Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Гость caswyn

Ага. От участкового кардиолога. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не обязательно, если ты идешь плано а консультацию достаточно направления от педиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а без направления в 8-ой больнице точно не примут? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет. вообще не в курсе, может позвонить и узнать? Может прием платно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
вообще не в курсе, может позвонить и узнать? Может прием платно?

Кать, да нам вообще только УЗи надо от них и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вам же направление все равно дали на УЗИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что платного приёма в кардиоцентре теперь нет. Мы неуспели записаться, когда в первый раз надо было ехать, поэтому пришлось просить знакомых, чтобы там договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Здравствуйте! При плановом осмотре в 1 месяц у ребенка на ЭКГ выявили синусовая тахикардия ЧСС 189 уд. в мин. ЭОС отклонена вправо. может быть кто то знает, что означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, мне кажется, надо ждать УЗИ, чтобы не гадать на кофейной гуще, тут же кардиологов нет. Не кипишуйте раньше времени, надо узнать всё по-конкретнее. Елеста, ну что, завтра в Кардио встречаемся? Час Х, меня уже тошнит на нервной почве, пошла пить успакоительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это означает, что тахикардия(частое биение сердца) и частота сердечных сокращений 189 ударов в минуту. наверно, ребенок во время процедуры плакал сильно? от этого и пишут, что тахикардия!у нас тоже так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в кардиоцентре, сказали что нужна операция. Теперь будем ждать когда её оплатят.

О самой операции стараюсь не думать, потому как начинает трясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, блин, Лен, даже не знаю что сказать... cry.gif cry.gif cry.gif А операция по причине ОАП или дефекта перегородки? ОАП сейчас через бедренную артерию закрывают. мне кардиохиругрг говорил, что в принципе операция не сложная.

Держись, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Я ездила с Катюшкой, а у неё ДМЖП. Сказали есть незначительные ухудшения и нужно хирургическое вмешательство. Я конечно надеялась что обойдемся без операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, нашла только что сайт кардио-мама. На нём есть форум, где мамочки друг друга поддерживают в до и послеоперационных периодах, сама собираюсь его подробненько изучить. Может быть он тебя хоть немножко успокоит.

А какой размер дырочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, спасибо за ссылку, я на нем уже зарегестрировалась, теперь жду подтверждени от администрации форума. Там консультирую врачи, потом обязательно им нашу выписку отправлю.

Quote (Caswyn)
А какой размер дырочки?

Я что то не могу эту информацию в выписке найти, там столько всего понаписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сейчас там зарегистрировалась. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, дорогая ! я не знаю какими словами можно ободрить и поддержать тебя, но я очень надеюсь , что все у вас будет хорошо,держитесь!НАДО ТОЛЬКО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВЕРИТЬ! тогда будет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, я тоже поодержать хочу! Не надо отчаиваться, надо верить в лучшее!

А у нас хорошие новости! Вчера сделали Ване УЗИ в 8-ой больнице - никакие диагнозы не подтвердились!!! Шумы дает какая-то там хорда, которая с возрастом перестанет их давать вообще! Я так рада, прям гора с плеч!

Кстати, если кто еще туда поедет: направления не требуют, но нужно ясно объяснить, какие жалобы и проблемы. УЗИ стоит 500 руб. Приимают по записи с 12 до 13 (записываться надо по телефону). Малышей до года принимают без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, Candy, спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, сочувствую! Ведь говорили с тобой вчера, а я даже не спросила как у вас дела sad.gif . Прости sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, да ладно не переживай! Ну ничего сташного не произошло, после операции всё будет ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, конечно, все будет хорошо! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, кстати за книжками я к тебе как нить всё таки заеду. Придется на себе переть biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, только сейчас прочитала, про вас cry.gif Очень-очень жаль, что без операции не обойтись. Но с другой стороны, перед нами в очереди была девочка на контроле после операции, по виду не скажешь, что есть какие-то проблемы, абсолютно здоровый ребёнок вроде бы. Может сделают операцию и через год и не вспомните про прошлые проблемы. Мне кажется у такой симпатюлички всё будет ХОРОШО, просто обязано быть просто ОТЛИЧНО. Если что-то нужно- обращайся! У меня есть двое школьных друей, которым в детсве делали операции на сердце (они раньше были гораздо опаснее исложнее чем сейчас), так по ним и не скажешь, что были проблемы - пьют, курят, хоть бы хны, только в армию не ходили.

