Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Андрей Валентинович Жвалевский, Евгения Пастернак. ... "Время всегда хорошее"

Это взрослое произведение? Просто эти авторы любимые у моего двенадцатилетнего сына. Я чет думала, они детские писатели. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала, а вернее проглотила: Андрей Валентинович Жвалевский, Евгения Пастернак. ... "Время всегда хорошее"...Душевно, легко....Ностальгия...Рекомендую...

+1000. Тоже рекомендую, особенно подросткам, ну взрослым для ностальгии. Читается легко.

Хотя уж очень утрировали 80-е годы. Исключение из пионеров за принесенный пасхальный кулич - такого в 80-х года не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя уж очень утрировали 80-е годы. Исключение из пионеров за принесенный пасхальный кулич - такого в 80-х года не было.

 

Ну не знаю - не знаю... В 83 году я училась в 3 классе, наша учительница пришла на урок с милиционером!!! И сказала, что если кого-то увидят в церкви на Пасху - заберут в милицию!!! Такая была ярая атеистка. А потом, мно-о-ого лет спустя, пришла ко мне на прием в Пенсионный фонд и начала попутно впаривать брошюрки на религиозную тематику...И не абы какие, а Адвентистов седьмого дня или что-то подобное....Так и чесался язык напомнить, что она нам говорила о религии, Боге и т.д. Такая вот метаморфоза с человеком приключилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из последнего интересного:

"мертвая зона" С. Кинг

"остров амазонок" Ш. Конран

"99 франков" Ф. Бегбедер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже 50 оттенков не особо понравились....Просто бессмысленный текст...Я прочитала следом за 50 оттенков Януша Леона Вишневского Любовница и Одиночество в сети, тоже впринципе женские романы, но мне очень понравилось как он пишет...вот что то в его книгах есть такое, над чем можно задуматься.

не оттенки,не одиночество в сети вообще не понравилось.Первый дочитала просто из-за интереса чем дело то кончится,думала будет грустный конец,но нет сопли...Одиночество так и не дочитала...ну не по мне такое )

Сейчас в поиске чтива.Никто "Песнь Льда и Пламени» не читает? сериал смотрю,но хочется книгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пробовала "песнь льда и пламени", не пошло. Не понравился стиль вообще, такое не люблю. Проблема перевода, видимо. Прочитала "Контрапункт" Хаксли. Однозначно не для любителей легкой литературы. Много героев, неспешное повествование о каждом из них. Сначала даже показалось скучно, осталась читать только из-за описаний Англии (нравится мне Британия :)) Но потом втянулась так, что не оторвать. Очень глубокое описание характеров, жизненных ситуаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаете проверить свои познания о творчестве великих русских поэтов? Существует такая игра-тест http://strofa.su/kto-avtor/ ,суть заключается в следующем,по нескольким строкам стиха нужно определить автора произведения.Довольно интересная и очень захватывает,как для меня.Зайдите, не пожалеете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не оттенки,не одиночество в сети вообще не понравилось.Первый дочитала просто из-за интереса чем дело то кончится,думала будет грустный конец,но нет сопли...Одиночество так и не дочитала...ну не по мне такое )

Сейчас в поиске чтива.Никто "Песнь Льда и Пламени» не читает? сериал смотрю,но хочется книгу

Думала не найду единомышленника. Только у меня наоборот - оттенки не дочитала, а одиночество с горем пополам. Не понимаю ажиотажа вокруг обоих книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варлам Шаламов

Прочитала его биографию, стала заново читать "Колымские рассказы".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желаете проверить свои познания о творчестве великих русских поэтов? Существует такая игра-тест http://strofa.su/kto-avtor/ ,суть заключается в следующем,по нескольким строкам стиха нужно определить автора произведения.Довольно интересная и очень захватывает,как для меня.Зайдите, не пожалеете.

тест интересный ,но знания нужны более обширные . Сильно выходит за пределы школьной программы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас читаю Фунус Фестус "Тук-тук, это хирург!". Медицинские байки - и этим все сказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люблю читать произведения В. Пикуля, читаю их с детства, они помогают нам помнить нашу историю. Сейчас перечитываю один из любимых романов Фаворит о князе Григории Потемкине.

Со школьной скамьи как-то не сложилось у меня ним. А когда на сохранении лежала свекр (большой поклонник Пикуля) принес мне "Три возраста Окини-сан". С той поры часто перечитываю его книги, в том числе и "Фаворит". Наверное, "доросла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что закончила читать Ф. Саган. Полюбила ее будучи подростком. Ее язык, стиль. На мой взгляд очень женская писательница. Мне кажется мужчины такое изложение не поймут просто. В этот раз прочла одно за другим 4 ее произведения и поняла что приелась ею. Вздохнула с облегчением когда перевернула последнюю страницу. Кто определенно уже не тот что был раньше или я или она.

