Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тusya

Зубной врач

Рекомендованные сообщения

Хотите верьте - хотите нет: мои дети с удовольствием ходят к стоматологу.

1. Я всегда отдаю стоматологу подарочки для детей (машинки-куколки-книжки и т.д.)

2. Всегда очень подробно рассказываю что, в какой последовательности и для чего будут делать врачи. Если действие врача ОЖИДАЕМО моим ребенком - он не боится.

3. Выбираю ДОБРОГО врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как то посещала я ортодонта на 7ой гвардейской, а там рядом детский кабинет был. так однажды мальчика привели лет 3х, он так кричал, умолял прям не сверлить ему зубки, я сидела в коридоре высиживала свое время с маской на зубах, минут 5 только смогла вынести этот крик, потом вышла и пошла гулять по зданию, невыносимо!! после этого спросила у своего врача, что делать, как деток готовить. она мне рассказала простые истины: надо не ждать пока что то заболит, а каждые хотя бы пол года приходлить на осмотр, при этом рассказывать, что тетя будет делать, как veret писала подарочки от врача получить бы желательно. ребенок должен привыкнуть в тому, что это не страшно. ведь, ребенку чаще всего не больно (т.к. сейчас все делается с обезболиванием), а страшно. После этого я записала сына к доктору но на 2 недели вперед, а все эти 2 недели рассказывала ему, что он пойдет к тете и она посмотрит его зубки, а он получит подарочек. слава богу, что лечить ничего нам не надо пока, не знаю, как это бы происходило, т.к. все же 3года это уже поздно, чтобы убедить моего ребенка, что тетя ничего не сделает плохого, тем более, когда есть не очень удачный опыт с другими врачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочери скоро 7 лет, зубы еще не менялись , пару дней назад нашли первый кариес , пошли залечили , но лечили у своего врача к которому ходим уже лет 15 , доверяю на все 200-ти проентов. Тоже переживала как пройдет, но все прошло хорошо, врач ей рассказала про червячков в зубике показала их в зеркало наша большая охотница до таких моментов, видать будуший врач. Я сразу поросила наркоз чтобы не мучить и психо-срыва не было,объяснили , что будет немного неприятно а потом боли не будет,чуть всплакнула когда десну укололи , зато потом сидела спокойно и слушала врача. Как следствие за проявленный героизм была кулена куколка на велосипеде, ребенок чувствует себя абсолютно спокойно и никаких денег не жалко за здоровье и спокойствие дитя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в Мой стоматолог на Хользунова (точнее ездим, через полгорода). Светлана Евгеньевна - просто богиня стоматологии! Лечили уже 2 зуба молочных, причем один с бормашиной - но она так все обставляет и объясняет ребенку, что ребенок зажимается, руки мне сжимает (боится), но рот открывает, держит сама, постанывает и терпит! В следующий раз едет к "тете Свете" с удовольствием, глазенки светятся. Дома самый главный аргумент - "тетя Света сказала... (надо зубки чистить, трейнер носить, конфеты кушать по чуть чуть и т.п.)

Там же исправляем прикус, в 5 лет нам пока что дали трейнер, пластиковый такой, мягкий. Брекеты - это для детишек постарше. У нас только 2 зуба сменилось на постоянные, остальные молочные еще.

2 "шестерки" прорезалось - наш доктор сразу порекомендовала и сделала нам герметизацию фиссур (глубокие бороздки закрываются каким то жидким композитом, чтобы эмаль естественным путем успела укрепиться, без внешних воздействий).

Кстати, лечимся там всей семьей, все очень довольны!

