Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Сколько вы готовы платить за частный детский сад?

Сколько вы готовы платить за частный детский сад ежемесячно  

747 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ???? ???????????

    • ?? 3? ?? 5 ???.???
      242
    • ?? 5 ?? 7 ???.???
      206
    • ?? 7 ?? 9 ???.???
      113
    • ?? 9 ?? 11 ???.???
      70
    • ?? 11 ?? 13 ???.???
      26
    • ?? 13 ?? 15 ??? ???
      26
    • ???? ????????? ? ??????
      4
    • ?? ???? ????????? ???? ??????
      60


Рекомендованные сообщения

Темка кстати здесь ТЫНЦ но там нет таких процентов. Единственное поднимался /впрочем как и всегда - заглох/ об оплате частных ДС из МК.

 

Оплата частных д/с из МК. Я в своё время прохлопала выплату в 12 тыс. из него, буквально на прошлой неделе оформила всё таки. Так вот в ПФ мне дали заполнить анкету, типа для Президента ( интересно он знает об этом???), там разные варианты "транжирства" МК. Так не было даже варианта такого "оплата частного д/с", я сам приписала. Я помечтала: дайдут бамажки-анкеты куда надо, и я тогда разбогатею :umilenie:

 

 

Мы в "Теремок" ходим, платим 13. Всё устраивает, сын начал мясо есть. Дома НИКОГДА его не ел. А компенсация выходит смешная, меньше тысячи в месяц, я потрачу больше на оформление бумажек и денег, и времени, и нервов. А самое главное, что каждый месяц надо опять таки носить справку -подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ответила 5-7 тысяч. Хотя моей малышке еще только будет полгодика, но чувствую мы в садик не попадем..... а на работу выходить надо. Тут очень много обсуждалось по поводу "сидения" бабушек с детьми, не знаю как у всех, но наши бабушки не возьмут деньги за свою внучку( да и честно скзать врядли с работы уволятся) так что вариант у меня один пойдем в частный сад и будем ждать очередь в муницыпальный. Кстати, кто-нибудь знает, если ребенка в частный сад устраиваешь из очереди на муницыпальный тебя не выкидывают????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ничего не ответила в голосовании, но мы ходим на занятия в Мозаику на красном, и у них есть группы мини-садик, на 4 часа кажется, с питанием занятиями и спаньем, и еще откроют группу на полный день, цена около 7 тыс. Мне у них нравится, питание отношение к детям, все очень здорово, и работники очень приличные, не хамло из гос садов. И главное никаких доп сборов на всякие нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ничего не ответила в голосовании, но мы ходим на занятия в Мозаику на красном, и у них есть группы мини-садик, на 4 часа кажется, с питанием занятиями и спаньем, и еще откроют группу на полный день, цена около 7 тыс. Мне у них нравится, питание отношение к детям, все очень здорово, и работники очень приличные, не хамло из гос садов. И главное никаких доп сборов на всякие нужды.

 

alisa, в а где это конкретно на Красном???? и со скольки лет можно водить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще откроют группу на полный день, цена около 7 тыс.

 

мне сказали, что около 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну не знаю. ..5 тыс цена конечно хорошая, но смешная....Если прикинуть в общем:

за мун. сад платим-1.5тыс

ежемес туда относим - ок 500р в среднем (кто на охрану., то то купи, то того нет)

Понятно, что круг образоват услуг насегодн день в д/с очень узкий, а уровень знаний и индивид подход-больная тема для многих родителей, следовательно, ведем детей в ЦДР, а это +2000/мес (это только развив занятия, не говоря о дополнительных: англ, танцы, рис, занятия с психологом и т.д.)

