Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
miuccy

Что делать с тараканами?

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения если пишу не в том разделе! Испробовали все средства, ничего не помогает от тараканов! Соседи внизу носят все с мусорки, жуткий запах, бесполезны разговоры с ними, они слегка не адекватные! Тараканов столько, что ни у всех выдяржат нервы при таком зрелище! Моему ребенку 4 месяца, беспокоюсь за его здоровье, бороться с тараканами стали заблаговременно до рождения! Тараканы ползут от соседей роями, уже даже у малышки в комнате! Что делать? Звонила в Жэу, они два раза обещали потравить, но только в подвале! а толку, источник то совсем в другом месте, они не перестают носить все с мусорок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miuccy, бороться надо всем домом, а к вам они скорее всего так и будут приходить. Безопасность для малыша Надо признать, что когда дома, кроме тараканов или других насекомых, есть еще и маленький ребенок, который быстро найдет ловушку для непрошенных гостей в любом месте и съест отраву раньше, чем те, кому она предназначалась, все перечисленные рецепты с применением ядовитых химических веществ не имеют смысла. Самый замечательный выход в такой ситуации – отправить сорванца на лето к бабушке дышать свежим воздухом и провести основную битву в его отсутствие. Если вы опасаетесь, что до лета ваши нервы не выдержат, попробуйте народные «экологически чистые» средства.

Вам нужно:

 

15 грамм борной кислоты, желток яичный, приобрести борную кислоту можно в любой аптеки.

 

Способ применения

1. Борную кислоту (порошок) разбалтываем с желтком яичным до загустевшей массы.

2. Из приготовленного препарата расскатываем в шарики, примерный диаметр 1-2 см.

3. Средство по уничтожению тараканов расскладываем в скопления тараканов, где у Вас находятся продукты питания и т.д.

Готовый результат: Примерно через 1 неделю тараканы исчезают.

Это лучшее Средство от Тараканов!

 

ну а так можно в инете поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Малика! Но и это средство испробовано! Может в комитет по здравоохранению есть смысл обратиться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может в комитет по здравоохранению есть смысл обратиться

смысл есть, но не в комитет, а наверное в СЭС.

вот ссылка на их контакты по отделам http://www.fguz-volgograd.ru/o-centre/otdely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвать участкового, собрать соседей и вынести весь хлам из квартиры-помойщиков! И делать это с переодичностью - иначе вся борьба бесполезна. У нас такая бабулька жила в подъезде, когда я маленькая была, раз в месяц ее квартиру соседи выносили под чистую. А она опять тащила всякую дрянь. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз в месяц ее квартиру соседи выносили под чистую. А она опять тащила всякую дрянь.

Вот мороки людям и участковому. :wacko:

Просто ж так не войдешь в квартиру, частная собственность все же. Сколько протоколов, подписей, да и вывезти, вряд ли сама бабулька это делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в СЭС есть специалисты по борьбе с тараканами, обрабатывают квартиру термоядерным средством. только лучше на лето планировать, т.к. какое-то время в квартире жить нельзя, а потом надо проветрить хорошо. у нас с двух сторон жили запойные алкаши, от которых тараканы просто армиями перли, плюс добавлял мусоропровод в подъезде. ничего не помогало, пока не вызвали эту спецбригаду. с тех пор ни одного таракана (ттт) лет шесть-семь, хотя мусоропровод никуда не делся, а алкаши только недавно богу душу отдали. и еще - крайне важно состояние труб и сантехники. если где-то течь, капель, влажность постоянная, от тараканов не избавишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю как в такой ситуации мы справились с тараканами.

 

1) САМАЕ ГЛАВНОЕ!!! Берете марлю и ей закрываете все вытяжки (туалет, кухня), так как раз через них и лезут тараканы к вам в квартиру.

 

2) Покупаете Регент, желательно в капсуле. он продается где химикаты для сада. он жука на картошке. Вот его разводите как там написано. Потом выносите все продукты с кухни, и начинаете поливать все места скопления тараканов. Все это надо делать в ночь.

 

На следующий день моете все хорошо с мылом.

 

Нам стоило так два раза все залить и от всего избавились.

 

Марлю меняйте по мере засорения ее. Мы раз в три-четыре месяца это делаем. Но всегда сразу же закрывайте чистой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще - крайне важно состояние труб и сантехники. если где-то течь, капель, влажность постоянная, от тараканов не избавишься.

