Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Горшковый вопрос для детишек до года

Рекомендованные сообщения

Мы поехали в гости к бабушке и она стала высаживать на горшок. Сначала ему это очень нравилось, потом стал капризничать. Я сейчас продолжаю это делать. Бывает всякое, но в основном писает и какает как и полагается в горшок. Памперс надеваем только на ночь.

Изменено пользователем Тколчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какой формы горшок удобен для Малышика???

Их так много и не знаешь какой выбрать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите какой формы горшок удобен для Малышика???

Их так много и не знаешь какой выбрать?!

Врач говорила, что главное - наличие спинки и небольших подлокотничков, высота - что бы ножки касались пола. Для мальчиков есть ещё с углублениями спереди, но это не обязательно.Вчера своему купила - а он сел и разревелся -не любит долго сидет на одном месте. А я несколько магазинов обошла:(

А если так подумать, то у наших горшков была только дырка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только как месяц отказались от памперсов. Сначала стала сына держать над унитазом. Угадывала наверное раза 3 из 10. Держу его, держу, пись-пись, а он ни в какую. А как положу на диван тут же лужа! Сидеть только вот стали более или менее поэтому горшок только заказали. Тада и начнем приучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРиучать к горшку-это хорошо, но у нас пока не особо получается, т.к. холодно, дома не особо жарко, да и писаемся мы еще часто, поэтому на горшок мы только какаем-это всегда можно подловить, а вот с пописами реже, т.к. писаем туда, только когда голопопим, но как только станет тепло. горшок будет наш друг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока не будем приучаться. Думаю подождём до года. Со старшей дочерью где то в этом же возрасте попадали в инфекционку. Там строго на горшок надо было, вот мы за неделю ( маме же делать нечего было) и приучились к горшку. Думаю деть должен понимать что от него хотят, а не просто подлавливать момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня первый раз на горшок сходили (по маленькому) :umilenie: !!!! Старшая доча экспериментирует. Высадила маленькую, она минут пять задумчиво сидела (надо отдать должное терпению), а потом раз, и сделала делишки!!! Мы ее уж хвалили-хвалили. Не поняла конечно наверное, но может уже пора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно разговаривала со своей подругой, её сынуле 1,5 года и они никак не усядутся на горшок, он бегает от него как от прокаженного и вот она мне посоветовала начинать высаживать Варюню пораньше. Вот уже два дня мы аакаем в горшок.

Никогда не думала, что такие дела будут так меня радовать! :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже никак не можем решить проблему с горшком. Нашей доченьке почти 1,3 - может ещё не додумалась,что от неё хотят?? Над ванной бесполезно держать - сразу в истерику, если на горшок усаживаем, то максимум на 10 секунд. Зато куклу она с удовольствием высаживает сама на горшок и произносит заветные "пс-пс-пс". Как ей объяснить,что горшок предназначен для неё, а не для куклы -не знаю! Недавно прочитала, что горшок надо покупать самый простой, без музыки и всяких игрушек,чтобы деток ничто не отвлекало от "основной цели". У нас самый простой. Что ещё надо - не пойму!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно прочитала, что горшок надо покупать самый простой, без музыки и всяких игрушек,чтобы деток ничто не отвлекало от "основной цели". У нас самый простой.

 

 

Понятно, что горшок должен быть самый простой, но какой лучше формы?????

Со спинкой или без? Есть горшки в виде уточек с "ручками" впереди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили своему горшок.Долго выбирали, ждали когда привезут.У него такаю штучка полукруглая с переди.Когда ребенок садиться ( мальчик),она выдвигается и не даёт разбрызгиваться.

Есть у нас еще два горшка.Но на один надо садиться по пояс голым, потому что ноги в растопырку.А на другом ,хоть и есть выпуклость с переди от разбрызгиваний ,но она не помогает.

