Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Прочитала книгу Елены Катишонок " Жили-были старик со старухой". Вроде бы, ничего особенного, никаких страстей - но...Зацепило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, спасибо! "Пятую гору" я тоже читала, ее у меня нет, у подружки брала, а вот "Книга воинов света" у меня не пошла, надо купить и еще раз попробовать. Значит "Заир" и "Брида" на очереди. smile.gif Бегу в книжный...

Тоже был период, когда Коэльо увлекалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обожаю любовные романы. Сейчас читаю "Немного солнца в холодной воде" Ф.Саган. Очень красивая и грустная история любви. Кто любит такие романы - очень рекомендую.

Глупости( НЕ люблю такие романы. Ничего поучительно оттуда не вынести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lady Scarlett, а вы читаете только поучительную литературу? Другие жанры тоже для кого-то существуют. Зачем сразу - глупости-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупости( НЕ люблю такие романы. Ничего поучительно оттуда не вынести

Ну отвлечься от проблем и расслабиться в пенной ванне намного легче с легким чтивом, а не с "поучительной" литературой) Немного некорректно чужие пристрастия называть "глупостями" только из-за собственного неприятия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под занавес года прочитала подряд две книги. О первой - Джеффри Евгенидис "Средний пол" были"изучены" восторженные отзывы, сразу скачала, прочитала...Разочарование...А вторая - книга Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром" была в списке сохраненных книг уже больше года, да все что-то я ее обходила стороной. А теперь не понимаю, почему? Ощущение мира после прочтения этой книги уже не будет прежним....Пока душевных сил начать читать что-то другое - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Bogdanka

В основном журналы,но очень редка даже газету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла Ангел для сестры Джоди Пиколт. Той самой, которая "Девятнадцать минут" написала. В целом книга понравилась, хотя и не без шероховатостей. В частности, как мама тринадцатилетнего ребенка, слабо представляю, что дети в этом возрасте так рассуждают и проникают глубоко в суть вещей. Но может это просто мой такой примитивный))) Плюс достаточно много штампов и шаблонов, но в целом заслуживает внимания однозначно. Хотя бы благодаря поднятной теме и неординарному на нее взгляду.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила про одну книгу. Не скажу, что прямо must have, но если хотите получить атомный заряд смеха и продлить тем самым себе жизнь на миллион лет, то тогда рекомендую Том Шарп "Флоузы". Я лично её читала с перерывами на гомерический смех, перерастающий в истерический хохот. После неё прочитала ещё несколько произведений этого автора, но они, к сожадению, не произвели на меня такого впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыла для себя Бориса Васильева "Глухомань" Очень хороший язык, сюжет до самого конца не отпускаяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом, в котором. Прочитала первый раз в феврале и тут же села перечитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас читаю Чёрный обелиск Ремарка.

Почти всего Ремарка перечитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала книгу Елены Катишонок " Жили-были старик со старухой". Вроде бы, ничего особенного, никаких страстей - но...Зацепило...

Да, хорошая. Есть еще продолжение, а я боюсь читать. Грустно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Любовница французского лейтенанта" Джона Фаулза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Любовница французского лейтенанта" Джона Фаулза.

"Коллекционер " у него же на мой взгляд более сильная вещь. И еще " Волхв" - с него началось знакомство с Фаулзом- тоже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
" Волхв" - с него началось знакомство с Фаулзом- тоже хорошо

Мне "Волхв" не пошел почему-то.

 

Я заметила, что у одного и того же автора мне не все одинаково нравится.

К примеру, я была в восторге от "Правила дома сидра" Джона Ирвинга. А "Мир глазами Гарпа" и "Мужчины не её жизни" не понравились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за это время так много всего прочитала, но ничего о чем бы хотелось написать здесь заглавными буквами: РЕКОМЕНДУЮ.

из того что запомнила:

 

Лоренс Даррел Александрийский квартет. 4 книги.

прочла 3,5 :shy:

В двух словах: 3 книги каждая описывают события разными героями. 4-ая книга последующие события.

первую книгу откровенно вымучила, потому что в отзывах много писалось, что потом будет ВАХ как здорово. Когда скучно или неинтересно я начинаю читать по диагонали. Но конкретно с Даррелом такой номер не пройдет. Его невозможно читать по диагонали. у автора весьма своеобразный язык. Вторая книга может не ВАХ, но уж точно гораздо, на мой вкус, интереснее первой. От третьей можно сказать я получила удовольствие. Четверную я прочла до половины и решила что все это здорово, но настолько душа не лежит, что даже не интересно чем все закончится.

я отчасти понимаю тех людей что полюбили этот роман. даже по хорошему завидую. но у меня великой любви не случилось.

