Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
дидюка

Безопасность малышей, когда мама за рулем.

Рекомендованные сообщения

Дорогие авто-мамочки, недавно в одной программе я увидела сюжет об одной замечательной идее, воплощенной в жизнь в Краснодарском крае. В женских консультациях, в детских поликлинниках мамочкам раздают наклейки с изображением беременной мамочки или мамы с малышом, эти самые наклейки клеются на заднее стекло автомобиля, тем самым дают понять участникам движения, что в машине женщина находится не одна. В связи с нынешним положением на наших дорогах, я думаю это тема будет актуальна... Давайте вместе придумаем слоган, дизайн рисунков... Вообщем давайте обсуждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дидюка, у нас на машине есть наклейка "Ребенок в автомобиле", купили на авторынке. Как приобрели авто, так я мужу сразу сказала, что надо искать такую наклейку, чтоб информировать других участников движения, что мы с ребенком едем.

 

Когда буду беременной ездить, то приклею наклейку "За рулем двое". Вот ссылка на картинки, их можно распечатать в виде наклеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в РД вместе с подгузниками подарили наклейку от памперс с изображением слоненка и надписью - ребенок в машине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, жаль, что я не задумывалась в инете поискать какую-нибудь табличку, когда была беременная. Обязательно бы такую себе прилепила (первую).

Ну а так - на стекле наклейка "Ребенок в машине". С ней и в период Б ездила.

Если говорить о слоганах, то "За рулем двое" - очень удачный вариант.

Можно еще, например, вместе с Б силуэтом написать "НОВАЯ ЖИЗНЬ в этой машине". Или просто "НОВАЯ ЖИЗНЬ в машине".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что такие знали важны, я сама на них внимание обращаю, считаю, если водитель наклеил, то хочет, чтобы окружающие учитывали тот факт, что в автомобиле ребенок.

Хотя я иногда езжу без дочки, но наклейку не снимаю, конечно. Но ничего, это не плохо, пусть думают, что в машине есть ребенок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама сталкивалась с ситуацией, чуть замешкался, начинает козёл сзади сигналить, а у меня ребь спит. Причём не я за рулём,муж. Ну с кем не бывает! А этому уроду прям горит! Если бы наклейка была, он может подумал бы сигналить или нет.

 

Francaise, ну не снимать же наклейку, как только ысадиь ребёнка, в самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мама как Волгоград приезжает, всё время в шоке от здешней культуры вождения... То на переходе останавливаются, то на красный едут, пешеходов не пропускают. Всё время боится, что мы с Максом можем неудачно дорогу перейти, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, мне кажется, баран, который имеет привычку сигналить без веских на то причин, на наклейку может и не обратить внимания. :(

 

Мы тоже ездим с наклейкой "Ребенок в машине", покупали ее в супермаркете в отделе автомобильных принадлежностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девочки, я недавно перед пешеходным переходом остановилась (на спуске после СХИ по 2-й продольной, если в центр ехать), пропустить маму с ребенком, она между полос уже стояла. Так мне ТАК сигналили сзади, а потом огромный джип прямо по встречке меня обогнал! Я в шоке от такого поведения была! При чем он не за мной стоял, а где-то дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Маш, это и правда так. Сколько раз была свидетелем: стоишь на светофоре, а сзади кто-то сигналит, потом в наглую на красный свет выезжает на встречку и едет себе :(

Эта наклейка для любителей шашек, желающих проучить и т.п. Но она не останавливает "баранов". Мне даже как-то маршрутка мигала фарами и сигналила, когда я ехала по 3-ей полосе 65 км/ч, хотя им в 3-ю полосу вообще нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маршрутка мигала фарами и сигналила, когда я ехала по 3-ей полосе 65 км/ч,

 

Francaise, Насть, маршрутки - это вобще отдельная тема, как для автомам, так и для мам-пассажирок! Такие товарисЧи никаких наклеек не видят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мечтаю разжиться наклейками "Я паркуюсь как урод", чтобы повеселиться над придурками, которые паркуются в арке на въезде в наш двор или на пешеходном переходе. Или так в притык к моей машине, что приходтся ждать, когда вернётся хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мечтаю разжиться наклейками "Я паркуюсь как урод"

мега-идея!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, это не моя идея, в Москве они давно практикуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Я паркуюсь как урод",

 

"а езжу еще хуже"

 

На самом деле когда я создавала тему, думала сделать эти наклейки от имени Волго-мам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, я тоже об этом думала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Снимут наклейку и будут продолжать в том же духе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, может в таких наклейках есть смысл.

