Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Oleg дал согласие на участие в интервью :) Прошу всех желающих задавать накопившиеся вопросы :ura:

Интервью продлится 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Дождались!

Наверное задам интересующих многих женщин на нашем форуме вопрос.

Что сподвигло зарегистрироваться именно на Волго-маме?

Оправдались ли ожидания от общения на форуме?

Порекомендуете ли вы своим друзьям-мужчинам так же общаться на нашем форуме?

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я фото хочу!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я фото хочу!!!))))))

Поддерживаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я немножко по-другому задам, немного провокационный вопрос: интересно ли общаться с кучей неуравновешенных мамашек со своими таракашками в голове? Что интересного и нового узнали о нас, женщинах?

А вообще хочется сказать вам спасибо, что вы есть тут у нас, за ваши беседы и конструктивные споры. всегда интеллигентно, спокойно, доходчиво. респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что сподвигло зарегистрироваться именно на Волго-маме?

У меня жена - несколько необщительный человек, по крайней мере в интернете точно. Наверное это реакция на несколько лет преподавания и общения с клиентами 1С, когда общаться приходилось долго и нудно. Поэтому в своё время, когда нужна была информация по некоторым околомамовым вопросам, зарегистрировался от её имени я. Потом решил сменить ник на свой, чтоб совсем честно было. У неё к тому времени вопросы иссякли :)

 

Оправдались ли ожидания от общения на форуме?

Отчасти.

 

Порекомендуете ли вы своим друзьям-мужчинам так же общаться на нашем форуме?

Не очень. Чтобы общаться здесь нужен специфический характер и определённые интересы. Среди знакомых я таких ещё не встречал, поэтому и рекомендовать некому.

 

интересно ли общаться с кучей неуравновешенных мамашек со своими таракашками в голове? Что интересного и нового узнали о нас, женщинах?
Когда как :) И потом, я общаюсь далеко не во всех темах, если вы заметили. Только в тех, которые меня интересуют и мне есть что сказать или узнать интересно. Нового я практически ничего не узнал, мне же не 18-20 лет :) К моему возрасту, как правило, неглупый человек уже достаточно полно знает особенности и разновидности как женского, так и мужского характера. Тут, может быть, сыграло ещё роль то, что во время институтское многие подруги приходили ко мне жаловаться на жизнь и невзгоды, которые тогда, по большей части, заключались в неурядицах с парнями. Количество плачей Ярославны в мою жилетку помогло мне в понимании женской натуры гораздо больше, чем любые книги по психологии :) Которые, случалось, я тоже почитывал.

 

Единственное что меня несколько удивило (несколько, не сильно) - это количество (уж извините за прямоту) малообразованных и суеверных мам. Лет 20 назад столько было только в городах, в которые активно ехали из деревни :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лет 20 назад столько было только в городах, в которые активно ехали из деревни

 

))))))))))))) согласна с вами......

нравится ли вам волгоград? и считаете ли вы его большой деревней?

 

если не секрет, кто вы по профессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мужчина: все кратко, без лишних "соплей", понятно и добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, наше общение началось сначала на семье, потом на волгоградском форуме и теперь здесь )).

 

У меня один вопросик, планируете ли братика или сестренку Вареньке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я фото хочу!!!))))

Поддерживаю!!!

Вот тут много фоток, в том числе и мои. :)

http://show.7ya.ru/private.aspx?login=zebr...p;RubrID=240204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Варенька изменила Вас ,как личность? Что нового Вы в себе открыли? Чему научились радоваться, удивляться, что раньше Вас бы раздражало ,а сейчас Вы воспринимаете более спокойно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нравится ли вам волгоград? и считаете ли вы его большой деревней?

 

А как мне может не нравиться родной город, если я в нём до сих пор живу? ;) При этом я полтора десятка лет жил в Пензе, куда уехал поступать в институт, да так потом там и остался. Но, в итоге, вернулся таки в Волгоград. Очень нравится наше лето, долгое (сравнительно со Средней полосой) и жаркое. Большой деревней я его не то чтобы считаю, он таким и является :) Как я повторяю не помню кого по поводу не помню какого города за границей ( :) ), "Волгоград - это несколько деревень, собравшихся в поисках города, да так и не нашедших его".