На будущее взяла себе на заметку больше одного ее рассказа за раз не читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похороните меня за плинтусом прочла, потом и фильм посмотрела, мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую Марину Степнову. Прочитала "Женщины Лазаря", нахожусь под впечатлением. Начала "Хирург", не менее интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла рассказать, о книге, которая меня потрясла.

Скачала я себе "Рожденный дважды", по рекомендации aventura, за что ей отдельное спасибо.

Честно скажу, первую половину где-то терзала долго и неохотно. Но я человек упертый и любопытный, книги я бросаю только, когда понимаю, что совсем безнадега. Тут вроде не так. В итоге, где-то месяца три наверное, читала. Потом поехали в отпуск. Я не хотела парить мозг и прочла "Времена всегда хорошие", Жвалевского и Пастернака. Тоже тут рекомендовали. О ней чуть позже) Ну, а так как в отпуске я была в Италии на тот момент, я подумала, что весьма символично все же почитать книгу итальянского автора и вернулась к "Рожденному дважды" (так бы не факт). В общем, давно не испытывала такого потрясения. То есть реально несколько дней еще потом возвращалась мысленно к героям, да и сейчас вспоминаю. В общем, советую и настаиваю на прочтении до конца, ибо оно того стоит. Даже если поначалу покажется затянуто.

Теперь о прочем. Я в отпуске много чего прочитала. В основном рекомендованное здесь, но и свое кое-что.

"Времена всегда хорошие". Книга все же оказалась детской. Мой 12летний сын ее оказывается читал. Как и положено детской литературе, немного примитизировано и утрировано. Но как ни странно, несмотря на целый ряд очевидных шаблонов, мне понравилось. Обсудила с сыном. Удивительно, но в его случае авторы не достигли поставленной цели. Он сказал: "Мам, как же вы тогда жили, это же ужас какой-то". Хотя задумка была ведь показать, что во все времена люди живут)))

Прочла "Тут, тук, это хирург". Жестко, смешно и очень грустно...

А потом проглотила две книги Троппера подряд. Ну, нравится он мне. "Все к лучшему" и "Как общаться с вдовцом". Неплохие, проходные произведения, легкое чтиво. Не совсем бульварное, но и глубины особой нет. Но для отпуска вполне себе.

Сейчас терзаю "Случайная вакансяи". Вообще обожаю Джоан Роулинг. Гарри Поттера, несмотря на свой не юный возраст, прочла всего и с большим удовольствием. Но вот конкретно эта книга мне дается труднее. Как-то слишком много Англии что ли))) Хотя описываемые проблемы вроде универсальны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кому интересно, вчера узнала о распродаже (к закрытию) в большом книжном магазине в Волгомолле, книги там потрясающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас читаю Гейл Форман "Если я останусь". Дочь с подружками ходила, пол-фильма проревели. Книга не менее проникновенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню рекомендовала ли, но, если что повторюсь.

Мне в свое время понравилась книга "Когда бог был кроликом" Сары Уинман. Намешано, конечно, всего много, но читается легко и увлекательно. Мне понравилось.

А еще давно потрясла книга "Белое на черном" Рубена Гонсалеса. Чем-то "Похороните за плинтусом" напомнило. Может тем, что о грустных вещах написано с юмором.

Рекомендую.

Вот из вики

«Белое на чёрном» — автобиографический роман Рубена Давида Гонсалеса Гальего, опубликованный в 2002 году и ставший лауреатом премии «Букер — Открытая Россия» 2003 года.

 

Книга повествует в ярких, откровенных и местами шокирующих тонах о жизни больных детей в советских детских домах.

 

Книга была переведена на многие языки. В МХТ им. Чехова Мариной Брусникиной поставлен одноимённый спектакль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю "Эйнштейн учился без карточек". Привлекла мысль о том, что мы можем нанести ребенку вред пытаюсь развивать его как можно скорее, я больше согласна с этой фразой, чем нет. Теперь вот изучаю все особенности и этапы развития детей, пока очень интересно.

illu_article_content.jpg

Изменено пользователем Olga_Tirovnikova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я прочитала " харбинские мотыльки" , автор Иванов, про эмигрантов революции 17 го года, очень интересно, не все, как бы однозначно, не все мне безусловно было понятно, но тем не менее советовала бы к прочтению. И прочитала " рожденный дважды" , спасибо огромное за рекомендации, я была просто потрясена, книга не хватает сразу, но постепенно настолько проникаешься, настолько вживаешься... Я когда прочитала ее несколько дней не могла взять ничего другого читать, настолько меня задела эта история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана Новак. Приключения Пышки на сайте знакомств.

