Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

coolinaria, Оль, я честно, не смогла до конца даже дочитать. слишком гипертрофировано как-то всё: и эмоции мальчика, и его нарочитый пофигистический сарказм, и больное поведение женщин, и инертность дедушки... Думала, я одна такая чёрствая, поэтому раньше не комментировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это лучше выкинуть :)

дак это ж не я берегу, а они :rolleyes: , ну видимо пока еще не созрели выкинуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, я книгу дочитала. Гадливости особой книга не вызвала. Вызвала недоумение. Как такое могло происходить и почему? Я читала и думала о материнских чувствах Ольги-Елены. Плюс к тому, я узнала, что тот самый карлик-кровопийца - это Ролан Быков. Еще и поэтому было любопытно, что ли, даже не знаю как охарактеризовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну прямо заинтриговали вы меня этой книгой))) Фильм вот на днях выходит в прокат. Пойду чтоли его посмотрю))

 

Оля, Кулинария, а ты прочитала нового Памука??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели у вас не оставила чувства неодолимой гадливости эта книга

 

совсем нет

 

художественных достоинств ноль, юмор больной и сомнительный

хотя здесь полностью согласна

 

Из последнего прочитала "Ночной поезд в Инсбрук" Дениз Вудз. Ну так, ничего.

 

А как вам "Замок Броуди"?

 

Вообще, люблю наших классиков - Тургенева, Достоевского, Чехова. Из поэзии - Есенина (и Асадова :shy:). Современное давно ничего не читала - все больше научной литры по работе.

 

его нарочитый пофигистический сарказм,

 

а мне показалось, что это как детский взгляд, когда все понимаешь, но опыта жизненного нет и воспринимаешь все на веру. Когда читала "Форест Гамп" было похожее ощущение, когда герой описывал, как над ним издевались, как над дурочком, а выходила, что дурочки те, кто издевается - такой же взгляд только не ребенка, а больного человека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот читала Пелевина. когда читаю - не могу, думаю: как можно было эту ерунду придумать? зато как дочитаю - меня так и тянет (прямо зависимость какя-то) взять его очередное творение.

 

я несколько раз пыталась читать... Ниасилила. Вообще не для меня книга.

 

 

А мне Маркес нравится - какое-то ощущение после "100 лет одиночества" странное. Что жизнь просто плавно течет своим чередом и никакие наши трепыхания ничего не меняют по большому счету. Еще такое же впечатление осталось от "Шоколад на крутом кипятке" Эскивель - "женский" вариант Маркеса.

Я обожаю Маркеса:) 1000 лет одиночества раза 3 перечитывала. Я помню, когда прочитала, во мне такая буря образов и чувств разыгралась. Первый в роду будет к дереву привязан,последнего в роду сожрут муравьи. У меня постоянно в голове фраза крутиться. Такое ощущение обреченности и необратимости бытия.

 

 

ну а результат как??))

два моих коллеги на моих глазах читали, ну реально бросили, читали в свободные минуты рабочего времени, такого позитива от них, как во время прочтения я никогда больше не видела))

Я читала. Ну после прочтения нифига не бросила. Но через какое-то время я забер, и как отговорило. Помогло просйти период ломки, и больше нет никакого желания возвращаться к этой мерзости.

На мужа моего вообще не подействовало, но он вообще убежденный курильщик. Костяк их курильного общества, так сказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

сейчас и снова читаю акунина.

меня чёй то заклинило, я либо акунина читаю либо про детей либо про бизнес.

редко попадаюстя творения которые для меня читабельны, и к сожалению авторов не запоминаю.

с именами проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обожаю Маркеса 1000 лет одиночества раза 3 перечитывала. Я помню, когда прочитала, во мне такая буря образов и чувств разыгралась. Первый в роду будет к дереву привязан,последнего в роду сожрут муравьи. У меня постоянно в голове фраза крутиться. Такое ощущение обреченности и необратимости бытия.

Согласна на все 100. Есть книги, перелистнув последнюю страницу которых, сидишь некоторое время в оцепенении, пытаясь понять,какие эмоции они вызвали. Для меня "Сто лет одиночества" как раз такая книга..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть книги, перелистнув последнюю страницу которых, сидишь некоторое время в оцепенении, пытаясь понять,какие эмоции они вызвали. Для меня "Сто лет одиночества" как раз такая книга..

вот я за это еще люблю Стругацких. после каждого прочитанного рассказа я еще долго думаю:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люблю Стругацких

 

+ мильон! Могу сказать, что это мои самые любимые авторы. Их произведения, начиная от небольшой повести и заканчивая обширным романом, не могут оставить меня равнодушной. Они заставляют задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, я честно, не смогла до конца даже дочитать.

Альбин, неужели тебя наша школа капитанов не заставила любую книгу автоматически дочитывать до конца вместе со сносками, примечаниями, вступительным и заключительным словом :))?