а большинству (те же улучшенки и раньше) домов лет тридцать и больше, если не новостройки, трубы просто караул.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, ага, но внутри квартиры трубы и краны - дело рук самих утопающих )) понятно, что в перекрытиях может быть какая-то фигня, но тараканы хотя бы не будут приходить на водопой прямо под нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже есть соседи,только до помоек пока не дошло,просто грязнухи они...так вот, СЭС мне не помогла...сказали - купите гель и везде разложите.........

купили,разложили - вроде перестали шастать,год как нету...

а вообще таких соседей надо прям бондить всем подъездом...лержу пари - не одна ваша квартира от мерзких тварей страдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала ккой-то крем, и мазала все плинтуса на кухне ипод ванной, помогло. Года 3 уже как нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы не заметили, что все тараканы исчезли. от обилия разной техники ( в том числе на кухне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы не заметили, что все тараканы исчезли. от обилия разной техники ( в том числе на кухне)

Говорят и пишут,что это от сотовых телефонов и от радиомагнитных полей) Не знаю,на самом ли деле это так,но наших доисторических друзей я уже года 3-4 не вижу ВООБЩЕ,Ни ОДНОГО!!! Правда,как раз года 3-4 назад 2(!) раза подряд глобально поморили их обычным дихлофосом. Вот так както они испарились прям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы не заметили, что все тараканы исчезли. от обилия разной техники ( в том числе на кухне)

 

Что исчезли - то исчезли. А вот от чего... Что-то сомнительно мне что жучки которые переживут ядерный взрыв испугались магнитных полей от бытовых приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Средство "Дохлокс" нам очень помог. Снимали квартиру переделанную из студенческого общежития, можете представить что там было......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, народ! Гляжу тема тараканов и средств борьбы с их нашествиями очень актуальна и по сей день. Поделюсь опытом. У меня по соседству мусоропровод,а подо мной тех.помещение куда этот мусор проваливается.Три года назад я заехал в квартиру и естественно столкнулся с этой проблемой.Квартира после ремонта,поменено полностью всё и поэтому думал,что это проблема меня минует,но не тут-то было-жена ночью боялась в туалет одна ходить. Перепробовали всё и магазинную химию и народные средства-ничего не помогало или только на время. Обратился в местное ЖЭУ частного типа - расплестнулось море отмазок и наматывание лапши на уши. Шло время - тараканы не уходили, а специалисты не приходили. Друзья говорили и про СЭС, и про прочие инстанции правоохранительного типа, но сам я бывший оперативный сотрудник и прекрасно знаю,что мои тараканы-это только мои тараканы и никому до них дела,а уж тем более моему участковому. Решил сам бороться за чистоту в квартире, а именно устроил сафари на самого большого и жирного таракана, возможно у них сработал коллективный разум,а может просто похолодало,но их стало меньше. В итоге мои старания уыенчались успехом и вот он долгожданный экземпляр лежит на дне поллитровой банки и в недоумении шавелит усами. Принёс я своего "домашнего любимца" в ЖЭУ, не без боя прошёл в кабинет к руководству и предложил открыть банку и выволить её содержимое на стол, а параллельно секретарю зарегистрировать и поставить входящий на копии искового в суд. В итоге меня сразу познакомили с мастером по моему участку,которая сразу оставила мне свой м.т. и пообещала чуть ли не личное содействие в решении моей проблемы. Не знаю кто и когда приходил,но бабушки у подъезда рассказывали про каких-то специалистов у мусоропровода. В итоге тараканов я вижу крайне редко и то в "арбузную" пору, после чего звоню своему мастеру на м.т. Так что добивайтесь своей цели любыми путями и мпособами, а того таракана я отпустил возле мусорки во дворе-он заслужил право на жизнь,думаю у него всё хорошо и он занял почётное место в их иерархии т.к. его размеры обязывали!!!

Всем удачи в этом нелегком деле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая неоправданная жестокость...

А почему бы просто не полюбить этих милых домашних животных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Эти гады, как динозавры, не вымрут никогда! Переехали недавно на съемную квартиру, так вот там обнаружила т.н. канализационных тараканов. Это такие мелкие пакости с черной спинкой и рыжими усами и лапами. Так вот, купила ловушку Р*аптор. Нет их, нет, но через 3 дня опять убила, да такого жирного! Бабушка посоветовала сделать такую штуку. Надо взять сырой яичный желток и смешать с борной кислотой. Масса становится густой, типа теста, главное постоянно мешать, но не передержать. Потом скатать шарики диаметром 2 см. и раскидать их в нужных местах (за гарнитуром, плитой и т.д.) Вроде, должны исчезнуть.

