Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Сколько вы готовы платить за частный детский сад?

Сколько вы готовы платить за частный детский сад ежемесячно  

747 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ???? ???????????

    • ?? 3? ?? 5 ???.???
      242
    • ?? 5 ?? 7 ???.???
      206
    • ?? 7 ?? 9 ???.???
      113
    • ?? 9 ?? 11 ???.???
      70
    • ?? 11 ?? 13 ???.???
      26
    • ?? 13 ?? 15 ??? ???
      26
    • ???? ????????? ? ??????
      4
    • ?? ???? ????????? ???? ??????
      60


Рекомендованные сообщения

Chelentana, так у тебя кол-во сообщений на форуме -2971- когда-ж на диване лежать :hi-hi: (шучу. а то снова буча поднимется)

 

Все с разными жизненными позициями и судьбами....Просо высказывание carry,прозвучало оч грубо.

 

Я вышла на работу из первого дикрета. когда доче было 1.2!!! Сказала всем,что во втором дикрете буду сидеть до 3х лет- в итоге, не просидела там ни дня, мЯчтаааю теперь о третьем - хочу 3 года спокойной жизни на диване и спонсорской помощи от Государства....

У меня на самом деле еще больше) просто в болтушке сообщения не считаются :very_funny:

все очень просто объясняется, кормлю на груди за компом, а иногда не могу переложить в кровать - так и спит на руках (зубы, сопли и т.д.)

как сверну ГВ поводов повисеть здесь станет куда меньше((

Я вышла из первого декрета в 7 месяцев. Не то чтобы жалею, но совесть мучала долго потом. Пока не спешу. Да и куда, старшая постоянно на больничных. Вот и получается одна неделя еще боле-менее спокойная, пока дочь в саду, а три остальных - форменный дурдом, когда я ругаю себя, за излишнюю демократичность, наблюдая как разносят квартиру и убирая, подбирая, складывая)

И я сплю днем, да. Потому что так ребенок спит не 20 минут, а час. Ну и потому что за ночь меня поднимают в лучшем случае 3-4 раза. После очередной дурной ночки самосовершенствоваться не тянет))))

Но сказать, что я не устаю, лежу на диване и т.д. увы не могу. Я же помню как вышла на работу. После 7 месяцев с вечно недовольным младенцем я на работе отдыхала прям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, это нормально, что женщина думает и о себе. Как бы я безумно не любила дочь, дома долго я сидеть не буду. Мне и сейчас нужно уделять себе и работе немного времени, иначе я чувствую себя мамой, женой, но не собой.

 

Многие женщины отдают всю ЗП за частный сад и няню, но выходят на работу. Сидеть дома годами с детьми- не для всех. И это не значит, что они любят детей меньше, чем те, кто сидит с ними до школы.

+ 1 - абсолютно согласна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просо высказывание carry,прозвучало оч грубо.

 

кстати меня высказывание Ани не задело, потому что в первый декрет, я натурально сбежала от ребенка на работу. На работе легче, не говоря уже о том, что дома ты крутишься как белка в колесе без особого толку, все съедается, пачкается и разбрасывается быстрее, чем готовится, моется и убирается))) а на работе выхлоп есть, морально намного легче поэтому.

сейчас я так уже не сделаю, совесть тогда съедала сильно и негативные последствия есть (бабушка сидела)

сейчас ситуация с садами аховая, отдала бы в частный, но 15 за сад много, за 9-11 максимум, чтобы хоть на бензин с зп оставалось :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, но может я чувствительная такая. Я за активную жизнь, и , хоть мечтаю посидеть дома, понимаю тех кто пытается из дома вырваться.

Да и техкто не пытается, тоже могу понять, и тех кто работать вообще не хочет - у всех свои таракашки, но ах бедные, как же вас собственные дети достали - к чему это??? (опять, тема вообще не о том. а нам лишь бы потрындеть... ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
отдала бы в частный, но 15 за сад много, за 9-11 максимум, чтобы хоть на бензин с зп оставалось :very_funny:

я пешком вожу)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас до 25тр, но завтра может быть что угодно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы платила от 9 до 11 тыс. руб. хотя конечно тяжеловато будет. Поэтому пока все же надеемся попасть в обычный сад,подождем еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деввочки в Красноармейском есть частные детские сады или примерно сколько они стоят, подскажите кто знает. :ura:

Изменено пользователем MamaSvety

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы за 11 ходим в Советском районе. Лучшего отношения к детям, еды и развития я ещё не видела. Можно оставить ребёнка и вообще не переживать ни о чём. Ему там обалденно. И пусть это недёшево, но оно того стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня бы лично устроил сад на неполный день и с занятиями развивающими, конечно. и цена соответственно была бы не 10 000 за месяц

