Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчонки, кухни мария сильно испортились! Отношение к клиентам просто безобразное! Платишь такие деньги, а потом еще получаешь кучу геморроя. Моя история вкратце такова:

1. Заказали, причем девочка-менеджре нк очень долго все считала, реально ушло недели 2, хотя с нашей стороны все было готово.

2. подписали 50 страниц договора на оформлении, где на каждой странице было, что типа если мы не оплатим вовремя или не примем, когда они привезут, тос нас штрафы, штрафы и штрафы. Заметим, что по договору 45 дней одни делают.

3. 45 дней прошли, ни звонка, ни телеграммы:) На 50 звонят и говорят, что привезуь через 10 дней! А вот устанавливать реньша чем через 20 (!) дней не получится. То есть я еще 10 дней должна жить в квартире заваленной коробками?! (а привозят они все собранное, то есть получатеся у тебя, что вся кухня в полном масштабе стоит на полу). Жуть...и не слова о том, что они, сволочи, виноваты, типа так и должно быть.

 

Короче, подумайте, сто раз, прежде чем у них заказывать. Может лучше поискать альтернативу.

это точно..сколько слышу - всё негатив.

сестра заказывала. должны были привезти в начале сентября. привезли 30 октября. сказали, что меняли оборудование на заводе...

 

я думаю это отмазка.

заходили после НГ (3-5 января где-то) чисто из-за любопытства (заказали в др.месте). спрашиваем сроки - 45 дней. но учтите, сейчас праздники, могут и дольше.

 

моей маме делали тоже ОЧЕНЬ долго (сослались на отсутствие материала). Дорогая и в итоге при монтаже стекло сильно прикрутили и оно лопнуло. стекло ждали не известно сколько.

 

я туда ни ногой. какие бы скидки там не были. не нра мне их конторка уже давно.. и с каждым отзывом родных и близких - всё хуже и хуже мнение о них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! Я в шоке!!! Может, я наивная чукотская девочка (мож так и есть), но провела сегодня 1.5 часа, общаясь с консультантом из "Марии", и до сих пор пребываю в шоке, хотя девочка работала хорошо, упрекнуть не за что.

Дело в том, что я (я ж "Творческ@я" :biggrin: ) придумала кухонку, в общем, по форме простенькую, прямолинейную, и пришла к ним, чтоб просчитали мою "мечту".

 

Ага!!! От моей мечты камня от камня не осталось!!! Типа, "мы ж от фабрики работаем, а у фабрики стандартные размеры, типа шкафчики могут быть только такой-то или такой-то ширины и глубины. Конечно, любой каприз за ваши деньги, но за любой "настандарт" придется платить как за максимальный по величине стандарт плюс за работу по доведению его до нестандартного состояния". Сумбурно, но однозначно нереально дорого.

 

Как-то я думала, что раз кухни на заказ - то я деньги плачу за работу без проблем по моим размерам, а не за подгонку моих желаний под фабричные стандарты втридорога.

 

К слову, на прежней квартире в кухне очень нестандартной формы с выступом вентшахты посередине частник без проблем сделал все шкафчики под наш размер, ни разу не упомянув слово "стандарт", вот я и подумала, что всё, что под заказ, должно быть без проблем нестандартное.

волГоГрадсКиЕ: производитЕли на заКаз вам в помоЩь. :) Если надо - подсКажу КонтаКты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! Я в шоке!!!

 

Творческая,я работала дизайнером по кухням)) но не в марии. скажу,что так и есть,как вам сказали. действительно фабрики работают по стандартам. это означает,что сущетвуют определенные параметры шкафов,например на 30,40,60,80. фабрики крупные,они просто не могут работать на всю страну для каждого индивидуально. но если необходимо,вам сделают и на 47,например. это будет дороже,потому что этот элемент будут делать специально для вас,а не потоком.

но. обычно к нестандартным заказам прибегают,когда есть действительно необходимость. т.е. шкаф другого размера просто не встанет. а тот дизайн,который вы себе представляете,можно воспроизвести и путем использования стандартных шкафов,и вы этого даже не заметите. для этого и существует дизайнер. скорее всего,вам попался не грамотный специалист,раз не смог предложить то,что вы хотите.

 

а по вашим точным размерам могут работать частники. пилой и утюгом))). не советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческая,я работала дизайнером по кухням)) но не в марии. скажу,что так и есть,как вам сказали. действительно фабрики работают по стандартам. это означает,что сущетвуют определенные параметры шкафов,например на 30,40,60,80. фабрики крупные,они просто не могут работать на всю страну для каждого индивидуально. но если необходимо,вам сделают и на 47,например. это будет дороже,потому что этот элемент будут делать специально для вас,а не потоком.

