Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Sylphide, ну удобная же штука, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, угу... у нас очень большая электронная библиотека... я к работе когда готовилась - только так и читала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka спасибо, с Льюисом у меня уже давние и прочные отношения happy.gif .

coolinaria, мерси за совет, попробую (у меня с программным обеспечением швах) tongue.gif

Кстати, весьма рекомендую Р.Желязны "Хроники Амбера" (фэнтези, но не тупое). Много, сложно, есть, чего поразгадывать. Интересно. Оригинально -- а уж этим не всякая science fiction грешит. hello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mamaLilia)
Р.Желязны "Хроники Амбера"

ну, об этом даже я знаю, хоть и не любитель подобного чтива... можно сказать, классика жанра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я забросила всю художественную лит-ру и взапой читаю Комаровского biggrin.gif До этого в инете читала по мере необходимости, а тут приобрела наконец-то книгу и читаю с самого начала. Жутко расстраиваюсь, потому что, конечно же, мы допустили кучу ошибок sad.gif Но речь не об этом. Очень нравится стиль изложения - доступно и, что самое главное для меня в НЕхудожоственной лит-ре, объясняются причины и последствия, т.е. не просто то-то делать нельзя, а то-то надо, а именно почему и какие последствия. Для меня это очень важно, т.к. всегда ищу логику и первопричину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто читал Г.Миллера "Тропик рака"? У меня вызвал бурю чувств, причем оч противоречивых wacko.gif Оч понравилась "Контроль Суворова", практически документальная вещичка...На данный момент заканчиваю Стругацких "Град обреченный", тоже нравиться, хотя не являюсь поклонницей фантастики smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Макса Фрая люблю. И еще Ольгу Громыко, ее "Профессия: ведьма" очень смешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, нового давно ничего не читала sad.gif Перечитываю своего любимого Брэдбери и под особое настроение Мандельштама, Пастернака, Ахматову

Добавлено (02.09.2008, 17:01)

---------------------------------------------

А вообще у меня с книгами проблема - не помню ни названий, ни авторов, и даже о чем была книга dry.gif не помню. Правда есть исключения, вот Мифы Асприна любителям смешного фэнтези рекомендую smile.gif Линдгрен, Экзюпери люблю - детские какие-то книжки, да?

11 минут коэльо (тут упоминался и я вспомнила о чем книженция tongue.gif ) сначала понравился, даже рекомендовала кому-то, а потом как-то думала о чем же книга?... и больша не рекомендую

Чайка Джонатан Ливингстон очень приглянулся иллюстрациями, пришлось прочитать, но иллюстрации все-же лучше shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
А вообще у меня с книгами проблема - не помню ни названий, ни авторов, и даже о чем была книга

У меня та же фигня. Правда, единожды прочитанное могу по тексту узнать, но вот кто, как называется... wink.gif

Quote (tako)
коэльо (тут упоминался и я вспомнила о чем книженция ) сначала понравился, даже рекомендовала кому-то, а потом как-то думала о чем же книга?... и больша не рекомендую
Коэльо в принципе не понимаю: в чем секрет популярности? Хваленый Алхимик, между прочим, не что иное, как переложение одной из арабских легенд (за редким исключением почти дословное). К сожалению, не помню, где сию легенду откопала, поэтому коэльисты могут меня побить wacko.gif

Quote (tako)
Чайка Джонатан Ливингстон очень приглянулся иллюстрациями, пришлось прочитать, но иллюстрации все-же лучше

Тоже для меня вопрос, что в ней такого офигительного. Еще открою секрет: ненавижу Мураками! wacko.gif Из латиносов только Борхеса люблю, его "Сад расходящихся тропок" и "Книга сновидений" неподражаемы biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в отпуске осилила книгу про князя Святослава. теперь за Владимира никак не возьмусь. отпуск закончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баха и Коэльо чморила, чморю и чморить буду! извините, если они кому-то родственники biggrin.gif tongue.gif

mamaLilia, насчет латиносов (и примкнувшего к ним Мураками... ты, кстати, кого ненавидишь: Рю или Харуки? в Рю я брезгливо как-то отношусь, а харуковская "Охота на овец" - однозначно в числе любимых. вообще пока его только Коваленин переводил, все было хорошо). так вот, насчет латиносов: всем неленивым читательницам оч. сильно рекомендую Мануэля Пуига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я любительница фантастики и фэнтези. Макса Фрая всего прочитала и Стругацких и Желязны (кстати про "Хроники Амбера" - интересно только первые книги 3, ну максимум 5, а дальше высосано из пальца и не стыкуется с началом). Очень уважаю Лукьяненко (намного лучше чем фильмы, глубже как-то, многогранней) У него есть вещи значительно интереснее "Дозоров". А тема "Иных" по-моему более полно раскрыта в произведениях Панова серии "Тайный город".

