Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Из последнего:

"Географ глобус пропил" - легко читается, местами весело, рекомендую)

"Тысяча сияющих солнц" - вчера узнала про эту книгу, сегодня запоем прочитала. Книга очень тяжелая, но это, безусловно, стоит прочесть...меня она потрясла, честно говоря...о жизни женщин в Афганистане, да и вообще, об Афганистане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за последнее время прочла Призрак Анил по рекомендации

Раскрывающийся текст
Майкл Ондатже прогремел на весь мир «Английским пациентом» — удивительным бестселлером, который покорил читателей всех континентов, был отмечен самой престижной в англоязычном мире Букеровской премией и послужил основой знаменитого кинофильма, получившего девять «Оскаров». Следующего романа Ондатже пришлось ждать долго, но ожидания окупились сторицей. Итак, познакомьтесь с Анил Тиссера — уроженкой Цейлона, получившей образование в Англии и США, успевшей разбить не одно сердце и вернувшейся на родину как антрополог и судмедэксперт. Международной организацией по защите прав человека ей поручено выявить вдохновителей кампании террора, терзающей Шри-Ланку — древнюю страну с многовековыми традициями, вытолкнутую в трагичную современность…

 

Роман "Призрак Анил" - многогранное полотно о боли, любви, выживании во время гражданской войны в Шри-Ланке. Война шла с переменным успехом с 1989 и по сей день. Начинается роман как детективная история о расследовании неизвестных массовых убийств. По мере развития сюжета произведение превращается в глубокое повествование об ужасах войны и их влиянии на жизнь обычных людей.

Автор Майкл Ондатже известен тем что читатель словно изнутри смотрит на происходящее, а не со стороны. В этом произведении тоже все так, но для меня эта книга стала полезной лишь в том, что теперь при упоминании о Шри-Ланке в моей голове появляется нечто гораздо большое, чем видеоряд из рекламы цейлонского чая. Для нашего города стало огромным потрясением два теракта подряд, а там люди жили в таком ужасе постоянно. Но я не то чтобы не почувствовала глубины романа, это оставило меня в каком-то странном оцепенение и не больше

 

Стефан Цвейг. АМЕРИГО. Повесть об одной исторической ошибке

Раскрывающийся текст
Почему Америка названа «Америкой»? Известно, что Америку открыл Христофор Колумб, но названа она в честь Америго Веспуччи.Попытке решить эту загадку посвящена книга австрийского писателя Стефана Цвейга.

Книжка небольшая. Я бы сказала подростковая. Некоторые книги читаешь в отрочестве и они потрясают, а потом постарше перечитываешь и не понимаешь, чем так восхищался(у меня так с портретом дориана грея было). А эта из тех книг, которые стоит прочесть будучи постарше. Как то иначе предстает эта вся комедия ошибок. К тому же Цвейг чудесно пишет. У меня истфак за плечами, но период перед первой мировой войной и сама война отложились у меня в памяти по-настоящему именно после цвейговского автобиографического романа Вчерашний мир: воспоминания европейца. Я запомнила ее так словно мне лично об этом рассказал человек живший в то время.

 

прочла полгода назад, но все-таки

Цена нелюбви — Лайонел Шрайвер. где-то на форуме писали об этой книге. Я читала ее спокойно, без всякого нетерпения. Мне казалось что знаю конец истории, потом поняла что всего конца я не знала(он лежал на поверхности, можно было догадаться, но я не увидело того что было очевидным). Наверное я была потрясена, потому что спустя несколько дней поймала себя на мысли что часто думаю об этой книге и мне не хочется браться за другую.

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из последнего:

"Тысяча сияющих солнц" - вчера узнала про эту книгу, сегодня запоем прочитала. Книга очень тяжелая, но это, безусловно, стоит прочесть...меня она потрясла, честно говоря...о жизни женщин в Афганистане, да и вообще, об Афганистане.