 

ужасно любила Стругацких в пубертате, "Град обреченный" наизусть, наверное, знала. пару лет назад взяла перечитать - вообще ноль эмоций, как будто другая книга. поэтому то, что нравилось в тревожной юности, стараюсь не трогать, лучше сохраню теплые воспоминания :)

 

эх, упомянула про "Град", всплыла в памяти шахматная партия живыми фигурами, и вспомнила, что Милорад Павич-то умер. отличный был дядька, столько молодых голов задурил сладким дурманом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марианна, подозреваю, что нет. а последний - это какой? звучит интригующе. "Последний из Памуков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я за это еще люблю Стругацких. после каждого прочитанного рассказа я еще долго думаю:)

А я вот наоборот что-то не очень. Как-то не особо мне они читаются, хотя конечно я читала не очень много произведений, может на то, что нужно не попала. Акунин у меня конечно вне конкуренции. Что не пишет так часто как Донцова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот наоборот что-то не очень. Как-то не особо мне они читаются, хотя конечно я читала не очень много произведений

ну вот 2-3 года назад я тоже начинала читать.... и как-то не шло. Значит не время:)

А у Акунина довольно легкое чтиво.

 

У меня еще последнее время поперла эзотерическая литература. Раньше мой мозг это не воспринимал. А последнее время прям поперло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альбин, неужели тебя наша школа капитанов не заставила любую книгу автоматически дочитывать до конца вместе со сносками, примечаниями, вступительным и заключительным словом smile.gif)?

 

coolinaria, Оль, ну научила, конечно, но "школа молодой матери" еще хлеще - заставляет экономить время по максимуму, сама понимаешь ;)

Кстати, про сноски, примечания и комментарии - я ж по ним диплом писала (по "зарубежке" у Пестерева) - уже автоматически прочитываю, даже если знаю, что в них может содержаться.

и вспомнила, что Милорад Павич-то умер.

ага, как раз в период написания диплома "Хазарский словарь" читала... какое-то совсем неземное притягательное чтиво: "Это открытая книга, а когда ее закроешь, можно продолжать писать ее..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут на одном дыхании прочитала все 3 книги Полины Дашковой «Источник счастья».

Эдакая смесь науки, истории, мистики, приключений. Правда, в магазинах стоит как детектив. :blink:

Очень понравилось как написано Интересно, умно, не без юмора.

Книги выходили по 1 в год. Последняя вышла в сентябре 2009. Так рада, что начала читать трилогию в августе, третью книгу

не пришлось долго ждать :)

Изменено пользователем Осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня еще последнее время поперла эзотерическая литература. Раньше мой мозг это не воспринимал. А последнее время прям поперло....

 

Галя ты знаешь я так давно тоже хочу это самое почитать. А ты про что читаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя ты знаешь я так давно тоже хочу это самое почитать. А ты про что читаешь?

Сейчас вот что:

Б.К.С. Айенгар Свет жизни: йога

:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю Бегбедера и Уэльбека. Частенько тошно после прочтения. Но заставляет думать. Платформа Уэльбека - супер. Да и другие тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда-то тоже занималась йогой. А мне вот хоче5тся прочитать что-то про японскую культуру, самураев, обычаи, как они в себе воспитывают такой сильный дух. никто не может книжку посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю А. Свияша и его супругу Юлю - не знаю насколько питает мозг, но вот промывает это точно....теперь осталось применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда-то тоже занималась йогой. А мне вот хоче5тся прочитать что-то про японскую культуру, самураев, обычаи, как они в себе воспитывают такой сильный дух. никто не может книжку посоветовать?

Не про самураев, а про гейш могу посоветовать - а у них тоже воля ого-го и самоорганизация... Но через жизнь гейш открывается японская культура, мировосприятие. Автор- американский антрополог Лиза Дэлби. Она сама жила в общине гейш и писала. Это скорее антропологическое исследование, но очень интересное. Называется "Гейша".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так под впечатлением после прочтения от "Просто вместе" Гавальды и "Одиночество в сети" Вишневского

Я начала "Одиночество в сети", пока не зацепило...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вампирскую сагу Майер по десятому кругу, в передышках детективы Марининой, в транспорте Донцову по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала Владимира Сорокина "Пир" и "голубое сало",  :jest_1: но прочитала на одном дыхании...теперь думаю читать остальнве его произведения или не стоит :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Времени читать маловато..так-что частично перешла на аудио-книги..час до института добираюсь..читаю Микробиологию..а слушаю Данте например"Ад"..очень понравилось..

читала в детстве..но подзабыла..скажу от прослушивания намного больший эффект,чем от чтения!!!!!такие зловещие звуки..и голос..аж муражки иногда бегали..особено в том кругу,где в вихре 2 души летали..

а так увлеклась недавно Патриком Данном"Лилия прокаженных"-про Каслбойнскую Мадонну,и чуму Средневековья!Безумно интересно)А сейчас дочитываю Малахитову шкатулку..на очереди лежит Болеслав Прус"Фараон" :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может есть у кого в электронном виде книга Юлии Вознесенской "Женский декамерон"? Поделитесь, плиз, очень интересная книга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть прогнозы что в скором будущем что то будет новенькое?

