Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

50 оттенков прочла все 3 книги, времени потраченного не жаль, но перечитывать никогда в жизни не стану. В образах героев просматриваются не безизвестные герои сумеречной саги, особенно в первой части. Сюжет не замысловатый и предсказуемый, весь роман можно былобы уложить в одну книгу страниц на 100, остальное вода. Красноречием автор не отличается, ни красивых оборотов, ни метафор, зато полно слов паразитов и глупых словечек. Книга написана для своей аудитории, для старшекласниц и студенток мечтающих выскочить замуж за красивого и богатого ну и для домохозяеек , которые устали от повседневности и обыденного секса, к коим я себя и отношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати , изначально 50 оттенков были задуманы как продолжение сумерек, т.к автор фанатка саги, этакий фанфик( как это называется на просторах интернета) Но потом пошел ажиотаж и опля книги стали писатся как горячие пирожки, становясь бестселлерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю Сисилию Ахерн и все ее книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыла для себя Машу Трауб,в электр.библиотеке Svoy все её книги,сильно запала в душу Замочная скважина и Я никому ничего не должна-своременная берущая за душу проза.А сборник Домик у моря,с одноименным рассказом-это вообще бомба,как будто писали с меня и моих подруг на море с детьми))))) Рекомендую любое,что найдете этого автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я люблю Сисилию Ахерн и все ее книги.

читала пару романов её, больше всего понравилась книга P.S я люблю тебя. вот над ней я смеялась и плакала прочитала на одном дыхании.... а фильм бееее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас дочитала Марк Леви "Первый день". Подкупила аннотация к книге - есть реальные географические и исторические факты, много реальных объяснений из астрономии и археолгии + приключения.

Но честно говоря, на один раз. Слишком затянули началои слишкои быстро развязка, хотя ответ на вопросы так автор и не дал, зато намекнул - читайте для этого следующую книгу "Первая ночь".

Вторая книга "Первая ночь" более интересная, полна приключений и интриг.

Я люблю Сисилию Ахерн и все ее книги.

 

По мне все ее книги на один раз. Но вот "Время моей жизни" дает задумываться о том как мы распоряжаемся своей жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вторая книга "Первая ночь" более интересная, полна приключений и интриг.

Да? ну если так, то тогда стоит попробовать прочитать ))

 

Прочитала Вознесенскую "Мои посмертные приключения". Рекомендую читать. Но наверно больше тем, кто положительно относиться к вопросам веры, потому как думаю, что иначе читатель может в штыки воспринимать некоторые моменты.

Мне понравилось. О многом книга заставила задуматься..

Под этот настрой взяла в руки ее же "100 дней до потопа". Не такое сильное впечатление произвело, как предыдущая книга. Мне нравится, как автор иносказательно описывает и просто, без закрученных фраз, так легче воспринять основную мысль и проникнуть в эту щепетилоьную тему. Хочу еще ее же "Ланселота" прочесть.

Изменено пользователем Улыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я книги обожаю больше чем кино!

не давно прочитано:

Маргит Сандему. Люди льда. Это сага 47 книг. Я на 42 :biggrin:

Т.к. сейчас я жду ляльку, решила почитать что по-добрее и открыла для себя

1005542046.jpg Джеймса Хэрриота! он работал сельским ветеринаром в 1818-1895 годах, его истории о животных очень трогательные и пронизаны добрым отношением к братьям нашим меньшим. Честно сказать заказывала его книги для дочери, как рассказы о животных, взяла одну, прочитала рассказик и поехало... теперь собираю всю серию, а детям думаю их стоит читать лет с 14-ти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_ok: Мне очень нравится автор Эльчин Сафарли. Очень красивые мысли. Больше всего зацепила книга "Туда без обратно", а так все книги очень инетересные и между собой переплетаются, так что советую читать по порядку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Улицкая "Казус Кукоцкого", сборник "Люди нашего царя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фицжеральд. Ночь нежна. Великий Гэтсби. Я в восторге, а вот его По эту сторону Рая не могу осилить, скушно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Отец Иакинф" Кривцова. Дилогия посвящена жизни знаменитого русского учёного-востоковеда, литератора и путешественника первой половины 19 века Никиты Бичурина. Очень легко читается и очень интересно описываются события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла Фоллет Кен. Столпы Земли.очень понравилась.Сначала вроде скучновата, потом затянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Бикини" Вишневского - ничего так...для времяпровождения, местами интересно, но...отличный бы фильм по книжке получился. Второй раз не прочту.

