Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Общий наркоз ребенку 2,7 лет.

Рекомендованные сообщения

Девочки, меня попросили выяснить какие могут быть последствия у ребенка после общего наркоза. Девочке 2,7 мес.

Ситуация такая: девочки назначили эндоскопию прямой кишки для выявления полипов. Будут делать общий наркоз болгарсокго производства, названия не знают. У ребенка уже есть неврологические проблемы ,одна из которых задержка развития речи. может ли общий наркоз ухудшить ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JaneS, нам сыну предлагали вылечить зубы под наркозом (лечить много надо было), покольку у него неврологические проблемы, и лечение - лишний стресс. Направила наш стоматолог в 1-ю городскую больницу. Но тамошний анестезиолог, узнав наш диагноз (по свертываемости крови и неврологии) отказался - мол ребёнок маленький, и неизвестно как организм отреагирует при таких диагнозах. Правда, по неврологии не было задержки речи и прочих явных патологий, и вобще диагноз сняли спустя 2 недели. Но тут ситуации разные, одно дело дитю зубы лечить (можно и без наркоза потерпеть, предварительно ребёнка психологически подготовить), и совсем другое - эндоскопию кишечника делать... Тут надо учитывать соотношение вреда от возможной болезни и предполагаемого вреда от наркоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут надо учитывать соотношение вреда от возможной болезни и предполагаемого вреда от наркоза.

 

правильно! Мой после наркоза стал ночью плохо спать кричит во сне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МНе делали общий наркоз, зуб выдирали. Явных последствий не наблюдаю, но должна сказать, хоть и не врач, что даже для здорового крепкого организма это не есть хорошо, а для больного тем более. Но если все так серьезно, разве есть другие варианты? Вообще я слышала эндоскопия сейчас дошла уровня вполне приличного, как стоматология - только кажется что страшно. Просто нужно узнать варианты - у врача, в другой больнице, другое оборудование. У меня знакомая делала в Москве, ей горло спреем обезболивали и рвотных рефлексов не было, не больно и не страшно. В общем если есть варианты в волгограде, а также средства и пр, я б наверно не рискнула на общий наркоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у болгар всегда хорошие лекарства. Жень тут, никогда не угадаешь, это непредсказуемо. Наркоз может и навредить, может и даже улучшить состояние. Всё зависит только от организма, и конечно же хорошего настроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыла сказать мне в то время лет 6 было когда зуб драли =) отходняк тот еще был, как сейчас помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, эндоскопия что вы описали, совсем другая чем пишет Женя. Я думаю что здесь по другому неполучиться, без наркоза не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JaneS, моей дочери делали два раза общий наркоз в 5,5 месяцев. После этого у нее повысилось внутричерепное давление, околомозговой жидкости больше чем надо образовалось. В общем, делали наркоз в январе, мы до сих пор его последствия пытаемся ликвидировать. Но в принципе, на УЗИ головы нам сказали, что на развитие такое количество жидкости, как у нас, влияния не оказывает, вот только будет плохой сон и реакция на погоду. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МНе делали общий наркоз, зуб выдирали.

Разве делают общий наркоз, чтобы зуб вырвать? <_<

Знакомые делали пластическую операцию ребенку, когда еще полутора лет не было. Покупали хороший дорогой наркоз, девочка перенесла операцию хорошо. Операцию делали на ночь, она проснулась с утра и ничего не поняла, никаких отходняков не было. Сейчас тоже всё хорошо т-т-т. Если девать некуда, всё равно делать придется, но нужно посоветоваться с хорошим, желательно знакомым специалистом, который подберет наркоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз нам делали общий наркоз в 15 дней. На тот момент я о последствиях не задумывалась, необходимо было спасать ребенка. Второй раз нам опять это пришлось пережить в 1,3 месяца. Я уже была морально готова к тому, что и как будет происходить. По поводу отходняков. Есть несколько вариантов развития событий (это я наблюдала своими глазами). Первое: ребенок спокоен и как-будто ничего не произошло. Второе- ребенок начинает плакать, но успокоить его невозможно, он как бы не слышит. Такая истерика может длится до 30 мин. Состояние, как у сильно выпившего человека, ребенок не управляет своим телом. В первый раз я не видела как отходил от наркоза мой ребенок, его перевели в реанимацию. Второй раз я постаралась, чтобы он поспал, его мне принесли в палату, полусонного, он начал выгибаться и орать, я его всеми возможными и невозможными способами снова укачала. Он спал, но постоянно просыпался, я его снова укачивала. Так прошло около 2х часов, он спал на руках. Проснувшись, я сразу стала показывать новые игрухи, которые мы купили заранее. Так прошел еще час. Сын конючил, хотел есть. Но все же выдержал положенные три часа. Последствия после этой операции были. Около 2 месяцев ребенок плохо спал. Очень плохо. Ночью постоянно кричал, забивался в угол кровати, если ztuj хотела взять на руки. Ходили к неврологу, он выписал успокоительные (Навапасит) и еще что-то. Но у нас на лекарства была аллергия, пили просто чаек с травами. Еще ребенок многое, что знал и умел к тому времени забыл (или не хотел делать). Перестал ходить на горшок, хорошо есть, некоторые слова. Но это скорее всего были последствия стресса, а не наркоза. Нам каждый день делали перевязки, причем при этом всегда присутствовали 3 человек. Вам же перевязки не грозят?

И еще, после операции перелопатила все, что только возможно в инете. Вот нашла статью, по моему меннию самую лучшую из всех. Прочитав ее , я поняла, что не сделала многого для того, чтоб минимизировать последствия наркоза. О чем жалею по сей день.