но. обычно к нестандартным заказам прибегают,когда есть действительно необходимость. т.е. шкаф другого размера просто не встанет. а тот дизайн,который вы себе представляете,можно воспроизвести и путем использования стандартных шкафов,и вы этого даже не заметите. для этого и существует дизайнер. скорее всего,вам попался не грамотный специалист,раз не смог предложить то,что вы хотите.

 

а по вашим точным размерам могут работать частники. пилой и утюгом))). не советую!

Да, пилой и утюгом работают многие частниКи-ГаражниКи. лучшЕ выяснить что за производство, оборудованиЕ, по возможности похать в ЦЕХ Если с производством всё нормально нЕ отКажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сходила мне как насчитали :sm044: такое впечатление, что из золота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. подскажите где заказать качественную кухню???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы заказали кухню в Волгоградской компании. Надо же поддерживать местного производителя. Материалы один в один, как в Марии. Фурнитура европейская. Дизайнер ОООчень профессиональный- все нансы учел, у нас сложная разводка труб. Сделали быстро и аккуратно. Уже 1,5 года пользуюсь. Нареканий никаких. Главное цена ниже Марии ровно в 2,5 раза.

А что за компания???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Марии считала кухню,ну ооочень дорого((((.Длинна 7.5 метров со столешницей из камня 600 тыс! :sm044:

Заказала у частного мастера,с фурнитурой фирмы Blun,фасады-натуральный шпон,без столешницы-220 тыс. Вот фото.

 

ff1126a8ef9b.jpg

 

de9b49151ab4.jpg

 

На стене,ни как не повесим телек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, а на второй фотографии этот выступ, он что-то закрывает? Из гипсокартона сделан? Просто понравилась эта идея, правда, кухня у нас меньше, но я уже всю голову изломала, как бы мне лучше газовую трубу там закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, а на второй фотографии этот выступ, он что-то закрывает? Из гипсокартона сделан? Просто понравилась эта идея, правда, кухня у нас меньше, но я уже всю голову изломала, как бы мне лучше газовую трубу там закрыть.

Там винтиляционная шахта,но мы сделали по-шире из гипсокартона ,что бы телевизор можно было повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в Марии считала кухню,ну ооочень дорого((((.Длинна 7.5 метров со столешницей из камня 600 тыс! :sm044:

Заказала у частного мастера,с фурнитурой фирмы Blun,фасады-натуральный шпон,без столешницы-220 тыс. Вот фото.

 

ff1126a8ef9b.jpg

 

de9b49151ab4.jpg

 

На стене,ни как не повесим телек).

 

Хорошая кухня, главное шкафов много. А стол со стульями где покупали и за сколько, если не секрет?

 

Я в Марии заказывала кухню прошлой осенью, 3 метра мне обошлось в 140 с обычной столешницей. К качеству претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая кухня, главное шкафов много. А стол со стульями где покупали и за сколько, если не секрет?

 

Я в Марии заказывала кухню прошлой осенью, 3 метра мне обошлось в 140 с обычной столешницей. К качеству претензий нет.

Стол покупали в салоне Кедр,не помню точно,около 25 тыс.Очень классный,основание-массив ясеня,стекло можно любого цвета заказать,есть меньше по размеру,наш180 и раздвигается до 220.А стулья муж из икеи привез,очень даже приличные,у нас подобные около 5-6-7 тыс.,а там))) вот он http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60115060/

Ничего не облазит ,сидушка из гнутого дерева,не знаю,как называется.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стол покупали в салоне Кедр,не помню точно,около 25 тыс.Очень классный,основание-массив ясеня,стекло можно любого цвета заказать,есть меньше по размеру,наш180 и раздвигается до 220.А стулья муж из икеи привез,очень даже приличные,у нас подобные около 5-6-7 тыс.,а там))) вот он http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60115060/

Ничего не облазит ,сидушка из гнутого дерева,не знаю,как называется.

 