мы тоже к ней ходим, нам очень нравится. Только замены бор машины пока у них нет, к сожалению. Еще нравится, что они сами через каждые 3 мес. - 6 мес. звонят и записывают на прием. Зная себя, я бы, наверное, повела когда уже кариес начался бы. А так - осмотрят все, профилактику сделают, если кариес на начальной стадии (меловое пятно), когда не видно еще его сразу реминирализируют. Хочу, конечно, чтобы без бор машины лечили, но пока там нет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не знаю, девочки, подарочки и объяснялки это все хорошо, но с моей старшей 200 процйентов не сработают. В последний момент скажет нет и держите четверо тогда.... хоть золотые горы обещай... все заканчивается тисками на коленях матерящегося папы...я бы сроду не удержала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня детский стоматолог это испытание, тут уже не ребенка, а меня готовить надо. Когда первый раз пошли на осмотр, с сыном, в год все прошло нормально, не очень хорошо, сына не любит когда к нему в ротик лезут, но нормально, сказали все у нас в порядке. А в год и 3 месяца заметила что появился на передних верхних зубках какой-то налет бежевый и не проходит после чистки зубов, даже с зубной пастой. Попали в 1 и 4 месяца к стоматологу, 2 детская на 7 гвардейской, сказали кариес, на 4 передних верхних, надо сверлить... Сверлили, я держала, медсестра помогала, в рот ребенку железный палец поставили, он кричал, вырывался, не от боли конечно, просто он жутко не любит когда его лишают какой-либо свободы, а тут еще и в рот лезут... В общем кошмар... Но так не хочется что бы до 6 лет ребенок без зубов жил, потом пришли даже во второй раз, первая пломба выпала, поставили опять плюс еще одну. Я начала спрашивать, может стоит остальные зубки помазать чем-нибудь, нет говорит не надо, приходите через 3 месяца. Я говорю: а как же еще 2 зуба? - Подождем когда кариес немного разовьется, надо будет мост ставить... Я в шоке, уговорила пока хотя бы помазать гелем, что странно - она почему-то даже не почистила зубки перед этим... В общем с тех пор мы к стоматологу пока не ходили, но мне кажется кариес наш ни куда не делся и даже увеличился, но вот как выдержать опять железный палец, крик и слезы...

Жаль я раньше не знала что есть способы без бор машины, надо бы наведаться в жемчужину или в премьер. Вот только девочки может кто знает, а этим методом деток таких маленьких лечат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были раз в детской на 7 Гвардейской. Попали к "чудному" анастезиологу.

Пока папа платил за лекарство, ребенок мой наслаждался зрелищем выдирания зуба (почему нельзя было его с папой отпустить, зачем оставлять его в кабинете?), потом долго спрашивал: "мама, а мне зуб будут выдирать?"

А потом делали нам укол. Даже шприц не убрал с глаз ребенка. Он увидел - и в слезы.

 

Я считаю, блин, ну ты же в ДЕТСКОЙ стоматологии работаешь, ты имей подход к детям.... Это взрослым по фигу (и то не всем...) Любого ребенка можно заговорить, отвлечь. А тут мама с папой пытаются как-то успокоить, объяснить... И ты тут со своим огромным шприцом: "А вот и я!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас сыну почти 6 лет. С 1,5 лет знакомы с процедурой посещения стоматолога. Из-за того, что ребенок находился на искусственном вскармливании и не засыпал без бутылочки - как результат - "съел" 4 верхних передних зуба. Долго

мучила ребенка поиском толкового врача (дело дошло до свищей) и только месяца через три по рекомендации нашла-таки стоматолога, к которому ходим до сих пор. У дитя к тому моменту уже были удалены 4 зубика во 2 детской стоматологии. Вообщем как оказалось, у сына молочные зубы по структуре пористые - пришлось все их покрывать каким-то раствором, защищающим зубы от образования кариеса. Но главное, понравилось, что девушка-стоматолог имеет подход к ребенку (пока сидели вместе с сыном в стоматологическом кресле - я узнала про живущих во рту крокодильчиков, которых надо выгнать. А для того, чтобы их выгнать - надо зубки почистить с вареньем!) Под такие истории врач проделывала процедуры без применения бормашины. Познакомились с этим аппаратом в 5,5 лет. Стоматология находится в центре около Панорамы. Если кому интересно, могу в личку скинуть контакты врача - не хочу здесь рекламировать стоматологию. Не знаю, как там лечат взрослых и за сколько, но дитя буду туда водить, хоть и не дешево это обходится, но я готова отстегивать сколько надо, только бы ребенку не было страшно и больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частная клиника, девочки - это конечно хорошо, но все, абсолютно все зависит от каждого конкретного врача. Есть и в муниципальных, и в частных, что называется "от бога". Мы лечили сыну(4 года) кариес в "крутой" детской клинике. Врач тоже рассказывал про "червяков" и "домики". "Колобками" "домики" заселяли. Первое посещение еще ничего, больно было, терпел, кулачки сжимал. Без анестезии. Во второй раз через неделю лечили другой зуб, прям солидарна с Lady: я на кресле, ребенок на мне, держу его ногами и руками, ассистент с пластиковым напалечником зубы ему разжимает, врач пытается успеть...пока "двери" не захлопнулись. Зуб сначала расковыривали инструментом, сверлили совсем чуть-чуть, пару секунд в конце. Ребь мой мокрый от ора с головы до поясницы, у меня тремор в руках ("мучаю ребенка, сволочь"). Конечно это не дикая боль, а чистый страх. Но как его уговоришь? Делали перерыв, когда сильно орал, я пыталась уговорить,сулила все. что хочет. Бесполезно. Но орал только в кресле во время лечения, только встали на ноги, истерика сразу закончилась, как и не было. Причем ребенок мой не "изнеженная мимоза", болевой порог низкий, т.е. боль переносит нормально. Упадет, поранится,никогда не орет, но стоит взять элементарную перекись (я уж про йод не говорю), крику будет до Европы! Знаю, что можно использовать для деток от 3.5лет "веселящий газ", закись азота. Но нужно предварительно сделать ЭКГ и сдать общий анализ крови. Наверное, это наш вариант.

