Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobruiolga

Крохи милосердия.......

Рекомендованные сообщения

Ссылка на вчерашнюю передачу по НТВ - Крохи милосердия

http://www.livefromusa.net/blog/smotret_on...2010-10-16-5704

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что хорошего могут рассказать на НТВ? Только интриги, скандалы, сплетни, всякие ужасы (тем страшнее, тем лучше)... Не доверяю этому каналу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато такие передачи не дают мамочкам расслабляться. Нужно всегда быть бдительными. Тем более про эту историю в Волгограде я слышала раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobruiolga, эта история про наш многострадальный 8-й участок 5-й поликлиники. Ндааа, были денечки... Помню, как мамашки у песочницы рассказывали про беседы со следователями...

Все-таки замылили историю - и виноватых не нашли. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и что??правда, НТВ смотреть по выходным-жить не хочется....есть-нечего, всё плохое!пить-ничего нельзя!лекарства-всё подделка!вакцины?????это путь к вырождению!заговор.... :chapaev:

блин, мамкам накручивают....они насмотрятся-и такие все УМНЫЕ....

достали эти антипрвивочники.....просто секта...зомбируют.....

простите, накипело

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что??правда, НТВ смотреть по выходным-жить не хочется....есть-нечего, всё плохое!пить-ничего нельзя!лекарства-всё подделка!вакцины?????это путь к вырождению!заговор.... :chapaev:

блин, мамкам накручивают....они насмотрятся-и такие все УМНЫЕ....

достали эти антипрвивочники.....просто секта...зомбируют.....

простите, накипело

 

А по Вашему все у нас ХОРОШО? И с продуктами все супер? Пришел, купил все свежее, качественное, а самое главное, именно то, что на этикетке написано? И вода в кране не болотом пахнет и мутная, а это просто нам показалось? Ну, а лекарства все клинически испытанные, с хорошей доказательной базой. И вообще, в этой области нам позавидовать можно. Медицина на высоте. Про прививки говорить не буду.

 

Какой канал смотреть, решать Вам. На мой взгляд, ТВ куплено целиком. Все заказное. Вопрос цены. Кто девушку ужинает, то ее и танцует.

Не то, чтобы я была писсимистом, просто стараюсь реально смотреть на мир. То, что Вы верите в хорошее, это даже радует. Я уже во многом разочаровалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть-нечего, всё плохое!пить-ничего нельзя!лекарства-всё подделка!вакцины?????это путь к вырождению!

А по Вашему все у нас ХОРОШО? И с продуктами все супер? Пришел, купил все свежее, качественное, а самое главное, именно то, что на этикетке написано? И вода в кране не болотом пахнет и мутная, а это просто нам показалось? Ну, а лекарства все клинически испытанные, с хорошей доказательной базой. И вообще, в этой области нам позавидовать можно. Медицина на высоте. Про прививки говорить не буду.

Ясно, что у нас не все замечательно. Но если у меня в планах нет уехать в глухую деревеньку подальше от промышленности и вести натуральное хозяйсво, как в средние века, то чего толку обсасывать, как все плохо? Раз выбора-то нет? Чтобы умереть раньше не столько от вредных воды и продуктов, сколько от затраченных нервов, что они вредные? Меньше знаешь - шире морда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, но ведь дело не в передаче, а в том, что наши малыши в опасности! Ведь детские врачи не задумываясь выписывают крохам лекарства, назначают лечение, уверенные в том, что случись что им ничего не будет! Самое страшное, что им сделают - выговор вынесут и они будут продолжать калечить!!! Может вам удобнее закрывать на это глаза, если ваши детишки здоровы, а вот у моей дочки проблемы. Мы от врачей не вылазием! У моих друзей 2 года назад врачи дочку убили! Девочка простыла и ее почти 2 месяца кормили антибиотиками и в результате иммунная система отказала, развился лейкоз и малышка умерла, не выдержав химиотерапии. В сентябре Сашенька заболела, а в декабре умерла в нашем онкоцентре.. Участковый педиатр даже не постеснялась (и не побоялась) после этого прийти к ним домой, чтобы забрать медкарту малышки с целью уничтожить следы своей "некомпетенции". Она тоже избежала наказания! От такого никто из нас не застрахован!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот антипрививочники наоборот не увидели, что там сказано, что прививки зло )) А всего лишь - делайте прививки, но с умом )) Странно получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь детские врачи не задумываясь выписывают крохам лекарства, назначают лечение,

Да, есть такая проблема. Но не с отдельными врачами надо бороться, а саму систему здравоохранения менять. Ведь врачи проходят в ВУЗах, что ОРВИ не лечатся АБ. А система диктует, что надобно назначить. Иначе опять врач виноват будет, если что.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

M@rika, Страшная история.Сочуствую родителям.

