Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Дельфинка, немного недоответил на твой вопрос про изменения в личности итыпы... Пожалуй ещё я теперь понимаю, что слишком много детей лишены нормальной жизни. И не только брошеных, но и в "семьях" маргиналов. И если первым помочь проще (для большинства) - привёз чего нибудь, деньги перечислил в ДД - и всё, типа они уже нормальные, то о вторых значительная, если не бОльшая часть людей, просто не подозревает, что у них тоже нет нишиша. Ни одежды, ни питания, ни любви родительской. Вот это меня.... ну тревожит, или угнетает, или волнует. Не подберу слова. А те организации, которые я знаю, тоже ничего толкового не делают. Всё держится на отдельных людях, на добровольцах, которым никаких грантов, никаких прав, их даже чаще гонят и из больниц, из ДР итд... А они в это время отрывают время у своих детей, чаще всего.

А уж о хоть сколь нибудь качественной психологической или медицинской помощи речь вообще не идёт. :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слова Настоящего Мужчины! Аплодирую стоя!

 

Поддерживаю и еще просьба - родите, пожалуйста, с супругой побольше мальчиков, и воспитайте их такими как Вы!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, зная вашу подкованность в вопросах вакцинации, не могу не спросить о вашем отношении к туровой вакцинации против полиомиелита по постановлению Онищенко. Этот вопрос сейчас волнует, как тут уже кто-то писал, "кучу неуравновешенных мамашек". ;)

Постановление

Письмо

Обсуждают тут

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

Здравствуйте, Олег, в темках мы не общались, но периодически Вас почитываю и "спасибкаю" ибо во многом разделяю мнение :)

К мужчинам на такого рода сайтах отношусь несколько настороженно, а посему вопрос (ы):

1.Знают ли окружающие о Вашем общении на данном сайте и их реакция (если таковые имеются)?

2.Способны ли Вы на простое "подурачиться"

3.Отношение к провокациям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оleg, являетесь ли вы сторонником традиционнго разделения домашнего труда? То есть, женщина: готовит, стирает, убирает, посуду моет + основная работа, а мужчина- основная работа+ иногда вкрутить лампочку и.... , полежать на диване перед телевизором (приготовление шашлыка на природе не считается) Как вы делите домашние обязанности с супругой? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Знают ли окружающие о Вашем общении на данном сайте и их реакция (если таковые имеются)?

Смотря какие. :) Не считаю нужным это скрывать, если что, но значит ли это, что вы, к примеру, регулярно сообщаете всем своим знакомым, на каких сайтах вы за прошедший период начали общаться, а на каких нет? Наверняка ведь такого нет. Поэтому правильней будет сказать - я понятия не имею, знают ли мои друзья и знакомые (вернее - все знакомые) о моём присутствии на ВМ :) Но, повторюсь, многие знают, какой либо реакции не замечал, поскольку главное было в сообщении не сам факт общения, а типа "на ВМ, к примеру, говорят вот такое". Зачатую, кстати, слышишь в ответ нечто вроде "Да на ВМ там чего только не говорят" ;) Т.е. реации именно на моё общение небыло, поэтому я не знаю отношение знакомых к этому, да оно мне, если честно, и не слишком интересно. Прошли времена, когда мне хотелось выглядеть круто, делать только статусные вещи, это, я считаю, признак незрелой неуверенной личности. А у меня и так недостатков хватает, чтобы забивать себе голову мнимыми проблемами ;)

 

Способны ли Вы на простое "подурачиться"

Смотря что вы под этим подразумеваете. Я думаю - что да. Повторюсь - вопрос понятий ;)

 

Отношение к провокациям?

Не очень люблю, когда речь идёт о чём либо серьёзном для меня. Но, в общем, понимаю, иногда спецом типа ведусь. Иногда сам подначиваю. Иногда туплю и ведусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня и так недостатков хватает, чтобы забивать себе голову мнимыми проблемами girl_wink.gif

 

Oleg, а можно с этого места поподробнее? ну чтобы развеять ореол святости, которым я вас в своем представлении наградила ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
являетесь ли вы сторонником традиционнго разделения домашнего труда? То есть, женщина: готовит, стирает, убирает, посуду моет + основная работа, а мужчина- основная работа+ иногда вкрутить лампочку и.... , полежать на диване перед телевизором (приготовление шашлыка на природе не считается) Как вы делите домашние обязанности с супругой? Спасибо.