Наконец то дождалась. Приобрела новую книгу Дэна Брауна " Утраченный символ". Вся в предвкушении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас читаю Достоевского. перечитываю русскую классику,получаю огромное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю А. Свияша и его супругу Юлю - не знаю насколько питает мозг, но вот промывает это точно....теперь осталось применить.

Почитай еще Дмитрия Верещагина "Освобождение, Становление,Влияние". Аналог учений Свияша, но более глубоко.Там про тонкие материи . А что у Свияша читаешь? Если этим заниматься в серьез - работает реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сейчас Синельникова читаю «Возлюби болезнь свою». Вроде как по работе, можно сказать. :-) Но мне очень интересно - примеряю то, что читаю, к себе, к знакомым - мозги работают на всю катушку. :-)

Вот закончу - и, наверно, Свияша тоже поищу. Давно хотела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю А. Свияша и его супругу Юлю - не знаю насколько питает мозг, но вот промывает это точно....теперь осталось применить.

 

Я тоже читала его ,но мне не очень понравилось его изложение,сейчас пытаюсь дочитать В.Зеланда иего "Трансе́рфинг реальности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вампирскую сагу Майер по десятому кругу

 

собираюсь прочесть 4 книгу, т.к. за 2 недели три тома уже прочла. Ну не знаю... Не шедевр на мой взгляд. Мне фильм больше понравился. Еще эта сага чисто женская. Эдвард так признается в любви как мужчины этого не делают(разве что авантюристы типа пикаперов и уж совсем маленький процент мужчин, которые именно таким языком свои эмоции и выражают).

Книга читается легко. Чистый экшен. Моего мужа такие книжки бесят, я же иногда получаю от прочтения удовольствие, но в душу не западают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже читала его ,но мне не очень понравилось его изложение,сейчас пытаюсь дочитать В.Зеланда иего "Трансе́рфинг реальности"

А мне наоборот, как раз его изложение понравилось очень - доступно, применимо на практике и работает. Встречала подобное в других вариантах - гораздо сложнее для восприятия и весьма туманно, нужно делать выводы, а правильны ли они будут - никто не скажет. Я в таких вопросах предпочитаю "руководства пользователя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сообщение Сегодня, 23:26

Цитата(Kristina mama Asi @ 8.2.2010, 15:36) *

Я тоже читала его ,но мне не очень понравилось его изложение,сейчас пытаюсь дочитать В.Зеланда иего "Трансе́рфинг реальности"

 

А мне наоборот, как раз его изложение понравилось очень - доступно, применимо на практике и работает. Встречала подобное в других вариантах - гораздо сложнее для восприятия и весьма туманно, нужно делать выводы, а правильны ли они будут - никто не скажет. Я в таких вопросах предпочитаю "руководства пользователя".

Девочки, а что это?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собираюсь прочесть 4 книгу, т.к. за 2 недели три тома уже прочла. Ну не знаю... Не шедевр на мой взгляд. Мне фильм больше понравился. Еще эта сага чисто женская. Эдвард так признается в любви как мужчины этого не делают(разве что авантюристы типа пикаперов и уж совсем маленький процент мужчин, которые именно таким языком свои эмоции и выражают).

Книга читается легко. Чистый экшен. Моего мужа такие книжки бесят, я же иногда получаю от прочтения удовольствие, но в душу не западают

Я сейчас 4-ю читаю... Такая кака, ИМХО <_< После 3-й стоило остановиться. Вообще книжки ну ооочень легкие, мозги отдыхают, просто сказочка для девочек-подростков. У меня ощущение, что мне опять 16 лет )))) Фильм смотрела только первый - очень красивый, но немного раздражает вечно открытый рот Беллы и слегка истеричный Эдвард. Хотя актер ничего :rolleyes: Он мне еще с Гарри Поттера нравится :wub: Впадаю в детство )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в Б читала Ника Перумова, про мага, прочитала 5 томов, еще осталось 3 по-моему, но времени нет сейчас.

"Дюну" Ф.Херберта люблю почему-то очень, раз пять перечитывала: "...Боль убивает разум..." - строчка из книги... помогает, читаю в депрессии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец то дождалась. Приобрела новую книгу Дэна Брауна " Утраченный символ". Вся в предвкушении.

Ну как впечатления от новинки? Мне не очень - опять тайны древности, да еще концовка растянута, а главный злодей мне стал ясен в середине повествования.

С неким скептицизмом решила прочитать предыдущие книги Брауна, приобретены они были уже давно, ждали своего часа.

Так вот, я в восторге от "Цифровой крепости" - очень интересный сюжет, основанный на компьютерных технологиях и шифровании. Не идет ни в какое сравнение с религиозными и масонскими темами Брауна.

"Точка обмана" тоже интересное произведение. Немного растянуто начало, зато потом невозможно оторваться.

Изменено пользователем Katy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже читала его ,но мне не очень понравилось его изложение,сейчас пытаюсь дочитать В.Зеланда иего "Трансе́рфинг реальности"

 

Свияш по сравнению с трансферингом-просто песня, Лёгкая сказка на ночь. Осилите - сообщите :biggrin: , будет кем восхититься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Донцову читаю, когда время нужно убить. Ее детективы легко и быстро читаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...