Но он мне всё равно нравится.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное что меня несколько удивило (несколько, не сильно) - это количество (уж извините за прямоту) малообразованных и суеверных мам.

Да уж! А в жизни их еще больше, чем на форуме. Причем, самое интересное - эти женщины могут иметь нормальное образование и быть профи в своей области, а что касается материнства - :oh_mama: - сплошные суеверия и отсутствие здравого смысла.

 

Собственно, вопрос:

как окружение реагирует на ваши взгляды касательно взращивания детей? Были ли противники среди ближайших родственников и удавалось ли привлечь их на свою сторону?

Если да, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о вашем отношении к традиционной медицине уже всем известно =) а как вы относитесь к нетрадиционной медицине, гомеопатии и тыпы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, расскажи о семье. Сколько лет вы вместе с любимой женщиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, а можно поконкретней о пользе ВМ лично для вас? Какую именно информацию вы находите только здесь?

Ну и соотвественно, что хотели найти, но не нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, здесь очень большое количество мам признаются в том, что мужья ревнуют их к форуму)) а ваша супруга вас ревнует к виртуальному общению (на разных форумах)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не секрет, кто вы по профессии?

Не секрет. Сейчас я работаю почти по профессии, которую получил в институте - программистом. Но до этого, после окончания института в 1991г, мне приходилось заниматься многим чтобы поддержать штаны. Это было всё на тему "купи-продай". Чем мы только не занимались... Началось всё, как не странно, с ремонта и поставки медоборудования. Насколько я знаю -фирма и по сей день живёт и поставляет оборудование в больницы Пензы, мой соратник ей руководит :)

 

Как Варенька изменила Вас ,как личность?

Скорее не как личность, а образ жизни :) Прежде всего в тем, что времени на посторонние занятия и банальную лень практически не осталось. Но это вы все и так знаете :) Теперь полентяйничать нам удаётся крайне редко, когда один из нас идёт на прогулку один с Варей.

 

Что нового Вы в себе открыли? Чему научились радоваться, удивляться, что раньше Вас бы раздражало ,а сейчас Вы воспринимаете более спокойно?
Да такого, пожалуй что, и нет. Я вообще по жизни не слишком взрывной человек, меня редко что могло вывести из себя, раздражало бы. По крайней мере из того, что я в силах изменить.

Хотя нет - теперь я более спокойно воспринимаю плач чужих детей :) Если раньше подспудно рождалась раздражённое "успокойте ради бога!", то теперь я во-первых понимаю, что не всегда это возможно, во-вторых некое облегчение, что это не мой ребёнок плачет :)

 

У меня один вопросик, планируете ли братика или сестренку Вареньке?

Больной вопрос. Всем - можно я отвечу в личку только Елеста? в связи с долгими отношениями ;)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже про профессию очень интересно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж! А в жизни их еще больше, чем на форуме. Причем, самое интересное - эти женщины могут иметь нормальное образование и быть профи в своей области, а что касается материнства - oh_mama.gif - сплошные суеверия и отсутствие здравого смысла.

Это точно, это и удивило, честно говоря.

 

как окружение реагирует на ваши взгляды касательно взращивания детей? Были ли противники среди ближайших родственников и удавалось ли привлечь их на свою сторону? Если да, то как?

Ну, я не слишком то агитирую свои позиции, просто рассказываю некоторым, если отвергают - я больше не пристаю. А вот в отношении варьки происходит постоянное недопонимание с тёщей :) Причём в остальном - замечательная она, но вот в плане воспитания :) Мы уже не раз с женой радовались, что живём отдельно, помогает столько споров избежать. Асейчас мы не переубеждаем её практически. Даже уступаем на то время, пока она у нас. И носки надеваем, и тапочки, и кофточку потеплее итд... И молча слушаем речи "Об отрицательной роли памперсов в приучении ребёнка к горшку"...

 

о вашем отношении к традиционной медицине уже всем известно =) а как вы относитесь к нетрадиционной медицине, гомеопатии и тыпы?

Отрицательно. Считаю, что они лечат, в основном, убеждением и, соответственно, включается эффект плацебо. Поэтому к ним идти можно уже тогда, когда нормальные традиционные методы не помогают. Но при этом понимаю, что довольно трудно найти врача, который бы был разумным и опытным. Или, хотя бы, просто разумным.