Муж поровнялся со стоящей машиной, а там резко открылась дверь и детёныш выпрыгнул чуть не на машину нам. Хорошо скорость у нас была не большая и муж успел увести машину в сторону. Мамочка, конечно, страшно перепугалась... А вообще-то двери блокировать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне в РД вместе с подгузниками подарили наклейку от памперс с изображением слоненка и надписью - ребенок в машине!

Ага, нам тоже дали, но муж категорически отказался ее клеить на машину. я его понимаю, ведь он ездит на ней по работе.

Себе бы (особенно на хорошую машину клеить не стала бы. Считаю, что это реально мало останавливает баранов за рулем.

мне кажется, баран, который имеет привычку сигналить без веских на то причин, на наклейку может и не обратить внимания.

+1

Я мечтаю разжиться наклейками "Я паркуюсь как урод

Нель, мне прихвати парочку, если разживешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мечтаю разжиться наклейками "Я паркуюсь как урод"

а я уже разжилась! Купила цветную самоклейку, на принтере напечатала красноречивую фразу, и, когда совсем терпение заканчивется, мечу нерадивого автомобилиста. Наклейка смывается теплой водой, так что за вандализм и порчу чужого имущества привлечь не удастся. Могу и вам помочь "разжиться" такими наклеечками

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
женских консультациях, в детских поликлинниках мамочкам раздают наклейки с изображением беременной мамочки или мамы с малышом, эти самые наклейки клеются на заднее стекло автомобиля, тем самым дают понять участникам движения, что в машине женщина находится не одна.

гораздо важнее для ребенка в машине - специальное кресло.

чтоб не получилось, как у тех ребят в шестерке на третьей продольной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что эти наклейки абсолютно бесполезные, по крайней мере я даже не приглядываюсь что там на авто приклеено, щас клеют все и всё, у меня нет никакого желания читать и вникать что они там понаклеили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я уже разжилась! Купила цветную самоклейку, на принтере напечатала красноречивую фразу, и, когда совсем терпение заканчивется, мечу нерадивого автомобилиста. Наклейка смывается теплой водой, так что за вандализм и порчу чужого имущества привлечь не удастся. Могу и вам помочь "разжиться" такими наклеечками
Подскажи где взять такие замечательные наклейки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что главное не наклейки, чтобы другие видели, а главное что ты предпринимаешь для безопасноти своего ребенка, а это кресло!!!

Меня прям вымораживает, когда я вижу как ребенок болтается между сиденьями, и не понимаю когда говорят, "а мой ребенок не хочет сидеть.....". я этого просто не понимаю, считаю или пристегнут, или не едет, у нас разговор короткий. Ребенок приучен к креслу с младенчества, и голосит сам, если его забыли пристегнуть.

Для сведения, в Германии лишают родительских прав за это, считаю абсолютно правильно. Вкладывать столько сил, денег в ребенка и сэкономить пару тысяч на кресле, вне моего понимания. лечение в наших больницах выйдет гораздо дороже.

Простите за резкость, просто я работала начальником отдела в страховой по разбору ДТП, сколько аварий через меня прошло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против наклеек, для идиотов за рулем - это только привлечение внимания к вашей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безопасность малышей-это конечно же автокресло и блокировка дверей. если бы была у меня своя я бы и наклейку наклеила,что ребенок в машине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Безопасность малышей-это конечно же автокресло и блокировка дверей. если бы была у меня своя я бы и наклейку наклеила,что ребенок в машине!

Я себе наклеела наклейку, что ребенок в машине. Кресла у меня 2 в машине для двоих детей. Я даже 10 метров не проеду если малышню не усажу в кресло и не пристегну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я себе наклеела наклейку, что ребенок в машине. Кресла у меня 2 в машине для двоих детей. Я даже 10 метров не проеду если малышню не усажу в кресло и не пристегну.

