Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

в интернете много неоднозначных отзывов по данной компании. Хотелось бы узнать, кто-нибудь на форуме заказывал кухни Мария? Были ли нарекания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
novira24, мы заказывали. нареканий по качеству никаких. именно поэтому и выбрали марию. 5 лет гарантия. более, чем доовльнЫ, считаю достойных аналогов у марии нет в данном ценовом диапазоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Мария. очень довольны

Изменено пользователем Сафира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас , родители сейчас заказали тамже....Качество, большой выбор...Мы довольны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей сестры уже 3 года стоит.... она очень довольна!!! К тому-же у них можно подобрать как эконом вариант, так и дорогую кухню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кухни эти на заказ или готовые варианты можно посмотреть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кухни эти на заказ или готовые варианты можно посмотреть???

на заказ.... образцы можете у них в салонах посмотреть или на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень довольна, но важно найти нормального проектировщика, а то мне так ящик запороли(неправильно обмерила). С фасада не видно, но деффект есть. В общем, не советую обращаться в стройград к Наталье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лет 7 назад установили кухню, никаких нареканий, привезли нам её раньше чем предполагали, установили, мусор за собой убрали, всё очень любезно... Со временем кухня остается в отличном состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с ценами в инете нельзя познакомиться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже оставлю положительный отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с ценами в инете нельзя познакомиться????

Можно... у них там есть он-лайн расчет. Попробуйте посмотреть здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас делаем ремонт на кухне, как закончим - будем брать именно "Марию". Качество хорошее, большой выбор, цены самые разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Качество хорошее, большой выбор, цены самые разные.

Не сказала бы, что цены разные. Мне насчитали 67 тыс. руб. за самый простой дешевый экономвариант маааааааленькой кухни... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кухни эти на заказ или готовые варианты можно посмотреть???

У них есть готовые, если подберете по своим размерам, по их салонам по выбираете - зто выставочные образцы....У них на них хорошие скидки...Можно купить хорошую кухню за пол цены....Только пол цены могут быть разные и 50 и 200т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, девченки, за отзывы. Разрешили мои сомнения. Скорей всего к ним и обращусь за кухней. Уж очень они мне у них нравятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера краем глаза увидела рекламу что на марию сейчас скидки....Вроди бы в Волгограде...кому надо узнавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Natomama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Добрый День! Давно читаю форум. Но зарегистрироваться решила только сейчас, так как нужна помощь. Может быть у кого-нибудь есть дисконтная карта на кухню мария. Была бы очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое, девченки, за отзывы. Разрешили мои сомнения. Скорей всего к ним и обращусь за кухней. Уж очень они мне у них нравятся!
ИМХО они сейчас стали неоправданно дорогими. У меня стоит Мария. Ну не сказала бы я, что она такого качества, которое оправдывает цену, например в 300-400 тыс.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть карта, там достаточно номера карты....Если надо могу скинуть в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть карта, там достаточно номера карты....Если надо могу скинуть в личку...

Спасибо большое! Уже нашла!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а расскажите про карты плиз, какой процент скидки? Видели на Возрождении у них кухню, со скидкой 50% стоила больше 200 тыс. :wacko: причем этот выставочный образец уже весь поцарапан, вид непрезентабельный)) Считаю что это неоправданно дорого. Хотя сами кухоньки симпатиШные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, кухни мария сильно испортились! Отношение к клиентам просто безобразное! Платишь такие деньги, а потом еще получаешь кучу геморроя. Моя история вкратце такова:

1. Заказали, причем девочка-менеджре нк очень долго все считала, реально ушло недели 2, хотя с нашей стороны все было готово.

2. подписали 50 страниц договора на оформлении, где на каждой странице было, что типа если мы не оплатим вовремя или не примем, когда они привезут, тос нас штрафы, штрафы и штрафы. Заметим, что по договору 45 дней одни делают.