Анну Гавальду "Просто вместе" не могу осилить даже начало,по мне так скучно, не цепляет...жаль потраченных денег, так уж ее разрекламировали.

Посоветуйте, что нибудь из нашей современной прозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улицкую очень люблю, "Искренне ваш Шурик" - не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

второй раз начала читать Гессе "Игра в бисер". хорошая вещь. интеллектуальная и добрая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Бикини" Вишневского - ничего так...для времяпровождения, местами интересно, но...отличный бы фильм по книжке получился. Второй раз не прочту.

Анну Гавальду "Просто вместе" не могу осилить даже начало,по мне так скучно, не цепляет...жаль потраченных денег, так уж ее разрекламировали.

Посоветуйте, что нибудь из нашей современной прозы.

 

 

В "Просто вместе" надо пересилить первые страниц 20, а потом нормально. Меня затянуло так, что я до 5 утра читала и прочитала всю книгу.

Мне очень нравится "Я, бабушка, Илико и Илларион" грузинского писателя Н.Думбадзе. Прочитала его еще когда в школе училась, всем своим друзьям подарила, очень люблю перечитывать эту книгу - и посмеяться от души, и есть над чем задуматься. Рекомендую!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Добрый вечер!!! Мне понравились книги Даниэль Зеа Рэй,Артема Каменистого-Практикантка 1и2.Очень понравилась книга Петровой-Лейна и Стефани Майер - Гостья.Фильм Гостья,конечно не то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любителей психологии и триллеров могу порекомендовать книгу "Красотка 13" Коли Лиз. Читается "на одном дыхании", достаточно простой стиль изложения, но в тоже время очень захватывающий сюжет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я по-пойму, здесь одна романтик, любитель "мыльной" оперы. Читаю просто женские любовные романы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

99 франков. Убейте меня, не поняла почему эта книга была такой модной. Кроме первых глав про креаторов и маркетинг ничего интересного, еще и настроение книга испортила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности"

Робин Шарма " Монах который продал свой "феррари"

Робин Шарма "Открой свою судьбу"

для любителей психологии и не только, книги читаются легко и заставляют задуматься о смысле бытия.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, еще для нас для девочек:

Маруся Светлова

"Счастье быть женщиной",

"Мысль творит реальность",

"Сотвори себе поддержку"........

Для процесса воспитания детишек:

Маруся Светлова

"Воспитание по-новому",

"Искусство быть родителям".

У этого автора есть свой сайт, так что книги можно читать в электронном виде...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Цветы для Элджернона» — научно-фантастический роман(есть также рассказ и фильм) Дэниела Киза («мягкая» научная фантастика).

скопирую с википедии:

Главный герой — Чарли Гордон, 37-летний мойщик полов, служащий компании-производителя пластиковой тары (в романе — 32-летний умственно отсталый уборщик в хлебопекарне) — добровольно участвует в эксперименте по улучшению интеллекта.

Искусственное улучшение интеллекта путём хирургической операции — оригинальное открытие двух учёных: доктора Штраусса и доктора Немюра. После успешной операции над мышью по кличке Элджернон они решают провести аналогичную операцию над каким-нибудь умственно отсталым человеком. Выбор останавливается на Чарли, так как он выказывает стремление научиться лучше читать и писать, стать умнее.

Рассказ выполнен в форме отчётов о происходящем от лица Чарли.

...В результате проведенной операции IQ Чарли стремительно растёт с 68 до 200. В отчетах Чарли отмечает свое изменившееся понимание происходящего: осознаёт реальное отношение к нему людей (понимает, кáк над ним смеялись на работе те, кого он считал своими друзьями), получает новые знания.