Прибавить к этому, затраченное время на "таскание" ребенка по разлицным кружкам, занятиям, секциям; транспортные расходы и т.д. и в результате сумма превышат 5тыс. А вы хотите за эти деньги частн сад, да еще и с повышенными требованиями к организации жизни детей в нем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня бы лично устроил сад на неполный день и с занятиями развивающими, конечно. и цена соответственно была бы не 10 000 за месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мой ребенок ходит в частный сад за 8 тыс в месяц (3000 питание + 5000 д.с. с развивайками) в центре, группа 6 человек, если кому интересно пишите в личку. Возраст детей 3-4- года

Изменено пользователем spescha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мой ребенок ходит в частный сад за 8 тыс в месяц (3000 питание + 5000 д.с. с развивайками) в центре, группа 6 человек, если кому интересно пишите в личку. Возраст детей 3-4- года

Нет возможности написать "в личку". У меня вопрос: нам 2,7?!? Есть ли у нас шанс? Если есть, то что за садик, где, сколько первый взнос и последующая оплата, есть ли доп.взносы ежемесячные... Ну вообщем, интересует всё? Мы очень нуждаемся в садике (развитие)!!! Заранее огромное спасибо!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет возможности написать "в личку". У меня вопрос: нам 2,7?!? Есть ли у нас шанс? Если есть, то что за садик, где, сколько первый взнос и последующая оплата, есть ли доп.взносы ежемесячные... Ну вообщем, интересует всё? Мы очень нуждаемся в садике (развитие)!!! Заранее огромное спасибо!!! :umilenie:

 

Я думаю можно попробовать, позвоните проконсультирую...

Изменено пользователем spescha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мой ребенок ходит в частный сад за 8 тыс в месяц (3000 питание + 5000 д.с. с развивайками) в центре, группа 6 человек, если кому интересно пишите в личку. Возраст детей 3-4- года

Простите,но Вашему ребенку нет еще и 2х. Туда и таких принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите,но Вашему ребенку нет еще и 2х. Туда и таких принимают?

 

2 года есть, но не три-четыре. а меня вот такой пост насторожил? скрытая реклама?

 

позвоните проконсультирую... 903.315.5642

 

создайте свою тему в разделе и зазывайте людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ответила от 3 тыс. до 5 тыс., прокомментирую почему:

за садик платим 1,5 тыс в месяц + развивающая школа 2,5 тыс. в месяц = 4 тыс. в месяц (не считая периодические сборы на подарки, тетрадки и прочие мелочи с этим все 5 тыс. выходит). Если бы совместить садик + учёбу было бы совсем супер и результат был бы лучше. Так же привлекает частный сад тем, что деток мало, а значит и внимания больше и болеют реже. Соответственно питание лучше, атмосфера спокойнее, внутренняя отделка и мебель новая (или по крайней мере не с советских времён). ИМХО. Вижу массу плюсов, но за такие деньги частных дет.садов вроде нет, а если есть, то на пол дня, точнее несколько часов, а это не удобно, т.к. работаем до вечера!!! Сейчас вообще дома сидим до 1 февраля, потому что туровую не делали..., а в частной наверное такой жести с отсеиванием не было бы, хотя кто знает...я в данном вопросе утверждать не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 года есть, но не три-четыре. а меня вот такой пост насторожил? скрытая реклама?

 

 

 

создайте свою тему в разделе и зазывайте людей

 

Ну вот, как обычно, хочешь помочь, а тут сразу реклама.... Сами бегали по садикам, знаем что такое, когда ребенка деть не куда, а срочно на работу выходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ответила от 7 до 9, но вообще не более 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spescha' написала в личку,жду звонка или контактов,очень нужно оформить дочку в частный сад. Изменено пользователем kiska@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отец троих дочерей не имею возможности платить. Потому что мою младшую дочь Варвару в садик не взяли! Такая у нас власть. Медвепутам нужна ток нефть да газ чтоб СВОИХ ДЕТЕЙ за границей учить да воспитывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От 5 до 7 тыс. рублей. Но вообще не больше 8 тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коммерческий сад дает те же услуги, что и обычный -государственный. так что если вы захотите, чтобы ваш ребенок говорил по-английски, Вам придется еще платить. Если захотите, чтобы он хорошо танцевал или рисовал, вам дорога на отдельные занятия за дополнительные деньги. вот и вся арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

судя по голосованию наиболее приемлемая плата за сад 5000р. +-2000р. , на эти деньги независимой организации невозможно организовать ком. садик, я могу это утверждать со 100% уверенностью, я не буду принимать во внимание садики на дому, потому что они не несут никакой ответственности и вся надежда на русскую авось.