Изменено пользователем korskate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько не ходили по стомот. врачам везде уроды... обдираловка темная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама ужасно боюсь лечить зубы,повела сына 4лет к стоматологу.Врач замечательная!!!сын даже не пискнул :salut: сверлили,поставили пломбу и довольные ушли)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы 19 января лечили первый в жизни кариес. по новой технологии без бор машины....

я ожидала слезы и ор.. готовилась на худшее.. но мой ребенок тьфу-тьфу вел себя замечательно.. ни разу не пискнула......

но меня можно было на насилках выность..... когда врач механически выскабливала из зубика кариес.....адские звуки. как вспомню. так передергивает....

в процесе лечения поняла что нужно было по старинке бор машикой... благо они щас новые хорошие. две секудны и домой... ( тембоее мы доче электрическую щетку покупаем) звук тот же.. так что она не боится.....

вобщем тут как посматреть..... либо без бор мшинки-либо с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по новой технологии без бор машины....

 

да это не новая технология, просто у вас показания были к такому виду "сверления" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в "Ольгу" детишек водит, к какому доктору ходите на лечение, скажите ФИО,пожалуйста!?

Изменено пользователем КОКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в "Ольгу" детишек водит, к какому доктору ходите на лечение, скажите ФИО,пожалуйста!?

Я вожу по рекомендации форумчанок к Зубко Елене Юрьевне - чудная женщина, всегда благожелательна и не впаривает что подороже - дельные советы дает. Рекомендую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

L_dinka, спасибо! Смотрю у нас с вами детки почти ровесники, моя июньская.

А ваша доктор приветлива ли с ребенком? "уси-пуси" или педагогично строга? Какой у нее подход?

Просто мы уже были а Ольге, у другого доктора. Она вообще не нашла контакта и не старалась это сделать! Что меня удивило и конечно, расстроило!

И почти сразу стала впаривать закись азота.

Изменено пользователем КОКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
L_dinka, спасибо! Смотрю у нас с вами детки почти ровесники, моя июньская.

А ваша доктор приветлива ли с ребенком? "уси-пуси" или педагогично строга? Какой у нее подход?

Просто мы уже были а Ольге, у другого доктора. Она вообще не нашла контакта и не старалась это сделать! Что меня удивило и конечно, расстроило!

И почти сразу стала впаривать закись азота.

Уси-пуси!

Впервые мы были у неё год-полтора назад. Вошли, а с нами с порога о фантиках-цветочка: "Посмотри, какие лампочки-ящички...", " А какое кресло - смотри оно ездит - давай прокатимся?" :dance_2: и т.д. Минут через пять осмотра комнаты (кабинетом то и назвать не хочется) уелись в кресло , к нам "пришол" крокодильчик знакомиться", и только после этого прозвучал вопрос о цели визита! Потом посчитали зубы дракону, потом и ребенок открыл рот. В первый визит он не дался особо, врач только посмотреть смогла, мы купили какую-то специальную смусю для укрепления эмали (стоила она канешна дорого - около 700р - но куда деваться, если у ребенка в 2 года кариес начался), мазали ей дома зубы.

\Потом пришли на 2 визит - тут уже сын спокойно раскрывал рот, даже когда его не просили. Мы вылечили зуб (без бор машины) и пошли с удовольствием хвастать папе "нарисованными машинами на зубе" - отдала тоже рублей 700. Скоро опять пойдем на осмотр.

 

У неё очень добрые глаза, и она знает кто такой мак квин)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

L_dinka,

Уси-пуси!
это то что нам нада))))))))))))))) Спасибо!