Ну так мы новый еще не разу не смогли испробовать. Вообще ребенок ничего непонимает чего от него хотят .Посидели минут 5 встали и тут же наделали в штанишки :dance_2: Три дня уже сижу около горшка.Как приучить не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приучать писать и какать по команде начали с 2-х недель жизни. К 1,5 месяцам он по команде писал и какал лежа у меня на коленках на пол. Только вот в 8 месяцев просек фишку что ели навалять в штаны то потащат в ванную подмывать (а водичка это у нас святое), с тех пор какать отказывается, вывертывается, орет дурняком, стоит отпустить тут же валяет в штаны. с 6-ти месяцев писаем под коленочки в ванную. к горшку стали где-то в 7 начинать приучать, отказывался категорически, неудобно было. выход нашла такой. ставила горшок на решетку в ванной включала водичку и сажала писать, он естественно отвлекался на воду и рефлекторно писал, как стало понятно что горшочек стал другом воду перестала включать, писает, но потом у нас обязательный ритуал помыть горшочек как следует, воду просто обожает, для него это как награда. даже уже спрашиваю "пойдем писать! где горшочек?" и он к нему идет. сам правда еще не проситься. А вот насчет какания нам еще побороться предстоит. пробовала так же намывать как если бы в штаны навалял, но уже видать поздно, какать в штаны у нас судя по всему вошло в привычку. Будем воивать и хитрить, надо только придумать как.

 

Недавно прочитала, что горшок надо покупать самый простой, без музыки и всяких игрушек

 

Это верно, и игрушек не должно быть, иначе ребенок будет воспринимать как-будто это такая игра и не понимать истинного предназначения горшка.

 

ой и забыла еще написать, по началу я его не прям сажала на горшок а присаживала наклонив вперед чтобы он опирался грудью на мою руку, так ему было проще расслабиться, а потом уже постепенно начала сажать.

А от памперсов днем мы еще в месяц отказались. только на ночь и на прогулку. а вот поднимать его и псикать по ночам, чтоб и ночью не писался, у меня пока силы духа не хватает, уж слишком я люблю поспать... мне то его покармить встать целая каторга...

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали приучать нашу кроху к горшочку с 4 месяцев, правда сначала конечно на горшок не сажала, потому что сидеть мы научились только в 6,5 месяцев, а между своих ног держала и так мы писили, иногда какали! Теперь ходим на горшок, конечно не всегда удается угадать, когда доче приспичит, но в большинстве случаев угадываю (ттт)! :biggrin: Ночью мы пока в памперсе спим, так спокойнее (и мне и доче)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tania, поправь линеечку в подписи :) а то у меня например выдает что вам 3 месяца 28 дней. или это у меня что-то глючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы присели на горшок месяцев с 6-ти. У нас много было Похвал за Дела! Так хорошо прямо всё шло,и вот в 1г2мес вообще перестал на него садиться. Орет и всё! Если и посидит, то безрезультатно, а встанет и через секунд 30 делает своё мокрое дело! Мама моя меня ругать начала, мол, это ты слишком редко сажала, что он отвык. НЕТ! Мы в свои теперешние год и четыре можем один единственный аз сходить на горшок в сутки и то, только после дневного сна. Я купила мгкую сидушку на унитаз, хотела её завлечь, он он у меня жутко боится высоты и сразу вцепляется в меня и ором намекает на спуск. Делаем всё в штаны или в подгузник, а наш горшок стоит одиноко в углу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, тут надо проявить терпение! Я тоже стараюсь сажать каждый раз после сна, после еды и перед и после выхода на улицу. Срабатывает тоже не всегда! Еще стараюсь спрашивать, хочет пись-пись или нет! К 2-м годам уж точно начнут проситься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы учили дочу писить с 2-х недель над ванной, а щас у нее рефлекс уже - переступил порог ваной - значит надо писить! Хорошо коненчо, если соранится все это...а то многие тут пишут, что после года детишки капризничают!!! Но думаю с 6 месяцев на горшочек сажать! А какать мы вообще не можем в памперс - как захочет это дело сделать такой визг поднимит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки! Не затягивайте с приучением ходить в туалет организованно! Я своего "высаживаю" на ванну с полутора месяцев и он очень быстро просек что я хочу сказать этим "Пс-пс-пс"! Дети не тупые! Главное - не забывать хвалить. Столько экономиться ползунков и белья - не передать! Конечно, он писяется. Но не потому, что не просится, а потому, что я не всегда могу это заметить или бросить все и тащить его в ванну. Но когда мы что-то обкакали я уже и не помню. Каждая мама вполне может вычислить когда ребенку хочется, если обращает внимание. И детям тоже не очень-то нравится в мокром валяться. Они просто потом привыкают.

