Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (Flynell85)
детей нельзя жалеть, их надо любить

На Руси слово ЖАЛЕТЬ когда то и означало ЛЮБИТЬ.

но это так , к слову, мимоходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
На Руси слово ЖАЛЕТЬ когда то и означало ЛЮБИТЬ

Я это и имела в виду, ведь жалеть не значит сидеть над дитем и обливаться слезами... smile.gif

Добавлено (17.09.2008, 22:53)

---------------------------------------------

Девочки, отчитываюсь!Сегодня ездили в кардиоцентр! ОАП нам сняли, чему я несказанно рада! А все остальное оставили и сказали наблюдаться у своего кардиолога.Вот,собсно, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю, растите здоровыми!.вот залезла и поняла, что нам тоже ставят впс(кардиолог что-то под нос себе бурчит вечно, я-то и не знала,что это означает), только у нас какая-то ложная хорда.да еще и питание миокарда недостаточное, пропили 2 месяца Элькар(он от всего, как я понимаю по рекомендации врачей), завтра за расшифрофкой ЭКГ пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ООО и ложная хорда.. Как объяснила кардиолог, до рождения у всех масявок ООО, через несколько дней после рождения обычно закрывается..но не у всех..у 90 с чем-то процентов закроется к пяти годам..на качество жизни это не влияет НИКАК! Вот если к пяти не закроется, не сможет ребенок профессионально спортом заниматься ( а я бы этого и не хотела..). Ложная хорда, по сути, мутация..На здоровье тоже не отражается, просто вам все время будут говорить, что у ребенка шумы в сердце..с возрастом их слышно хуже (слой мяса потолще становится.. biggrin.gif ), но если перед прослушиванием дать нагрузку, то все равно слышно..на мой вопрос, что является причиной сей мутации, в ответ развели руками.. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishkaВсе слово в слово нам сказал вчера кардиолог в кардиоцентре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
Ложная хорда, по сути, мутация.

или вариант развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, слава Богу, поздравляю, надеюсь и у нас чудо случится smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, ура-ура-ура!!! Надеюсь это была самая серьезная неприятность у дочи. растите здоровенькими! smile.gif

Quote (Елеста)
Ложная хорда, по сути, мутация. или вариант развития.

мутация, насколько я знаю, должна иметь генетические корни. А все эти ложные хорды , ООО и прочие варианты и пороки - это особенности развития и формирования.

Все это, конечно, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
поздравляю, надеюсь и у нас чудо случится

Спасибо! И обязательно надо верить , что все будет хорошо!

Quote (Caswyn)
Надеюсь это была самая серьезная неприятность у дочи.

Я тоже очень надеюсь! Спасибо Катя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, я наконецто разрешила все не ясности с сердечком, ездила в восьму больницу к доценту кафедры детских болезней ВМА плюс она же врач кардиолог в пятом отделении. все нам сняли даже ооо закрылось, на узи врач нам сказал как они в полик... на чернобелом экране могди рассмотреть 1,8мм открытия. про нашего кардиолога развели рукамии, так как она нам ставила порок сердца, осталась малая анамалия как раз эта ложная хорда. она не чему не вредит. про шум так вообще они удевились он есть но очень маленькие еле слышный. пить лекарства при этом не надо, а намв полик... то виписали всемогущий элькар похоже этот препарат от всех недуг. теперь я буду ездить только туда. минуя нашего.

так что если комуто надо фамилия врача могу подсказать, я и первого реенка у нее же обследовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вер, ну и замечательно, что все так разрешилось! А что эта врач принимает всех желающих? Платно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наташа, да платно всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что у нас такого "чуда" нельзя ждать, диагноз-то аж в кардиоцентре подтвердили. sad.gif Я хоть и не православная, переодически молебен за здравие Лизочка в церкви заказываю, наверное для самоуспокоения, также как для самоуспокоения Элькар даю. Но я надеюсь, что если бы стало бы хуже, врачи бы сразу сказали, что шум изменился, а ои ничего не говорят. Ждём часа Х - 21.11 поедем в кардио опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
что шум изменился

Насколько я поняла, шум остается на долго, если не навсегда. Шум у нас как был , так и есть.

Quote (Flynell85)
Я хоть и не православная, переодически молебен за здравие Лизочка в церкви заказываю

А Лиза крещеная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, конечно, муж-то провославный. Крестили 7-го мая в день Елизаветы чудотворицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, вот и замечательно, что муж правславный и дочь крещеная, значит обязательно будет все хорошо! Ангела вам Хранителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Девочки а кто сталкивался с проблемой двухстворчатого клапана. Говорят должно быть три створки, а у нас две. Обнаружили в роддоме, написали "возрастные отклонения" и сказали что ничего критичного. Однако при посещении поликлинники на приеме у кардиолога (делали первое ЭКГ) на меня врач вылилила "кучу своих знаний" на основе выписки из роддома. Что это порок сердца, и еще кучу умных слов. На мой вопрос, какие будут рекомендации, она сказала что ждите узи и раньше 1 года, никто вас в кардиоцентр не отправит angry.gif А потом, какое у вас чудесное ЭКГ. Вот что думать??? А были случаи когда на след. узи диагноз не подверждался (надеясь на чудо)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какой вы поликлинике?А еще ,если есть сомнения, проконсультируйтесь у другого кардиолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да да, сходите в 8 больницу. там кардиологи платно консультации оказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, глянь в интернете, я где то даже учебник по кардиологии находила, там всё оч.понятно объясняют. Почитаешь - будешь общаться с врачами на одном языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Только добралась в интернет smile.gif Спасибо большое. Нам пока только одно узи делали в роддоме, на основе которого в поликлиннике вела разговор кардиолог (Красный октябрь , №2). 5 ноября идем на контрольное узи в месяц. Держу пальцы крестом, может отменят. Спасибо большое, про 8 больницу буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (vera81)
так что если комуто надо фамилия врача могу подсказать

Вер, мне напиши, пожалуйста! можно в личку. И телефон.

