В 1,5 года купили горшок попробовали посадить, интереса не возникло. Настивать не стала. Как потеплело и наступило лето, нам было 1.9 стали гулять без памперса, писались на улице, меняли штаны. Летом это не сложно. Дома тоже писались в штаны, ничего страшного, поменяли, лужу вытерли и дальше играем. Какались тоже в штаны, спали в памперсе, иногда днем без. Подступая к двум годам я замучилась бодаться с родственниками, которые твердили что нужно принуждать, иначе так и будет писать в штаны. Но пообщавшись с другими мамами, дети которых, ровно в 2 года сами, без приучения сели на горшок, я опять расслабилась. И вот хотите верьте, хотите нет. Ровно в 2 года 1го сентября, сын сам молча вышел в коридор, снял штаны, сел на горшок и покакал, и пописал. Я от удивления минут 5 в ступоре была. С того дня мы не разу не какали в штаны или памперс, даже захотев какать на улице сын истерически тащил меня домой, чтобы сесть на горшок. Промахи с пописами конечно случаются, но сейчас крайне редко, в основном если заиграется. Но и это пройдет.

 

Так что мамочки не мучайте деток, природа сама все сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы уже целый месяц вплотную бодаемся с горшком. Если писаем и какаем в него то хорошо, если нет то тоже не плохо. На горшок садимся с удовольствием, когда хотим писаем в него. Когда хотим писаем в штаны. Но Дашулька поняла что я от нее хочу когда сажаю на горшок и если в этот момент наше желание обоюдно то все получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Мы свою дочу до года горшком не мучали купили и поставили!! В год начали приучать. Подловили когда она захотела писить посадили и довольно быстро она поняла его назначение. И все проблем у нас нет. Сейчас ей 1год и 8 месяцев она сама свои дела на нем делает и выносит, но под чутким моим руководством!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 4 месяца.С 2-х месяцев пытаемся пописать в раковину или в ванную.Результатов ноль.Мальчик у нас уже крупненький (8кг) решили попробовать в 6 месяцев, когда садиться сам будет, т.к. руки у мамы уже болят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая стала приучать к горшку в 2,5 мес! (но я думаю что это очень рано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 11 мес, в памперсе спим и гуляем. писаем на горшок, когда подловлю. сажаю с 7 мес, примерно раз в 40мин-час и моя козява старается дождаться этого момента. в день уписываем 3-4 штаников, а если я не забываю вовремя сажать, так можем и вообще не уписать ни одних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую дочу стала приучать к горшку месяцев в 8, но она упиралась, ревела и вообще боялась горшка. Что мы только не делали, уже готовы были личным примером показать. Но когда нам исполнилось 1г. 5 мес. все страхи куда-то делись и она стала сама ходить на горшок и даже очень собой гордилась. Младшей сейчас почти 8 мес. я пока даже и не спешу приучать ее, хотя горшок не вызывает у нее страха. Прийдет время и ребенок сам до всего созреет.

А чтобы детё не оставляло лужи по всей квартире, мы поступаем так: одеваем ползунки а сверху специальные трусики-подгузники (купили в слоненке) в которые подкладываем тряпочные подгузники, получается такой "слоеный пирог", зато и ковер сухой и луж на полу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитав в совое время всю тему, а так же массу лит-ры на тему горшка, я решила довериться Комаровскому и до 1,5 лет не мучить ребенка, который не готов ни физически, ни психологически к походу на горшок. В 1,5 года купили горшок попробовали посадить, интереса не возникло. Настивать не стала. Как потеплело и наступило лето, нам было 1.9 стали гулять без памперса, писались на улице, меняли штаны. Летом это не сложно. Дома тоже писались в штаны, ничего страшного, поменяли, лужу вытерли и дальше играем. Какались тоже в штаны, спали в памперсе, иногда днем без. Подступая к двум годам я замучилась бодаться с родственниками, которые твердили что нужно принуждать, иначе так и будет писать в штаны. Но пообщавшись с другими мамами, дети которых, ровно в 2 года сами, без приучения сели на горшок, я опять расслабилась. И вот хотите верьте, хотите нет. Ровно в 2 года 1го сентября, сын сам молча вышел в коридор, снял штаны, сел на горшок и покакал, и пописал. Я от удивления минут 5 в ступоре была. С того дня мы не разу не какали в штаны или памперс, даже захотев какать на улице сын истерически тащил меня домой, чтобы сесть на горшок. Промахи с пописами конечно случаются, но сейчас крайне редко, в основном если заиграется. Но и это пройдет.

