Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
miuccy

едим каждые два час по 5 минут

Рекомендованные сообщения

Помогите девочки советом! Нам 4,5 месяца. Ребенок требует есть каждые 2 часа, при этом когда даешь грудь поест минут 5 и плачет, выковыривается (возможно из-за сильного потока молока), потом успокаивается когда убераю от груди. Ночью спит плохо, тоже требует есть, даю грудь, таже история… Может ли молоко быть недостаточно жирным и питательным, если через 2 часа она опять голодная? Почему мы едим часто и мало, хотя в весе прибавляем отлично? Я вымоталась, хотелось бы поспать! Возможно что ей уже нахватает только грудного молока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miuccy, а возраст?

 

простите, не увидела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите девочки советом! Нам 4,5 месяца. Ребенок требует есть каждые 2 часа, при этом когда даешь грудь поест минут 5 и плачет, выковыривается (возможно из-за сильного потока молока), потом успокаивается когда убераю от груди. Ночью спит плохо, тоже требует есть, даю грудь, таже история… Может ли молоко быть недостаточно жирным и питательным, если через 2 часа она опять голодная? Почему мы едим часто и мало, хотя в весе прибавляем отлично? Я вымоталась, хотелось бы поспать! Возможно что ей уже нахватает только грудного молока?

Мамочка уже устала, это понятно, что тяжело! Но вот с ребенком все в порядке, насколько я могу судить и с молоком тоже. Каждые 2 часа это нормально для вашего возраста, а то что по 5 минут сосет, так сами же говорите, что хороший напор молока, вот и наедается быстро. Чего же вы от своей крохотулечки хотите, ну не 3 же раза в день кормить!!! Если раньше перерывы были более длительными, значит в жизни ребенка что то изменилось - это могут быть растущие зубки, погода за окном, мама может быть нервничает по какому-то поводу .... В любом случае долго это не продлится, скоро перерывы между приемами пищи станут больше, начнете прикорм вводить. Главное не волнуйтесь и наберитесь терпения, если ребенок хорошо набирает вес и ведет себя активно и бодро, значит все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была та же песня. вы кормите по требованию? если прибавляет хорошо, то зачем переживаете, что молока не хватает или оно не питательное? думаю, вам стоит лучше спросить у консультанта по грудному вскармливанию, здесь есть такой раздел. а лучше позвонить орлене и спросить, там есть ее телефон.

с ночными кормлениями я справляюсь так - сплю вместе с ребенком. захотела поесть - нате, пожалуйста, я даже глаза уже не открываю.... у меня та же песня, что и у вас, только ребенок старше. может кушать и через два часа, может чуть реже, а может (восновном это так) и чаще. и не пять минут, а две) насется как насосик и начинает на все отвлекаться.

кстати, вы ее не рядом с телевизором кормите?

 

 

Возможно что ей уже нахватает только грудного молока?

 

если бы не хватало, то не прибавляла бы отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня первый ребенок так кушал!!!! я уставала ппц. Причем хоть днем хоть ночью, без разницы. Стандартно через 2часа. Однажды прошло 3 часа, я аж запаниковала, будить ее начала)))

miuccy, не переживай это всё нормально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! Я просто переживаю, вдруг молоко не столь жирное! раньше выдерживала 3,5 часа, ночью лишь один раз просыпалась! Когда раньше сцеживала молоко сверху был слой жика, а теперь оно какое-то не жирное вовсе! Один раз попробывала дать смесь на ночь, съела спокойно, 5 часов проспала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miuccy, ребенок развивается по возрасту!!! значит нет повода для беспокойства. Но это я сейчас так рассуждаю, а вот 8 лет назад переживала ужасно по всяким мелочям ... Да все такие мамашки наверно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один раз попробывала дать смесь на ночь, съела спокойно, 5 часов проспала!

 

может быть еще такое - ребенок растет и ночью "насасывает" себе бОльший объем молочка. а может просто даже на погоду так реагирует. зачем смесью кормить, если с молоком все в порядке-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miuccy, у нас была и есть таже песня. Мог и каждый час по пять минут сосать. Ночью вставал каждые 40 минут, минутку соснет, писюкнет и дальше баиньки. Сейчас зубы лезут - тоже только сися помогает. СИСЯ - это вообще всё для ребенка, он же так с мамой общается.