 

Долго отходила после этой книги, напрочь отпало желание читать про восточных женщин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала "Тысяча сияющих солнц" - спасибо за наводку, очень понравилось. Оставлю в своей библиотеке. По "Цене нелюбви" еще фильм снят. Называется "Что-то не так с Кевином" . Я смотрела, знала уже к чему все приведет, а все равно так тяжело было смотреть. Книга и фильм очень достойные. Прочитала "Будущее" Глуховского, для любителей утопий, фантастики. Ну так себе, особенно убивали "эротические" сцены. Именно в кавычках :) Но, если отбросить муть, то идея сама интересная. Человечество перестало стареть и детей рожать тоже перестало, ну и что из этого вышло. В библиотеке книгу не оставила, на один раз литература. Познер "прощание с иллюзиями" - мне тоже было интересно. Это его автобиография, ну и размышления о жизни, о России вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

второй раз начинаю 50 оттенков серого. вот это хрень!!! но я дочитаю, наверное. надо же понять, почему ЭТО стало бестселлером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"До встречи с тобой" Джоджо Мойес. Это настолько пронзительно и грустно!!! Не могу взяться за какую-либо другую книгу. Под впечатлением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В. Мегре "Звенящие кедры России". Очень интересно, реально заставляет о многом задуматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
второй раз начинаю 50 оттенков серого. вот это хрень!!! но я дочитаю, наверное. надо же понять, почему ЭТО стало бестселлером.

:very_funny: +1

 

не как не закончу 3 книгу, тупой американский роман... наверное все читают, потому что интересно, чем эта херь кончится:-) :-) :-) :-) но подруга сказала, что в конце нас, что-то ждет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но подруга сказала, что в конце нас, что-то ждет..

ничего там нет, обычный женский роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего там нет, обычный женский роман.

обычны???? для меня не обычно оченььььь, такая порнуха мерзкая!

 

если там ни чего нет, я сожгу эти книги...

хотя итак из либо дам почитать, либо выкину, не место такой такой фигне дома на книжных полках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если там ни чего нет, я сожгу эти книги...

ну я по диагонали читала, потому может какой глубинный смысл и упустила, но по мне последующие хуже первой. если Вы ее читаете лишь для того чтобы понять из-за чего шумиха, то не мучайте свой мозг. там нет не будет интересного. одной книги, чтобы понять что это такое вполне достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если там ни чего нет, я сожгу эти книги...

ну я по диагонали читала, потому может какой глубинный смысл и упустила, но по мне последующие хуже первой. если Вы ее читаете лишь для того чтобы понять из-за чего шумиха, то не мучайте свой мозг. там нет не будет интересного. одной книги, чтобы понять что это такое вполне достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычны???? для меня не обычно оченььььь, такая порнуха мерзкая!

 

если там ни чего нет, я сожгу эти книги...

хотя итак из либо дам почитать, либо выкину, не место такой такой фигне дома на книжных полках!

Ой! не жгите! Дайте мне почитать! Прям заинтриговали)))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится Шантарам, очень легко читается!

кажется, что мне тоже нравится, хотя не сразу. был момент думала что брошу

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кажется, что мне тоже нравится, хотя не сразу. был момент думала что брошу

Тоже с самого начала как то не впечатлилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кажется, что мне тоже нравится, хотя не сразу. был момент думала что брошу

Тоже с самого начала как то не впечатлилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, "Одиночество в сети" это даааа. Еще у Вишневского читала "Повторение судьбы". Вот она уже похуже. ИМХО. Но тоже вполне неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По "Цене нелюбви" еще фильм снят. Называется "Что-то не так с Кевином" .

Если книгу не читать, то фильм вообще не поймешь. Ну, мне так кажется. Как-то все смято и скомкано. А книга, да, очень сильная. Хотя и тяжелая неимоверно.

Девочки, вижу многие читали "Тысячи сияющих солнц", а его же "Бегущий за ветром" не читали? Мне очень тоже понравилось.

Очень понравился также "Когда Бог был кроликом". Сары Уинман. Рекомендую!

Джумпа Лахири "Непривычная земля" - неплохо, но не прям торкнул, а вот ее "Тезка". Потрясающе. Она американская писательница бенгальского происхождения, рассказывает о жизни в эмиграции. Очень интересно.