Ну, насчет покакть, я согласно, а вот пописить мы очень часто не успеваем, невозможно предугадатть,когда малыш захочет писить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы начали приучать нашу кроху к горшочку с 4 месяцев, правда сначала конечно на горшок не сажала, потому что сидеть мы научились только в 6,5 месяцев, а между своих ног держала и так мы писили, иногда какали! Теперь ходим на горшок, конечно не всегда удается угадать, когда доче приспичит, но в большинстве случаев угадываю (ттт)! Ночью мы пока в памперсе спим, так спокойнее (и мне и доче)!!!

 

и мы начали приучать к горшочку с 4 месяцев, да не всегда удается угадать, когда приспичит..но (т-т-т) какаем исключительно на горшок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя теперь постоянно выгибается. Совсем на горшке сидеть не хочет. Может горшочек другой купить? А может от того, что холодный. А как его подогреть? Я же на него не сяду. :very_funny:

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите какой формы горшок удобен для Малышика???

Их так много и не знаешь какой выбрать?!

У нас такой горшок, только жёлтенький

13ca503d84f058fa691f6fabc32a8917.jpg

Дочке очень удобно.

 

А моя теперь постоянно выгибается. Совсем на горшке сидеть не хочет. Может горшочек другой купить? А может от того, что холодный. А как его подогреть? Я же на него не сяду. :very_funny:

Можно чтобы он стоял около батареи, тогда всегда будет тепленький или можно его согреть под горячей водой и быстро вытереть насухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такой горшок, только жёлтенький

 

И у нас такой же, у нас уже как ритуал с утра обязательно покакулить надо, а писуки когда поймаем когда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка ей 6,5 она пока не села (только ползает))). О горшке думаю уже не первый месяц, жду когда сядет и буду обучать, или можно уже начинать, не смотря на то что она пока самостоятельно не седит??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О горшке думаю уже не первый месяц, жду когда сядет и буду обучать, или можно уже начинать, не смотря на то что она пока самостоятельно не седит???

 

рефлекс на пись пись и аа можно хоть с рождения начинать вырабатывать. можете покачто ее под коленочки над ванной держать и псыкать. не обязательно чтобы ребенок сразу на горшок приучался, тем более что на горшке ему сложно расслабиться, а тем более когда только начинает сидеть. можно пока приучить писать "по каманде" тогда этот акт у нее будет более осмысленный. мой с 6 месяцев даже если не хотел писать но если псикали тужился, пару капель из себя выдавливал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас проснется и пойдем писать :umilenie: в ванную))

 

спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гланое делать это регулярно. после сна или после еды наиболее вероятно что попсыкает, ну конечно надо в промежутках переодически носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!Мы на днях научились писать и какать на тазик!!!!!!!!!Только не всегда попадаем, но это не беда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сажаюсвоего на горшок (кстати у нас такой как выше,только голубой:) ), но не хочет сидеть. тут же страется встать и начинает складыватьв него развивающие шарики. Наверно оон думает что это типа ящик для игрушек. Так что пока мы в горшок играемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя теперь постоянно выгибается. Совсем на горшке сидеть не хочет. Может горшочек другой купить? А может от того, что холодный. А как его подогреть? Я же на него не сяду. :very_funny:

 

Я подогреваю либо в ванной под горячую воду ставлю на минуту, либо на обогреватель ставлю на неск сек (этого хватает) , а иногда показываю доче, что на горшочек надо писать и сама на него присаживаюсь (в штанах естественно :hi-hi: ) и он нагревается.

 

marinulka, мне кажется самое время! Мы этот момент упустили и сейчас мучаемся. Не сидит на горшке - и всеЁ! А у вас спинку же держит уже? тогда можно просто присаживать и руками придерживать малыша. и сопрвождать процесс "пись-пись" и "А-а-а-а-"))))

 

А если так подумать, то у наших горшков была только дырка.

 

Эт точно, да еще железная :very_funny: .

Вот и мы для дочи своей объездили все магазина, выбирали, выбирали... Купили розовый, со спинкой, диснеевский с Пухом и Пяточком, ароматизированный, блин.. А толку-то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, думаю, что все приучатся к горшку. Всему свое время.... понятно, что хочется побыстрее... и меня это дело пордяком уже запарило... Но я еще ни разу не видела 15- летнего мальчика или девочку писающего и какающего в штаны :))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я еще ни разу не видела 15- летнего мальчика или девочку писающего и какающего в штаны )))).

