Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Елеста, дай Бог , чтобы у вас все обошлось благополучно ! выдоравливайте во всех смыслах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, видимо, сейчас через Комитет здравоохранения не только операции платные проходят, но и некоторые диагностики. Пришлось изрядно помотаться пару дней за бумажками-направлениями для компьютерной томографии сердца и сосудов ребенка подруги. А с операцией пока еще вопрос решается. Вернее, то что она срочно необходима, это бесспорный факт, а вот конкретный срок и нюансы проведения еще решаются. Мамочка с области и возможности мотаться по городу с этими бумажками у нее нет! А бюрократия в этом вопросе - известный факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, если тебе что-нть понадобиться привезти когда вы в кардио будите лежать (продукты, лекарства и т.д.) звони, я привезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, поделюсь радостью!!! Вчера съездили на узи в 8-ю б-цу. Порок не подтвердился!!! Только ооо, и то зарастающее. Я щаслифффф!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, как здорово!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, вот это настоящий новогодний подарок для родителей biggrin.gif

Елеста, не за что, обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это самый лучший подарочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, уж боюсь спрашивать, как у вас дела, как девочки? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, сегодня звонила в КЦ, сказали во вторник приезжать на операцию. Нам осталось ещё пару анализов сдать и в СЭС справку взять. Теперь мозги нараскорячку, что с собой брать. Ещё сказали с собой питание везти, а я никак не соображу что везти, ведь я девчонок уже давно свежеприготовленным кормлю. Да и что можно будет Кате кушать до и после операции я не знаю. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Случайно набрела на эту тему. Елеста, не отчаивайся, вс будет хорошо. У нас тоже ООО и подозрение на порок. мониторинг в 8-й больнице у Глуховой, в 6 месяцев повторно и будет решать надо нам в кардиоцентр или нет. Так что я с Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Елеста)
Ещё сказали с собой питание везти, а я никак не соображу что везти,

Если что надо будет привезти, звони я привезу wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, узнай сразу у врачей что можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, спасибо большое.

Svetik, обязательно узнаю. Я пока много еды не буду набирать, дня на три только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, переживаю за вас и верю, что все будет хорошо у малышки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, дай Бог вам , чтобы все прошло хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите,а в 1 месяц всем делают УЗИ сердца обычное или с доплером?

просто нам сказали сделать УЗИ с доплером,а какое сделали-я точно не знаю.неужели придется делать еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе как там дела у Елестиных дочек. А то я боюсь звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, у нас всё хорошо!

Небольшой отчетик:

28.01 в 11-20 отнесла Катю в операционную (точнее не в саму операционную, а в предбанник), там Кате сделали укол, она уснула (но почему то с открытыми глазами). Я заняла почетное место, в холле, где сидят все ожидающие окончания операции. В 15-20 вышел наш хирург, сказал, что операция прошла успешно и Катя в реанимации.

Операция длилась около 3 часов 20 минут.

В 18-00 пошла в реанимацию, узнавать о Кате. Врач меня напугала фразой "Состояние стабильное тяжелое". Я уточнила почему тяжелое, на что получила ответ, что в реанимации легких состояний не бывает. Оставила памперсы для Кати.

В 22-30 меня жутко перепугала медсестра, сказав, что звонили с реанимации, но оказалось, что Кате нужно отнести поесть. С аппарата искуственной вентиляции легких её сняли и она стала дышать сама.

29.01 в 11-00 Катю перевели уже в палату.

30.01 сделали УЗИ, кардиограмму и рентген (не очень удобно было носить Катюшку по кабинетам, тем более что она была ещё с кардиостимулятором, который меня пугал своим периодическим писком). После обследований отключили и сняли аппарат кардиостимулятора, но электроды оставили ( к пузу примотали).

02.02 наконец то сняли катетеры с шеи. Кате они особо не мешали, но мне было напряжно следить, чтобы она их не выдернула, хотя они были и пришиты к коже. Через них вводили все эти дни лекарства, каждые 4 часа катетеры промывали.

04.04 сняли швы.

05.04 сняли электроды.

Ну а потом мы там целыми днями балду пинали, не знали чем заняться. Один раз сходили на рентген, раз пять на УЗИ, один раз на кардиограмму.