Джонатан Троппер "Дальше живите сами" и "Книга Джо". С юмором, тонко, очень интересно.

Питер Джексон "Милые кости". О жизни семьи после смерти ребенка. Рассказ ведется от имени убитой девочки, которая смотрит на них с небес.

Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить". После этой книги я занялась йогой))

Грегори Робертс "Шантарам". Книга об Индии якобы на реальных событиях. Ну, на реальных нет ли, но очень интересно.

Сейчас приступаю к "Моя сестра живет на каминной полке" Аннабель Питчер. Никто не читал? как оно? Стоит?

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас приступаю к "Моя сестра живет на каминной полке" Аннабель Питчер. Никто не читал? как оно? Стоит?

я видела название этой книги в рекомендациях к прочтению. думала прочесть, но душа попросила что-то более жизнерадостное. скачать скачала, но отложила на потом

 

Девочки, вижу многие читали "Тысячи сияющих солнц", а его же "Бегущий за ветром" не читали? Мне очень тоже понравилось.

у этого автора 3 книги

«Бегущий за ветром», 2003

«Тысяча сияющих солнц», 2007

«И эхо летит по горам», 2013

все три очень хвалят

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибо за наводку на "Эхо летит по горам". Когда я его читала, не было этой книги еще. Хосейни мне очень понравился. Я открыла для себя Афганистан. Подруга сказала, что я дикая и не образованная, так как я реально думала, что это феодальная отсталая страна. Ну, в смысле, что всегда такой была. А теперь понимаю, что может сделать война с любым народом. И это, конечно, страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Януша Леона Вишневского Любовница и Одиночество в сети, тоже впринципе женские романы, но мне очень понравилось как он пишет...вот что то в его книгах есть такое, над чем можно задуматься.

А по-моему, так Вишневский - та еще тягомотина... Вообще не понимаю восторгов и такой бешеной популярности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если книгу не читать, то фильм вообще не поймешь. Ну, мне так кажется. Как-то все смято и скомкано. А книга, да, очень сильная. Хотя и тяжелая неимоверно.

Девочки, вижу многие читали "Тысячи сияющих солнц", а его же "Бегущий за ветром" не читали? Мне очень тоже понравилось.

Очень понравился также "Когда Бог был кроликом". Сары Уинман. Рекомендую!

Джумпа Лахири "Непривычная земля" - неплохо, но не прям торкнул, а вот ее "Тезка". Потрясающе. Она американская писательница бенгальского происхождения, рассказывает о жизни в эмиграции. Очень интересно.

Джонатан Троппер "Дальше живите сами" и "Книга Джо". С юмором, тонко, очень интересно.

Питер Джексон "Милые кости". О жизни семьи после смерти ребенка. Рассказ ведется от имени убитой девочки, которая смотрит на них с небес.

Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить". После этой книги я занялась йогой))

Грегори Робертс "Шантарам". Книга об Индии якобы на реальных событиях. Ну, на реальных нет ли, но очень интересно.

Сейчас приступаю к "Моя сестра живет на каминной полке" Аннабель Питчер. Никто не читал? как оно? Стоит?

Прочитала из вашего списка " тезка". Очень легко читается, но как- то предсказуемо что ли. Сейчас читаю " дальше живите сами", интересно , с юмором написано , иногда грустно, иногда смешно. Немного коробят" сексуальные моменты" :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу книги дальше живите сами скопирую свой комет с другого сайта

 

Ну, судя по комметам, я буду единственной кто эту книгу не стал бы рекомендовать. если только прям совсем делать нечего. ничего как бы и против не имею(не считая излишней зацикленности героя и окружающих его людей на сексе, но вроде как в сюжет все эти откровенности вписаны хорошо), но послевкусия после нее никакого. перечитывать точно не стану.