Спасибо! Я что-то никак со столом и стульями не определюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть кому то и покажется мое сообщение "заказухой", но... выскажусь и я. Мы заказывали кухню у себя в городе, мне скрывать нечего, на сайте Марии наш город обозначен, Михайловка, Волгоградской области. У нас работают официальные диллеры, мы всем остались довольны, кухню выбирали долго и тщательно, несколько вариантов рассматривали, у нас конечно не дорогая относительно других моделей кухня, но со всей техникой обошлась нам в 189 тыс (варочная панель, посудомойка, вытяжка и духовой шкаф, мойка и смеситель). мы месяц выбирали, примеривались, считали, пересчитывали, раза 3-4 меняли технику, без конца звонили уточняли т. д и т.п. НИКТО НАС НЕ ПОСЫЛАЛ, НИКАКОГО ХАМСТВА И НЕДОВОЛЬСТВА,всегда заинтересованность и понимание!!!! я думаю в больших городах клиентов много, вот к ним и отношение такое, не этот так другой, а у нас каждого облизывают...Сроки поставки были договорены - до 120 дней (в договоре прописано) такие долгие из-за поставок техники. Мы были к этому готовы. Сама кухня была готова уже через месяц после заказа, ждали поставки всей техники. Когда кухня пришла, то мы установили день, когда нам удобно было собирать кухню, сборщик пришел и собирал 3 дня. Никуда не торопился, все устроило. многое зависит от добросовестности самих диллеров, их наемных работников, их заинтересованности в клиенте. На некачественный товар можно нарваться где угодно. В нашем городе это единственный вариант заказать хорошую кухню. А ехать в Волгоград, за тридевять земель чтоб заказать итальянскую - у нас таких денег нет. Кстати, сборка была за счет диллера, они нам дали свою скидку, дополнительно, так что за сборку мы не платили, и столешница в подарок за заказ 4-х наименований встраиваемой техники. у нас в городе и технику не найдешь нормальную, за всем в Волгоград приходится ездить. так что пока всем довольны, будем эксплуатировать, посмотрим в процессе. Да, у наших родственников кухня от Марии стоит уже 3 года, ничего, все в порядке, хозяйка довольна!

Ой, да еще, мы еще даже не оплатили полностью заказ, все в рассрочку, будем в течении месяца погашать свой долг, так что считаю, что наши диллеры находят подход к клиенту и делают все, чтобы мы остались довольны.

Мы узнавали еще в нескольких местах в нашем городе, но всё это кустарное производство, частное так сказать, там бы нам, конечно, сделали бы быстрее, но не дешевле, это уж точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажу,что так и есть,как вам сказали. действительно фабрики работают по стандартам. это означает,что сущетвуют определенные параметры шкафов,например на 30,40,60,80. фабрики крупные,они просто не могут работать на всю страну для каждого индивидуально. но если необходимо,вам сделают и на 47,например. это будет дороже,потому что этот элемент будут делать специально для вас,а не потоком.

 

а по вашим точным размерам могут работать частники. пилой и утюгом))). не советую!

И я тоже такого мнения. Все таки кухня, это знаете ли не шкаф. Мы вот теперь тоже хотим дозаказать шкафчики дополнительно к своей кухне. Это будет не стандарт, но зато именно то что нужно мне. Хотим под подоконник столешницу подогнать и будет еще рабочая поверхность и внизу шкафчики.

А это моя кухня.

3fa1d609f4f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где заказать кухню в хрущевку, чтобы качественно и не сильно ударило по кошельку, столько всего вкруг, я уже запуталась. Поделитесь, пожалуйста, контактами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, где заказать кухню в хрущевку, чтобы качественно и не сильно ударило по кошельку, столько всего вкруг, я уже запуталась. Поделитесь, пожалуйста, контактами

 

Мы бабушке в хрущевку в Марии заказывали, нам понравилось. Если нужно фамилию менеджера который с нами работал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляете, на Главном форуме потребителей России оставляла свои сообщения по поводу кухонь Мария. Т.к. отзывы были положительные - их удалили. Вот так и верь потом тому, что пишут. Все отзывы там крайне отрицательные, мне было не очень понятно, может мы счастливое исключение из правил? и оставила положительный отзыв, удалили. Вот так. А мы довольны своей кухней. Читайте выше. Просто пишу для того, чтоб не осебенно обращали внимание на негатив, везде все надо проверять и контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы бабушке в хрущевку в Марии заказывали, нам понравилось. Если нужно фамилию менеджера который с нами работал в личку.

спасибо, но там дорого получается

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, но там дорого получается

 

Зато качественно и надолго. Себе тоже кухню поменяла на Марию, прошлая за 7 лет развалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато качественно и надолго. Себе тоже кухню поменяла на Марию, прошлая за 7 лет развалилась.

очень спорный вопрос, не считаю их эталоном качества

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, с оотношении цена-качество, Мария самое дойстойное на нашем рынке, наша стоит 2,5 года,

кухня длина 3,6 + повород длиной 1,5 метра и высотой чуть ввыше самой кухни. из материала вельвет (рубчик) в классических цветах - темный, светлый и с обычной столешницей (правда самой высокой и дорогой из некаменных), вышла порядка 130 тысяч, с 20% скидкой. Хотели камень сначала, менеджер посоветовала обычную, говорит не раздувается, ни трескается от воды. проверено, это факт, кусок столешницы зимует на даче у родителей под открытым небом, как столик: мороз, ливень, все что угодно, не деформировался. а кооперативщина - она и в африке будет кооперативщиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо, с оотношении цена-качество, Мария самое дойстойное на нашем рынке, наша стоит 2,5 года,