в иотге картина получается более чем плачевная, единственный садик который входит в рамки нашего голосования это ступеньки,но его руководитель отрицает помощь от государства, ну ну ,ей не помогают, ей просто дают возможность меньше платить за аренду, при этом эта возможность уменьшает оплату за сад на 30-40%.

я хочу всем этим сказать что пусть наша страна не хочет ,или не имеет возможности создавать бесплатные места в гос садах, но почему не рассмотреть совместную деятельность предпринимателей и гос-ва? почему не начать помогать малому бизнесу, и я хочу сказать что люди которые бедуться за создание ком.дет. садов, действуют исключительно из фанатичных принципов, т.е. они заранее идут с целью помочь, иначе рассуждать нельзя, потому что эта сфера бизнеса несет за собой самую тяжёлую ответственность, это наши дети.

на моих глазах открывался дет.сад в который ходит моя дочь, и бугага, простите, другого сказать не могу, этому саду не давали нормально работать три месяца, потому что он стал жертвой политических игр, я не хочу вдаваться в подробности, но всё что пережили создатели сада в который ходит моя дочь , меня заставляет содрогнуться с мыслью о том что благие дела не поощряются совсем.

для меня вывод один

если нет возможность платить это хорошо, но если её нет то нужно пробивать лбом местные садики для того чтобы самому создавать ком. группу (помоему это как то по другому называется) в гос саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, Полностью с тобой согласна! Мой муж в этом году собирался открыть ком. садик, к сожалению не получилось из-за облома с арендой, пришлось все отложить в темный угол. А так, мы уже сделали бизнес план, столько души в него вложили, слава богу мебель не заказали.....Мой муж очень добрый человек, мечта создать дет. сад была у него давно, мы столько сделали для этого..и что..ничего не получилось... К сожалению это правда, чтобы создать хороший детский сад, с нормальным питанием, с высококвалифицированными работниками и доп. занятиями, оплата из расчета всего за месяц составляла 13 -15 тыс и никуда от этого не деться, всего лишь стоит посчитать расходы, поверьте остаются копейки...Кстати на форуме эта тема платно обсуждала когда хотели сад открывать и уже тогда многие мамы подливали масло в огонь, наверно если бы сад все-таки открыли, столько бы еще пришлось вытерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Natysia888, если честно мне даже страшно представить насколько сильно надо хотеть заняться именно этим бизнесом чтобы вытерпеть весь этот ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, это точно...Сейчас я уже думаю..может это и хорошо, что не получилось..все равно никто не оценит и не поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, это точно...Сейчас я уже думаю..может это и хорошо, что не получилось..все равно никто не оценит и не поймет.

Те, кому это нужно, тот и оценит, и поймет, и поможет! Я знаю разницу между гос садом и частным. И сейчас при наличии путевки в гос садик я выбрала частный! Не потому что я могу себе позволить платить за сад, нет. Просто я хочу что бы пребывание ребенка в саду, без мамы - папы- бабушки было комфортным, без стрессов. Я знаю, что мой ребенок, при желании, три раза позавтракает, два раза пообедает, и еще выпьет массу молочных коктелей .. к тому же с ним действительно будут заниматься, а не смотреть как он лбами сшибается с еще такими же 25 карапузами в группе! так что я за частные сады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kella, ты очень редкая мама...