 

здесь очень большое количество мам признаются в том, что мужья ревнуют их к форуму)) а ваша супруга вас ревнует к виртуальному общению (на разных форумах)?

Нет :) Я ей иногда рассказываю о некоторых жарких спорах, она только посмеивается и говорит, что "И охота тебе..."

Ну а некоторые полезные вещи я просто рассказываю. Думаю, что свою роль играет то, что дома на форум не тратится ни минутки, всё общение только с работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что свою роль играет то, что дома на форум не тратится ни минутки, всё общение только с работы...

А на работе за это "ата-та" не грозит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, если бы у супруги была мегаперспективная работа с большим доходом, и в случае декрета она бы ее потеряла, вы бы смогли уйти в отпуск по уходу за ребенком, если б она вас попросила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще хочется сказать вам спасибо, что вы есть тут у нас, за ваши беседы и конструктивные споры. всегда интеллигентно, спокойно, доходчиво. респект.

 

поддерживаю предыдущего оратора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег, расскажи о семье. Сколько лет вы вместе с любимой женщиной?

Скоро будет 8 лет, как мы поженились. У меня это не первый брак, в Пензе я успел жениться на девушке, которую знал 8 лет, и на исходе 8 года по инерции женился, уж слишком долго она меня динамила, вдруг согласилась :) Через несколько месяцев понял, что зря - мы действительно, как я и думал до этого, не подходили друг другу. В общемЮ, через год разошлись. Потом, в силу разных обстоятельств, я вернулся в Волгоград, устроился на работу. И вот тут то меня и послали обучаться 1С. Как вы уже поняли, наверное, преподавательница и стала через несколько месяцев моей женой :) Уже за это я благодарен работе, а она говорит, что не зря училась на 1С. Свадьба была очень скромная, мы оба были уже не в том возрасте, когда пышность свадьбы необходима и по приколу. Поэтому просто расписались в ЗАГСе, вызвав недоумение местной тётеньки, долго пытавшейся навязать нам церемонию или фото или ещё чего, и пошли в дом, где собралисть только родственники. А через пару часов, пожелав всем допразднывовать удачно, срулили на турбазу. А ещё через день ухали на море.

С тех пор живём мирно и счастливо, в семье, как ни странно, ещё небыло ни одного скандала :)

 

Олег, а можно поконкретней о пользе ВМ лично для вас? Какую именно информацию вы находите только здесь?

Ну и соотвественно, что хотели найти, но не нашли?

Честно - не могу сейчас вспомнить. Но кое что было, честно честно :) Сейчас, естественно, в основном остались рубрики те, которые рассказывают про садики. Ну а про здоровье - это так, для меня уже просто традиция иногда туда отписываться. Правда, в последнее время всё реже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно - не могу сейчас вспомнить. Но кое что было, честно честно :) Сейчас, естественно, в основном остались рубрики те, которые рассказывают про садики. Ну а про здоровье - это так, для меня уже просто традиция иногда туда отписываться. Правда, в последнее время всё реже.

А как же наша "Детская Афиша"? Всё, я плачу. :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, здравствуйте. Очень рада что наконец узнаю о вас больше :) люблю читать ваши высказывания. У меня вопрос как и когда вы увлеклись красавицами орхидеями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, если бы у супруги была мегаперспективная работа с большим доходом, и в случае декрета она бы ее потеряла, вы бы смогли уйти в отпуск по уходу за ребенком, если б она вас попросила?

 

Знаете, я всегда считал и продолжаю придерживаться этого мнения, что пока человек не попадёт в определённую ситуацию, он не может говорить о том, как он себя в ней поведёт. Нет, говорить то он может, но это не факт совсем не факт. Максимум что он может сказать, что сейчас он думает, что повёл бы себя так то и так то, т.е. определить, что в такой ситуации с его точки зрения будет правильным.