Нет, никакого такого женского или мужского труда не существует! Разве что связанное с физической силой должно быть возложено на мужика, ему не рожать :) У моих родителей никогда такого небыло, например готовил практически всегда папа, ремонтом, в основном, занималась мама.

Принцип у нас в семье - у кого есть время или желание - тот и делает. При прочих равных делает тот, у кого лучше получается. К примеру только после того, как жена ушла в декрет стала в основном готовить она, как и убираться. Но иногда и я могу. Стирает... Довольно странно слышать, что это считают за работу в век автоматических стиралок ;) Посуду моем по принципу, изложенному выше. Вы не поверите, сколько сил и нервов бережёт этот принцип! :) Если мне говорят, к примеру, сделать то-то и то-то (не всё она может сделать), то это вовсе не значит, что нужно срываться и бежать, если это не архиважно что-то. Это меня в детстве всегда "бесило"... :) Может пройти некоторое время, прежде чем работа будет выполнена, зато с настроением, с желанием! То же действует и в обратном направлении...

Но срочные дела, безусловно, делаются сразу. Кто умеет и может.

 

 

а можно с этого места поподробнее? ну чтобы развеять ореол святости, которым я вас в своем представлении наградила

 

А я вас считал одной из наиболее трезвомыслящих на этом форуме, вы же должны понимать, что человека без недостатков небывает ;)

В моём случае это как минимум излишнее количество лени, некоторый дефицит инициативы, повышенная страсть к спорам и категоричность. Есть ещё, но из тех, в которых и себе то неохотно признаёшься ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вас считал одной из наиболее трезвомыслящих на этом форуме

 

:ura: все слышали? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
А я вас считал одной из наиболее трезвомыслящих на этом форуме, вы же должны понимать, что человека без недостатков небывает ;)

Олег, а теперь уже не считаете? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая разница, насколько красива дочь (или сын)?

эх, мужчины :rolleyes: ....просто сделала комнлимент :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
:ura: все слышали? :hi-hi:

 

аха))) все))) что считАЛ))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все слышали?

 

Одной из, Альбина, одной из ;) И репутация, насколько я знаю, так легко теряется, а вот восстанавливается... :pylesos: тяжким трудом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ювиналика, провокаторша)))

репутация, насколько я знаю, так легко теряется, а вот восстанавливается...

 

так, что с моей репутацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег, а теперь уже не считаете?

 

Это просто удивление было, "КАК ЖЕ ТАК!!!" ;)

эх, мужчины rolleyes.gif ....просто сделала комнлимент smile.gif

Я оценил, понял :) Но спецом комплименты, как можно заметить, не комментирую :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, тоже с вами в диалогах не участвовала. Но очень мне импонирует ваша позиция, приятно читать человека, наделенного здравым смыслом и подвешенным языком, дабы попытаться его донести до других))).

в связи с чем 3 вопроса:

1. как вам не надоедает "доносить до других"?

2. кто вы по темпераменту?

ну и третий на закуску:

3. в чем-то изменился бы ваш стиль/метод воспитания, если бы у вас был мальчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Я оценил, понял :) Но спецом комплименты, как можно заметить, не комментирую :)

 

а почему спецом?

стыдно?

мужчины не комментируют?

чтоб следующие поступали?

чтоб вообще не поступали?

просто не обращаете на них внимание?

или обращаете, но просто не интересно? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, что с моей репутацией?

Жива пока, курилка :)

 

а почему спецом?

стыдно?

мужчины не комментируют?

чтоб следующие поступали?

чтоб вообще не поступали?

просто не обращаете на них внимание?

или обращаете, но просто не интересно?

Просто неудобно как то, как будто себя выпячиваешь и хвалишь. Но приятно - это факт, доброе слово - оно и кошке приятно :)

Но, на всякий случай, раз столлько версий - всем спасибо за комплименты: Настюша, puhrik, Toskana, Эллочка, ULA12, Творческ@я, AlbinaArt ну тем, кто просто подумал хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе кем были хулиганом или ботаником?

 

Я поняла, что первая жена вас закадрила и вторая,

а сами получали отказ от женщины?

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

Олег, а правда, что изначально Ваше общение строилось от лица женского пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. как вам не надоедает "доносить до других"?

Пока нет в целом. Иногда я беру паузу, причём большую :)

 

2. кто вы по темпераменту?

А кто его знает, но не холерик - точно.

 

3. в чем-то изменился бы ваш стиль/метод воспитания, если бы у вас был мальчик?

