Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Сколько вы готовы платить за частный детский сад?

Сколько вы готовы платить за частный детский сад ежемесячно  

747 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ???? ???????????

    • ?? 3? ?? 5 ???.???
      242
    • ?? 5 ?? 7 ???.???
      206
    • ?? 7 ?? 9 ???.???
      113
    • ?? 9 ?? 11 ???.???
      70
    • ?? 11 ?? 13 ???.???
      26
    • ?? 13 ?? 15 ??? ???
      26
    • ???? ????????? ? ??????
      4
    • ?? ???? ????????? ???? ??????
      60


Рекомендованные сообщения

а куда Ваш малыш ходит?

Мы ходим в Теремок в Кировском р-не. Он осенью открылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, я возможно просто мама, которая видела разницу. Не все ведь ее видели)). Сначала я ребенка отдала в частный просто потому, что другого варианта не было...а потом поняла, что другого варианта и не может быть! Ведь это счастье, когда трех летний карапуз кричит утром, мама я хочу в садик, поехали! И я со спокойной душой и сердцем его там оставляю!)

 

полностью согласна! отдала своего кренделечка в комм. сад - и не жалею абсолютно!!!

возле дома у нас два муниципальных сада - это кошмар... гуляя с ребенком в окрестностях раньше с ужасом думала что скоро отдавать его в это "чудное" заведение - постоянно орущие воспиталки которых слышно даже на улице, дети, выбегающие на дорогу во время прогулки - а нянечки в это время стоят в сторонке кучкой и не обращая на это ни малейшего внимания обсуждают последние новости... - в общем я "за" частные сады! цена конечно за прибывание в них не маленькая, но я согласна отдавать пол-зарплаты и знать что с моим ребенком всё в порядке, и видеть что он веселый, сытый, ухоженный и с радостью утром выпрыгивает из машины и несется в группу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью согласна! отдала своего кренделечка в комм. сад - и не жалею абсолютно!!!

возле дома у нас два муниципальных сада - это кошмар... гуляя с ребенком в окрестностях раньше с ужасом думала что скоро отдавать его в это "чудное" заведение - постоянно орущие воспиталки которых слышно даже на улице, дети, выбегающие на дорогу во время прогулки - а нянечки в это время стоят в сторонке кучкой и не обращая на это ни малейшего внимания обсуждают последние новости... - в общем я "за" частные сады! цена конечно за прибывание в них не маленькая, но я согласна отдавать пол-зарплаты и знать что с моим ребенком всё в порядке, и видеть что он веселый, сытый, ухоженный и с радостью утром выпрыгивает из машины и несется в группу :-)

Точнее не скажешь!!! мне тоже не жалко этих денег, потому что иначе для чего их зарабатывать, как не для счастья и здоровья дитешки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точнее не скажешь!!! мне тоже не жалко этих денег, потому что иначе для чего их зарабатывать, как не для счастья и здоровья дитешки!

Девчат,конечно хорошо что у вас есть такие зарплаты и есть что отдавать.Я сейчас усиленно ищу работу и больше 7-8 тыс руб пока я не нашла.Вот чем платить за часный сад???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первые задумалась о комер.садеки,после новогодней ёлке в нашем гос.саду.Моему старшему 5 лет ходит в стрш .гр. перевёлся в этом году из ср. и у нас новые воспитатели.На праздники мой ребёнок просидел на стульчике ОДИН,когда я сказала иди играй со всеми ,он сказал мне воспитатель не разрешает.Ему разрешили встать когда пришёл Дед Мороз и Снегурочка оплаченые нами.Я конечно не сдержалась и после праздника всё высказала воспитателям.Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya, офигеть, а почему не разрешали??? Правильно и сделали, что высказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya, офигеть, а почему не разрешали??? Правильно и сделали, что высказали.
Воспитатель обьяснила это тем,что мы месяц болели и новенькие(с сентября ходим в эту группу),хотя я за неделю до праздника приехала в сад и спросила какой костюм какие слова парень не глупый всё выучали бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya, да даже если бы не выучил, вот бред, почему ребенок должен себя на празднике ущербным чувствовать. Блин, и этим людям мы своих детей доверяем. Они все меньше геммороя хотят себе, то не всех задействуют, а нет, чтобы поводит к логопеду, посидеть поучить с ребенком четверостишье, мама бы дома помогла. Ведь праздник!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:biggrin: Изменено пользователем светуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,конечно хорошо что у вас есть такие зарплаты и есть что отдавать.Я сейчас усиленно ищу работу и больше 7-8 тыс руб пока я не нашла.Вот чем платить за часный сад???