 

Филипп Керр "Джинн в плену Эхнатона"

«Джинн в плену Эхнатона» — первая из трех историй, полных таинственных событий и героев, словно пришедших к нам из мира волшебных сказок Древнего Востока.

Раскрывающийся текст
У двенадцатилетних американских близнецов Джона и Филиппы Гонт внезапно обнаруживаются необычные способности. И неспроста: в каждом из них проснулся сказочный добрый джинн. Теперь им предстоит противостоять Злу в мировом масштабе. Их ждет долгое и опасное путешествие по экзотическим странам с необыкновенными приключениями и невероятными превращениями. В этой удивительной одиссее Детям Лампы предстоит сперва разыскать древнего египетского фараона Эхнатона, а потом самим спастись от него.

подкупило то, что этим произведением якобы решили продолжить триумфальное шествие по миру издатели открывшие Роулинг с ее Гарри Поттером. Хм-м. Ну не могу сказать что я в восторге от Роулинг, но это смотря с чем сравнивать. сравнение с Филипп Керр, по-моему, не совсем корректно.

Я прочла только первую книгу. Это сказка для детей. 8-10 лет, не больше(хотя.. мне гораздо больше и я это читала)). Сюжетец так себе. как раз для 8-10 лет. Русские изображены примиленько: грязные, недалекие, с гнилыми зубами. В аэропорту в Москве бегают огромные тараканы табунами. Короче, я поняла что патриотка, потому что остальное читать уже только из-за этого не стала и детям рекомендовать не буду. Вам тоже не советую))

 

"Я, которой не было" Майгулль Аксельссон

аннотацию приводить не буду. она явно неудачная.

книга о двух параллельных жизнях главной героини. до конца не понятно которая из них "настоящая".

мне хотелось бы написать хоть что-то, чтобы у тех кто не читал появилось хоть какое то представление и поняла что написать то нечего. я даже в отзывы интернетные полезла, но там тоже как то неоднозначно. сильной книгу я бы не назвала, скучной и тяжелой тоже. я заглатила ее. возможно слишком быстро чтобы толком разобраться и насладиться.

 

"Дюна"Фрэнк Герберт

мы смотрели фильм с мужем и он мне сказал что нестыковок столько, что тут чтобы что-то понять надо читать книгу. в итоге читала весь цикл только я.

нууу... в принципе прошло достаточно времени. вкратце: после каждой книги я вкратце пересказывала ее мужу, сначала объясняла все нестыковки по фильму, потом уже то что происходило далее. обычно муж смеялся до колик и говорил, что одного человека читающего эту бредятину в нашей семье вполне достаточно. я же упорно читала дальше. когда главный герой стал сам червем и стал повелевать в этом облике тут уж даже я начала кривить губы, но читать продолжила(о великое женское любопытство!). в конце концов все книги были прочитаны. сейчас прошло несколько месяцев и вот самое удивительное: в моей памяти где-то живет целый мир Герберта Фрэнка. он цельный, он прописан даже в мелочах. и я, обычно легко забывающая произведения, помню его в подробностях. может потому этот цикл и называют шедевром?

 

"Женщины Лазаря" Марина Степнова

вот как то не везет мне с русской современной литературой. не помню на каком форуме я читала хвалебные оды этому произведению, но прониклась и скачала себе. Прочитала. потом еще раз почитала отзывы. для себя решила что скачала и прочла специально для меня написанное издание, где решили исключить "сочный язык без литературных клише", а также припрятать "вещь такой мощи, что при чтении мурашки по коже".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братья Вайнеры - Евангелие от палача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я по Д. Брауну очень...балдею:-) последняя его книга Инферно. На одном дыхании читается. Ещё ни об одной его книге не пожалела. Всю коллекцию собрала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончила читать книгу Кристин Ханна "Светлячок надежды" .

"Талли Харт никогда не довольствовалась в жизни малым. Здоровые амбиции позволяют ей добиться многого — профессионального успеха, славы, благосостояния, и все это с нуля, без чьей-либо поддержки. В какой-то момент знаменитой телеведущей кажется, что она способна взять любой рубеж, но уход из жизни Кейт, ее сорокапятилетней подруги, отношения с которой начались в далеком детстве, выбивает из колеи и такую сильную натуру, как Талли. Конечно, она обещает Кейт позаботиться о ее семье и троих ее детях и искренне готова выполнить обещание, вот только женщина, поставившая во главу угла карьеру, не имеет понятия о том, что такое семейные проблемы и забота о ближних… Яркая и независимая, но в то же время предельно эмоциональная и ранимая, Талли однажды забывает об осторожности и оказывается между жизнью и смертью. Кто помогает ей выкарабкаться? Какие события разворачиваются в семье Кейт? Что дарит Талли и особо дорогим ей людям надежду и силы жить дальше, позволяет шагнуть навстречу мечте?"