кухня длина 3,6 + повород длиной 1,5 метра и высотой чуть ввыше самой кухни. из материала вельвет (рубчик) в классических цветах - темный, светлый и с обычной столешницей (правда самой высокой и дорогой из некаменных), вышла порядка 130 тысяч, с 20% скидкой. Хотели камень сначала, менеджер посоветовала обычную, говорит не раздувается, ни трескается от воды. проверено, это факт, кусок столешницы зимует на даче у родителей под открытым небом, как столик: мороз, ливень, все что угодно, не деформировался. а кооперативщина - она и в африке будет кооперативщиной

ну Вам порям недорого она обошлась....Свет, а у вас вельвет не вытерается? я до этого кухню "в рубчик" брала. у нас где ручки, через 1.5-2года "засолы" образовались (хотя и в Огмахаус брали). В марию уже второй месяц хожу, всего боюсь, не знаю на чем остановится, на каком материале...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть карта на скидку? Поделитесь, плиз, буду оч признательна! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маричка, мда уж, действительно беда... Обидно потраченных денег должно быть. А у вас как кухня нормально стоит? Ничего не сломалось? Семь лет – это хороший срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К кухне этой фирмы нареканий никаких, очень все качественно сделано. Простояла 8 лет, думаю, что при аккуратной эксплуатации еще столько же точно простоит, а может и больше! Сейчас в новую квартиру нужно заказывать кухню, поэтому пошла к ним. Оказалось, к моему большому сожалению, что сейчас "Мария"-это дорогое удовольствие, даже с фасадами "эконом" класса. Для сравнения просчитала свою кухню-50-60 тыс-др. производители(местные, неместные, в. т.ч. фабричные), 90 тыс-тоже самое в "Марии". Жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раюся, так все зависит еще от материалов, что Вам "местные" посчитали и от фурнитуры. Одно дело в Марии все без поломок 8 лет, а другое дело растрескается все не дай бог и пожелтеет. Я согласна, что цены не демократичные в Марии, но оно того стоит все-таки. У меня вот мама заказала подешевле и что? У нее фасад у ящиков, которыми она часто пользуется, сверху уже весь потертый. Она аккуратистка, но все равно все повредилось. Выглядит спустя три года это уже плохо, надо ремонтировать и обновлять. "Экономия" сомнительная получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у них в офисе, заказали кухню, вот будем ждать. Первое впечатление у меня лично положительное. Дизайнер предложил несколько вариантов, причем действительно не тяп-ляп сделал, а очень толково объяснил и разъяснил, почему стоит сделать так, а не эдак. Отношение понравилось. Посмотрим, когда уже установят, как все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в ожидании кухни своей мечты. Скоро приедет ко мне моя девочка:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раюся[/b], так все зависит еще от материалов, что Вам "местные" посчитали и от фурнитуры. Одно дело в Марии все без поломок 8 лет, а другое дело растрескается все не дай бог и пожелтеет. Я согласна, что цены не демократичные в Марии, но оно того стоит все-таки. У меня вот мама заказала подешевле и что? У нее фасад у ящиков, которыми она часто пользуется, сверху уже весь потертый. Она аккуратистка, но все равно все повредилось. Выглядит спустя три года это уже плохо, надо ремонтировать и обновлять. "Экономия" сомнительная получилась.

 

Да, хотелось бы заглянуть хотя бы года на 3 вперед и глянуть как будет выглядеть моя красавица-кухня. :hi-hi:

А если какой косяк выявиться у производителей-тогда держитесь! Отзыв такой напишу "хороший", что мало не покажется :hi-hi:

Изменено пользователем Раюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это к Сообщение #38

 

 

Это кухня на сегодня:но жизнь вносит свои коррективы,1)не хватает посудомойки,2)шкафы верхние только до потолка иначе наверху пылесборник,3)микроволновка на рабочей поверности не айс.

Кухне наверное уже более 10 лет,планируется ремонт , доработка кухни и впихивание посудомойки.С фасадами все нормально с кухней тоже.Кухня обходилась в 50 тыс, и духовка,вытяжка,варочная панель и мойка тоже около 50 тыс.

0e41874719d125bef40b8673d69f685d.jpeg

 

3e52b0b7fb6e17b9d8ede52747bbfae5.jpeg

 

9b0c54e644c4f42e31b0579b32b663c5.jpeg

Изменено пользователем СКатя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо, с оотношении цена-качество, Мария самое дойстойное на нашем рынке, наша стоит 2,5 года,

Не сказала бы. В свое время считались в Марии, ценник оказался куда выше, чем в итоге заказали. Кухне уже больше трех лет, она новехонькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы заказывали кухню от производителя кухни мария! Сказать, что я довольна, ничего не сказать! Мой отзыв исключительно положительный. Кухня супер! Подружки все завидуют по хорошему. Выглядит как с картинки и придраться не к чему. Сделана отлично, хорошее качество. Натуральное дерево. Могу советовать данную компанию для покупки кухни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...