Я стараюсь такие передачи не смотреть я и так знаю,что у нас твариться в медицине,что ужасное и не только по отнашению к детям,но и ко взрослым.Сама была жертвой некомпетентного лечения(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про взрослых я вообще молчу.Меня саму целый год лечили от смертельного заболевания, а потом выяснилось, что никогда им не болела.Просто ошибочный анализ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

M@rika, я согласен, что большинство врачей у нас малокомпетентны, но то, что они злодеи... Вы сами то в это верите?

Кстати, от приёма антибиотиков лейкоз развиться не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, от приёма антибиотиков лейкоз развиться не может.

Можно узнать а вы по профессии медик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, от приёма антибиотиков лейкоз развиться не может.

Вы были невнимательны, от приема антибиотиков отказала иммунная система, а как следствие развился лейкоз.Могла быть и любая другая болезнь... А вот то что они неосознанно вред (так сказать не со зла) наносят врачей не оправдывает! я вот тоже по незнанию могу горящую сигарету на заправке кинуть...Учится надо лучше! От них же жизни зависят! А не хочешь учиться, то можно дипломчик и в другой области купить и подешевле!!!

Изменено пользователем M@rika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда подстраховываюсь, если что-то вызывает сомнения, то сдаю анализы в нескольких местах или хожу к нескольким врачам, ОЧЕНЬ часто совершенно противоположные оказываются результаты (((( да, медицина у нас не на высоте и от ошибок врачей никто не застрахован, и меня тоже бесит их безнаказанность, даже в очевидных случаях, уж не говоря о косвенных последствиях лечения

 

Вы были невнимательны, от приема антибиотиков отказала иммунная система, а как следствие развился лейкоз.Могла быть и любая другая болезнь... А вот то что они неосознанно вред (так сказать не со зла) наносят врачей не оправдывает! я вот тоже по незнанию могу горящую сигарету на заправке кинуть...Учится надо лучше! От них же жизни зависят! А не хочешь учиться, то можно дипломчик и в другой области купить и подешевле!!!

так в мед изначально идут детки по блату, а не по призванию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так в мед изначально идут детки по блату, а не по призванию

Извиняюсь за офф, но не могла промолчать. Интересно, зачем это деткам по блату идти именно в мед, чтобы потом зарплату в 3 тыщи получать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, сейчас участковые по 15 тыс. получают!!! а если что всегда можно левые приемы в карточку написать!!!не зря ведь в детских поликлиниках карточки на руки не дают. Я вот с боем забрала карточку дочери, чтоб ее в другой больнице показать. Нашла там много интересного...И кстати не я одна. Не хочу обидеть всех медиков, но мне за всю жизнь только один хороший врач попадался. Зато благодаря ему я смогла дочку выносить!

Изменено пользователем M@rika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, сейчас участковые по 15 тыс. получают!!!

Не все же, кто заканчивает мед, идут в участковые. :) Да и 15 тысяч разве большие деньги за ту огромную ответственную работу, которую они выполняют? Хороших педиатров действительно мало, но они есть, и этим врачам памятник ставить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и 15 тысяч разве большие деньги за ту огромную ответственную работу, которую они выполняют? Хороших педиатров действительно мало, но они есть, и этим врачам памятник ставить надо.