 

ну никто не настаивает на варианте сада за 15 000 в месяц... есть и по 20 и по 25 тысяч в месяц сады - я например тоже не могу себе это позволить. Каждый подбирает вариант согласно своим доходам - благо обилие вариантов позволяет это сделать.

 

в конце концов есть бабушки, няни, групповые няни, домашние дет.сады и прочее прочее. Групповую няню можно и за 4-6 тысяч в месяц найти (не будем далеко ходить - на ДО были такие предложения), и на сады частные цена от 6 тысяч. Так что и с з/п в 9-10 тысяч ребеночка можно очень даже неплохо пристроить, я так считаю.

Изменено пользователем Jully

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну никто не настаивает на варианте сада за 15 000 в месяц... есть и по 20 и по 25 тысяч в месяц сады - я например тоже не могу себе это позволить. Каждый подбирает вариант согласно своим доходам - благо обилие вариантов позволяет это сделать.

 

в конце концов есть бабушки, няни, групповые няни, домашние дет.сады и прочее прочее. Групповую няню можно и за 4-6 тысяч в месяц найти (не будем далеко ходить - на ДО были такие предложения), и на сады частные цена от 6 тысяч. Так что и с з/п в 9-10 тысяч ребеночка можно очень даже неплохо пристроить, я так считаю.

Ну бабушек у нас нет к сожалению...вернее они есть,но не про нашу честь,а из частных доступных садов я нашла только "Смешалики" да и то очень далеко от нас,а вот про групповую няню я что то пока информацию не нашла.

Изменено пользователем Натали К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну бабушек у нас нет к сожалению...вернее они есть,но не про нашу честь,а из частных доступных садов я нашла только "Смешалики" да и то очень далеко от нас,а вот про групповую няню я что то пока информацию не нашла.

 

 

а в каком районе вы живете? групповая няня - я имела ввиду девочек сидящих дома со своими чадами и берущих еще парочку под присмотр - не самый плохой вариант должна сказать - сама пользовалась услугами подобного рода и была крайне довольна, мне очень повезло - и сама девушка просто супер - я была абсолютно спокойна за сынулю, и сын у нее чудный мальчик - для моего был очень хороший пример. Да и стоит это не так дорого как если обращаться в агентства или искать проф. няню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в каком районе вы живете? групповая няня - я имела ввиду девочек сидящих дома со своими чадами и берущих еще парочку под присмотр - не самый плохой вариант должна сказать - сама пользовалась услугами подобного рода и была крайне довольна, мне очень повезло - и сама девушка просто супер - я была абсолютно спокойна за сынулю, и сын у нее чудный мальчик - для моего был очень хороший пример. Да и стоит это не так дорого как если обращаться в агентства или искать проф. няню.

Мы живём в частном на Горной поляне,с удовольствием воспользовалась бы такой няней,но пока не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка ходит в частный детский сад за 15 тыс.р.в месяц и ни каких поборов выше. По желанию родителей все что хотите дополнительно, но сами: жара летом была- мы сплит поставили в игровой комнате (в спалне был сплит от прошлой группы, тоже родители сами ставили), песок на детскую площадку завезли сами во все песочницы, просто там ну совсем, нам показалось, плохой был. А вот деда мороза на новый год мы не оплачивали- сад сам все сделал. Условия там отличные, еда очень качественная- пока дочка ходила в ясельную группу, я вообще с ней там ела- дегустировала все, придиралась))) , но все было вкусно и качественно. На ремонт мы не скидываемся, как я знаю в обычных муниципальных садах делают. Конечно у частных садов много плюсов, минус один- дорого. А болеют они так же, как и в обычных, хоть и группы по 12-15 ребятишек- закон детского коллектива, причем любого и независимо от того частный ли это сад или просто клуб, детская комната или, например, театр, куда один раз на час придешь, а потом можешь 2 недели болеть. Зато внимания к каждому много, воспитатели могут себе это позволить, а не бегают в мыле за каждым из 28 в группе. В муниципальном саду моей знакомой предложили самой заказать кроватку-нет денег у сада, либо забирайте до сна, либо будет спать на той, что освободится когда кто-нибудь заболеет, либо сами покупайте. В нашем саду даже подумать так не могут- и места есть куда кровать поставить и сами кровати, естественно есть. Занятия мы никакие не оплачиваем, все, как правильно тут писали, включено в стоимость.