Всё с вашей крохотулькой в порядке. Не насилуйте ребенка смесями, еще успеет наесться всяко-разно, а вот сися - это только сейчас ;) попробуйте под утро, часов с трех-четырех класть ребенка с собой - должен крепче спать, реже требовать.

А жирность у молока ровно такая, которая требуется вашему ребенку в данный момент. Это ж природа, против нее не попрешь.

Нервы в кулак, скоро всё нормализуется! (хотя оно и так нормально) :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При большом потоке молока: ложитесь спиной на подушки, себе на живот и кладёте ребёнка лицом вниз, к груди. Первый раз подскажите - потом он сам находить будет. Так поток молока гораздо меньше и малыш не будет захлёбываться струёй. Из личного опыта.

 

Ночью спите вместе. Хороший совет.

 

Вы хотите долго и успешно кормить? ТОГДА НЕ ДАВАЙТЕ СМЕСЬ! Что это за эксперименты с младенцем и собственным здоровьем!? Давайте грудь по требованию - дитё рассосёт до нужного ему объёма молока. У груди есть чудесное свойство отвечать на подобные запросы. Для подстройки обычно нужно от 2 до 7 дней. И всё наладится.

Из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до 6 мес. было тоже самое, ела (сисю) каждые два часа и тоже по 5 минут, хотя молока было очень много, и ночью могла до 6 раз просыпаться молочка поесть, а сейчас нам почти 2.5 года, а кушаем по не многу, но хочет каждые 2.5 часа. :very_funny: , за то стройная!!!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробывала дать смесь на ночь

 

Будете давать смесь,грудь перестанет сосать.Вообще,у большинства если что не так,пытаются смесью напичкать ребенка "на всякий случай".А потом мы слушаем истории о том,как ребенок грудь бросил оттого,что молока мало было и плохое.

Молоко на жирность не надо проверять.Вы же не корова,а ваш ребенок-не теленок,который сразу после рождения на ноги стать должен.У коровы потому молоко и жирнющее,да и ценятся они только этим.Жирность молока не меняется.Меняется соотношение белка и углеводов.

И правильно девчонки пишут,если часто сосет,значит так надо ему.Понятно,что маме очень тяжело в такие периоды,но остается только через "немогу" кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один раз попробывала дать смесь на ночь, съела спокойно, 5 часов проспала!

 

Будете давать смесь,грудь перестанет сосать

 

согласна полность!!!каждый прикорм смесью укорачивает ваше грудное вскармливание!!!!!у меня тоже самое было-стал меньше прикладываться к груди после начала прикорма,тоесть после 5 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда раньше сцеживала молоко сверху был слой жика, а теперь оно какое-то не жирное вовсе! Один раз попробывала дать смесь на ночь, съела спокойно, 5 часов проспала!

 

Я свою проблему очень подробно излагала в теме лактостаз, поэтому опыт оказался большой. Мой Мишутка был грудничком, потом 2 месяца искуственником, потом смешанником и потом снова грудничком. Обратила внимание, что когда я кормлю его сидя- примрно такая же песня как у вас, только еще и захлёбывается. Наш вариант лёжа. так всем удобно и ему и мне.

 

Когда был искуственником спал он конечно почти всю ночь с 9 вечера до 5 утра, но это я скажу не вариант. Животик как барабан, какал раз в три дня.

Сейчас за ночь и три и пять раз бывает приложиться, спим вместе, но жизнь прекрасна. Животик, настроение. и тд.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже если ребь искуственник - где гарантия, что он будет спать по ночам? вставать по несколько раз за ночь бутылочки кипятить - сомнительное удовольствие. по мне так проще кормить грудью каждые 2 часа)) так что наслаждайтесь пока нсть возможность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно девченки говорят! :v_ladoshi:

У нас та же песня была, только перерывы днем были 1 - 1,5 часа. Сейчас с вводом прикорма перерывы стали 2-2,5 часа, а я по привычке через 1,5 часа ему сую, а он отбрыкивается. :very_funny: . Я тоже переживала хотя дите прибавляло отлично. Потом поняла, что все дети разные и под одну гребенку равнять их не надо и чем раньше ты это поймешь тем лучше. У меня у сестры дите с роддома ела днем через 3 часа, а ночью вообще не просыпалась, она радовалась, а привело это к тому, что у нее так постепенно молоко закончилось. Но это уже другая история. Опять же у Вас сейчас такой возраст, что дитю уже не только мамина грудь интересна, ему уже интересно все что делается вокруг, и спокойно кушать он уже в рятли будет, так и будет постоянно отвлекаться.