Знаешь, я возможно просто мама, которая видела разницу. Не все ведь ее видели)). Сначала я ребенка отдала в частный просто потому, что другого варианта не было...а потом поняла, что другого варианта и не может быть! Ведь это счастье, когда трех летний карапуз кричит утром, мама я хочу в садик, поехали! И я со спокойной душой и сердцем его там оставляю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
коммерческий сад дает те же услуги, что и обычный -государственный. так что если вы захотите, чтобы ваш ребенок говорил по-английски, Вам придется еще платить. Если захотите, чтобы он хорошо танцевал или рисовал, вам дорога на отдельные занятия за дополнительные деньги. вот и вся арифметика.

Простите, но Вы не правы. Услуги они предоставляют абсолютно разные, и то что в муниц за деньги, то, как правило, в частном включено в стоимость. Английский,танцы, ИЗО как дополнит занятья в муниц садах я встречала часто (но и то увы дааалеко не во всех), а вот шахматы, тенис. информатику....ни разу

Причем на сегод день открытие кружковой работы в муниц стало настолько сложным (т.к. верхи хотят иметь со всего), что зачастую они открываются неофициально, а значит и бесконтрольно.

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, но Вы не правы. Услуги они предоставляют абсолютно разные, и то что в муниц за деньги, то, как правило, в частном включено в стоимость. Английский,танцы, ИЗО как дополнит занятья в муниц садах я встречала часто (но и то увы дааалеко не во всех), а вот шахматы, тенис. информатику....ни разу

Причем на сегод день открытие кружковой работы в муниц стало настолько сложным (т.к. верхи хотят иметь со всего), что зачастую они открываются неофициально, а значит и бесконтрольно.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже одно время хотели открыть детский сад, и правда, все просчитав, прибыли практически нет. А сколько промбем с СЭС, пожарниками и прочими... Остановились на детском центре. Очень очень сложно, порой просто руки опускаются. Желание огромное работать, от идей просто голова пухнет, все хочется сделать. Что то получается, что то не очень. А биться в закрытую дверь чиновников у нас все меньше и меньше сил остается. Ни кто ни чем помочь не хочет, все только обещают, а толку нет. Приходится расчитывать только не себя. Это только по телевизору кричат что детских садов нет, помошь в виде субсидий дадим на поддержку малого бизнеса, а в реале ни один код статистики (д/сады, центры, кружки .т.п.) не подходит под их "помошь". Кричать на всю страну можно, что давайте малый бизнес!!!! А в итоге поддерживают только "своих". Нам так и сказали в открытую, что вам столько бумажек нужно собрать, что лучше и не затеваться. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже одно время хотели открыть детский сад, и правда, все просчитав, прибыли практически нет. А сколько промбем с СЭС, пожарниками и прочими... Остановились на детском центре. Очень очень сложно, порой просто руки опускаются. Желание огромное работать, от идей просто голова пухнет, все хочется сделать. Что то получается, что то не очень. А биться в закрытую дверь чиновников у нас все меньше и меньше сил остается. Ни кто ни чем помочь не хочет, все только обещают, а толку нет. Приходится расчитывать только не себя. Это только по телевизору кричат что детских садов нет, помошь в виде субсидий дадим на поддержку малого бизнеса, а в реале ни один код статистики (д/сады, центры, кружки .т.п.) не подходит под их "помошь". Кричать на всю страну можно, что давайте малый бизнес!!!! А в итоге поддерживают только "своих". Нам так и сказали в открытую, что вам столько бумажек нужно собрать, что лучше и не затеваться. :angry:

Можно попробовать вам чем то помочь....есть знакомая , которая может подсказать по облано, к примеру к кому, чего и как....