А разве есть какие то принципиальные отличия? Все должны воспитываться прежде всего хорошими людьми, а это не зависит от того, мальчик или девочка. Возможно что-то было бы по-другому, но, поскольку мальчика нет, то я не знаю, что именно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Единственное что меня несколько удивило (несколько, не сильно) - это количество (уж извините за прямоту) малообразованных и суеверных мам. Лет 20 назад столько было только в городах, в которые активно ехали из деревни :)

 

какая прелесть! :mishka_small: ну суеверие пропустим...почему то когда у женщины появляется ребёнок, она становится не только суеверной, но и верной во все, в том числе и черта лысого....да боимся мы вот за детишек - кто не так глянет, скажет, подумает...

 

а малообразованность у такого количества с чем связана? и что в вашем понятии "образованность"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве есть какие то принципиальные отличия?

 

нет принципиальных отличий в уходе (ну за небольшим исключением), а в воспитании - есть. Ладно, задам вопрос по-другому.

вот был бы у вас мальчик вы бы его воспитывали "будь настоящим мужиком, мужики не плачут" и т.п. или ребенок - и ребенок, воспитание без половых различий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы с кем-то из других зарегистрированных на вм мужчин пересекались в темах? замечаете ли их посты? обсуждаете их мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще:

вот когда вы изучали детскую медицину, жена изучала наравне с вами. Или вы ее "просвещали"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одной из, Альбина, одной из

 

перечислите, пожалуйста, весь список (с) :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет принципиальных отличий в уходе (ну за небольшим исключением), а в воспитании - есть. Ладно, задам вопрос по-другому.

вот был бы у вас мальчик вы бы его воспитывали "будь настоящим мужиком, мужики не плачут" и т.п. или ребенок - и ребенок, воспитание без половых различий?

 

polyanka, есть еще одно различие в воспитании по теории моей свекрови: девочка, прежде всего - будущая хозяйка! (подразумевается личность и человек - во вторую очередь) Т.е. воспитание должно сводиться к научить хорошо готовить и создавать уют, ориентировать на удачное замужество и на всякие женские хитрости для сохранения семейных отношений.

 

Извините, Олег, что в вашей теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella,

В школе кем были хулиганом или ботаником?

Ни темни другим. Я был неспокойным хорошистом, если так можно выразиться. Т.е. средний балл в четвертях ниже 4,5 не опускался (правда это неофициальный показтель) и троек в четвертях небыло. Учителя на собраниях как мантру твердили родителям заклинание, что "если бы ваш сын занимался, то был бы отличником". Честно говоря, я тоже так думаю, не помни ни одного предмета, который бы вызвал затруднения, кроме, пожалуй, литературы. Самые любимые произведения после того, как их "проходил" тяжёлый каток предмета становились скучными и неинтересными. парадокс, но это так! А попав однажды на месяц в больницу и не ходя в школу полтора я, чтобы не отстать и от скуки, выучил основные предметы до конца года (за полгода), после чего полгода в школе было скучно на уроках совсем. Кстати, после этого случая я понял, что школьная программа ориентирована на средних середнячков и в современной школе загрузка достигается посторонними и малонужными предметами.

В то же время я участвовал практически во всех "мероприятиях" класса, типа побегов с уроков, драк итд. И как определить мой статус? Если почитать дневники за 9 и 10 классы - чётко можно сказать, что даже не хулиган, а изверг! :)

 

Я поняла, что первая жена вас закадрила и вторая,

а сами получали отказ от женщины?

Вы неправильно поняли :) Если в отношении первой отчасти можно так сказать, всё же я её добивался сам, с переменным успехом, то вторая совсем не так! Это было взаимное закадрение успешно закончившееся с обоих сторон! :) Честно, так и было.

А отказы случались, как, наверное, и у большинства. Можно не расписывать? ;) Сейчас довольно смешно это всё выглядит по прошествии лет :)

 

ювиналика,

Олег, а правда, что изначально Ваше общение строилось от лица женского пола?

Ага, я ж говорил. Сначала я зарегил жену тут, и спрашивал от её имени вместе с ней. Потом всё было выяснено, я попросил поставить мой ник.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! посмотрела фотки - оказывается я тебя знаю )) вернее лучше знаю твою маму Надю ))) Когда то давно была у вас в гостях на Медтехнике... привет ей от семьи казанджанов ))) до сих пор думаю - не разурасить ли мне тоже так кладовку? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg хотелось бы у вас спросить?