Я когда кормлю, выключаю телевизор, из комнаты всех выгоняю :chapaev: чтобы не отвлекался.

А смесь хоть иногда, это путь к искусственному вскармливанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смесь не давайте ни в коем случае. я вот запаниковала из-за подобной проблемы и стала смесью прикармливать, теперь вот мы искусственники... так что терпите, кормите по требованию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вышесказанному, не стоит паниковать и тем более давать смесь, ведь для ребеночка сейчас главная нямка - это сися! Согласна, что очень тяжело, думаю, что скоро все нормализуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно девочки написали. Мы тоже так кушали. Но дочка постарше и нам уже разрешили прикорм. Вчера первый раз в жизни налупилась вечерком картошки, о чудо, спала в своей кровати и проснулась только два раза за ночь) И то, второй уже под утро, а до этого просто спала с нами с сисей во рту. Подождите ещё немного, в пол-года начнете прикорм, станет полегче. Терпенья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 5 мес, с утра и до 14ч выдерживаем перерывы 3-3,5 ч, а потом ребенка как подменяют, сосет через 1,5-2ч. Никак не пойму, что не так вечером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смесь хоть иногда, это путь к искусственному вскармливанию.

Не факт. По себе могу судить. Пока устанавливалась лактация, мес. до4 иногда давала смесь, но это не помешало мне грудью кормить до 1.5 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте,моей доче 4 месяца и мы едим ну оооочень часто,когда через час,когда через 2,когда и через 40 мин и все время минут по пять.не больше.спать часов в 10 ложимся,можем пару раз проснуться,воздух не выйдет весь и пипец.укачиваю.Потом где-то начиная с 3 часов ночи просыпается каждые 2 часа поесть и в 9 утра встаем совсем,но она через 1,5 - 2 часа опять спит.А я если б слушала всех,то тоже прикармливать начала,НО НЕТ.Я РЕШИЛА КОРМИТЬ ГРУДЬЮ.просто был криз,молочка мало было,но я вытерпела.А СПАТЬ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ,НО МНЕ ЗДОРОВЬЕ МАЛЫШКИ ВАЖНЕЕ!!!!КОРМИТЕ ГРУДЬЮ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так днем было могла даже через полчаса попросить. Я была привязана к дочке.

Конечно устаете, но это такие прекрасные моменты жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая песня с обоими была, молоко лилось как из ведра, чуть соснешь и только глотать успевай. Старший до 1.5 лет не выпускал всю ночь сиску изо рта, тоже самое и сейчас происходит, я вместо соски. Но если с первым можно было поспать днем, то теперь это роскошь. Дети спят со мной, сначала один, теперь другой, просто намного легче всунуть, пососет, сам выплюнет и спит дальше. Лучше так, чем бегать с пузырями..... Грудное вскармливание это тоже труд. Но вот Пашка у меня после отлучения всю ночь дрыхнет, летом только пить просыпался и пописать очень редко встает. Но кайфа я не почувстввала, т.к. разница у нас не велика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы можем и чаще грудь попросить. И через час бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну 13 дней, и он бывает просит кушать и через час, насосется и засыпает. Ведь это и называется кормлением по требованию ребенка. Педиатр сказала, что это правильно и нормально. С возрастом все изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сыну 13 дней, и он бывает просит кушать и через час, насосется и засыпает. Ведь это и называется кормлением по требованию ребенка. Педиатр сказала, что это правильно и нормально. С возрастом все изменится.

Да все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да может зубы лезут?

детям ведь грудь не только для поесть :) сосут и для успокоения, и потому что что-то беспокоит (зубки в данном случае). Моя когда прибаливала, в т.ч. зубами - с меня (и с груди) не слазила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может ли молоко быть недостаточно жирным и питательным, если через 2 часа она опять голодная? Почему мы едим часто и мало, хотя в весе прибавляем отлично? Я вымоталась, хотелось бы поспать!

Не может! прибавка в весе - основной показатель благополучия в этом возрасте.

+ количество "пописов", если сомневаетесь, что молока хватает. Все ваши сомнения от усталости....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что ребенка нужно кормить по требованию, хоть каждый час, особенного новорожденного. Мне проще покормить и делать свои дела, а не засекать каждый раз время, сколько прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...