Про нас: у Лизы незнчительное улучшение, дефект стал меньше на 1 мм, но мы и за это безумно благодарны Богу и врачам, надеюсь, что так будет и дальше. Правда врачи не сильно обнадёживают - говорят, что когда пойдёт, нагрузка на сердце увеличится и может случиться всё что угодно. Но мы все надеемся, что всё обойдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Елеста)
за книжками я к тебе как нить всё таки заеду

лежат в отдельном пакете, тебя дожидаются smile.gif Лен, они в бумажном переплете, так что не очень тяжело, 8 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Нелли, спасибо! Я умом понимаю что коли назначили операцию, значит это не просто так, но всё равно страшно. Как представлю Катюшку одну в операционной cry.gif .С другой стороны, всё могло быть намного хуже: и могли бы быть жуткие очереди на операции, и нам бы пришлось всё оплачивать и диагноз мог бы быть намного хуже. Прочитала умную мысль на форуме для родителей деток с ВПС, что страшит неизвестность в будущем, а когда это будущее становится настоящим, то уже не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, конечно страшно отавать ребёнка на операцию, но вы не единственные кому приходится её делать и врачи не вчера работть начали. Поэтому тебе остаётся только одно, довериться врачам, молиться за дочку и ждать
Quote (Елеста)
когда это будущее становится настоящим
. Мы с тобой!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, а мне другая фраза там в душу запала: для наших детей операция - это не конец света, это старт к нормальной жизни.

Как-то психологически чуть легче становится при таком подходе. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
врачи не вчера работть начали.

Нелли, вот этим я себя и успокаиваю. Тем более, что кардиохирург (со слов кардиолога) у нас очень хороший (правда я забыла как его зовут sad.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, но узнаешь же при всрече, имя потом вспомнишь или на бейдже прочитаешь wink.gif Когда вам сроки ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
для наших детей операция - это не конец света, это старт к нормальной жизни.

Обязательно запомню эту фразу.

Quote (Flynell85)
Когда вам сроки ставят?

Всё зависит от оплаты, когда оплатят, тогда и сделают, но кардиохирург сказал, что время у нас есть. В выписке написано, что необходимо провести операцию в течении 3 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, Тоже только прочитала. Не расстраивайтесь так, действительно,

Quote (Caswyn)
для наших детей операция - это не конец света, это старт к нормальной жизни.

Будет все хорошо, должно быть так, и по-другому никак. Мы с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас подозрение на впс... Записалась на цветное узи в 8-ю , аж на 24 число. пока дождусь - сойду с ума...

Кардиолог сказала, что вероятно ультразвук просто пробил перегородку, т.к. она очень тонкая. поэтому создался эффект дырочки, и что шумы она слышит только функциональные (ложная хорда), короче, я в полной расстерянности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Записалась на цветное узи в 8-ю

а мы сегодня были в 8-й больницы. без проблем без записи сделали узи, заплатив при этом в кассу 500 р.

мы когда делали в 2,5 месяца узи сердца, обнаружили Открытое овальное окно. Сегодня вот сходили, сказали, что зарастает. Даже контрольного узи и к кардиологу идти не надо.

в общем, все обошлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжик

у нас тоже было ООО (но, как сказал кардиолог у каждого четвертого взрослого в мире ООО) и ОАП с незначительным сбросом. в год делали узи в кардиоцентре - все закрылось smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, а я делала доче цветное узи в ВОПЦ, на превом этаже в диагностическом отделении, там такой очереди, по-моему, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжик)
(но, как сказал кардиолог у каждого четвертого взрослого в мире ООО)

А мне тетя, которая делает узи, сказала, что даже был космонавт ,который с ООО,в космос летал (хотя мне что -то с трудом верится...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, -юля-, как у вас там дела?

Елеста, вам еще не назначили дату операции? Она дорогая? Кто ее оплачивает? Только Катюше будут делать?

Девочки я тут вас читаю и копирую, практически ничего не понимая в этих нехороших диагнозах, меня, слава Богу, не коснулось. Просто завтра еду к подруге на комплекс. У нее решается вопрос об операции 4-хмесячному сыну. Одну операцию мальчик уже перенес, правда совсем не по сердечному поводу, все одно за другое зацепилось... sad.gif А обнаружили порок сердца только после перенесенной мальчиком пневмонии. Хочу поддержать ее, ну и хоть какой-то инфой снабдить. Ведь сами говорите - самое страшное - неизвестность. Жаль у нее сейчас нет доступа к интернету, и на кардио-маму пока попасть не сможет, там наверняка больше полезных советов, консультаций и просто информации по теме.

Так что пока что с нашими знаниями поеду, тем более всю тонкость проблемы пока до конца не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, операцию должны были делать на этой неделе, но Катюшка заболела, поэтому её отложили. Операцию платная (в кардиоцентре выписывают счет), НО её оплачивает областной бюджет), все документы нужно отнести управление здравоохранения. Наша операция стоит 230 тысяч с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...