 

 

Вы Казанова по темпераменту?

Есть ли у вас мужские увлечения: рыбалка, охота, футбол?

Часто ли по работе вам приходится сталкиваться с бестолковыми юзерами?

Вы верующий человек?

Существует ли кризис среднего возраста? И если да, то пришлось ли вам с ним столкнуться?

Сможете подраться (например защищая своих близких)?

Любите ли сладкое?

 

Извините, что так много, просто не каждый день мужчины интервью на ВМ дают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. воспитание должно сводиться к научить хорошо готовить и создавать уют, ориентировать на удачное замужество и на всякие женские хитрости для сохранения семейных отношений.

 

хааа, мне повезло, что у меня мальчик. девочки будут ориентироваться на удачное замужество за него))))

честно говоря, воспитание прям позапрошлого века...

P.S. Oleg, еще раз извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а малообразованность у такого количества с чем связана? и что в вашем понятии "образованность"?

Вопрос довольно сложный, особенно про понятие образованности. о в него точно не входят грамотность и незнание отдельных фактов. Необразованность - это то, что раньше называли русской интеллигентностью. Как говорил Л. Гумилёв, когда его спросили интеллигент ли он - Помилуйте, у меня профессия есть! :)

В общем, люди не получившие классического образования - чаще всего необразованны. Хотя и есть исключения. Можно я не буду продолжать? потребуются примеры - а я не хочу их приводить :)

 

Ладно, задам вопрос по-другому.

вот был бы у вас мальчик вы бы его воспитывали "будь настоящим мужиком, мужики не плачут" и т.п. или ребенок - и ребенок, воспитание без половых различий?

Да ни боже мой. Где то читал, что такого рода психологическая установка снижает срок жизни мужчин из-за того, что стрессы они задавливают в себе, портя сердце, а не выплёскивают в плаче и иных реакциях. Поэтому на плаче вообще бы не стал заморачиваться :) Посему, скорее всего, стал бы просто больше уделять внимания (со временем) силовому воспитанию - борьба там, бокс. Чтобы человек сам выбрал, что ему нравится. Вот с Варькой уже просто - все окружающие и педагоги в развивалке говорят, что нам обязательно в 3 года надо в танцы. На фразу, что "это там слишком серьёзно" педагог по танца строго сказала "А у вас и есть серьёзно." Но понравится ли - посмотрим.

 

Извините, Олег, что в вашей теме...

Да ничего, это к вопросу о разнице воспитаний :)

 

Вы с кем-то из других зарегистрированных на вм мужчин пересекались в темах? замечаете ли их посты? обсуждаете их мнения?

Нет, не знаю почему, но они со мной не хотят общаться :) Может чего не то подозревают? ;)

 

вот когда вы изучали детскую медицину, жена изучала наравне с вами. Или вы ее "просвещали"?

Ну, я её просвещал. в основном. Но что-то она и сама читала, она человек совсем неглупый :)

 

перечислите, пожалуйста, весь список (с)

Ага, чтобы на меня тут злобУ затаили те, кто не попал в список (или наоборот - попал) :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, чтобы на меня тут злобУ затаили те, кто не попал в список (или наоборот - попал) :)

 

Я не затаю. Точно. Оглашай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Я не затаю. Точно. Оглашай.

А я затаю! :p

 

Вопрос довольно сложный, особенно про понятие образованности. о в него точно не входят грамотность и незнание отдельных фактов. Необразованность - это то, что раньше называли русской интеллигентностью. Как говорил Л. Гумилёв, когда его спросили интеллигент ли он - Помилуйте, у меня профессия есть! :)

В общем, люди не получившие классического образования - чаще всего необразованны. Хотя и есть исключения. Можно я не буду продолжать? потребуются примеры - а я не хочу их приводить :)

 

ну судя потому, что я ниче не поняла, я Ваш первый пример!!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, как Вы обычно отдыхаете всей семьей (мама, папа и Варя)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я её просвещал. в основном. Но что-то она и сама читала, она человек совсем неглупый

 

и она сразу приняла ваши методы или вы вместе выработали стратегию, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

Олег, Вы уж извините, что мы сюда всем своим пингвинячим стадом пришли...но уж больно хочется порасспрашивать мужчину B)

 

Вот Вы нам ответьте и мы уйдем всем же стадом (нас 23 человека птицы) вобщем воть:

1. Как Вы относитесь к Мадагаскарским пингвинам?

2. И Ваше мнение - мы пингвины или козы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...