Изменено пользователем kella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже одно время хотели открыть детский сад, и правда, все просчитав, прибыли практически нет. А сколько промбем с СЭС, пожарниками и прочими... Остановились на детском центре. Очень очень сложно, порой просто руки опускаются. Желание огромное работать, от идей просто голова пухнет, все хочется сделать. Что то получается, что то не очень. А биться в закрытую дверь чиновников у нас все меньше и меньше сил остается. Ни кто ни чем помочь не хочет, все только обещают, а толку нет. Приходится расчитывать только не себя. Это только по телевизору кричат что детских садов нет, помошь в виде субсидий дадим на поддержку малого бизнеса, а в реале ни один код статистики (д/сады, центры, кружки .т.п.) не подходит под их "помошь". Кричать на всю страну можно, что давайте малый бизнес!!!! А в итоге поддерживают только "своих". Нам так и сказали в открытую, что вам столько бумажек нужно собрать, что лучше и не затеваться. :angry:

 

Жозетта, но сейчас же упростили требования к частным детским садам, может все-таки Вам стоит снова попробывать? У Вас получится это просто отлично!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно попробовать вам чем то помочь....есть знакомая , которая может подсказать по облано, к примеру к кому, чего и как....

Было бы здорово! Мы были и у Панченко в центре занятости, и у Гусевой в приемной Путина, и у главного по поддержки предпринимательства и из Администрации Ворошиловского р-на не вылазием. Но мы не теряем надежды. Вообщето ходить по кабинетам - это целая профессия, а мы умеем только учить детей, да и поддержки у нас за спиной нет совсем ни какой. Было бы в идеале сделаться полу -бюджетной организацией ( если есть такое словосочетание) <_< . Хотя администрация помоему не против сотрудничества, точнее отдел образования не против сотрудничества с нами, частниками . Посмотрим. "Держим хвост пистолетом" и надо верить в лучшее!!!

 

Жозетта, но сейчас же упростили требования к частным детским садам, может все-таки Вам стоит снова попробывать? У Вас получится это просто отлично!!! ;)

Нет, не получится. Во первых нет детской площадки, а чтерез дорогу в парк нам не разрешат ходить. Во вторых сад должен распологаться не выше второго этажа. В третьих СЭС частников не по детски трясет. В общем сложно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не получится. Во первых нет детской площадки, а чтерез дорогу в парк нам не разрешат ходить. Во вторых сад должен распологаться не выше второго этажа. В третьих СЭС частников не по детски трясет. В общем сложно это.

 

Очень жаль, мы бы были претенденты № 1! :umilenie: Да, высокова-то вы находитесь!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, во первых, спасибо за теплые слова ( за репутацию). А во вторых у нас помещение не подходит для д/сада, а вот твое может идеально подойти. Может ты попробуешь, с садиком? У вас просторно и расположены ниже по высоте чем мы. А с площадкой можно что нибудь придумать.

 

Очень жаль, мы бы были претенденты № 1! :umilenie: Да, высокова-то вы находитесь!

Мы бы с радостью с высот спустились, но аренду "заоблачную" нам не осилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, во первых, спасибо за теплые слова ( за репутацию). А во вторых у нас помещение не подходит для д/сада, а вот твое может идеально подойти. Может ты попробуешь, с садиком? У вас просторно и расположены ниже по высоте чем мы. А с площадкой можно что нибудь придумать.

 

:very_funny: Жозетта, нет, спасибо, я лучше буду надеяться, может все-таки у Вас получится организовать!!! Наталья Тимофеевна и Тамара Михайловна (которые работаю в ДЦ Апрелике) воспитатели, нянечки, педагоги, от которых детки безума...

 

Мы бы с радостью с высот спустились, но аренду "заоблачную" нам не осилить.

 

Да, чтобы заниматься данным делом, идеальный вариант-помещение в собственности!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Жозетта, нет, спасибо, я лучше буду надеяться, может все-таки у Вас получится организовать!!! Наталья Тимофеевна и Тамара Михайловна (которые работаю в ДЦ Апрелике) воспитатели, нянечки, педагоги, от которых детки безума...