Вот я такого себе и представляля доктора, прийдя в Ольгу. Я решила, что они там все такие! А доктор у которого мы были-ничего даже близко...Если уж совсем придираться, то она с нами даже не поздоровалась на рецепции.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
L_dinka, это то что нам нада))))))))))))))) Спасибо!

Вот я такого себе и представляля доктора, прийдя в Ольгу. Я решила, что они там все такие! А доктор у которого мы были-ничего даже близко...Если уж совсем придираться, то она с нами даже не поздоровалась на рецепции.....

 

Давно пришла к выводу, что надо выбирать не клинику, а врача.

Удачи вам, надеюсь Елена Юрьевна найдет подход и к вашему ребенку. :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сыном решились идти в Ольгу, т.к. отзывы очень хорошие. Девчат, сооринтируйте пожалуйста по ценам лечения? средний кариес без бор. машины, к примеру.... знаю что просто консультация у них стоит 500 руб. (как в Лазури), боюсь даже представить сколько же лечение :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С сыном решились идти в Ольгу, т.к. отзывы очень хорошие. Девчат, сооринтируйте пожалуйста по ценам лечения? средний кариес без бор. машины, к примеру.... знаю что просто консультация у них стоит 500 руб. (как в Лазури), боюсь даже представить сколько же лечение :huh:

 

Заинтересовал метод лечения без бормашины.

Вот что нашла http://dentist.spb.ru/part/26/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раиса, да,консультация с осмотром стоит 450 руб. Про остальное не знаю, но догадываюсь)

На следующей неделе идем лечится). Отпишусь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится клиника стоматологии Волг.мед.университета, Герцена, 10. Давно лечу там дочь - у зав.детским отделением - Онищенко Любови Федоровны. Приятная врач, увлекает ребенка разговорами, моя никогда не плакала и средний кариес всегда лечили без анастезии, вот на днях лечили уже глубокий - сделали укол. В конце дарит ребенку какую-нить коробочку или наклейку)) И цены более чем доступные на фоне частных клиник - глубокий кариес, фотопломба нам вышел ок.550руб. Гарантия предоставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сходили мы в Ольгу к Зубко! Спасибо всем, кто рекомендовал! Доктор замечательный!

Дочка вела себя отлично, открыла ротик, все дала сделать. При чем один зуб был глубокий кариес, и было больновато ей , а она терпела молча, что уж моей капризуле совсем не свойственно) Фух, гора с плеч!

Лечение было без сверления. Доктор как бы выскабливала пораженные ткани зуба, предварительно обоработав препаратом. Да, никаких обезболиваний не было!

По ценам. Один зуб был глубокий кариес-лечение +пломба "фудши"=790+890=1680

Другой -герметизация фисуры=700 руб.

 

Что касается подготовки ребенка к визиту стоматолога. Я заблаговременно с дочкой разговаривала про это. Например раз в два-три дня заводила эту тему. Что надо сходить к доктору, выгнать микробика из зубика и залепить пластилинчиком, пока он большую дырочку не раскопал. Как то даже поиграла с ней в эту процеруру- она открыла ротик, а я зуб.щеткой пыталась выгнать микроба и у меня не получилось, поэтому надо идти к доктору. Так как в Ольге мы уже были один раз на осмотре, то фантазировали в какую дверь она пойдет. Выбрала желтую. А я не знала в каком кабинете Зубко принимает. Так дочь угадала, именно в желтую и пошла)))

 

За хорошее поведение я обещала подарочек. Но доча его не требовала после процедуры, а от тамошних подарочков отказалась. Посажанные в зубики цветочек и нюша, да просмтр мультика вполне удовлетворили ребенка!

Потом сказала, что еще пойдет!

Изменено пользователем КОКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все зависит от врача и насколько он опытный в этих делах а мне и ребенку понравилось в поликлинике номер 6 на депутатской обычная поликлиника все бессплатно врач Вараксина добрая хорошрая так заговваривает зубы дочка сама рот открывает лечим пульпит сверлит-потом подарок я очень довольна сама мамочка никогда не уговорит ребенка тут нужен хороший опытный детский стоматолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошли первыый раз к стоматологу.Оказывается у сынульки уже вылезли 2 постоянных зуба.Врач посоветовала..не могу вспомнить как она это назвала.. смысл в том,что на зуб накладывается типа пломбы что то,под которую вроде как вводится фтор и он питает зуб.Не дает ему портится.Кто нибудь такое делал?Меня смущает то,что зубы то целые,и так понимаю,потом эту процедуру надо повторять.