 

Хорошо бы чтоб и они осознавали, что это - ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННАЯ РАБОТА!!! Будем надеяться, что и на нашем жизненном пути встретиться хороший педиатр! Дай Бог ему здоровья, где бы он ни был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня недавно была ситуация, сделали сыну ЭКГ в поликлинике плановое в 1 месяц, врач-кардиолог расшифровала, и оказалось, что какой-то зубец на ЭКГ чуть больше, я спросила почему, она ответила я не знаю, тем временем, зашла еще врач и наша с ней консультируется, та ей отвечает что скорее всего не правильно присоску установили в районе сердечка или геля маловато нанесли и ушла...моя врач мне все же говорит пейте Элькар и через 3 дня ко мне, будете у меня под наблюдением , посмотрим что будет....при том была эпидемия гриппа как раз, а она так легко назначает нам частые посещения с таким маленьким ребенком и лечит не зная от чего :jest_1:

я на это дело забила, пришли вот в год сделали опять плановое ЭКГ, все ОК, зубец нормальный... :kniksen:

так что, хочу сказать, что хорошие врачи это скорее редкость...по крайней, мере на моем пути...

хорошо что еще редко приходится обращаться.

 

Хотя роды у меня принимала прекрасный врач, огромное спасибо ей за это, но мы целенаправленно договаривались с ней, еще на сроке 20 недель

 

Извиняюсь за офф, но не могла промолчать. Интересно, зачем это деткам по блату идти именно в мед, чтобы потом зарплату в 3 тыщи получать?!

вы хотите сказать что таких нет?????????? :rolleyes:

Изменено пользователем CyberMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не хочешь учиться, то можно дипломчик и в другой области купить и подешевле!!!

+100!

 

 

Извиняюсь за офф, но не могла промолчать. Интересно, зачем это деткам по блату идти именно в мед, чтобы потом зарплату в 3 тыщи получать?!

Детки блатных потом в платные клиники пристраиваются.А ещё история, мне ее рассказывала знакомая зав.отделением.Ее однокурсник работает по-моему в Ж/Д больнице(не помню точно).Он экзамены покупал и договаривался.Поставили его на ночное дежурство.Привозят женщину с гипертоническим кризом.А он не знает, что делать.Назначил по списку(на стене висят) все лекарства.У женщины давление падает, начинается гипотонический криз, она при смерти.Он опять по списку на стене вливает ей все лекарства.Женщина осталась жива.На следующий день ее отправили в токсикологию.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга в меде училась и рассказывала как одной ее сокурснице покупали экзамены (она учила всего один билет и ей его на экзамене давали), а выучить абзац и ответить устно ей было неимоверно трудно, родители платили за все, потом она окончила ординатуру и интернатуру...не хотелось бы к такому врачу попадать

конечно, таких не 100%, но они же есть...

 

так конечно учатся и в других ВУЗах, НО в меде это недопустимо, потому что работа очень ответственная, от которой жизнь человека зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, вообще, не очень люблю врачей, но... Знаю семейную пару, они оба детские врачи. Она -детский аллерголог. Они когда учились, головы не поднимали, образно говоря. За каждый пропущенный урок дополнительная персональная контрольная. Если не сдал, на пересдачу. Никаких денег никто не платил. Учились они долго и нудно. Итог: она с зарплатой 3200р, он вынужден уйти на другую работу, потому, как семью кормить надо. Теперь она подрабатывает в частной клинике, не по блату, а потому, что врач хороший. И зарплата в поликлинике смешная. А пошли на медиков учиться только по призванию.

Так что, не все они "демоны", но ОЧЕНЬ многие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100!

 

 

 

Детки блатных потом в платные клиники пристраиваются.А ещё история, мне ее рассказывала знакомая зав.отделением.Ее однокурсник работает по-моему в Ж/Д больнице(не помню точно).Он экзамены покупал и договаривался.Поставили его на ночное дежурство.Привозят женщину с гипертоническим кризом.А он не знает, что делать.Назначил по списку(на стене висят) все лекарства.У женщины давление падает, начинается гипотонический криз, она при смерти.Он опять по списку на стене вливает ей все лекарства.Женщина осталась жива.На следующий день ее отправили в токсикологию.

абалдеть..... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что??правда, НТВ смотреть по выходным-жить не хочется....есть-нечего, всё плохое!пить-ничего нельзя!лекарства-всё подделка!вакцины?????это путь к вырождению!заговор.... :chapaev:

блин, мамкам накручивают....они насмотрятся-и такие все УМНЫЕ....

достали эти антипрвивочники.....просто секта...зомбируют.....

простите, накипело

 

В настоящее время этот канал переплюнул по т. н. лояльности власти - 1 канал и РТР. Удачи НТВ в дальнейшем внутреннем разложении, растлении, желтении!!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...