 

Так что мамочки не мучайте деток, природа сама все сделает.

Присоединяюсь. Много перечитала. Приучать начну как научится уверенно ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первые месяцы они писиют около 30 раз за сутки, поэтому если вы постоите минут 20 над ванной он конечно пописает, нервная система для приучения к горщку созревает только после года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в первые месяцы они писиют около 30 раз за сутки, поэтому если вы постоите минут 20 над ванной он конечно пописает, нервная система для приучения к горщку созревает только после года

 

 

так то оно так) вот только держать 8.5-килограммовое чудо (нам 5 месяцев) над ванной 20 минут... я одна считаю, что это тяжело?)))нет, ну правда, у меня уже минут через пят руки отваливаются...

а еще, по словам моей свекрови, она начала приучать своих детей проситься в туалет сразу после роддома. и к 4 месяцам оба ее сына просились! я после таких историй себя ущербной мамой чувствую, что нам уже 5 месяцев, а мы все в памперсе :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюхе год,но сесть на горшок - это реальная проблема. Сидит максимум - 10 секунд. Как только сажаю - сразу вырывается и возмущается! Стараюсь не заставлять, чтобы не закреплялась негативная реакцияю дело в том, что ребенок в принципе не сидит - н е любит этой позы. У кого-нибудь такое было? Как вышли из положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

exway, бред полный. моему уже 2,3. так вот мы начали высаживать с 3-хмес.сначала вроде удачно, потом неудачно. потом неделю удачно. потом месяц неудачно. я весь мозг себе вынесла. нафига такой геморой. бросила это дело. начала в 8мес. вроде держу, он писает. но это просто я долго держала. нет у них этого рефлекса. ну не мучайте вы себя и детей. ну вам жалко памперсов? так мы мучались до года. потом настала зима и я положила на это дело. и только в 1,5 года снова начала. но опять же, у них все это волнообразно. то вроде пописает на горшок, то выгибается. и только с 1,8 вроде стало получаться. после этого мы без памперсов даже на ночь и в дорогу

а вот какой совет реально хочу дать. если ребенок уже большенький. ну 1,5 года в среднем. не путайте его памперсами. если снимаете, то снимайте насовсем. у нас было такое, что мы уже ходили на горшок. и папа наш остался с ним на целый день. одел памперс, т.к. ему неохота было его таскать на горшок, напоминать. после этого памперса еще неделю бадалась с ребенком. ссался в штаны хоть умри.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 11 мес, в памперсе спим и гуляем. писаем на горшок, когда подловлю. сажаю с 7 мес, примерно раз в 40мин-час и моя козява старается дождаться этого момента. в день уписываем 3-4 штаников, а если я не забываю вовремя сажать, так можем и вообще не уписать ни одних.

 

Нам сейчас почти 1год и 2 мес. Где-то месяцев в 10 пыталась держать над раковиной-БЕЗПОЛЕЗНО!! Могла 30 мин. простоять и ничего, а только поставлю и писала.... сейчас мы можем сходить на горшок, а можем час просидеть и ничего, потом встанет, метр пройдет и написает...К тому же мы еще пьем много и писем в штаны каждые 5 минут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что мамочки не мучайте деток, природа сама все сделает.

 

+1

 

мы первый раз показали малышу горшок в 11 месяцев - он сразу понял ,что с ним делать надо. Но пока холодно, ходим в памперсах, только какаем в горшок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Танюхе год,но сесть на горшок - это реальная проблема. Сидит максимум - 10 секунд. Как только сажаю - сразу вырывается и возмущается! Стараюсь не заставлять, чтобы не закреплялась негативная реакцияю дело в том, что ребенок в принципе не сидит - н е любит этой позы. У кого-нибудь такое было? Как вышли из положения?

Юля, у меня также, я не сажаю, а держу над горшком, чтобы у него закрепилась эта связь. Я смотрела сколько он раз писает и через какие промежутки и примерно через это время несу его к горшку. Обязательно, когда проснется и спустя 15 минут как поест.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...