Написала,потом нашла в теме -герметизация фиссур это называется.

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын ходит к стоматологу с папой или дедушкой. Когда первый раз пошел со мной - начал ныть. А с ними ведет себя спокойно. Вылечили несколько зубов - ни разу не плакал. ему 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочку вожу к стоматологу с 9 мес. Ведет себя спокойно, открывает рот, дает осмтреть все зубки, без истерик, без капризов. ТТТТтттттт чтоб не сглазить. Каждые полгода мажем зубки серебром, чтобы не пояился кариес. Платно в местной поликлинике. Пока все зубки целые, пока ттттт... нам сейчас 3 годика, хоть сладкое мы трескаем будь здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PROSTO_ANGEL, Серебром зубки обрабатывают, только если уже есть кариес в начальной стадии - стадии пятна. Для профилактики его не используют. Процедура серебрения бесплатная. Для профилактики применяют препараты фтора, кальция, например покрытие зубов фторлаком, или гелем. Эти препараты есть как бесплатные - по полису, так и платные (например лаки бифлюорид, флюокаль).

Для профилактики кариеса очень хорошо именно для маленьких детей с молочным прикусом применять средство тусс мусс (можно купить в стоматологических магазинах). И дома применять самим, выйдет значительно дешевле, чем в стоматологии.

Изменено пользователем svetlanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, герметизация фиссур - очень хороший метод профилактики. Его и применяют только при здоровых зубках, желательно в первые два года после прорезывания. При этом бороздки на жевательной поверхности зуба заполняют жидким пломбировочным материалом, содержащим фтор. Благодаря этому в бороздках (фиссурах) не скапливаются остатки пищи и плюс насыщение эмали фтором. Всё это даёт хороший профилактический эффект. За состояние герметика надо следить обязательно. Если он сколется, или вы заметите тёмные точки, изменение цвета - нужно сразу идти к стоматологу. Иначе при нарушении герметизма под этой защитной "пломбой" может начаться кариес и прогрессировать он будет быстро. Обратите внимание, что доктор должен обязательно предварительно почистить зуб на машинке с помощью специальной круглой щёточки и пасты. Это совершенно не больно. Затем обработать поверхность зуба антисептиком (перекисью водорода, например) и только потом покрыть герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в Ольгу ходили. Конечно, дорого. Состояние зубов у нас было ужасное. Три дырочки было. С закисью лечили. Но зато безболезненно для ребенка практически и спокойно она перенесла. А одну дырку в поликлинике лечили бесплатно, такдержали и пробку вставляли в рот, чтоб не закрывала. Я после этого и стала искать по клиникам платным, где сделают без этих экзекуций..

Теперь мы чистим зубы ОЧЕНЬ тщательно))) Дороговато обходится их лечение, да и зубки жалко. Здоровье зубов напрямую зависит от чистки правильной. Вот этому нас в ОЛьге научили, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обоих детей вожу в Жемчужину на красном, все врачи -супер, кабинет вообще фантастика: во время лечения включают мультики, деткам все рассказывают в форме игры, игрушек много, подарки дарят.... До этого ходили в детскую городскую стоматологию-это просто гестапо, и пломба после этого лечения отвалилась через полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое,девчата!!! Нам ещё в прошлом году в садике сказали что приходили стоматологи с козловской и показали список где была наша фамилия! Набрались духу,записались туда но тут мне соседка рассказала что они ходили и им зубки проверяли так что ковырялись прям в зубе а другая водила дочку,сидят сверлят и вдруг врач спрашивает Платную пломбу будем ставить или бесплатную,если платную то сверлить больше не будем,если бесплатно то дальше сверлю! Мне говорит,жалко дочку и я сказала платно! Я вот не пойму логики что это было вообще?! :blink: Конечно мы туда не пошли,а то пострадали бы сразу 2 психики! Мы живём в Ворошиловском,я стоматологов боюсь до ужаса,но благодаря рекомендациям куда нибудь выберемся думаю сразу после нового года либо в Жемчужину либо в Ольгу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, Ольга - это на Комсомольской 6? Детский центр их там же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только что вылечила на Козловской в Стоматологии №9 сыну 3-летнему 3 зуба: 2 кариеса и 1 пульпит.