 

В Двух вершках такая группа есть 10 т стоит, по-моему с 9 до 13 ч занятия, логопед, психолог все включено, подруга туда сына водила, а сейчас отдыхать уехали, но потом планируют вернуться, т.к. очень нравиться. у них там и полного дня дня группа есть с едой и сном, но это 17 стоит, по моему тоже места есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, с Красноармейского! Была вчера в Маленькой стране, там день 650 р. уже стоит, так что это выходит 14 с лишним тысяч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все перечитала. Девчат, я наверное отупела в декрете, не поняла, за 10т можно пристроиться на полный день? Просто 15-20 для нас не подъемно, а фигурируют здесь эти цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Девочки, с Красноармейского! Была вчера в Маленькой стране, там день 650 р. уже стоит, так что это выходит 14 с лишним тысяч!

 

Свет...откуда такие цены?Я плачу как и раньше,никакого повышения нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет...откуда такие цены?Я плачу как и раньше,никакого повышения нет

 

Ян, я на прошлой неделе была, разговаривала с завед-ей, с ее слов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Ян, я на прошлой неделе была, разговаривала с завед-ей, с ее слов!

 

Ппц...нам пока ничего не говорили.Новой платежки пока не было.

Кстати,тебе сказали,что сад получил лицензию уже как дет.сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, она ничего не сказала, я с твоих слов узнала, ты что-то выше писала, я рада, планируем с августа начать ходить, конечно немного расстроилась насчет цены, но уже настроилась, так хочется в этот сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

В начале июня у нас будет новая комиссия,на соответствие новому статусу.Сейчас оформляем медкнижку,как в МС,до этого нужна была только справка от педиатора.

Конечно,увеличение цены-не самый приятный момент.Но лично я для своего сына других вариантов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в каком районе вы живете? групповая няня - я имела ввиду девочек сидящих дома со своими чадами и берущих еще парочку под присмотр - не самый плохой вариант должна сказать - сама пользовалась услугами подобного рода и была крайне довольна, мне очень повезло - и сама девушка просто супер - я была абсолютно спокойна за сынулю, и сын у нее чудный мальчик - для моего был очень хороший пример. Да и стоит это не так дорого как если обращаться в агентства или искать проф. няню.

Я бы тоже обратилась к такой групповой няне, если есть желающие пишите в личку, планирую на осень, доче 1,2 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а в центре есть частные детские сады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, немногоЛеонидка, вы посмотрите в соответств теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а в ТЗР есть частные детские сады? Может кто ходит? Расскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот все рассуждаю по поводу детского сада на пр. Ленина, который пустует. И вот, что я прикинула. Собственники готовы сдать его в аренду по рыночной стоимости, то есть 700 руб за кв. м, всего там около 3000 метров и при нехитром посчете получается, что за аренду нужно будет платить больше 2-х млн в месяц. Сад расчитан на 200 человек и если его делать частным, то впихнуть детей побольше не имеет смысла, родителям оно не надо, что бы в частном саду были группы по 40 человек. Вот и получается, что только за аренду помещения нужно будет платить по 10 тыс с каждого ребенка, детей нужно кормить, платить зарплату персоналу, налоги, сборы... В общем цена в таком саду будет заоблачная и это только что бы держаться на плаву, и еще надо найти 200 семей, которые смогли бы платить такие деньги за детский сад. Короче, это из области фантастики. В нашем Козлограде по всей видимости никогда не будет, больших, хороших, достойных частных детских садов с доступной платой...

А мне так бы хочелось что бы такой детский сад был, девочки я была там внутри, какая там мебель, душевые кабинки, сан узел... там даже в беседках кавролин, на территории елочки, газон... Сердце обравается, что такая красота пропадает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, во всех частных садах есть первоначальный взнос? и сколько?. Мы собираемся в Маленькую страну в Красноармейском, у нас 6 тыс, можно разбить на 2 мес, но я не совсем понимаю, за что он платится? Суммы в 15 тыс. в месяц недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, мы с мужем считали сколько нужно вложить в такой садик. Набросали бизнес-план, пообщались с людьми, которые этим занимаются. Меньше 15и делать плату не выгодно в хорошем ЧС. Только если помещение в собственности. И вообще помещение подходящее в аренду найти сложно (под большой ЧС).