 

эт точно :very_funny: А нам 6,5 писаем по требованию(мамы)в тазик,а пока постоянно в памперсе,т.к. у нас очень холодно(с работающим круглосуточно обогревателем t+23)c72cc83b1022e9619cad0b44f359a2d2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас это был очень больной вопрос, и вот за неделю до двух лет в один день сама попросилась, теперь мне понятно, что ТОГДА еще наше время не приходило, а вот теперь наконец-то пришло, радости нет предела))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае, думаю, что все приучатся к горшку. Всему свое время.... понятно, что хочется побыстрее... и меня это дело пордяком уже запарило... Но я еще ни разу не видела 15- летнего мальчика или девочку писающего и какающего в штаны :))))).

я тоже так считаю))) я вообще не вижу смысла начинать садить малявок на горшок с 6 месяцев! они ж всё-равно ничего не соображают! вот исполнится 1,3-1,5 тогда и буду объяснять как хорошо,а как плохо,куда нужно ходить,а куда нет. дети в этом возрасте быстрей учатся и понимают всё! у меня подруга за 4-6 дней приучила свою 1,5 дочку! без истерик,соплей и прочего! просто пару раз объяснила ребенку и всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже так считаю))) я вообще не вижу смысла начинать садить малявок на горшок с 6 месяцев! они ж всё-равно ничего не соображают! вот исполнится 1,3-1,5 тогда и буду объяснять как хорошо,а как плохо,куда нужно ходить,а куда нет. дети в этом возрасте быстрей учатся и понимают всё! у меня подруга за 4-6 дней приучила свою 1,5 дочку! без истерик,соплей и прочего! просто пару раз объяснила ребенку и всё!!!

Блин, какие понятливые дети, а вот уже скоро год будет как объясняю и все по фени, иногда аж слёзы у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае, думаю, что все приучатся к горшку. Всему свое время.... понятно, что хочется побыстрее... и меня это дело пордяком уже запарило... Но я еще ни разу не видела 15- летнего мальчика или девочку писающего и какающего в штаны )))).

 

У меня у сестры есть знакомая у которой доча в 8 лет какает только в горшок и только перед телевизором и родители не видят в этом проблемы...

Мы горшок купили давно, под напором мамы, что надо приучать ребенка. Пару раз я ее посадила, поняла что из этого ничего не получится и отложила эту затею, пусть созреет для горшкового вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка ей 6,5 она пока не села (только ползает))). О горшке думаю уже не первый месяц, жду когда сядет и буду обучать, или можно уже начинать, не смотря на то что она пока самостоятельно не седит??? :)

Мы начали к пись-пись приучать еще месяцев с 4-х. Сначала на пеленку, потом над раковенной держали, а уже когда стала сидеть (но не садилась сама) начали высаживать на горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы начали к пись-пись приучать еще месяцев с 4-х. Сначала на пеленку, потом над раковенной держали, а уже когда стала сидеть (но не садилась сама) начали высаживать на горшок.

Мне кажется, чем раньше начнешь приучать, тем лучше, а когда, детки большенькие они не понимают, а некоторые даже боятся садиться на горшок. Нашей годик, пускай мы ночью ходим в подгузник, но днем стабильно в горшок. Еще бы ночью приучить к горшку, может кто-нибудь посоветует как это сделать, при условии, что ребенок и так беспокойно ночью спит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька, ПОЗДРАВЛЯЕМ!! :ura: :v_ladoshi: Это действительно событие!!!! Когда доча один раз (видимо случайно) пописала в горшок, я сама от счастья чуть рядом лужу не сделала :))) Понимаю Вашу радость!

 

У меня у сестры есть знакомая у которой доча в 8 лет какает только в горшок и только перед телевизором и родители не видят в этом проблемы...

 

ОЙ, слава богу, что не в штаны - и то хорошо..... :hi-hi: шутка...

Но , конечно, это не совсем нормально - на мой взгляд. Должно же быть уже хоть какое-то смущение.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у сестры есть знакомая у которой доча в 8 лет какает только в горшок и только перед телевизором и родители не видят в этом проблемы...

Мы горшок купили давно, под напором мамы, что надо приучать ребенка. Пару раз я ее посадила, поняла что из этого ничего не получится и отложила эту затею, пусть созреет для горшкового вопроса.

100% СОГЛАСНА!!!! всему свое время! это всё-равно что,если зубки прорезались,значит можно давать кусок мяса!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...