Ну вообщем то и всё. На этой неделе, т.е. на 15 день после операции нас выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, с выпиской!!! Слава богу, что у вас все в порядке!!! Катюшка молодечик, столько выдержала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, слава Богу! Давайте восстанавливайтесь и больше никогда так серьезно не болейте! Всего вам с дочками самого хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, я очень-очень за вас рада. biggrin.gif Честно говоря, жутко за Катю переживала, но боялась звонить. Слава Богу, что всё прошло хорошо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала УЗИ сердца в больнице№8, нам поставили ВПС ООО и ДМПП вторичное, с незначительным сбросом. Врач Галина Ивановна, сказала что это тот случай когда из-за ничего много шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya,
Quote (Anastasiya)
ДМПП вторичное, с незначительным сбросом.
у нас тоже самое, диаметр менее 5 мм., нам сказали, что лучше когда в межжелудочковой перегородке. И в каодио говорят, чтобы не расслаблялись, потому что 100% гарантии ни кто не даст, как такой порок поведёт себя по мере взрасления ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Ездили сегодня в 8-ю больницу, проверять наши створки (было подозрение на двухстворчатый клапан). Этот диагноз не подтвердили, зато теперь нам сказали что у нас ОАП (незначительный выброс, но что написано про размеры не пойму :( ), блин :( Но почему нельзя просто отменить и все, я даже порадоватся не успела, так как сначала сказали про ОАП, а потом что у нас 3 створки, и там все нормально.

 

Дают направление в кардиоцентр. Может на новой ступени и это отменят и уже ничего не найдут. Такой очаровашка растет, уже сидит в свои 6 мес, и сам садится, встал в кроватке и вообще самый самый.

 

Простите что так сумбурно пишу, никак не могу ужится с новым диагнозом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hsa вы старайтесь не заморачиваться с этим диагнозам. Да есть, да такой, но ваш Митя такой же ребёнок как и все остальные. Всё будет хорошо.

 

Мы сегодня были в КЦ с Милой и Катей.

1. Милочке сняли диагноз ОАП. Она здоровая девочка, только наблюдаться у кардиолога всё равно нужно, но это мелочи.

2. У Катюшки всё хорошо, заплата наша на месте где нужно, нарушения кровообращения нет, кардиохирургу больше не показываться. Сказали приехать через полгода.

 

В течении 2.5 месяцев будем ещё давать Кате дигоксин, а потом отменим.

Теперь немножко негатива. Т.к. дигоксин достаточно сербёзный препарат, нам его выписывают по рецепту. Вчера пошли за рецептом (бабушка ходила), нашего терапевта нет, она в отпуске, замещающий её терапевт отказала нам в рецепте, мотивируя тем, что ей нужно посмотреть ребёнка, возможно дигоксин уже и не нужен, специалисты, блин. А без этого лекарства у кати начнется сердечная недостаточность.

Вообще завтра привезу им с КЦ выписку, в которой для сильно умных тЭрапЭвтов будет написано сколько нам ещё этот дигоксин пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня были в КЦ с Милой и Катей.

1. Милочке сняли диагноз ОАП. Она здоровая девочка, только наблюдаться у кардиолога всё равно нужно, но это мелочи.

2. У Катюшки всё хорошо, заплата наша на месте где нужно, нарушения кровообращения нет, кардиохирургу больше не показываться. Сказали приехать через полгода.

Хорошие новости! :)

А про замещающих врачей я лучше воздержусь высказываться, у меня слишком много негатива на их счет на этой неделе :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Катюшки всё хорошо, заплата наша на месте где нужно, нарушения кровообращения нет, кардиохирургу больше не показываться. Сказали приехать через полгода.

Очень рада за вас!!!! Как хорошо, когда вот так! Растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка! Молодцы!!! Пусть у девчушек и дальше все будет хорошо и ещё лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, очень рада за твоих девчонок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам завтра в Кардиоцентр, все понимаю, но сердце разрывается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам завтра в Кардиоцентр, все понимаю, но сердце разрывается.....

держись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам завтра в Кардиоцентр, все понимаю, но сердце разрывается.....

Мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, Катя, держим за вас кулачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, и наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за вас!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже и наши кулачки за вас @@@@@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, от Кати есть новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новостей пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, поздравляю тоже :)

Flynell85, а нам говорили, что это вариант нормы.

катюлясина, как дела то сложились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...