Хотя раньше я тоже не понимал этой простой истины, пока сам не обломался. Будучи в армии дневальным, под утро я в столе ленинской комнаты обнаружил полный кошелёк денег. В роте процветало воровство, воровали в том числе и у меня, поэтому многие сдавали деньги на ночь дежурному по роте. Со мной был тот, с которым отношения у меня были довольно натянутыми. И вот я протягиваю руку, чтобы взять кошелёк (с меня спроса нет, спрос с дежурного и официально бодрствующего дневального), и НЕ МОГУ. Т.е. физичеки не могу, настолько заповедь "не укради" была вбита в моё сознание в семье. Воспитанием, конечно, вбита - это для красного словца :) Минут 5 я просидел, покрылся потом, но потом таки позвал дежурного и высказал ему всё. С тех пор я и понял, что как бы ты не думал о том, как поступить в ситуации, придёт она - и всё это не стоит и гроша. Ты поступишь так, как в тебе заложено, а не как ты думаешь. Это может как совпадать, так и нет.

К чему это я всё? К тому, что Я ДУМАЮ, что мог бы уйти в отпуск. Но гарантировать этого не могу, поскольку ситуация настолько пока теоретическая, что даже обсуждать её мы не думаем :)

извините за многословие.

 

У меня вопрос как и когда вы увлеклись красавицами орхидеями?

Да сам не знаю. Как я вообще увлёкся растениями - вот вопрос? И тоже без ответа :) Хотя, думаю, есть одно совпадение, которое может вовсе и не совпадение. Домашними растениями увлёкся тогда, когда появилась постоянная квартира, своя. И, надо же, в тот же год родители перестали ездить на дачу и я там стал полновластным хозяином. Ну и понеслось.

А уж занимаясь комнатными цветами трудно пройти мимо орхидей :) Ну, если читать и, сейчас, смотреть в магазинах. Хотя, некоторым не нравятся они, вкусы у всех разные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, читать вас одно удовольствие) так что за многословие не извиняйтесь, а еще больше многословьте) спасибо за ответ!!

 

Вы строгий папа? за кем в семье последнее слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на работе за это "ата-та" не грозит?

 

Если не страдает работа и не видит начальство - то нет ;) Поэтому иногда делаю паузу на форум :)

А как же наша "Детская Афиша"? Всё, я плачу.

 

Чёрт, пристыдили :( Где она? Я до сих пор, наверное, не весь форум обошёл, наверное поэтому вас и ревнуют мужья? ;) Это же очень много!

Ссылку на афишу можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свадьба была очень скромная, мы оба были уже не в том возрасте, когда пышность свадьбы необходима и по приколу. Поэтому просто расписались в ЗАГСе, вызвав недоумение местной тётеньки, долго пытавшейся навязать нам церемонию или фото или ещё чего, и пошли в дом, где собралисть только родственники. А через пару часов, пожелав всем допразднывовать удачно, срулили на турбазу. А ещё через день ухали на море.

С тех пор живём мирно и счастливо, в семье, как ни странно, ещё небыло ни одного скандала :)

 

А не тот возраст это какой?)))))

 

Я и в 50 хотела бы свадьбу.

Это вы приняли такое решение,а жена поддержала не делать свадьбу?

Все-таки девушки хотят белое платье одеть в своей жизни.

А у жены это первый брак?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылку на афишу можно?

Влезу...

 

она в подписи у Миланьи))) ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я не слишком то агитирую свои позиции, просто рассказываю некоторым, если отвергают - я больше не пристаю. А вот в отношении варьки происходит постоянное недопонимание с тёщей Причём в остальном - замечательная она, но вот в плане воспитания Мы уже не раз с женой радовались, что живём отдельно, помогает столько споров избежать. Асейчас мы не переубеждаем её практически. Даже уступаем на то время, пока она у нас. И носки надеваем, и тапочки, и кофточку потеплее итд...

Ба! У меня все один-в-один! В оппозиции, естественно, свекровь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, здравствуйте!

Честно скажу, что никогда не читаю интервью с участниками форума, мне неинтересно. Но когда увидела интервью с вами, то сразу бросилась читать. Вы - очень интересный собеседник, ваши комментарии всегда по существу и выглядят как комментарии специалиста. Поэтому у меня вопрос: какое у вас образование? Я думала, что у вас образование медицинское, тем более вы неоднократно указывали на ваши знакомства с представителями медицины.

Откуда такие глубокие познания?