 

230168.png

Изменено пользователем Шэри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят и пишут,что это от сотовых телефонов и от радиомагнитных полей) Не знаю,на самом ли деле это так,но наших доисторических друзей я уже года 3-4 не вижу ВООБЩЕ,Ни ОДНОГО!!! Правда,как раз года 3-4 назад 2(!) раза подряд глобально поморили их обычным дихлофосом. Вот так както они испарились прям...

я тоже так думала, пока в съемную квартиру не переехали! они есть! пока есть, что есть((((

 

У меня по соседству мусоропровод,а подо мной тех.помещение куда этот мусор проваливается.

вот и у нас такая же дрянь((((

А почему бы просто не полюбить этих милых домашних животных?

 

полюбиить?!!!!! челенташа, давай я тебя приглашу в гости с ночевой и попрошу так в час ночи водички из кухни принести)) посмотрю, как их полюбишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы не заметили, что все тараканы исчезли. от обилия разной техники ( в том числе на кухне)

Заметил. Еще лет 15 назад, когда появился первый компьютер, тараканы из комнаты исчезли. А те что были, были какие-то медлительные и контуженные :). А затем после 2-го компьюетра и кое какой еще бытовой техники они навсегда покинули наш дом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заметил. Еще лет 15 назад, когда появился первый компьютер, тараканы из комнаты исчезли. А те что были, были какие-то медлительные и контуженные :). А затем после 2-го компьюетра и кое какой еще бытовой техники они навсегда покинули наш дом :)

 

 

Так че ж теперь микроволновку в ванной что ли поставить? А?

На кухне ни одного! А вот в ванной, заразы, канализационные живут и не дохнут от магазинных ядов. Кто таких попробовал подкормить борной кислотой, скажите, помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тараканов, в принципе, не боюсь. Жила одно время в общаге, где они с кухонной двери осыпались ковром, когда ее откроешь. Но то, что появилось у нас дома... :jest_1: Не обычные рыжие и другие, 2-3 см, а большие черные, см так по 6 минимум. Я даже не поняла сначала, что это. Прошлым летом по одному - два в жару заползало - наверно, от соседей. Мы еще прикалывались - кто-то разводит для тараканьих бегов. А последнее время каждую ночь их наблюдаю. Сегодня засыпаю, слышу слабый звук. У нас над кроватью карта висит. Открываю глаза, смотрю в темноте на карту. Думаю, по закону жанра должен появится ОН. И точно, выползает чудище... Как я сдержалась, чтобы не заорать, не знаю (дочка грудная с нами спит в одной постели). Муж прибил. Спим дальше. То есть не спим, конечно. Я только открою глаза, у меня все в черных тараканах... Лежу под этой самой картой, слышу опять звук. Не оттуда, но мне страшно. И тут по спине что-то ползет (это оборка была). Я выпрыгнула на пол от самой стенки через дочку и мужа, его перепугала и разозлила, потом тряслась еще полчаса. В общем, боюсь следущей ночи. Буду катать шарики и пойду за гелем. Но вот только у нас конденсат последнее время на трубах, может, поэтому эти твари у нас скопились? Вентиляционные шахты марлей затянула. SOS!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но то, что появилось у нас дома... Не обычные рыжие и другие, 2-3 см, а большие черные, см так по 6 минимум. Я даже не поняла сначала, что это. Прошлым летом по одному - два в жару заползало - наверно, от соседей. Мы еще прикалывались - кто-то разводит для тараканьих бегов. А последнее время каждую ночь их наблюдаю. Сегодня засыпаю, слышу слабый звук. У нас над кроватью карта висит. Открываю глаза, смотрю в темноте на карту. Думаю, по закону жанра должен появится ОН. И точно, выползает чудище...