Может это и не плохая идея, можно подумать, но сначала нужно одно дело на ноги поставить, а потом за другое браться. Ты же сама знаешь, сколько времени, сил, нервов, а главное денег нужно, чтобы хоть что то заработало. Порой от бессилия хоть плач, особенно когда что то не получается или кто то из родителей остается не доволен. Стараемся, но вот что то не учли, о чем то в суете забыли... Все наверное приходит с опытом? Вот и сейчас с новогодними подарками. Я на мой взгляд закупили классные игрушки и конструкторы в подарок малышам, а некоторые не довольны, "лучше бы конфет говорят". Конечно на всех не угодишь. Кстати, ты не в курсе, какая цена на конфеты в подарочных упаковках, они еще не появились в продаже?

 

Бывшая коллега моей мамы и Т. М. - директор одного небезызвестного частного д/сада. Сад просто супер! Но во первых цена заоблачная, вследствии чего не так много деток. Поэтому им сейчас тоже очень очень тяжело. Может с кризисом связано?

Изменено пользователем Жозетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это и не плохая идея, можно подумать, но сначала нужно одно дело на ноги поставить, а потом за другое браться. Ты же сама знаешь, сколько времени, сил, нервов, а главное денег нужно, чтобы хоть что то заработало. Порой от бессилия хоть плач, особенно когда что то не получается или кто то из родителей остается не доволен. Стараемся, но вот что то не учли, о чем то в суете забыли... Все наверное приходит с опытом? Вот и сейчас с новогодними подарками. Я на мой взгляд закупили классные игрушки и конструкторы в подарок малышам, а некоторые не довольны, "лучше бы конфет говорят". Конечно на всех не угодишь. Кстати, ты не в курсе, какая цена на конфеты в подарочных упаковках, они еще не появились в продаже?

 

Конфет море подарочных, но самые вкусные в "Конфиле", стоимость разная от 150р. и выше, но мой совет,конфет не надо, съели и забыли, а подарок он должен быть памятным! Все у Вас отлично! А самое главное, что подстегивает к улучшению деятельности- это 1) конкуренция,2) отрицательные отзывы, а иначе просто можно расслабится, а это всегда сказывается на качестве, так что на ошибках учатся и процветают!!! ;) Все интересующие вопросы, пиши лучше в личку, а то разговоры не по теме, нас поругают! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и сейчас с новогодними подарками. Я на мой взгляд закупили классные игрушки и конструкторы в подарок малышам, а некоторые не довольны, "лучше бы конфет говорят".

 

Странные родители! Что ж у них, дети конфет дома не едят, что ли? ;-) Помню детсадовский возраст моих племянников - они в период новогодних праздников на конфеты уже смотреть не могли, так их обжирались! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Было бы здорово!

 

В личку скину телефон. Нужно созвониться, выяснить, смогу и чем то помочь)).

"Держим хвост пистолетом" и надо верить в лучшее!!!

- Вот это правильно! Как говориться, дорогу осилит идущий!

 

 

Нет, не получится. Во первых нет детской площадки, а чтерез дорогу в парк нам не разрешат ходить

- мы ходили в частный сад, там площадка был отдельно так сказать...правда не через проезжую часть, а во дворе квартала, просто отдельно стоящая, огороженная.. Во вторых сад должен распологаться не выше второго этажа - здесь не знаю, хотя думаю это тоже решаемо...надо новые правила изучить.

В третьих СЭС частников не по детски трясет - здесь тоже в принципе все решаемо, опять же согласно новых правил касательно именно частных садов.

В общем сложно это- В России все сложно, но Возможно, если есть желание.)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, я возможно просто мама, которая видела разницу. Не все ведь ее видели)). Сначала я ребенка отдала в частный просто потому, что другого варианта не было...а потом поняла, что другого варианта и не может быть! Ведь это счастье, когда трех летний карапуз кричит утром, мама я хочу в садик, поехали! И я со спокойной душой и сердцем его там оставляю!)
а куда Ваш малыш ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...