 

Очень нужная книга, есть о чем подумать. Теперь скачала первую часть этой дилогии - "Улица светлячков".Надеюсь, не разочарует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас читаю

Ирина Головкина (Римская-Корсакова)

Лебединая песнь

 

Предисловие автора

 

В этом произведении нет ни одного выдуманного факта – такого, который не был бы мною почерпнут из окружающей действительности 30-х и 40-х годов.

 

И.В. Головкина. 1957 -1962 гг.

 

Предисловие внука автора

 

Автор этой книги – человек нелегкой и трагической судьбы. Да и могли ли быть в России, в XX веке, легкие судьбы? Революция, годы террора, война нанесли людям незаживающие раны, которые не лечило время. Жизнь текла под знаком безнадежности: старого не воротишь, новое во всех его проявлениях не принимает душа. Сердце осталось в той, старой России. Ее образ, отдаленный несколькими десятилетиями кошмара, ассоциировался с детством, мирной, согласной, гармоничной жизнью, где все было так, как должно быть у людей. Все искажения, несправедливости прошлого бледнели, просто растворялись перед лицом разразившихся вдруг катаклизмов.

 

 

Еще не всю прочитала, но мне оччень нравится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас читаю

Ирина Головкина (Римская-Корсакова)

Лебединая песнь

 

Предисловие автора

 

В этом произведении нет ни одного выдуманного факта – такого, который не был бы мною почерпнут из окружающей действительности 30-х и 40-х годов.

 

И.В. Головкина. 1957 -1962 гг.

 

Предисловие внука автора

 

Автор этой книги – человек нелегкой и трагической судьбы. Да и могли ли быть в России, в XX веке, легкие судьбы? Революция, годы террора, война нанесли людям незаживающие раны, которые не лечило время. Жизнь текла под знаком безнадежности: старого не воротишь, новое во всех его проявлениях не принимает душа. Сердце осталось в той, старой России. Ее образ, отдаленный несколькими десятилетиями кошмара, ассоциировался с детством, мирной, согласной, гармоничной жизнью, где все было так, как должно быть у людей. Все искажения, несправедливости прошлого бледнели, просто растворялись перед лицом разразившихся вдруг катаклизмов.

 

 

Еще не всю прочитала, но мне оччень нравится

Прочитала, спасибо за наводку. Сильная вещь, такое сопереживание вызывает....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала, спасибо за наводку. Сильная вещь, такое сопереживание вызывает....

Я несколько дней не могла после нее читать ничего, герои как родные стали.

В конце книги рыдала, потому что понимала, что роман хоть и художественный, а все что описано правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если хотите почитать что-легкое, чтобы расслабиться и посмеяться, попробуйте Славу Сэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я по Д. Брауну очень...балдею:-) последняя его книга Инферно. На одном дыхании читается. Ещё ни об одной его книге не пожалела. Всю коллекцию собрала

Долго думала какую книгу начать читать.... Д.Брауном зачитывалась после экранизации "Ангелы и демоны". Мне нравится его ход мыслей и повествование. Закачала себе "Инферно"-первые главы заинтересовали, и герой все тот же... Р. Ленгдон-специалист по символам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может, я не совсем по теме...

Посоветуйте, что почитать девочке 14 лет. (ну надо же чем-то занять ребёнка на каникулах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила у дочери - порекомендовала "В поисках Аляски", "Виноваты звезды", "Ленка-пенка", "Времена всегда хорошие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня увидела по ТВ, что на Кинотавре произвел фурор фильм по роману Дины Рубиной "Синдром Петрушки". Люблю ее как автора, но как то Синдром этот не запал в душу,буду читать еще раз)) Фильм, как обычно, урезан по сравнению с книгой, но актеры и сюжет шедевральны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киз Д. Таинственная история Билли Миллигана

роман документальный об одном из самых известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%...%BB%D0%BB%D0%B8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей тоже 14, недавно читала "Над пропастью , во ржи" Джерома Сэлинджера, очень понравилось, как сказала "есть о чем мысли погонять"

Изменено пользователем Niketta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может, я не совсем по теме...

Посоветуйте, что почитать девочке 14 лет. (ну надо же чем-то занять ребёнка на каникулах)

Ну, во-первых, все издат-ва Розовый жираф. У них по возрастам - не ошибетесь. Печатают только лучшее. Из последнего "Битва по средам", вышло еще продолжение - битва по пятницам. И вот еще подборка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...