 

могу лишь добавить, что проводя время очень большим кругом родственников, чтобы у всех одновременно секс был в голове в таком кол-ве у нас еще не было)). наверное, у нас семья не сексуальная, вполне допускаю, что в других семьях только так все и бывает :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, много секса для книг западных авторов вообще как бы составляющая непременная. Такое ощущение, что у них есть некая формула бестселлера, в которой секс обязательное слагательное. Это и в "Когда бог был кроликом" так. Там вообще сплошные геи и лесбиянки. Но у меня глаз за подобное не цепляется. Я даже не знаю почему - развратная я, наверное, очень)))))))))) Вот если, кроме секса вообще ничего, тогда да, мне не интересно. Хотя в знаменитом "Сто лет одиночества" нобелевского лауреата тоже помнится было навалом энтого дела. Вот, кстати, та книга на меня впечатление не произвела, послевкусия не оставила. Хотя и знаю, что литературный шедевр.

наверное, у нас семья не сексуальная, вполне допускаю, что в других семьях только так все и бывает biggrin.gif

Хм... А вы читаете только то, что соотносится с вашим личным опытом на 100%? Просто как бы куча ведь книг о ДРУГИХ семьях, людях, мировосприятии. Да, большинство, наверное, таких. Я бы такой логикой руководствуясь, даже не знаю, что читала)) Не пишут о жизни обычной домохозяйки, а если и пишут, меня такая литература точно не заинтересует )))) У нас вообще подобных собраний семейных не бывает, может от того и читать было так интересно)

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила еще книги, которые мне когда-то очень понравились.

Хулио Картасар "Игра в классики"

Агота Кристофф "Толстая тетрадь"

Иэн Бэнкс "Осиная фабрика"

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила еще книги, которые мне когда-то очень понравились.

Хулио Картасар "Игра в классики"

Агота Кристофф "Толстая тетрадь"

Иэн Бэнкс "Осиная фабрика"

Читала осиную фабрику. Сильная вещь, но после нее ощущения совсем совсем не радостные, перечитывать не тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... А вы читаете только то, что соотносится с вашим личным опытом на 100%?

 

вот уж поистине никогда не знаешь как слово твое отзовется))

если описываемые ситуации в книге как то пересекаются с моим личным опытом, то я их сравниваю. даже больше невольно. а по поводу больших семейных сборищ

Раскрывающийся текст
я единственный ребенок в семье и когда мы с родственниками собиралась , то это был действительно узкий семейный круг. сейчас когда мы собираемся, то учитывая родных сестер мужа, их мужей, детей плюс наших мам, то это уже 12 человек, а так как родными братьями и сестрами дело не ограничивается, то выражение узкий семейный круг вызывает у меня нездоровое хихиканье, когда речь идет о нашей семье. В книжке описаны какие то нюансы, которые понятны именно тем кто собирается вот таким "узким" кругом. Я уже 10 лет член семьи, но до сих пор когда все наши родственники собираются у нас в квартире, пребываю в тихом шоке)).

 

мой супруг начав читать Сто лет одиночества, бросил. потом через несколько лет он прослушал аудио запись с этой книжкой. его восторгу не было предела(хочется здесь поставить смайл разводящий руками, но на ВМ его нет). кто знает: может чтец был так хорош, может муж "дорос". я читала примерно в 21-22 года. меня зацепила не совсем обычная форма изложения. и энто дело описано не пошло совсем. вписано в сюжет мастерски, помогая раскрыть его. Может роман и не стал любимым, но он для меня определенно интересен. Этакая сказка для взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала осиную фабрику. Сильная вещь, но после нее ощущения совсем совсем не радостные, перечитывать не тянет...

У меня периодами. Бывает, когда тянет именно на какую-то "жесть". Паланика могу нон-стопом всего прочитать, к примеру. Бывает, когда настроение для Мураками. Его я люблю не за сюжет - мне он не особенно в большинстве случаев понятен, а за "атмосферу" - такая меланхолия спокойная, успокаивающая.

Бывает (нечасто) время для совсем легкого чтива. В этом случае может пойти и Софи Кинсела, и даже Кети Лэтт. Хотя последняя, к слову, жуткая пошлячка. Я у нее, правда, только 2 книги читала. Одна уж совсем непотребная, а вторая прям ничего "Мальчик, который упал на землю". Про мать, воспитывающего необычного ребенка.

Подростковую и детскую литературу читаю с сыном 12 лет и открываю для себя много интересных детских авторов. Рекомендую, к примеру, "Дающий".