3. 45 дней прошли, ни звонка, ни телеграммы:) На 50 звонят и говорят, что привезуь через 10 дней! А вот устанавливать реньша чем через 20 (!) дней не получится. То есть я еще 10 дней должна жить в квартире заваленной коробками?! (а привозят они все собранное, то есть получатеся у тебя, что вся кухня в полном масштабе стоит на полу). Жуть...и не слова о том, что они, сволочи, виноваты, типа так и должно быть.

 

Короче, подумайте, сто раз, прежде чем у них заказывать. Может лучше поискать альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кухня Мария. Ставили года три назад. Качество хорошее, все презентабельно, нигде ничего не вздулось, не отвалилось. Цены у них разные, есть прямо супер дорогие, есть подешевле. НО! Были уже тогда проблемы организационного характера, которые испортили все впечатление. Была просрочка в изготовлении, был недокомплект, потом этот недокомплект везли ОЧЕНЬ долго. Шкафчик так и стоял разобранный. Я и звонила каждый день и ругалась - без результатно.... Да и сборщики не понравились. Так что качество хорошее, а сервис и обслуживание.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО! Были уже тогда проблемы организационного характера, которые испортили все впечатление. Была просрочка в изготовлении, был недокомплект, потом этот недокомплект везли ОЧЕНЬ долго. Шкафчик так и стоял разобранный. Я и звонила каждый день и ругалась - без результатно.... Да и сборщики не понравились. Так что качество хорошее, а сервис и обслуживание...

 

И у нас также. Кухню привезли, стали устанавливать: цоколь по размеру не подходит (слишком большой), плинтус вообще не тот (заказывали алюминиевый, привезли пластик), петель на один шкафчик не хватило, шумопоглотитель к мойке не положили. Это, что сейчас вспомнила. Может и еще что-то есть. И уже четвертую неделю ждем, когда нам кухню дособерут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, сервис в "Марии" ещё тот, к дизайнеру и качеству нареканий нет, но вот когда кухня приехала, хамство началось уже с доставки мебели. Пришлость сначала грузчиков на место поставить, которые в приказном тоне указывали что мне делать надо. Далее было ещё лучше когда пришли сборщики, оказалось, что я купила не кухню с их слов, а набор дощечек и шкафчиков, и чтобы это чудо стало полноценной мебелью, надо заплатить им 9тыс. Вообщем, пришлось долго выяснять отношения с начальством, добиваться своего, в итого кухню собрали, только радости от оооочень дорогой покупки НЕТ!

Реклама делает своё дело, но сейчас тааакой огромный выбор фирм где можно заказать хорошую и качественную кухню, что надо тысячу раз подумать, чтобы обратиться в "Марию", ведь всё у всех делается из одних и тех же материалов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам поставили кухню в срок, даже на несколько дней раньше, сборка была через два дня, сделали все качественно, без нервотрепки и косяков. Оставляю свой положительный отзыв! Кухня очень красивая и стильная! Спасибо дизайнеру Ирине из салона на пр. Ленина. Надеюсь, и в процессе эксплуатации кухня меня не разочарует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у матери кухня от Марии - большая, дорогая. во-первых, долго ждали! во-вторых, при сборке треснуло стекло на дверке (сильно прикрутили). делали это стекло долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже оставлю положительный отзыв! Качеством довольна полностью, а что касается сборки/установки, кухня пришла 29 декабря и нас также уверяли, что соберут ее в середине января, после праздников, т.к. очередь на недели вперед. Но наш консультант (прекрасная девушка с черными волосами, кажется, Катерина) посоветовала позвонить в отдел сборки и договориться. Я позвонила (и еще, и еще :very_funny: ), и 30-го декабря у меня стояла новенькая кухня :umilenie:

Сборщики выше всех похвал, все сделали быстро, аккуратно и даже пропылесосили за собой!