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в частный сад за 8 тыс.Я считаю,что это адекватная оплата.Все понятно,что открыть и оснастить сад не так уж легко(сама задумываюсь об открытие центра или домашнего сада),но оплата в 15 тыс. я считаю перебором. В ближайший месяц мы временно переезжаем в Москву и я естественно начала прицениваться к садам.Оказалось,что в Москве можно найти сад приемлемый за 15-20 тыс,но это Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в частный сад за 8 тыс.Я считаю,что это адекватная оплата.Все понятно,что открыть и оснастить сад не так уж легко(сама задумываюсь об открытие центра или домашнего сада),но оплата в 15 тыс. я считаю перебором. В ближайший месяц мы временно переезжаем в Москву и я естественно начала прицениваться к садам.Оказалось,что в Москве можно найти сад приемлемый за 15-20 тыс,но это Москва.

 

а в какой сад вы ходите в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в какой сад вы ходите в Волгограде?

 

Да,если можно поподробнее расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в пределах 5 тыс иначе нет смысла,лучше дома с ребем сидеть, чем все заработанные деньги за част сад отдавать да и ребенок неизвестно с кем находиться. Та что в пределах 5 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в пределах 5 тыс иначе нет смысла,лучше дома с ребем сидеть, чем все заработанные деньги за част сад отдавать да и ребенок неизвестно с кем находиться. Та что в пределах 5 тыс

Садик, который стоил 5 тыс, уже 5,5 стоит. Я посмотрела, как они деток в газели возят непристегнутых... Это не вариант! Лучше дома сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь это счастье, когда трех летний карапуз кричит утром, мама я хочу в садик, поехали!

У меня ребенок и в гос.сад за 1500 р.так ходит.Бежит туда,утром аж подпрыгивает с кровати и бегом одеваться.Рад до безумия.В саду очень нравится.

Viktoriya, мой ребенок тоже с сентября ходит в сад.На НГ выступал вместе со всеми.Был Петрушкой,танцевал с мальчиками танец Петрушек,общий хоровод водил,песни пел.Стихи нам не дали,потому что неизвестно было выздоровеем мы к утреннику или нет,а другие детки рассказывали.Так что правильно,что Вы разборки устроили.Но я думаю стоило бы в этом саду нормального отношения добиться,чтоб спесь с воспитателя сбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем, я живу на Спартановке может кто-нибудь в курсе есть ли у нас что-нибудь по близости и примерно по каким ценам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в частный сад за 8 тыс.Я считаю,что это адекватная оплата.Все понятно,что открыть и оснастить сад не так уж легко(сама задумываюсь об открытие центра или домашнего сада),но оплата в 15 тыс. я считаю перебором. В ближайший месяц мы временно переезжаем в Москву и я естественно начала прицениваться к садам.Оказалось,что в Москве можно найти сад приемлемый за 15-20 тыс,но это Москва.

А можно поинтересоваться в какой сад вы ходите и нравится ли он вам?e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто из Красноармейского р-на, до канала живет, вот такая история:

пришла я сегодня в наш сад, куда записаны на лето 2011 г., мне естественно сказали, что мы не попадем в этом году (нам 1,5 года будет). Мы разговорились с заведующей насчет коммерческой группы, она говорит, что если бы группа набралась, то может и открыли бы.

У меня вопрос: кто хотел бы летом 2011 года попасть в сад, но неможет, согласились бы вы на коммерческую группу (завед. говорит, можно и неполный день сделать), и кто сколько готов за это платить, ну в пределах разумного, не 1-2 тыс конечно, побольше, т.к. там все закупать надо будет.

 

Если найдутся желающие, я готова пойти на переговоры в сад с конкретным предложением.

Для примера, на Ангарском в обычном саду открыли ком. группу. Первый взнос 20000, а потом помесячно как в обычный сад, может чуть больше, так там очередь. Может и мы что-то подобное предложим.

Меня очень заинтересовало ваше предложение. Напиши подробнее в какой д.сад. И какого возраста детки. Мой сыночек 2009. Ежемесечно готова платить в пределах пяти тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hysteric:

Изменено пользователем светуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если на 7 ветрах, то до 15 тыс. готова отдать всю зарплату, лишь бы еще год дома не сидеть, да и работу не потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если на 7 ветрах, то до 15 тыс. готова отдать всю зарплату, лишь бы еще год дома не сидеть, да и работу не потерять.

