Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

с удовольствием проглотила Свияша начало, а под конец застрял он у меня)))) и книгу надо было возвращать...Столько познавательного вокруг, увлекалась Верещагиным, Норбековым, Синельников, Анастасия(Мегре)...по педагогике Ю.Гиппенрейтер после Макаренко...из чтива Коэльо (первые книги были на уровне), естественно Д.Браун...уже даже и не помню всего, прошедшего через извилины...а теперь мне вдруг стало стыдно, что поглощая все отовсюду не читала Библии. Исправляюсь. Стараюсь в день по главе, понять, переварить, осознать...

Изменено пользователем Багряна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне недавно папа подсуропил "Дети земли" Джина М. Ауела. Цикл из 4х книг - исторический роман про жизнь неандертальцев и кроманьонцев. Книга - ВЕЩЬ!!!! Всем рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, забыла поделиться, очень мне понравилась книга Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии" про старорусское происхождение и наши утраченные традиции, все в легкой запойной форме романа

Изменено пользователем Багряна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в данный момент перечитываю "Унесенных ветром" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я Донцову читаю, когда время нужно убить. Ее детективы легко и быстро читаются.

Это точно, а главное - быстро забываются. Я ее книжки в декрете по второму разу перечитала, а сейчас уже опять не вспомню сюжеты по названиям книг. Наверное надо третий раз перечитать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ялюблю фантастику, советскую, а еще классику по чуть чуть.... вот читала недавно "Дворянское гнездо " Тургенева.... вот это любовь)) правда грустная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, забыла поделиться, очень мне понравилась книга Смерея Алексеева "Сокровища Валькирии" про старорусское происхождение и наши утраченные традиции, все в легкой запойной форме романа

Присоединяюсь! Сейчас читаю уже 5ую книгу, очень нравится! (только зовут его попроще: Сергей Алексеев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь! Сейчас читаю уже 5ую книгу, очень нравится! (только зовут его попроще: Сергей Алексеев).

:very_funny: очепяточка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше читала Акунина, очень нравилось. Сейчас читаю "Весь мир театр" его же, такое ощущение что другой человек писал, что-то сдулся он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю Уэльбека. Есть еще такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, забыла поделиться, очень мне понравилась книга Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии" про старорусское происхождение и наши утраченные традиции, все в легкой запойной форме романа

+1

Мне тоже оч понравилось, аж 2й раз перечитывала спустя пару лет. Только там не одна книга, а серия из нескольких книг, не помню точно из скольки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уэльбека, по вашему нику можно догадаться :) мне очень нравятся "Элементарные частицы", прочитала их впервые в "иностранке", несколько раз возвращалась потом. после читала еще два романа... "Платформа" и "Расширение пространства борьбы", осталась равнодушна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уэльбека, по вашему нику можно догадаться :) мне очень нравятся "Элементарные частицы", прочитала их впервые в "иностранке", несколько раз возвращалась потом. после читала еще два романа... "Платформа" и "Расширение пространства борьбы", осталась равнодушна.

Расширение пространства, на мой взгляд, вообще очень слабое произведение для него.... А вот Платформу люблю. А самое-самое - Возможность острова. Сложная книга. Но мне понравилась очень. Хочу еще раз вернуться к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что - то никто не упомянул среди современных авторов Дмитрия Липскерова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала перечитывать Бориса Акунина. Потом доберусь до Пауло Коэльо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в данный момент перечитываю "Унесенных ветром"

раз в год обязательно!!!!!:)

Маркес "Сто лет одиночества", обожаю Вудхауза!!! серия "Дживс и вустер"-бомба! с кровати от хохота падала, но английский юмор, конечно, на любителя.... и конечно Джейн Остен, хочу собрать все произведения

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше читала Акунина, очень нравилось. Сейчас читаю "Весь мир театр" его же, такое ощущение что другой человек писал, что-то сдулся он.

Впечатление такое, что теперь он пишет под псевдонимом Брусникин,кажется, Анатолий "Девятный спас"- очень интересно написано, в стиле "старого" Акунина ))). Акунин написал рецензию на эту книгу типа: "хотел я написать про Петровские времена, но вот уже вышел "Девятный спас" и вряд ли я напишу лучше"...... вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впечатление такое, что теперь он пишет под псевдонимом Брусникин,кажется, Анатолий "Девятный спас"- очень интересно написано, в стиле "старого" Акунина ))). Акунин написал рецензию на эту книгу типа: "хотел я написать про Петровские времена, но вот уже вышел "Девятный спас" и вряд ли я напишу лучше"...... вот так...