В общем, мы отказались в итоге от этой идеи, все взвесив. Хозяева ЧС хотят денег, а не благотворительности, так что дешевый ЧС без субсидий государства - это действительно фантастика.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще помещение подходящее в аренду найти сложно (под большой ЧС).
Да вот оно в том то и дело стоит готовое - бери не хочу, только не реально это...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, мы с мужем считали сколько нужно вложить в такой садик. Набросали бизнес-план, пообщались с людьми, которые этим занимаются. Меньше 15и делать плату не выгодно в хорошем ЧС. Только если помещение в собственности. И вообще помещение подходящее в аренду найти сложно (под большой ЧС).

В общем, мы отказались в итоге от этой идеи, все взвесив. Хозяева ЧС хотят денег, а не благотворительности, так что дешевый ЧС без субсидий государства - это действительно фантастика.

 

Да, это действительно на 100% так и есть... Собственник сада в центр. районе, Куприков, рассказывал, что у него сад по-моему на 50 чел., плата в нём 17тыс. в месяц. И то, при такой плате, он будет только окупать вложения около 40 лет!!!! Представляете? Это не очень выгодный бизнес. И это при том, что у него помещение в собственности. И даже если делать налоговые послабления для этого бизнеса- сильно это не поможет (по словам того же Куприкова) т.к. из 100% всей суммы налогов, только 20% из них муницип., остальные- федеральные. Даже если местные власти совсем их отменят- не сильно ощутимо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется все таки должно государство как то субсидировать этот бизнес, тем более сейчас его развитие выгодно обеим сторонам...

Вот, например, если бы на каждого ребенка в частном детском саду выделялиьс бы деньги на содержание, как в муниципальном 6тыс. Уже было бы подспорье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы на каждого ребенка в частном детском саду выделялиьс бы деньги на содержание, как в муниципальном 6тыс. Уже было бы подспорье...

 

Ещё бы! Конечно было бы здорово! Только к кому с таким предложением идти? Местные власти это могут решить или нужен федеральный закон для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё бы! Конечно было бы здорово! Только к кому с таким предложением идти? Местные власти это могут решить или нужен федеральный закон для этого?

Надо знать кто выделяет эти 6 тыс на содержание, тогда станет более понятно к кому идти... Еще нужны будут потенциальные создатели ЧС для поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё бы! Конечно было бы здорово! Только к кому с таким предложением идти? Местные власти это могут решить или нужен федеральный закон для этого?

Ага, размечтались, пособие то в 40% от зп не хотят до 3-х лет продлевать, а вы про субсидирование говорите!!!!!!!! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, размечтались, пособие то в 40% от зп не хотят до 3-х лет продлевать, а вы про субсидирование говорите!!!!!!!!

Не говори... Но попытаться же можно? А вдруг что и выйдет? А может и ничего не выйдет, ну так хочется мир в розовый цвет раскрасить... хотя бы попытаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще нужны будут потенциальные создатели ЧС для поддержки.

Есть еще один момент и не маловажный, который отсекает большой % желающих заниматься этим бизнесом.

 

Я на днях пресекалась по работе с человеком, который имеет очень хороший доход от собственной строительной фирмы с филиалами по стране, с административным ресурсом там то же все нормально. Зашел разговор про интересные направления вложения денег. Про ЧС он думал, но все взвесив, отказался, но даже не из-за денег, сказал следующее: "Сейчас я получаю не мало денег от безопасного бизнеса, а там кто-то из детей сломает что-нибудь или того хуже, пойдешь под суд вместе с воспитателем, и когда касается детей не откупишься и репутация сада сразу накроется". Слишком большая ответственность и риски, а отдача если и есть, то не особо большая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще один момент и не маловажный, который отсекает большой % желающих заниматься этим бизнесом.

 

Я на днях пресекалась по работе с человеком, который имеет очень хороший доход от собственной строительной фирмы с филиалами по стране, с административным ресурсом там то же все нормально. Зашел разговор про интересные направления вложения денег. Про ЧС он думал, но все взвесив, отказался, но даже не из-за денег, сказал следующее: "Сейчас я получаю не мало денег от безопасного бизнеса, а там кто-то из детей сломает что-нибудь или того хуже, пойдешь под суд вместе с воспитателем, и когда касается детей не откупишься и репутация сада сразу накроется". Слишком большая ответственность и риски, а отдача если и есть, то не особо большая.