Причем, холодильник (заказанный не в марии) не успел прийти вовремя, и я повторно вызывала, но приехал уже другой паренек. И вот он полностью соответствовал вашим отзывам, во-первых, запросил 1500р вместо положенных 500, а во-вторых смотрел на этот холодильник как баран на новые ворота.. (были некоторые нюансы в установке, которые, видимо, не поддавались его пониманию) Так что я решила не доверять ему это дело и попросила прислать прежних ребят. Они приехали, за 20 мин. мне все установили.

И это касается не только Марии, у нас никто нигде работать не хочет! И если не звонить и на мозги не капать, то на коробках можно и два месяца сидеть (клиент молчит - значит все устраивает).

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставляю свой положительный отзыв! Кухня очень красивая и стильная! Спасибо дизайнеру Ирине из салона на пр. Ленина. Надеюсь, и в процессе эксплуатации кухня меня не разочарует!

У меня сейчас возник вопрос по замене кухни, обратилась в Марию, так как их офис рядом. Пока только замеры сделали. Читаю отзывы противоречивые, поэтому возникает вопрос - "добивать" Марию или поискать альтернативные варианты? Если искать еще - то на какие фирмы обратить внимание? (можно в личку). По ценам Марии тоже не пойму - они сильно повысились в последнее время, или повышение по любым кухням будет такое же? Просто знакомым кухня Мария года 2-3 назад в 40 тыс. обошлась (без техники), мне сейчас примерно на такую же площадь сказали не меньше 100 тыс. будет самая простая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenevjeva, если интересует качество, то имхо у марии нет конкурентов в этом сегменты, кустарщики народ такой, одну кухню сделаю ничего, вторая развалится. а вот работа персонала, дело другое, я много раз общаась с представителями г-на тужилина, это и Мария и Дятьково, если вас что-то конкретно не устраивает, обратить к руководству, можно письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ценам Марии тоже не пойму - они сильно повысились в последнее время, или повышение по любым кухням будет такое же?
Нет, это именно Мария зазвездилась((( Мы тоже у них 2 кухни заказывали. Так раньше это были адекватные цены, а сейчас оооочень высокие. Качество нормальное, но не что-то сверхестественное. Мне, например, в моей старой кухне со временем стала на гоолову дверца от шкафа падать. А изменить что-то не было возможности, так как ДСП, из которой сделана основа кухни, не оч высокого качества. И еще: 2 раза нам недовозили фасады. И оба раза мы ждали в районе 2 мес, пока их привезут. За ТУ цену я соглашалась ждать, а вот если же такие же казусы с ними случаются и сейчас, то смысла в такой огромной цене я вообще не вижу, ИМХО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в моей старой кухне со временем стала на гоолову дверца от шкафа падать.

 

механизмы отрегулирвоать иили заменитьн епробовали, гарантия 5 лет, можно и без гарантии, в кустарных фирмах кстати механизмы еще хуже. насчет материала. не знаю какой у вас, у нас вельвет, в рубчик - классический выдежанный фасад, вот такой

daa4c13da734t.jpg

у знакомых эта кухня лет 5-7 стоит, у нас около 2, может какой-нибудь пластик и отходит, тут спорить н ебуду, но даже в магазине по образцам материала видно, что они разные в том числе и по качеству. понятно что материал в кухне за 50 тысяч не может быть таким же как в кухне за 150 тысяЧ, а качество исполнения приличное по сравнению спредставленными другими аналогамИ, особенно видна разница когда открываешь-закрываешь ящики и тп.

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ставили кухню 4 года назад.выбирали между Марией и др.фирмой.

нам рассчитали.сумма получилась почти одиннаковая в 150т.р.

вот только у Марии такая сумма была без доводчиков и другой спец.фурнитуры.