Сами такие и всех знакомых заставляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, куда лучше поставить автокресло - вперед или назад? Я начинающий водитель и не знаю, как будет удобнее и безопаснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назад. По любому. Самое опасное место в машине - рядом с водителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже считаю, что эти наклейки абсолютно бесполезные, по крайней мере я даже не приглядываюсь что там на авто приклеено, щас клеют все и всё, у меня нет никакого желания читать и вникать что они там понаклеили.

Водила и с сыном когда только получила права, ему тогда было 3 года, потом беременная и тоже со старшеньким, сейчас и со старшим и с младшим ездим за рулем. Никаких наклеек не клеила, кроме Восклицательного знака, но после года вождения муж мне сказал, что нет тебе смысла с этим знаком ездит и убрали его. Считаю, что уродов которые жестко подрезают и нарушают все мыслимые и не мыслимые правила наклейки нечего не дадут. Главное, это самой создавать безопасность для своих детей - это кресло. У меня для старшего обязательно и для младшего автолюлька + автокресло. А вообще меня порой бесят наклейки, которые не о чем не говорят такие как: нарисованная женщина и надпись: "Не обижай меня". или "Ну извини". Бред, я считаю, лучше вождение подучить, чтобы такие наклейки вообще не нужны были. На дороге что мужчина, что женщина все равны. Главное правила и совесть. За исключение желания самих порой мужчин уступить дорогу девушке.

 

Девчат, подскажите, куда лучше поставить автокресло - вперед или назад? Я начинающий водитель и не знаю, как будет удобнее и безопаснее...

Назад будет безопаснее, но у меня еще зеркало так поставлено, что я в него могу увидеть сына старшего, а он смотрит за младшим и помогает мне в дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За исключение желания самих порой мужчин уступить дорогу девушке.

Угу. Иногда аж прям вымораживает, когда имеют приоритет, видят что пропускаю - и не едут. Так и стоим, в гляделки играем, обычно пока у мну терпение не скончается.

 

На дороге нет понятия мужчина и женщина. Есть понятие ВОДИТЕЛЬ - фсе, конец истории! Неважно, в какой позе ты писаешь, стоя или сидя. Важно умеешь ты ездить, или нет. Оправдывать неумелую езду наклейкой "Я девушка" типа мне можно - неуважение к остальным участникам движения, в том числе и к другим девушкам за другими рулями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На дороге нет понятия мужчина и женщина. Есть понятие ВОДИТЕЛЬ - фсе, конец истории! Неважно, в какой позе ты писаешь, стоя или сидя. Важно умеешь ты ездить, или нет. Оправдывать неумелую езду наклейкой "Я девушка" типа мне можно - неуважение к остальным участникам движения, в том числе и к другим девушкам за другими рулями.

Согласна на все миллион%, об этом же писала. Наклейки и откровенные "суч", которые готовы создать пробку, но сами или лезут или очевидно не пропускают. Хотя может мне такие девушки за рулем попадаются. Но за частую отношусь к этому философски ,если это не из ряда вон выходящий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки чаще ездят неумело. Видимо, поддаются традиционному убеждению, что девушка не может быть хорошим водителем и не пытаются приложить усилия и научиться.

Мужики же чаще намеренно создают аварийные ситуации. От самоуверенности, лихачества, или еще из каких побуждений, нам их не понять. ДНК таки у нас разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наклейки и откровенные "суч", которые готовы создать пробку, но сами или лезут или очевидно не пропускают.

Как раз откровенные суч не клеят наклеек, считают что дорога только для них. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что наклийки - это лишнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное приклеила бы наклейку, если бы машину не делили с мужем, а так думаю он не будет счастлив.

Сейчас когда езжу одна с ребенком просто веду себя на дороге очень спокойно, не гоняю (км 40-60 мне за глаза на данный момент, хотя до беременности любила быстро покататься), не обращаю внимания на психов на дороге. Ну и, конечно же, ребенок в автокресле обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назад. По любому. Самое опасное место в машине - рядом с водителем.

Сзади. А вот где лучше - справа или слева? . У меня справа (посередине ремня нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...