Блин, как это ни печально, но соглашусь полностью. Ответственность- безумная, а выхлоп- весьма скромный. Ради прибыли этим действительно заниматься никто не будет. Нужны люди с деньгами и огромным желанием заниматься именно этим, состоятельные педагоги по призванию в общем.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже обратилась к такой групповой няне, если есть желающие пишите в личку, планирую на осень, доче 1,2 будет

я вот тоже не против групповой няни, даже есть воспитатель который сидет согласен, только вот не знаю, где место найти, если у кого есть предложения пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только меня интересует 7 ветров, кача, дальше мне не выгодно переть ребенка по районам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только меня интересует 7 ветров, кача, дальше мне не выгодно переть ребенка по районам

Ну в жилгородке есть групповая няня или можно назвать домашний детский сад-6500 а на каче д/с СмешаЛики -5500.

Изменено пользователем Буля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сижу и думаю после посещения частных садиков: выбор такой - 15 000 - и ребенок в помещении настоящего хорошего сада с лицензией, с нормальным, проверенным питанием, хорошей игровой площадкой, с которой он не уйдет, не потеряется и не будет на жаре возле дороги играть. И если что случится - с такого сада можно спросить - ответственность у них есть. Второй вариант: 5000 (типа смешариков, куда точно ребенка не отдам) - 10 000 - это "развивающие центры", лицензии нет, площадки нет, ответственности нет. Где куплены продукты, чем детей кормят - никто не знает и не проверяет. Как готовят и кто и какими руками - тоже неизвестно. И случись что - никто ни за что не отвечает. Страшно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот сижу и думаю после посещения частных садиков: выбор такой - 15 000 - и ребенок в помещении настоящего хорошего сада с лицензией, с нормальным, проверенным питанием, хорошей игровой площадкой, с которой он не уйдет, не потеряется и не будет на жаре возле дороги играть. И если что случится - с такого сада можно спросить - ответственность у них есть. Второй вариант: 5000 (типа смешариков, куда точно ребенка не отдам) - 10 000 - это "развивающие центры", лицензии нет, площадки нет, ответственности нет. Где куплены продукты, чем детей кормят - никто не знает и не проверяет. Как готовят и кто и какими руками - тоже неизвестно. И случись что - никто ни за что не отвечает. Страшно становится.

Я с вами не много не согласна.Ведь и за 15000 нет гарантии что вашего ребенка накормят проверенными питанием и откуда вы знаете что оно проверенно??Ведь в наше время к большому сожалению все можно купить даже лицензию(((Если дорого не значит хорошо.Везде есть свои плюсы и минусы.Друзья водят ребенка в смешарики вторую неделю,и все устраивает,воспитатель с ними нянчится.И кормят хорошо,я не знаю откуда эти кошмары пишут про этот сад.Ребенок доволен и это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буля, я про хорошие садики с репутацией говорю. Они и внешне на сад похожи. Там и программа определенная, по которой с детьми занимаются. А насчет еды - это мои самые большие страхи. У кого и где куплены подешевле продукты - мясо, курица... Как это все готовят - есть ведь в садах нормы для питания детей, а тут, я так понимаю, все по вкусу повара. В общем, это сомнительная авантюра какая-то - доверить ребенка незнакомым людям. Хотя... Может быть, это просто для нашего города непривычно еще, и садики эти только открылись недавно. Может, и у них со временем будет репутация. хорошая.

Но пока я не могу спокойно отдать ребенка в такие сады. Хотя "Павлуша" мне очень понравился. За исключением площадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буля, я про хорошие садики с репутацией говорю. Они и внешне на сад похожи. Там и программа определенная, по которой с детьми занимаются. А насчет еды - это мои самые большие страхи. У кого и где куплены подешевле продукты - мясо, курица... Как это все готовят - есть ведь в садах нормы для питания детей, а тут, я так понимаю, все по вкусу повара. В общем, это сомнительная авантюра какая-то - доверить ребенка незнакомым людям. Хотя... Может быть, это просто для нашего города непривычно еще, и садики эти только открылись недавно. Может, и у них со временем будет репутация. хорошая.

Но пока я не могу спокойно отдать ребенка в такие сады. Хотя "Павлуша" мне очень понравился. За исключением площадки...

 

 

По поводу вкуса повара, я не согласна. Когда мы выбрали сад, одним из вопросов к директору, был именно где ранее работал повар. Поскольку считаю, что повар должен быть именно со стажем работы в детском учреждении, так как знает и нормы и правила приготовления блюд для детей. Ответ очень порадовал, что работала повар в детском саду 8 лет. При этом я обратила внимание на меню, там как и положено было указано, что приготовлено на день и сколько в граммах. А по поводу лицензии, ее сейчас очень сложно получить, поэтому и называют развивающими центрами, а ответственности не меньше. Но я считаю, что это лучший вариант, чем отдать ребенка незнакомой няне, так хоть дети в коллективе общаются и занимаются по программам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...