Ндя? "Надо брать, хорошие сапоги!" (С)

Пошла искать, где скачать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я люблю читать! Но после рождения ребенка совсем нет на это времени((( Стоят мои книги и ждут меня! Люблю советскую и не только фантастику, фентези, обожаю Фаулза, А. Сапковского и Головачева. Я просто люблю книги, хорошие и разные. Электронные читать не нравится, удовольствие не то совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как стыднл, что написать кроме НК РФ, Главной книги, Учет в производстве и т. д. нечего. Мечтаю когда-нибудь присесть за художественную книгу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что - то никто не упомянул среди современных авторов Дмитрия Липскерова

Читала кое-что. Сначала прикольно было, а потом уже надоело как-то. Не всегда понятны его аллегории, да и вообще как-то поднадоедает. Стаккато - классный роман.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот только что дочитала Стивена Кинга "Куджо" здоровская книга, про бешенную собачку! заставляет задуматься...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, как я люблю читать! только времени сейчас нет совсем. обожаю фантастику. Семенова, Сапковский, Лукьяненко, Перумов, Гаррисон, Азимов... Всех не перечислишь. Сейчас на полке ждет своего звездного часа Энн Маккефри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже читать люблю. Сейчас только нет времени. Вообще люблю ужастики и любовные романы. Недавно дочитала книгу (только не смейтесь) Дикая Роза. Читала ее по 5 страничек в день, как будто сериал смотрела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, как я люблю читать! только времени сейчас нет совсем.

 

Сейчас только нет времени

кажется у многих так.Раньше читала много, а теперь в основном газеты и журналы.я не люблю по 2 странички читать, а больше дочь не позволяет, лезет-вырывает.А с журналами проще,прочитала и отдала на растерзание любимому чаду.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ест-но ежемесячно покупаю журнальчик "Жду малыша" и бывает раз к разу другие журнальчики. А в плане книг..из последнего прочитанного Дэн Браун "Утраченный символ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читать очень люблю! Только вот сейчас на чтение книг времени и сил практически не остается. Для себя нашла дотойную альтернативу - аудиокниги. Слушаю в основном в дороге и иногда немного перед сном. Любимый писатель Лукьяненко.

А из журалов предпочитаю Мой ребенок - много советов разных и Самая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в плане книг..из последнего прочитанного Дэн Браун "Утраченный символ".

 

дочитала вчера. Код де Винчи прошла с гораздо большим удовольствием, а эта как то не понравилась особо. Книгу закрыла, что с ощущением что масонство в котором собираются люди, которые в детстве в секретики не наигрались: тайна на тайне и тайной погоняет)))). Может это потому, что я читаю когда ребенка грудью кормлю и это не способствует особой мозговой деятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень люблю читать. И не понимаю, когда говорят люблю, но времени нет :) Читаю за едой, когда кормлю малыша, когда чищу зубы, принимаю ванну (в душе не получается :) ), раньше когда с коляской гуляла: шла по парку и читала, а на лавочке сидя вообще проблем нет :)

В разные периоды жизни любила разных авторов, и в итоге поняла, что писательницы-женщины мне ближе. Из мужчин могу назвать самых любимых: Дж.Даррелл (зачитывалась им в подростковом возрасте,), М.Твен, Дж.Лондон (Белого Клыка читала раз 40 точно). С.Довлатов, Я.Гашек (Швейка обожаю, каждый раз открываю для себя что-то новое) К.Саймак и Р.Шекли (очень добрые повести, для мужчин нехарактерные совсем), Мураками за настроение. Павича за неизбитые описания, Ивлина Во за иронию, чуть не забыла Торнтона Уайлдера.

Детективы беру у мамы Малышева и Андреева самое то, Маринина раньше нра, сейчас уже нет. Из прозы еще М.Трауб, пишет как дышит, легко и непринужденно. Сама больше по фэнтези, лет 10 назад болела прям М.Фраем, сейчас уже подостыла, а вот к Дяченкам чувство более сильное, пронесла сквозь годы :) Громыко, Парфенова, Вероника Иванова, Оксана Панкеева, Элеонора Раткевич, Семенова за громоздкость изложения в список не вошла, читаешь и как через кусты продираешься, тяжело.