Лечились у Лазаревой Елены Анатольевны. Очень добрый и внимательный доктор. Но всё же в первый раз мы подготовились. Я купила большую игрушку (автобус, о котором сын мечтал) и заранее занесла врачу в кабинет, а сыну сказала, что доктор за смелость дает подарки.

В первый же день вылечили один кариес. Испугался, конечно, вжался в меня, но не заорал. Хотя на соседнем кресле ребенок-школьник орал так, что мой доктор просила его не кричать и не пугать "смелого малыша")). Получил сын автобус, был счастлив и охотно согласился прийти ещё раз.

В следующий раз начали сложный зуб с пульпитом. Тут он поплакал, т.к. доктор сказала, что это больно: поврежден дентин и нужно ставить что-то типа мышьяка... Такой зуб лечится в 4 прихода. Рассверлили сильно, заложили "мышьяк" и временную пломбу. Потом 2 раза приходили меняли в этом зубе ватку с лекарством и только в 4-тый раз поставили пломбу.

На все лечение у доктора своя сказка:

В больном зубе живет червячок, толстый и противный, который любит конфеты. Его надо вытащить, но он хитрый прячется глубоко. Жужжащая пчелка поможет поймать его (сверлить). Вот сам процесс - это мы ловим червячка за хвост.. Пломба - это колобок, который дырочку залепляет и туда червяк новый не залезет.

Пломбы врач предлагала платную или бесплатную. Я сразу только на платную шла, т.к. бесплатные пломбы долго не держатся.

А тут Фуджи за 249 руб. Итого 3 зуба обошлись в почти 750 руб, причем мышьяк, лекарства были бесплатными.

В последний день покрыли все зубы кальцирующим защитным составом (сладкая паста) за 700 руб. Ушли довольные.

И заметила, что к Елене Анатольевне всегда большая очередь и это о чем-то говорит.

К ней я ещё со старшей хожу, поскольку Лазарева ещё и ортодонт. Выправляем криво растущие зубы. Пластинки (или скобы) заказываем и носим, периодически консультируемся.

Никому свое мнение не навязываю, это так , для инфы)))

Изменено пользователем NadS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На все лечение у доктора своя сказка:

В больном зубе живет червячок, толстый и противный, который любит конфеты. Его надо вытащить, но он хитрый прячется глубоко. Жужжащая пчелка поможет поймать его (сверлить). Вот сам процесс - это мы ловим червячка за хвост.. Пломба - это колобок, который дырочку залепляет и туда червяк новый не залезет.

 

 

Мы ходим в стоматологию на Новороссийской, но у нашего доктора точно такая же сказка, один в один :very_funny: А главное это работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто был в Жемчужине, не знаете сколько стоит вырвать молочный зуб и есть ли у них хирург?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Поделитесь опытом! Мы пошли к стоматологу первый раз на жалобу сына на зуб, нам 4 года. Пришли - врач посмотрел - сказал все зубы хорошиеи здоровые, но надо запечатать 7 жевательных зубов, и когда запечатывал увидел что на одном вроде как кариес намечается, я прям чувствую что разводить начинает. У меня вопрос - есть ли смысл запечатывать зубы - ведь через два года все ровно они будут выпадать, к тому же у ребенка зубы как у папы - тоесть отличные просто. Не очень хочется отдавать просто так деньги - чтобы выручить клинику очередную. А кариес сказал врач лечить будем в последнюю очередь - когда вроде как ребенок проникнется как он сказал к ним, он у меня и так сразу проникся - боли не боится вообще - терпеливый, к тому же обращение отличное у врача и еще и подарок дали, почему бы и не полечить кариес сразу, записали нас на две недели вперед, я прям недовольна. Думаю может куда еще обратиться - чтобы полечили , что есть, без разводилова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, у нашего сына тоже при осмотре в сентябре сказали, что есть места опасные... Пока не кариес, но надо наблюдать.. А через пол года прям дырки образовались:(( Но лечить эти места они не предлагали. Дело происходило в Лазури. Все у них хорошо, кроме цен:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, у нашего сына тоже при осмотре в сентябре сказали, что есть места опасные... Пока не кариес, но надо наблюдать.. А через пол года прям дырки образовались:(( Но лечить эти места они не предлагали. Дело происходило в Лазури. Все у них хорошо, кроме цен:))

Ну сейчас везде так, поэтому специально и не предлагали. чтобы вы потом пришли с дырками, а это уже совсем другие деньги(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...