Заранее спасибо. Вы вызываете уважение. Мужчин, которые так как вы, относятся к своим детям, очень мало. Чаще всего как в рекламе: "Сына-то давно видел? В каком он классе, помнишь?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще очень интересно: в чем секрет мирного существования с супругой? Так повезло, что у вас сложилось взаимопонимание по основным позициям; или вы умело обходили "острые углы", искали компромисс, договаривались?

Как я поняла, знаток женской психологии вы отличный. Это помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы строгий папа? за кем в семье последнее слово?

Ооо, ещё какой :) Шутка. На самом деле Варька из меня верёвки вьёт :) Но мамочки на площадке уверены, почему то, что я очччень строгий. Но это, скорее всего, из-за моей не слишком общительности с незнакомыми. Мне со школы по этой причине писали в характеристиках про высокомерность, хотя те, кто знал меня поближе только смеялись на это.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша доченька просто красавица!!!!! :mishka_small: Как вы думаете будете ли ревновать ее к кавалерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, вы написали про площадку и сразу возник вопрос - как вы относитесь к комментариям со стороны чужих мам-бабушек по поводу одежды или игры ребенка? обычно когда они видят папу с ребенком, то думают что он ничего не знаети не умеет... ну знаете, к примеру, "ой.. ей же холодно..", "ой вы шапочку не одели" "ой она песок у вас ест.." что-то в этом роде.. Как реагируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не тот возраст это какой?)))))

Я и в 50 хотела бы свадьбу.

Это вы приняли такое решение,а жена поддержала не делать свадьбу?

Все-таки девушки хотят белое платье одеть в своей жизни.

А у жены это первый брак?

Это решение было совместным :) Я спросил, какую свадьбу желалось бы, ответ был такой, как я обрисовал. Говорит, что лет в 20-25 хотелось бы именно обалденное платье, чтоб шум да гам, а потом уже всё, "не хочу выглядеть глупо, как все". Может сыграло роль то, что она в центре живёт всю жизнь, наблюдает ритуальные лишённые смысла заходы свадьб на ВО, теперь ещё и в разваленный и загаженный Сад любви с непременным вешаньем замка и повязыванием ленточки где попало, картинные неестественные фотосессии в кустах около ВО с голубями и без... Поверьте, на это действительно смешно смотреть :) но я то это понят только сейчас, а она смотрела всю жизнь...

В общем, это индивидуальное качество характера, может с иной бы у меня ничего и не получилось? Не знаю...

А, да, у жены первый брак.

 

Влезу...

она в подписи у Миланьи)

Спасибо, обязательно посмотрю!

 

Ба! У меня все один-в-один! В оппозиции, естественно, свекровь.

Ну естественно :) Не знаю почему, но у меня мама как то смирилась, сначала робко говорила, что застудим (она в именно воспитание не лезла никогда), но теперь смирилась. А тёща нет. Может потому, что она чаще видит Варьку?

 

Поэтому у меня вопрос: какое у вас образование? Я думала, что у вас образование медицинское, тем более вы неоднократно указывали на ваши знакомства с представителями медицины. Откуда такие глубокие познания?

Образование техническое. Но мне повезло с преподавателями кафедральными, они всегда говорили, что они учат нас не предмету, а учат учиться, добывать факты и анализировать их. Частенько даже для решения задачи они разрешали пользоваться книгами, ибо, как они справедливо считали, если человек не учился весь семестр, то никакая книга ему не поможет сдать предмет.

Поэтому в пору своей торгашеской деятельности мы изучали всякую предметную область, в которую влезали. Поскольку начали с медицины - то её то раньше всего :) Ну а дальше были металлопрокат, канцтовары, ещё чего то...

Потом, переехав сюда, я сам начал болеть, что подвигло меня на изучение ещё некоторых областей медицины. У жены несколько школьных подруг пошли в медицинский, причём практически все - в детскую медицину :) Ну и в преддверии Варьки я дополнительно изучил некоторые области детской медицины. Правда, к счастью, многие и стал забывать за ненадобностью :) Так что на звание медика не претендую, но в некоторых областях медицины могу назвать себя достаточно компетентным. Даже, что довольно удивительно, более компетентным, чем, к примеру, наши участковые врачи.