Еще Туве Янссон, ее детские рассказы про мумми-троллей надо читать взрослым, там такие фразы попадаются, про мужчин, про дружбу. А мумми-мама идеальная в моем представлении мать.

 

А сколько я еще не читала...ммм. Думаю открою для себя еще не мало интересных авторов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот к Дяченкам чувство более сильное, пронесла сквозь годы

 

тааак, не читала и даже не слышала (надо попробовать), а Фрая очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тааак, не читала и даже не слышала (надо попробовать), а Фрая очень люблю.

Самая любимая у меня повесть Бастард, коротенькая на 90 страниц. И признаная критиками "слабенькой" А мне очень. Побробуй начать с нее, читется быстро и заодно общее впечатление об авторах составишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aventura

 

да, от Кода да Винчи я была в восторге.. здесь же после прочтения ощутила чувство маленького ребёнка, что меня обманули и надули, пообещав шоколадную конфету, а дав карамельку. Я искренне надеялась что финал может не подкачает.. и зря. Даже интересно чего они там наснимают.. Хэнкс то на 3 часть добро дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Брауна я читала пока только Ангелы и Демоны, впечатления потрясающие! (а вот фильм разочаровал) Теперь в планах Код да Винчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->coolinaria<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->про Гавальду мне подружка прямо вот на днях взахлеб рассказывала, но я так и не поняла, что за Гавальда такая. сама сейчас перечитываю "Квартал Тортилья-Флэт" Стейнбека и, кстати, "Циников" Мариенгофа<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

А где всю эту прелесть можно купить? электронные версии не могу читать, глаза устают и мелкиий орет. Кстати, кто какого мнения о наших книжных? По-моему, полная фигня: ничего не найдешь, подсказать продавцы не могут, а цены... книжки стоят упаковки памперсов, а удовольствия от последних больше.

А может попробовать интернет-магазины? Например, "лабиринт". Там выбор большой и цены ниже, чем в обычных книжных. Правда надо будет подождать 3-4 дня. Но оно того стоит. Склад находится вроде как в Москве. А Москва это вам не Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из последнего: Оскар и Розовая дама - Эрик-Эмманюэль Шмитт. Компромисс-Сергей Довлатов.Жажда жизни-Ирвинг Стоун.Вундекинды-Майкл Чабон. В свое время читала запоем Ремарка , люблю зарубежную классику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже очень люблю читать. И не понимаю, когда говорят люблю, но времени нет :) Читаю за едой, когда кормлю малыша, когда чищу зубы, принимаю ванну (в душе не получается :) ), раньше когда с коляской гуляла: шла по парку и читала, а на лавочке сидя вообще проблем нет :)

 

просто, видимо, вам очень повезло: либо дети спокойные, либо помогают с ними. А времени действительно катастрофически не хватает, хотя до родов читала в любом состоянии и в любом положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собираюсь прочесть 4 книгу, т.к. за 2 недели три тома уже прочла. Ну не знаю... Не шедевр на мой взгляд. Мне фильм больше понравился. Еще эта сага чисто женская. Эдвард так признается в любви как мужчины этого не делают(разве что авантюристы типа пикаперов и уж совсем маленький процент мужчин, которые именно таким языком свои эмоции и выражают).

Книга читается легко. Чистый экшен. Моего мужа такие книжки бесят, я же иногда получаю от прочтения удовольствие, но в душу не западают

Так это ж прикольно, хоть в книжках про такую любовь почитать. Я под впечатлением от сумеречной саги решила почитать "Гостью" все той же Майер. Еле дочитала честно говоря. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дамы !!!!!!!!!! помогите!!!!!!!!!! срочно нужна художественная подпитка мозга. читать хочу и погружаться в миры героев книг. посоветуйте, чтоб интересно, ново (или не ново)))))

в книгах всеядна. любовные романы не предлагать. заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я у родителей пока отдыхала, перечитала Драйзера "Американскую трагедию". не ожидала от себя, но в конце плакала ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как-то на одном дыхании осилила его трилогию "Финансист" - "Титан" - "Стоик". Очень понравилось.

Но теперь на чтение совсем времени нет с этим интернетом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...