 

 

Вот и я того же мнения. В этом году не попали, берут только рожд. до 15 окт., мы 4 дек. , будем отдавать в коммерческий, буду работать на сад, т.к. еще год дома боюсь не выдержу, да и ребенок мой очень общительный, дома только и стоит у двери, гулять просится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы февральские. Надо срочно на работу выходить, а ясельных групп на 7 ветрах нет. Готова платить в частном саду 15 тыс. Только есть ли частный д/сад на Семерке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы февральские. Надо срочно на работу выходить, а ясельных групп на 7 ветрах нет. Готова платить в частном саду 15 тыс. Только есть ли частный д/сад на Семерке?

а в коммерческих садиках есть ясельные группы? я какие смотрела пока там только от трех лет садик начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
lovelyksenia, в комм.садах бывают ясельные.У нас,например, с года принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю в Кировском в Теремке есть, и насколько мне известно они набирают сейчас группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lovelyksenia, в комм.садах бывают ясельные.У нас,например, с года принимают.

подскажите в каком районе у Вас садик? и на весь день детишек принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
подскажите в каком районе у Вас садик? и на весь день детишек принимают?

 

мы в Красноармейском.Принимают на весь день,но учитывайте,что еще есть "адаптационный период",когда малыш(ка) ходит на пол дня...привыкает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
готова отдать всю зарплату, лишь бы еще год дома не сидеть

 

буду работать на сад, т.к. еще год дома боюсь не выдержу,

 

бедные,как же вас дети-то родные достали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бедные,как же вас дети-то родные достали))

к чему сарказм? Возможно их "достали" не дети, а аутичное положение в 4х стенах. Нормальное восприятие для людей, привыкших к активному образу жизни и живужих "в темпе"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, это нормально, что женщина думает и о себе. Как бы я безумно не любила дочь, дома долго я сидеть не буду. Мне и сейчас нужно уделять себе и работе немного времени, иначе я чувствую себя мамой, женой, но не собой.

 

Многие женщины отдают всю ЗП за частный сад и няню, но выходят на работу. Сидеть дома годами с детьми- не для всех. И это не значит, что они любят детей меньше, чем те, кто сидит с ними до школы.

 

к чему сарказм?

Это не сарказм))) Это у нас так пол форума мыслят)))

 

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, знаете, кто-то сидит в декрете и радуется, лежа на диване, что на работу не надо, а вот для меня это-отупение, я не знаю куда руки свои приложить. И толдько когда я нашла способ подработки, я более-менее вышла из этого состояния отупения. Работала ночами, зато какое самоудовлетворение... Все люди разные. Вот подруга у меня вообще ничем не занимается, и ничего не успевает, вечно недовольная, злая, скажите, зачем ребенку такая мама, нереализованная. А так, я считаю, и ребенок в коллективе, и мама счастлива. Но это для кого как, подруга у меня даже рада, что их в сад не взяли, еще год будет на диване валяться...

 

 

Изменено пользователем светуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно их "достали" не дети, а аутичное положение в 4х стенах.

 

Согласна

 

а вот для меня это-отупение, я не знаю куда руки свои приложить.

 

Согласна

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, знаете, кто-то сидит в декрете и радуется, лежа на диване, что на работу не надо,

 

я жалкая неудачница

ни в первый ни во второй декрет не работала, но не получалось полежать на диване

скажите, что я делаю не так??

светуля, пусть ваша подруга даст мастер класс: Как лежать на диване в декрете!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы хотите сказать, что целый день занимаетесь с ребенком? Есть же время, когда ребенок спит...

Не могу судить, у всех дети разные, я все дела делаю вместе с ребенком, а когда доча спит, работаю, и ночами, кстати тоже, а вот есть люди, которые спят и днем с ребенком и вечером как дитя уложили и удивляются, как можно все успевать. Но опять же повтрюсь, у всех разные ситуации, у кого-то дите ночью беспокойное, спать не дает.

Я ни кого не хотела обидеть, девочки, я высказала свое мнение по поводу того, что женщина должна самореализоваться, а потом мы плачем, почему нас мужья бросают или отношения охладели. Нужно заниматься собой, успевать, своим делом. А ребенок вырастет и вас же больше уважать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, так у тебя кол-во сообщений на форуме -2971- когда-ж на диване лежать :hi-hi: (шучу. а то снова буча поднимется)

 

Все с разными жизненными позициями и судьбами....Просо высказывание carry,прозвучало оч грубо.

 

Я вышла на работу из первого дикрета. когда доче было 1.2!!! Сказала всем,что во втором дикрете буду сидеть до 3х лет- в итоге, не просидела там ни дня, мЯчтаааю теперь о третьем - хочу 3 года спокойной жизни на диване и спонсорской помощи от Государства....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...