И еще "Книжный вор" Зузака. Я бы не сказала, что книга детская и даже подростковая, но на фильм, по крайней мере, я сына водила.

А вот насчет перечитывать... Только вчера про это думала. В юности то ли книг был не такой выбор, то ли по-другому к литературе относилась, но могла по 5 раз перечитывать любимые вещи - "Белую гвардию", "Евгений Онегин", "Мастер и Маргарита". А сейчас даже свою любимицу Джейн Остин не помню когда открывала. Все время есть что-то новое, что хочется прочесть.

Я, кстати, прочла "Моя сестра живет на каминной полке". Отношение неоднозначное - временами даже на слезу прошибало, но примитивность изложения, которая совершенно уместна, учитывая тот факт, что повествование ведется от имени 11летнего ребенка, все же делало свое дело - чего-то мне не хватало. Как по мне, так не шедевр, катарсиса не случилось, впечатления какого-то сильного не произвел роман, но вполне себе достоин потраченного на него времени.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а кто читал - "Поваренная книга самурая" Китя Карлсон? Помнится, я когда-то искала в инете, но скачать так и не удалось. Может, не стоит даже начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминала еще одну очень светлую и легкую книгу

Нина Шнирман "Счастливая девочка".

 

Вот аннотация:

"Счастливая девочка" - повесть-воспоминание москвички Н.Шнирман, написанная от лица маленькой Нинуши, чье раннее детство пришлось на предвоенные и военные годы. В этой книге нет вымысла, а есть только то, что удержала удивительно емкая и талантливая детская память: детали быта интеллигентной семьи (отец, Г.Л.Шнирман, - выдающийся ученый, вся жизнь которого прошла под грифом "совершенно секретно", четырежды лауреат Государственной премии); отношения между окружающими; внешние события, которые предстают, как правило, в отраженном свете - через переживание их ребенком, с жадным любопытством познающим мир, наделенным задатками самобытной личности и обостренным чувством справедливости.

 

Повесть "Счастливая девочка" - очень современна, так как в ней есть то, что волнует сегодняшних читателей, - подлинность восприятия прошлого. И еще: книга заражает потребностью запустить работу собственной памяти, ведь воспоминание, по словам Пушкина, "самая сильная способность души нашей, и им очаровано все, что подвластно ему".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю сейчас Сьюзен Спенсер-Вендел, Брет Уиттер. "Пока не сказано «прощай»". Из аннотации: "«Пока не сказано „прощай“» — книга о том, что даже перед лицом трагической неизбежности можно жить полной жизнью, не теряя способности радоваться и любить. Это очень трудно, но все-таки возможно, как убеждает нас личным примером американка Сьюзен Спенсер-Вендел, мать троих детей, журналистка, работавшая судебным репортером ведущей флоридской газеты. Ей было всего сорок пять, когда в июне 2011 года как гром среди ясного неба прозвучал страшный диагноз — боковой амиотрофический склероз (БАС). Заболевание неизлечимо, точная причина его возникновения неизвестна, и исход всегда фатальный. Но Сьюзен находит в себе мужество не поддаться унынию и достойно прожить отпущенный ей срок. Более того, прожить его с радостью — исполнить заветные мечты, восстановить прерванные связи, побывать в местах, которые всегда манили ее. Да, она знает, какое ей уготовано завтра, но сегодня она живет!

 

Читаю, а в горле комок...И мурашки бегут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю детективы Гарднер, Стаут, Хеммет. Все легко читается, мозги особо не напрягаются) Карр не плох. Агата Кристи хорошо пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nineteen Minutes - Девятнадцать минут (2007) Джоди Пиколт