Статья

Удачи вам, терпения и силы духа! Все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он начал выгибаться и орать, я его всеми возможными и невозможными способами снова укачала

 

это сташно наблюдать, я как вспомню так мурашки по коже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,спасибо за информацию! Передам все подруге, я так поняла у них других варинтов нет-надо делать. вот она и попросила узнать к чему ей готовиться....Нда-а-а-а, не знаю как на ее дочке это отразиться, она сейчас не всегда управляема и не говарит практически ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, меня попросили выяснить какие могут быть последствия у ребенка после общего наркоза. Девочке 2,7 мес.

Ситуация такая: девочки назначили эндоскопию прямой кишки для выявления полипов. Будут делать общий наркоз болгарсокго производства, названия не знают. У ребенка уже есть неврологические проблемы ,одна из которых задержка развития речи. может ли общий наркоз ухудшить ситуацию?

В 3 года сыну делали операцию под общим наркозом. Не могу сказать, что были какие-то тяжелые последствия, слабость была пару дней после, а через дней 5 он вообще по-моему все забыл. Спал-ел хорошо, не капризничал. При нас в больнице девочке 6 мес. тоже делали какие-то манипуляции под наркозом, она достаточно быстро оклималась, может пару часов покапризничала, но не орала диким криком и ничего особенного с ней не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда-а-а-а, не знаю как на ее дочке это отразиться, она сейчас не всегда управляема и не говарит практически ничего...

 

после всего прямиком к неврологу на консультацию и желательно общий массаж

 

Не могу сказать, что были какие-то тяжелые последствия

у нас был шок от ожога, поэтому и отходняки были тяжелые и сейчас последствия не только от наркоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после всего прямиком к неврологу на консультацию и желательно общий массаж

 

я думаю, что и ДО наркоза можно хорошему неврологу показаться - может, хоть посоветует, как снизить вероятность негативных последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке делали наркоз в 9 месяцев. Последствий не было. Главное - хороший анестезиолог. При мне, когда дочка от наркоза уже отходила, в палате мальчик годовалый с мамой тоже после наркоза был, его мама рассказала, что им анестезиолог вообще хотел двойную дозу вкатить в сочетании с каким-то убойным препаратом, типа мальчик крупный - не возьмется наркоз. Но во время подошел наш анестезиолог и сильно его отругал, что если б он сделал такой наркоз - сердце у ребенка бы не выдержало. У меня после этого похолодело все внутри. Так что главное - хороший врач! Чтобы дозу правильную подобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке делали наркоз в 9 месяцев. Последствий не было. Главное - хороший анестезиолог. При мне, когда дочка от наркоза уже отходила, в палате мальчик годовалый с мамой тоже после наркоза был, его мама рассказала, что им анестезиолог вообще хотел двойную дозу вкатить в сочетании с каким-то убойным препаратом, типа мальчик крупный - не возьмется наркоз. Но во время подошел наш анестезиолог и сильно его отругал, что если б он сделал такой наркоз - сердце у ребенка бы не выдержало. У меня после этого похолодело все внутри. Так что главное - хороший врач! Чтобы дозу правильную подобрали.

ужас повезло тому мальчику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала, что дети после наркоза плохо спят по ночам, больше ничего не знаю...

Думаю, это зависит от особенностей организма. Мой ребенок спал хорошо, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну делали общий наркоз 2 раза первый раз в 2 и 8, второй в 3и 6 мес. После первого последствий ни каких не было наркоз был эфирный, второй раз наркотический говорят он менее опасен, но у нас все получилось наоборот и в себя приходил тяжело, а в первый раз пришел быстро, короче после второго наркоза стал ужасно разговаривать в 4 года говорил, как двухлетний занимались с логопедом в шесть лет занял 3 место по району в конкурсе чтецов, так что закончилось все благополучно, хотя память у него не очень я вот и думаю не последствия ли это наркоза?

Вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.Нам тоже предстоит наркоз.будем делать МРТ.Прочитала статью про наркоз-которая выше находиться.Задумалась.Нам 1,9г.Мы на инвалидности по невралгии+зрение.Наркоз туже давали один раз в 4 месяца(мы как раз 3 кг весили!)ущемилась паховая грыжа.От наркоза отошел за 3 часа и сразу запросмил есть(до этого почти не ел).Девочка,которая создала эту тему -хотелось бы послушать как у вас все прошло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племяннику делали три операции в возрасте с 0,5 до 2-х лет (у него заячья губа и волчья пасть). Отходил после всех наркозов очень тяжело. Но последствий как токовых мы не заметили. Обычно развивался как и все его одногодки.

Да и разные люди по разному его /наркоз/ воспринимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего брата дочка родилась с ращелиной (Заячьей губой), в 4 месяца они ездили в Москву делать пластику. Племяннице делали общий наркоз на 1,5 часа! Первую неделю она вела себя беспокойно, но потом снова пришло все в норму. Врачи же лучше знают и изучают историю болезни ребенка можно делать наркоз или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас очень долго отсыпалась племянница, когда вытаскивали осколок из ноги. наверное, больше суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было 2 общих наркоза, первый в 1,8 второй в 5 лет, в принципе все хорошо. Отходили тоже нормально с небольшими капризами, но у нас операция была, поэтому капризы вполне обоснованные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вопрос наркоза встал когда решились делать операцию ребенку, что бы избавить от лопоухости, все же это очень деликатный вопрос поэтому и подошли со всей серьезностью. Советовались с многими врачами, один из самых дельных советов получили у врачей этой клиники http://1dmc.ru/guest/stati/717-lopouhost-u-detei.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...