заказали в др.фирме.ооочень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Марии очень хорошие кухни! У родителей стоит лет 10, у других родственников чуть меньше. Но цены... Мне увы не по карману. Смотрю все выпуски"Школы ремонта" и тащусь от их работ (они делают всегда Марию). Содрала у них проект и заказала у обычного мастера. Разница в 5 раз в цене! Жду вот,что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы заказали кухню в Волгоградской компании. Надо же поддерживать местного производителя. Материалы один в один, как в Марии. Фурнитура европейская. Дизайнер ОООчень профессиональный- все нансы учел, у нас сложная разводка труб. Сделали быстро и аккуратно. Уже 1,5 года пользуюсь. Нареканий никаких. Главное цена ниже Марии ровно в 2,5 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу свою каплю,очень хотелось Марию в новую квартиру:пришла в салон на Р-крестьянской :Девушка минут 40 обсчитывала мой вариант,постоянно отвлекаясь на тел и своего молодого человека который бесконечно входил и выходил из салона,дважды делала замечания, с трудом обсчет был окончен- обходилось мое желание в 50 тыс и как сказала девушка,плюс минус 10-15 тыс,на мой вопрос; это как?Ответ-Этож набросок ,а не заказ.

Я ушла в негодовании обещав подумать.Полазив по городу еще недели две вернулась снова туда же,очень надеялась увидеть там другого человека(не повезло) С просьбой пересчитать мне несколько другой вариант(девушка меня хорошо запомнила по первому разу)получила категоричное нет,только непосредсвенно при заказе. вот так, больше туда я не хожу.

А кухню заказала у ЧП, такую как хотела,а потом зеркальный шкаф в спальню,потом 2 шкафа в прихожую.,потом стелаж в зал,,,и так мы работали с ними почти 2 года ,пока не обставила всю квартиру,а хозяйка там Екатерина Амосова-за что ей огромная благодарность!!! А было это уже лет 5 назад,что сейчас там делается не знаю,пока ничего не развалилось и менять не хочу.

Это кухня на сегодня:но жизнь вносит свои коррективы,1)не хватает посудомойки,2)шкафы верхние только до потолка иначе наверху пылесборник,3)микроволновка на рабочей поверности не айс.

Кухне наверное уже более 10 лет,планируется ремонт , доработка кухни и впихивание посудомойки.С фасадами все нормально с кухней тоже.Кухня обходилась в 50 тыс, и духовка,вытяжка,варочная панель и мойка тоже около 50 тыс.

0e41874719d125bef40b8673d69f685d.jpeg

 

3e52b0b7fb6e17b9d8ede52747bbfae5.jpeg

 

9b0c54e644c4f42e31b0579b32b663c5.jpeg

Изменено пользователем СКатя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу рассказать про производство и качество. по долгу службы мне приходится с ними общаться.они-наши клиенты. так вот качество у них отличное. такого уровня производства в России нет. Ценовой диапозон разный. производство огромное. Они даже в Италии имеют свою кухонную студию, конкурентоспособную. Конкурентов их уровня просто нет.

Про сервис ничего сказать не могу, не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! Я в шоке!!! Может, я наивная чукотская девочка (мож так и есть), но провела сегодня 1.5 часа, общаясь с консультантом из "Марии", и до сих пор пребываю в шоке, хотя девочка работала хорошо, упрекнуть не за что.

Дело в том, что я (я ж "Творческ@я" :biggrin: ) придумала кухонку, в общем, по форме простенькую, прямолинейную, и пришла к ним, чтоб просчитали мою "мечту".

 

Ага!!! От моей мечты камня от камня не осталось!!! Типа, "мы ж от фабрики работаем, а у фабрики стандартные размеры, типа шкафчики могут быть только такой-то или такой-то ширины и глубины. Конечно, любой каприз за ваши деньги, но за любой "настандарт" придется платить как за максимальный по величине стандарт плюс за работу по доведению его до нестандартного состояния". Сумбурно, но однозначно нереально дорого.

 

Как-то я думала, что раз кухни на заказ - то я деньги плачу за работу без проблем по моим размерам, а не за подгонку моих желаний под фабричные стандарты втридорога.

 

К слову, на прежней квартире в кухне очень нестандартной формы с выступом вентшахты посередине частник без проблем сделал все шкафчики под наш размер, ни разу не упомянув слово "стандарт", вот я и подумала, что всё, что под заказ, должно быть без проблем нестандартное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...