 

И еще очень интересно: в чем секрет мирного существования с супругой? Так повезло, что у вас сложилось взаимопонимание по основным позициям; или вы умело обходили "острые углы", искали компромисс, договаривались?

А кто его знает, так вот сложились характеры, что не приходилось ещё ни разу обходить острых углов. Как правило кому-то предмет (о котором идёт речь) более интересен, решение более принципиально, чем другому. Поэтому другой уступает. Причём, по себе скажу, я не чувствую себя так, как будто я проиграл, мне нравится то, что я доставил удовольствие жене тем, что мы решили так, как ей хотелось. Не знаю, что ощущает она, когда соглашается со мной, но, думаю, нечто похожее. Поэтому все споры у нас так и идут, максимум 3-4фразы, в которых интуитивно понятно становится, кому больше хочется. Да и спорами это назвать нельзя, обмен мнениями и чувствами, скорее.

 

Какой то сумбур получился, но мне трудно словами выразить то, что ощущается на уровне бессловесного понятия. Если кто понял - хорошо, если нет - я не виноват :)

 

Как я поняла, знаток женской психологии вы отличный. Это помогло?
Нет. И я не назову себя отличным знатоком, я просто неплохо знаю психологию как женщин, так и мужчин. Но не отлично.

В семейной жизни мне это ни разу не помогло. По крайней мере я так думаю. Знание банальных основ жизни помогло больше (типа "не делай другому то, что сам бы не хотел себе", или там "пока ты не выскажешь желания, о нём никто и не узнает"). Как то так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваша доченька просто красавица!!!!! mishka_small.gif Как вы думаете будете ли ревновать ее к кавалерам?

Не знаю :) Вообще ревновать - не то слово, но то, что беспокоиться буду - однозначно. А как может быть ещё? Какая разница, насколько красива дочь (или сын)? Отец обязан беспокоиться, иначе это не отец, а зачинатель, производитель, кормилец. Но не отец. У меня был в жизни отличный пример - мой папа. Он всё в этом смысле делал правильно. Если в воспитании детей я хоть наполовину смог бы сделать, как он - я был бы горд!

 

вы написали про площадку и сразу возник вопрос - как вы относитесь к комментариям со стороны чужих мам-бабушек по поводу одежды или игры ребенка? обычно когда они видят папу с ребенком, то думают что он ничего не знаети не умеет... ну знаете, к примеру, "ой.. ей же холодно..", "ой вы шапочку не одели" "ой она песок у вас ест.." что-то в этом роде.. Как реагируете?

 

Скажу такую вещь - на площадке одежду обсуждать у нас не принято. В основном. к тому, что Варенник наш одет легче, чем все уже привыкли и не принимают в расчёт. Тут есть один человек с нашей площадки, если заглянет - не даст соврать. :) Максимум, обсуждая одежду, говорят "А, это Варя, на неё не надо смотреть, она у нас закалённая" :)

Бывало, когда ходили на набережную, даже сердито говорили, что меня (я один был) надо лишить родительских прав итд :) Ну что тут скажешь, молчал. Не мне же говорят, а себе больше. Сами же и отвечают. Ни разу не вступал в разговоры. Если только не спрашивали вежливо "А ей не холодно?". Тогда объяснял. Но не пропагандировал.

Кстати, я прекрасно понимаю, как тяжело не кутать ребёнка после того, как его через несколько дней после родов увозят в реанимацию с воспалением лёгких, как было у нашей подруги. Она до этого говорила, что да, она тоже будет, что это прекрасно... Но после этого случая психологически она так и не отошла. И я её понимаю. Психика человека довольно сложна...

 

А как же наша "Детская Афиша"? Всё, я плачу. sad_2.gif

 

Не надо плакать! :) Нам просто несколько рановато то, что в афише перечисляется :) Пока ограничиваемся домашним просмотром, и то, даже балет не смог её увлечь больше, чем на 15 минут. Вот подрастём - тогда да :) Спасибо за афишу и за то, что тыкнули в неё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не чувствую себя так, как будто я проиграл, мне нравится то, что я доставил удовольствие жене тем, что мы решили так, как ей хотелось.

 

Слова Настоящего Мужчины! Аплодирую стоя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...