Раскрывающийся текст
Стерлинг - обычный американский городок, где живут благополучные и хорошо устроенные люди и никогда ничего не происходит. Но однажды утром жизнь городка разбита, когда старшеклассник Питер, тихий, спокойный мальчик, устраивает побоище в собственной школе и расстреливает 10 школьников, а многих оставляет инвалидами на всю жизнь. Джози Корниер, дочь судьи, занимающейся этим делом, должна была бы быть самым лучшим свидетелем против Питера, ведь она оказалась в самом эпицентре побоища и её парень был одним из десяти жертв. Но она в шоке и не помнит, что произошло перед её глазами - а может быть, помнит, но отказывается говорить? 17 лет спокойной и размеренной жизни городка неизменно ведут к финальной трагедии, ведь никто не видит, не понимает, не хочет видеть, какие страшные подводные течения и рифы существуют в обществе Стерлинга. Какую цену готова заплатить девочка-подросток за то, чтобы стать популярной? Как бороться с бичом современной цивилизации - задиранием и травлей в детских садах и школах? Что такое настоящий друг? Как искупить предательство

 

мысленно поставила этот роман между роулинг случайная вакансия и ценой нелюбви. одна книга похожа по сюжету, а вторая по теме. читала легко. концовка не совсем понравилась

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мадзантини Маргарет Рожденный дважды

Раскрывающийся текст
Главная героиня, итальянка Джемма, отправляется вместе со своим 16-летним сыном Пьетро в Сараево. Она хочет показать Пьетро его родной город и рассказать о его отце Диего, которого он никогда не знал. В аэропорту Джему встречает ее давний друг и Гойко, который в 1984 году во время зимней Олимпиады познакомил ее с фотографом из Генуи Диего — любовью всей ее жизни.

я сначала читала книгу, потом через какое то время смотрела фильм. понравилось и то и другое. разве что мне книга показалась затянутой вначале, но после прочтения я ее откладывала с мыслью о том, что очень рада тому, что она мне попалась в руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное видели в интернете, но я не смогла пройти мимо))

5002040_m.jpg

Волгоградский "асфальт" после весеннего, ямочно-латочного ремонта дорог!

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное видели в интернете, но я не смогла пройти мимо))

5002040_m.jpg

Волгоградский "асфальт" после весеннего, ямочно-латочного ремонта дорог!

 

Не только видели, но и ездили...

 

А я сейчас читаю партийные миниатюра н а любовные романы http://samlib.ru/a/anna_shi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное видели в интернете, но я не смогла пройти мимо))

5002040_m.jpg

Волгоградский "асфальт" после весеннего, ямочно-латочного ремонта дорог!

 

Не только видели, но и ездили...

 

А я сейчас читаю пародийные миниатюры н а любовные романы http://samlib.ru/a/anna_shi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мысленно поставила этот роман между роулинг случайная вакансия и ценой нелюбви. одна книга похожа по сюжету, а вторая по теме. читала легко. концовка не совсем понравилась

Прочитала, прочитав этот отзыв. Редко меня так захватывает книга - в этот раз не могла оторваться. Концовка предсказуемая, я догадалась очень быстро, к чему все идет. Думаю, это чисто редакторский ход. Ну, есть такое ощущение во многих книгах, что вот автор пишет одно, а потом редактор говорит: ну, все круто, но давай добавим "перчика", введем там героя гея или там про изнасилование добавим. Вот вроде, как явный перебор и не жизненно, но пипл хавает. В итоге это просто ведет к предсказуемости, я уже намастрячилась такое предугадывать, эффекта разорвавшейся бомбы не получается, только досада - зачем? Без этого явно лучше было бы!

Но опять же в силу привычки и не парит совсем, впечатление не смазывает, просто "перешагиваю" этот момент и все.

"Цена нелюбви", безусловно, глубже и сложнее, но и "Девятнадцать минут" заслуживает внимания. Буду рекомендовать друзьям однозначно.

Перед этим прочла "И эхо летит по горам" Хосейни. Неплохо, но из всех трех его книг, эта понравилась меньше всего. Может не хватило Афганистана, не знаю. Напомнило "Непривычный мир" Джумпы Лахири.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачала роман "Ниже бездны, выше облаков", Шолоховой.Кто любит современные любовные произведения,советую.Это книга о современных подростках,о любви,о их взаимноотношениях между собой.Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала, а вернее проглотила: Андрей Валентинович Жвалевский, Евгения Пастернак. ... "Время всегда хорошее"...Душевно, легко....Ностальгия...Рекомендую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...