Добавлено (07.11.2008, 13:22)

---------------------------------------------

Девчат, а в 2-ой пол-ке УЗи на цветном доплере делают?

Добавлено (07.11.2008, 17:41)

---------------------------------------------

Девчат, я что-то в растрепе... sad.gif Разобралась сейчас наконец с диагнозами. Пишет кардиолог: сердечный шум, кардиопатия. И под вопросом еще три диагноза: ВПС, ОАП и НКо (недостаточность клапана аорты). Уже боюсь читать в инете про это, у самой сердце начинает жать wacko.gif

Я к чему. Выписала сыну (3 года) врач такие лекарства: Аспаркам, Кудесан и витамины (у нас аллергия на Мультитабс, поэтому Аэровит). Как думаете - стОит ли начинать их пить или всё-таки подождать результатов УЗИ? И кто-нибудь принимал эти лекарства (давал детям)?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
ВПС, ОАП

ВПС - врожденный порок сердца, а у вас он проявился в виде ОАП - открытого артериального протока. У нас такая же фигня. Ситуация зависит от того, какого размера дырочка в аорте. Я уж не помню, какой предел. Если выше его, то оперируют.

Нам Аспаркам тоже назначали, там калий - для сосудов. А про Кудесан ничего не знаю.

Свет, а вообще-то ОАП на 3-м году жизни как-то странно выявить. wacko.gif Вам раньше УЗИ что ли не делали? Ведь при таком пороке весьма своеобразные шумы в сердце, как нам в кардиоцентре объясняли. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Вам раньше УЗИ что ли не делали?

Кать, ч/б делали, а цветное нет. На ч/б всё в порядке, но кардиолог гооврит, что на нем может быть не всё видно sad.gif Вот и назначили на цветном доплере.

Значит, пить лекарства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, аспаркам я бы подавала на твоем месте. По сути это же просто микроэлементы, калий обязательно нужно давать, чтобы был шанс сосудику дырочку затянуть. Нам 1 или 2 месяца говорили его попить, не больше. А у вас какой курс? Ну и + ко всему продукты богатые калием нужно кушать: курага, банан, киви что ли. Я уж весь список не помню, т.к. у нас почти на все из необходимого аллергия. wacko.gif

А какой вам сброс ставят через ОАП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
но кардиолог гооврит, что на нем может быть не всё видно sad Вот и назначили на цветном доплере.

нам тоже такое говорил.. даже направление было на цветное УЗИ в 7 поликлинику.. мы так и не доехали sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, ну лекарства то у вас просто поддерживающие, ничего особенного, только про Кудесан не знаю, что это такое. Но я согласна с Caswyn, что странно что ОАП выявили на 3 году жизни...или вам раньше ничего ни про шумы , ни про все остальное не говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Девчат, а в 2-ой пол-ке УЗи на цветном доплере делают?

Candy, Свет, не делают..нам наша кардиолог (из 2-й) говорила, что если мы захотим сделать цветное УЗИ, чтобы уточнить, закрылось ООО или нет, надо куда-то ехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А у вас какой курс?

3 недели всего. Насчет продуктов - киви Ваня ест. Самое интересное, что кардиолог мне ничего не объяснила wacko.gif Написала вот в направлении на УЗИ и лекасрвта выписала. Я сама выновата, конечно, нужно было уточнить, что и зачем, но я, бывает, теряюсь в таких ситуациях wacko.gif

Quote (Caswyn)
А какой вам сброс ставят через ОАП?

Кать. даже не знаю, что это. Ничего не сказали...

Quote (Наталья)
или вам раньше ничего ни про шумы , ни про все остальное не говорили?

Наташ, да периодически эти шумы слышат, особоенно во время и после болезни. А так как болеет Ваня сейчас непрерывно, то, может, на фоне этого и проявилось? sad.gif

Спасибо, девочки, за ответы! Что бы я без вас делала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Кать. даже не знаю, что это. Ничего не сказали...

Насколько я сама поняла, через дырочку в этой аорте кровь попадает в какой-нибудь из желудочков сердца и тем самым дает дополнительную нагрузку на сердце. У нас сброс минимальный был на последнем контроле, т.е. они даже не фиксировала его размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
У нас сброс минимальный был на последнем контроле, т.е. они даже не фиксировала его размер.

Вот и у нас был минимальный, без точного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может уточнить, каким образом записываться в кардиоцентр? Прям там на месте или по телефону?

И ещё вопрос, как ваши детки переносят процедуру ЭКГ? Когда последний раз были у кардиолога (в 12мес), ребёнок орал, всё срывал с себя, сердце стучало в 2 раз быстрее... Картина же получается смазанная, ребёнок в стрессе... surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mari, ребенок вел себя на экг по разному,один раз отлично, спокойно, другой раз орала, как резаная... dry.gif А в кардиоцентр я записывалась по телефону,но дозванивалась 1ч.50 мин без перерыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Наталья. Буду звонить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mari, как мне обяснили, в кардиоцентр нужно звонить или ехать туда, чтобы записаться. Делать это нужно за 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню 20-го числа каждого месяца запись, с 8-10 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а разве не нужно в кардиоцентр направление от главного городского кардиолога? wacko.gif С нас требовали, хоть мы его и обходными путями получили. То бишь надо обследовать ребя в детской больнице №8 на Чекистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, нужно smile.gif .Мы сначала были у нее на консультации, а потом она дала нам направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в больницу №8 тоже нужно напраление?! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...