Ну и классику очень уважаю и никогда не воспринимала ее нудной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала-таки я Гавальду "Просто вместе". Восторга не испытала wacko.gif Хотя оторваться не могла - всё было интересно, что же дальше, чем всё закончится. Но вот не сильно впечталило. По этой книге, оказывается, уже снят фильм с Одри Тоту в главной роли, может кто видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
Баха и Коэльо чморила, чморю и чморить буду!

coolinaria, молодец)

пока еще не встречала людей кому бы они понравились) авторы сами раскупают свои книжки что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
Баха и Коэльо чморила, чморю и чморить буду!

ППКС

Паланика люблю я... рекомендую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я историей еще со школы увлекаюсь. Сначала взахлеб перечитала В.Пикуля, потом все про Екатерину Великую, а сейчас увлеклась египтологией. Вот. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
ты, кстати, кого ненавидишь: Рю или Харуки?

coolinaria, а их двое???? eek.gif Читала "Пейнтбол" что ли, давно дело было, стех пор пребываю в тихом ужасе и сей фамилии избегаю. Там история про какой-то игровой автомат, каких-то двойняшек -- любовниц главного героя...Мне оптимизьма сей опус не добавил wink.gif

Quote (Candy)
Прочитала-таки я Гавальду "Просто вместе". Восторга не испытала

А мне прям понравилось. Почему-то больше всего мне понравилась загадочная старинная квартира...она там как отдельный герой happy.gif

Quote (Kot)
пока еще не встречала людей кому бы они понравились) авторы сами раскупают свои книжки что ли?)

Kot, а я до фига встречала. У нас на фак-те кто приличных авторов не догонял, этими обвешивались, а окружающие от них пищали: круговорот философских идей, млин. wink.gif Не, люди, это смешно wacko.gif "Ка-а-к, тебе Кортасар не нравится?" (а чего в нем, с позволения сказать, дюже инересного?) и такие вот eek.gif глазки. А сами не знают, на каком слоге ударение ставить в данной фамилии wink.gif

Добавлено (20.09.2008, 19:24)

---------------------------------------------

Quote (МамаМаша)
кстати про "Хроники Амбера" - интересно только первые книги 3, ну максимум 5, а дальше высосано из пальца и не стыкуется с началом

МамаМаша, там просто очень неявные связи wink.gif Так энто самое интересное smile.gif Я там от всяких пространств и трансформаций прям тащусь, ну так товарищ некоторые философкие построения иллюстрирует biggrin.gif Я бы прямо в учебный план его ввела biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взахлеб прочитана история Полустанка Фэнни Флэг. и эта чужая жизнь... стала моей... и закончилась

Флэгг Фэнни

Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Танюшка)
А я историей еще со школы увлекаюсь. Сначала взахлеб перечитала В.Пикуля, потом все про Екатерину Великую, а сейчас увлеклась египтологией.

Я тоже стала увлекаться историей др.египта и греции.На данный момент Грецией,т.к.читаю книжку Таис Афинская,там как раз про нее smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mamaLilia)
А мне прям понравилось. Почему-то больше всего мне понравилась загадочная старинная квартира...она там как отдельный герой

Квартира - дааа... Я не хочу сказать, что не понравилась книга, но я ждала от нее чего-то большего, наверное... Купила вот на днях новеллы Гавальды "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал...". Довольно-таки неплохо.

Quote (tako)
Флэгг Фэнни Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»

Эх, жду-не дождусь, когда мне перешлют сию книгу по почте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Quote (tako)

Флэгг Фэнни Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»

Эх, жду-не дождусь, когда мне перешлют сию книгу по почте!