Как знакомо.))Переехали в новую квартиру, а здесь ЭТО.))что-то такое жирное и толстое, похожее на жука. Подружка сказала, что это канализационные и они едят рыженьких. Слабое ,конечно, утешение. Популяция немногочисленная,якобы, но уже убила 6-х за 2 месяца. У кого такие есть, кто как борется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу тараканов,я живодерка!)))Хорошо,что у меня их давно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами мы не местные...Вообщем,много лет назад,когда жила еще не в Волгограде,это была проблема наверное каждой семьи моего на тот момент города -миллионника.Чем мы их только не травили.На моей памяти в родительской квартире если ночью на кухне или в туалете с ванной включали свет, они просто падали с потолка десятками на голову.Более мерзких тварей я не видывала в своей жизни.И это продолжалось не просто годами,а десятками лет.И это во всем городе!!!Жители обменивались всевозможными народными рецептами,перепробовали все химикаты из магазинов......И вдруг в "одночасье" эти мерзкие твари пропали из города,просто раз,и не стало.Позже уже стали говорить,что тараканы очень реагируют на экологическую обстановку.Я лично охотно верю в это,а также отчасти согласна с тем,что бытовая техника может являться одной из причин покидания этими насекомыми своих насиженных мест.Ведь если они жили десятилетиями на одном месте,какие уж борные шарики,дихлофос и прочие химикаты могут их вывести,ведь попытки вытравить были регулярными . Я честно говоря уже много лет не слышала про них,и уже считала,что тараканы -это уже прошлый век в наших домах.И вот сегодня,в наше время я даже в некотором испуге и удивлении читаю эту актуальную для многих тему.Советов не дам,просто искренне желаю всем избавиться от этого кошмара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я столкнулась с этой проблемой этой ночью. Стала, засыпать, но слышу что-то по обоям шуршит.Включила свет, три таракана, да такие страшные большие черные с длинными усами, а в коридоре еще 2. Вообщем ужас, перепугалась, маму будить, тараканов она тапочком прихлопнула. Но уснуть долго еще не могла, лежала с включенным светильником и по стенам смотрела, тут еще один вылез и за шкаф. Лежала дальше, смотрела, было наверное часа 2 ночи, потихоньку и уснула.Вот утром уходить на работу, а таракан в ванной. Смыла его водой. Позвонила в управляющую компанию, а мне сказали, что подвалы проверим, и если там нет этих тараканов, то травите их сами, т.к. значит они в квартире живут.Я говорю как я узнаю, действительно были вы в подвале или нет, а мне в ответ: завтра перезвоните, мы вам скажем. Если не примут меры, то собираюсь этой ночью с фотоаппаратом спать, сфотографирую, напишу жалобу в жилищную инспекцию по контролю за управляющими компаниями, СЭС. И наверное как уже выше писали, нужно поймать таракана да с ним в суд идти.

Боюсь этих тараканов, до сих пор дрожь берет от их вида. Конечно зайду в магазин и какую-нибудь отраву нужно купить.

У нас в квартире много бытовой техники, но это этих не пугает. И вообще я впервые таких вижу:черные, огромные, наверное 3-4 см, длинные усы, еще и слышно как по обоям шуршат.

Живу на первом этаже, но в квартире сырости нет.Может кто знает откуда они?Как сегодня ночью спать?А вдруг к ребенку залезут.Страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! После того, как мы закрыли все шахты марлей, а стоки открытые (в ванной, н-р) - скотчем, жить стало лучше. Несколько ночей еще появлялись эти брр-р тараканы, я думаю, те, что уже успели залезть в квартиру. А сейчас вроде нету, даже боюсь об этом писать, чтоб не сглазить. Да, еще гель домовенок использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тараканы, эти, ужас.Дозвонилась в управляющую компанию, пришли проверили подвал и действительно тараканы есть там.Вызвали, дезинфекцию сделали.И мы конечно дома отраву поразложили.Вот уже третью ночь спим спокойно, не бегают по стенам.Но зато полудохлые иногда выползают или можно дохлого то на столе, то на полу найти.Скорее бы они пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы специальным карандашом "машенька" намазали везде где они лазили и только он нам и помог, до этого чем только не пробовали не помогало. правда тараканов мы с работы нечаянно в сумке принесли, а не от соседей лезли. так что не знаю поможет вам или нет

Изменено пользователем Стасенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже ползали огромные черные тараканы. я их боюсь просто до ужаса! Их еще и не прибьешь - они от тапка отскакивают. Под конец они вообще обнаглели - шумели ночью на кухне - тараканьи бои устраивали - один на другого пёр. Зрелище не для слабонервных. Купила в "Рубль буме" какой-то гель, "домовой", кажется, с горечью, чтобы кошка и ребенок не отравились. Намазали самые укромные места. Дети их мелкие пропали сразу, их трупики потом из-под ванны выгребли, а огромные взрослые куда-то делись - ни одного дохлого не видела. я было вздохнула - спать спокойно можно. а на днях в коридоре смотрю, гуляет как у себя дома опять огромный товарищ. Вот думаю, еще действует этот гель, или другой теперь надо брать, посильнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...