Легко читается, много юмора и иронии. А может просто под настроение попала, но я читала с удовольствием. Есть продолжение.

 

Раскрывающийся текст
Привет, как дела?" Именно с этой фразы начинается большинство интернет-знакомств. Что можно ответить на это? Что вот уже несколько лет вы встречаете Новый год наедине с телевизором, что замужние подруги смотрят на вас со смесью сочувствия и превосходства, что денег постоянно не хватает и вам надоела ваша работа?

 

"Нормально!" - отвечаете вы, еще не зная, к чему приведет это знакомство: однажды вы встретитесь, чтобы уже никогда не расставаться, или навсегда потеряете друг друга на бескрайних просторах Интернета после нескольких дежурных фраз?..

 

Питерская писательница Оксана Новак предлагает вам смешной и грустный авантюрно-эротический роман о женщинах "слегка за…", которые решили поискать свое счастье на сайте знакомств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Села за 451 градус по Фаренгейту, интересное чтиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нобелевская премия по литературе 2013. Элисон манро. слишком много счастья. Сборник рассказов.

 

Одна сплошная дипресия( убийства детей, измены, боль((( не советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павел санаев. хроники раздолбая.

 

Весело в начале. Легко читается. До середины история захватывает. А потом начинается бред на любителя. Еле добралась до конца, а там оказалось и вторая часть есть) но вторую все равно куплю прочту. По пятибалльной шкале, чтиво на 4 с минусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу всем посоветовать "Жареные зеленые помидоры" Фэнни Флэг. Очень женская, но не пустая книга. Меня тронула. И все, кому советовала остались довльны. В конце книги еще найдете рецепты жареных (зеленых помидоров в том числе)))

О! Я в школе фильм смотрела! Помню очень понравился, и я потом долго жарила тоже помидоры зеленые. До сих пор помню их вкус. Спасибо за наводку, надо бы почитать, а то фильм помню отрывочно, но помню, что произвел впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наметились свободные выходные) что-бы почитать, чтобы в два дня уложиться?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала, а вернее проглотила: Андрей Валентинович Жвалевский, Евгения Пастернак. ... "Время всегда хорошее"...Душевно, легко....Ностальгия...Рекомендую...

 

Спасибо за наводку, за приятно проведенное время. Очень понравилось. Тоже ностальгировала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читаю сказки с реки Конго. Очень легкое и интересное чтиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что закрыла рекомендованную здесь "Пока не сказано прощай". Отличная, жизнеутверждающая книга. Очень позитивная, несмотря на фабулу. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно прочитала "ребенок на заказ или признание акушерки" мне понравилось, за 2 дня осилила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончила читать книгу Ольги Камаевой "Елка. Из школы с любовью, или Дневник учительницы" Ох...Обязательно нужно прочитать тем, кто учит, тем, кто учится, и тем, у кого есть ученики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Материнская любовь" Некрасов - сразу оговорюсь это на любителя, психология короче мне ее было тяжело читать, но оторваться не могла. Меня эта книга хорошо тряхнула.

"Вино из одуванчиков" Брэдбери - легкая для чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще из недавнего очень понравилась книги Питера Мейла "Год в Провансе", " Прованс навсегда"-рекомендую. Очень интересно описывается взгляд со стороны англичан которые переехали во Францию, в Прованс. Окунаешься в культуру французов, их быт, устои, привычки- очень весело и нескучно, хотя на первый взгляд достаточно обыденные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекомендую Марину Степнову. Прочитала "Женщины Лазаря", нахожусь под впечатлением. Начала "Хирург", не менее интересно.

 

Спасибо за рекомендацию! Очень, ну даже очень!!! Впечатлило!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком-то интервью увидела отзыв Собчак о книге Набокова 'Камера обскура', решила прочитать и могу сказать, что это одна из немногих книг, которые я буквально проглотила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком-то интервью увидела отзыв Собчак о книге Набокова 'Камера обскура', решила прочитать и могу сказать, что это одна из немногих книг, которые я буквально проглотила.

Да, Набокова вообще стоит почитать. "Родные берега" перечитала несколько раз, и все равно каждый раз читаешь, как что-то светлое и родное. Это его автобиография. Очень много про аристократическое детство и потом эмиграция...

"Камера обскура" читалась на одном дыхании, но тема, наоборот, мрачная и вгоняет в тоску. По крайней мере, тему измены не люблю, начинаю зачем-то на свою семью переносить. Но и книжку закрыть не получается. Вот что значит - гениальный писатель! :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...