свет, я скачала в инете по первой=же ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
я скачала в инете по первой=же ссылке

Не могу я читать в таком виде sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
читаю книжку Таис Афинская

Vicki, прям ностальгия накатила по детству) а Лезвие бритвы читала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tako, начала читать про помидоры biggrin.gif biggrin.gif

Quote (mamaLilia)
Прочитала-таки я Гавальду "Просто вместе". Восторга не испытала

а я фильм смотрела и оч понравился biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
а я фильм смотрела и оч понравился

Мариан, а есть у тебя??? Я так хочу посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот уже 2 раза пыталась осилить Таис Афинскую да все не как. Не читается она мне и все. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, на любителя) я любитель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь читал Вирджинию Эндрюс? у нее есть 5 книг:цветы на чердаке, сад теней, сквозь тернии, лепестки на ветру, 5-й название не помню. Про детей, запертых на чердаке, про их взсрослую жизнь, потом про их детей. А пятую ну никак не найду, в инете нет ее.. а так хочется дочитать.. happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взахлеб читала Анхеля де Куатье,потом Лилию Ким.Мне они прям по душе пришлись.После рождения Саши перечитала Волкодава М.Семеновой.Интересно.Сейчас времени не нахожу для книг.Если и читаю,то на телефоне,пока масю спать укладываю.Остальное время в инете провожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plutishka, не представляю как можно читать на телефоне книги... и что много ты так прочла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
как можно читать на телефоне книги

да еще пока укачивая при этом ребенка!! вот не зря же говорят, что женщина может делать 100 дел одновременно biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
не представляю как можно читать на телефоне книги...

у меня муж в транспорте всегда так читает... много прочитал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, а глаза не болят?? наверное привыкнуть просто надо... А вообще-то есть такой новый гаджет smile.gif электронная книга. В нем уже целая библиотека + туда закачиваешь книги и потом читаешь. не знаю есть ли они у нас уже. Я у иностранного товарища углядела) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, ага, в России айбуки тоже продаются, только стоят... ну как целая библиотека и стоят dry.gif

Добавлено (22.12.2008, 00:36)

---------------------------------------------

Plutishka, вы, конечно же, в курсе, что Анхель де Куатье - всеми любимый доктор Курпатов happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
а глаза не болят?? наверное привыкнуть просто надо...

он привык уже... а глаза уже в очках, из-за большого количества прочитанных бумажных книг smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
что Анхель де Куатье - всеми любимый доктор Курпатов

да ладно ????))))) Наш пострел везде ... Как-то обратила внимание в одном книжном сколько Курпатов книжек настрочил... целый стенд.. biggrin.gif а тут еще и Курпатов, он же Анхель... он же Дарья Донцова??? smile.gif

Добавлено (22.12.2008, 00:40)

---------------------------------------------

Quote (coolinaria)
России айбуки тоже продаются, только стоят... ну как целая библиотека и стоят

В Канаде 250 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, да, серьезно! у него, небось, полная квартира негров. литературных, разумеется cool.gif

Quote (Emma)

В Канаде 250 $

эх, где та Канада. у меня приятельница в МСК купила за 15 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала, думаю еще раз перечитаю книгу Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения", после этой книги люди крестятся!

Еще детское читаю журналы, сейчас чаще статьи в интернете, Юлию Гиппенрейтер!

Еще читала все чаще рекламируемого Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа" для обучения финансовой грамотности, но не до читала, что-то, на мой взгляд, воды там много!

Еще мне нравятся книги православного автора Бориса Ганаго, серии Рассказы для детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние 2-3 года настольными книгами стали кодексы РФ и бухгалтерские периодики - отпечаток профессии.

Раньше много читала. Но из любимых - книги по психологии, о психологии.

Не любительница фэнтези (я практик, а не мечтатель по жизни), детективов, любовных романов.

"Воин света" Коэльо - мой кодекс чести по жизни, к таковым себя и отношу, пусть даже звучит высокопарно.

Теперь вроде и по теме и около неё.

Многие читают много, взахлеб, с придыханием. Я так не могу... я читаю смакуя, долго обдумываю каждую главу, пронося строки любимого автора через себя, естественно, оставляя что-то в себе. Каждая хорошая книга помогает нашему Храму души, наполяет его светом, которым мы потом делимся с окружающими (к религии эта моя аллегория не имеет никакого отношения).

Я против того, чтобы быть "кладбищем чужих мыслей" (С), говорить много, цитатами. При этом быть без "храма в душе", не нести светлое-доброе-чистое в люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...