...

потом у подопытной мыши начинают наблюдаться признаки регрессии...

 

Посоветую. сама не ожила, но роман увлек полностью. можно сказать, что "прожила" его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улицкую очень люблю, "Искренне ваш Шурик" - не пожалеете!

У Улицкой, все-таки, самая лучшая книга "Казус Кукоцкого". Шурик мне меньше понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Улицкой, все-таки, самая лучшая книга "Казус Кукоцкого". Шурик мне меньше понравился.

А "Дети медеи" Улицкой -это что-то. Советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Цветы для Элджернона» — научно-фантастический роман(есть также рассказ и фильм) Дэниела Киза («мягкая» научная фантастика).

скопирую с википедии:

Главный герой — Чарли Гордон, 37-летний мойщик полов, служащий компании-производителя пластиковой тары (в романе — 32-летний умственно отсталый уборщик в хлебопекарне) — добровольно участвует в эксперименте по улучшению интеллекта.

Искусственное улучшение интеллекта путём хирургической операции — оригинальное открытие двух учёных: доктора Штраусса и доктора Немюра. После успешной операции над мышью по кличке Элджернон они решают провести аналогичную операцию над каким-нибудь умственно отсталым человеком. Выбор останавливается на Чарли, так как он выказывает стремление научиться лучше читать и писать, стать умнее.

Рассказ выполнен в форме отчётов о происходящем от лица Чарли.

...В результате проведенной операции IQ Чарли стремительно растёт с 68 до 200. В отчетах Чарли отмечает свое изменившееся понимание происходящего: осознаёт реальное отношение к нему людей (понимает, кáк над ним смеялись на работе те, кого он считал своими друзьями), получает новые знания.

...

потом у подопытной мыши начинают наблюдаться признаки регрессии...

 

Посоветую. сама не ожила, но роман увлек полностью. можно сказать, что "прожила" его

Спасибо, за наводку. Отличная вещь !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
99 франков. Убейте меня, не поняла почему эта книга была такой модной. Кроме первых глав про креаторов и маркетинг ничего интересного, еще и настроение книга испортила.

Вы еще фильм посмотрите, при том, что книга куда лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Цветы для Элджернона» — научно-фантастический роман(есть также рассказ и фильм) Дэниела Киза («мягкая» научная фантастика).

...

Посоветую. сама не ожила, но роман увлек полностью. можно сказать, что "прожила" его

 

Не просто отличная... гениальная вещь. Плакать хочется...

 

Одна из книг над которой я ревела полночи ... Очень понравилась !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием прочитала книгу Тадеуша Доленга-Мостович "Знахарь". Ностальгия по фильму из детства. Хорошая книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улицкую очень люблю, "Искренне ваш Шурик" - не пожалеете!

Тоже ее люблю, хотя она как-то совсем по-женски пишет, без видимой логики))) Больше "Медея и ее дети" понравилась, прям тронуло...

Вообще люблю книги читать, всякие разные)) но сейчас на книги нет времени, еле успеваю мамские журналы пролистывать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В библиотеке на угад взяла первую попавшуюся книгу с запоминающимся названием, Флобер-Госпожа Бовари.

Довольно таки интересное произведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В библиотеке на угад взяла первую попавшуюся книгу с запоминающимся названием, Флобер-Госпожа Бовари.

Довольно таки интересное произведение

Так то ж классика! Конечно...Я на Бальзака подсела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "После" читали? Это самая первая его книга... Мне больше всех понравилась...

Спасибо за наводку. С удовольствием прочитала После, Ты будешь там? и Зов ангела. Больше всего понравился Зов ангела(наверное потому, что там более детективный сюжет). Но и другие книги произвели хорошее впечатление. Рекомендую всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из последнего прочитанного впечатлил "Террор" Дэна Симмонса. Книга о британской арктической экспедиции середины 19 столетия. Аннотация звучит скучно, но сюжет и изложение на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...