Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Драйзера "Американскую трагедию"

 

читала я эту книжку, эх))) дамы, поактивней, очень нужно!!!!!!!! коллективный совет, так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lesenok i malyavka, не знаю помогу вам или нет. Сейчас читаю К. Типпинг "Радикальное прощение", не могу сказать, что захватывает, но начинаешь по-другому на мир смотреть - это точно! Эту книгу надо со "свежими" мозгами и незамутненным сознанием читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала я эту книжку, эх)

 

дык и я читала ))) тока лет 7 назад последний раз. но тема матери и ребенка меня ТАК не трогала. вообще я всегда Паланика советую )) еще Дугласа Коупленда "Эй, Нострадамуc"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"свежими" мозгами и незамутненным сознанием

 

хи.... правда, это сейчас не про меня)))) после сессии-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хи.... правда, это сейчас не про меня)))) после сессии-то)

во-во, и я поэтому, если чувствую, что сегодня мозг не очень настроен развиваться - значит, сегодня день родительских журналов! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
день родительских журналов! hi-hi.gif

оракул? ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оракул? ))))

НЕ!!! "Мама и малыш" или "Счастливые родители"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ожидают очереди Войнич - "Сними обувь твою" , Моэм - "Узорный покров"

 

Перечитала Ирвинга "Правила дома Сидра" - хотела какой-то момент глянуть, а как-то получилось, что почти заново прочла )))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Мама и малыш" или "Счастливые родители"

 

мой мозг на это точно не готов)))

 

Aliale, Войнич - "Сними обувь твою" это какой жанр7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой мозг на это точно не готов)))

именно их не уважаете или вообще?

Изменено пользователем polyanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно их не уважаете или вообще?

 

вообще, как работник прессы против прессы))))))) не доверяю я журналам, лучше научные труды на эту тему почитаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Знаете ли, у дочурки переходный возраст и еще брошурку какую-то советскую на эту же тему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, советовал кто-нибудь уже или нет.

Гала Рубинштейн "забавные повадки людей"

"Я тебя очень прошу, не говори мне про любовь. Я слышать про твою любовь не могу. Пойми уже наконец, когда ты говоришь: "Я тебя люблю", так ты в эти слова один смысл вкладываешь, а я совсем другой смысл из них извлекаю. Как будто ты кладешь в шляпу апельсин, а я из нее достаю кролика. А ты меня потом спрашиваешь: ну как, вкусно? И я сразу в ужасе: мне что, его убить нужно? И съесть? А я его, наоборот, морковкой кормлю, и у него нос шевелится, и уши розовые просвечивают на солнце. А ты, ну так, между прочим, предлагаешь, давай я его почищу. Я это представляю, и мне сразу дурно делается. Тошнит, голова кружится... Ну ладно, говорю, почисть... И ухожу из дома, чтобы этого не видеть. Возвращаюсь через час, а ты сидишь в кресле, весь пол в апельсиновых шкурках, а кролика нет нигде. Ты мне вкладываешь в рот дольку апельсина, и меня немедленно рвет от вкуса свежей крови.

Я думаю: убийца...

Ты думаешь: истеричка...

 

мишель уэльбек - платформа, возможность острова

Изменено пользователем Фелли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое что приходит на ум из того,что очень люблю: Гюго "Отверженные", "Собор Парижской Богоматери", Митчелл "Унесенные ветром", Джон Фаулз "Любовница французского лейтенанта", Джек Лондон "Мартин Иден"...Из нашего: Достоевский "Идиот", "Братья Карамазовы", Тургенев "Дым"..Надо повспоминать)))Их послднего прочитанного Вишневский "Бикини"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только начала читать:

Н.Стариков

Ликвидация России

кто помог красным победить в гражданской войне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Знаете ли, у дочурки переходный возраст и еще брошурку какую-то советскую на эту же тему....

 

о, я щас опять ее перечитываю.. новые кризисы - новые прочтения..

Гюго "Отверженные", "Собор Парижской Богоматери"

 

а мне у него "93 год" нравится больше всех..

 

 

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще раз прочитала "Одиночество в сети"...это что-то с чем-то...

Эта книга мне роднее всех родных,поскольку почти все то что там описывается происходило со мной! Но конец этой любви у нас свой и от этого я рыдала все последние главы....не могу успокоиться,эмоции переполняют...ненавижу эту книгу за такой конец!

Во мне все кипит и бурлит! объяснить не могу почему...вроде всего лишь книга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после родов читала Хаггарда дочь монтесуммы,финансист на очереди.обожаю панова вадима с его тайным городом.всю серию прочла и сто раз могу перечитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю все, что написал Милан Кундера. Люблю Сэлинджера, Цвейга, Сергея Довлатова, да много кого... В университете очень Ремарком увлекалась. Из последнего прочитанного: Анна Гавальда "Просто вместе", Джон Кинг "Фабрика футбола", рассказы Татьяны Толстой и "Одиночество в сети" - куда же без него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каверин, "Два капитана", перечитываю с маркером в зубах. Книга о дружбе, уважении. любви и чести. Отдельные моменты очень сильно берут за душу, я плакала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
Я еще раз прочитала "Одиночество в сети"...это что-то с чем-то...

Эта книга мне роднее всех родных,поскольку почти все то что там описывается происходило со мной! Но конец этой любви у нас свой и от этого я рыдала все последние главы....не могу успокоиться,эмоции переполняют...ненавижу эту книгу за такой конец!

Во мне все кипит и бурлит! объяснить не могу почему...вроде всего лишь книга...

 

Ничего себе у вас история. Я тоже читала, и рыдала в конце. Муж успокаивал пол дня. Ругался, что я беременная переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киасаки, Брайн Трейси, Бодо Шефер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень люблю читать.Последний два года читала на плеере..пока он не сгорел <_< .Но "нет худа без добра",теперь могу опять "зависать" в книжных магазинах,это одно из моих любимых развлечений в одиночестве.

Из последнего прочитаного, понравился "Историк" Элизабет Костова.Я думаю роман понравится любителям творчества Ден Брауна.

Сейчас читаю "Шантарам" Г.Робертса,всего пару дней,но пока тоже очень нравится :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после 6 лет филфака не могла смотреть на художку. Вспоминала длинные списки обязательной литературы и рука тянулась к глянцевым журналам. :manikur: Потом пошла второе высшее получать по экономике...Вобщем читать опять начала через 3 года!!!

В декрете до родов тоже подсела на Вишневского. Не рыдала конечно,но книга зацепила. Не понравился один из его последних романов "Бикини". Была попытка чего-то эпического,а в итоге получился почти фантастический сюжет для голливудского фильма. Сейчас на полке стоит его нижек 5 или 6.

Потом муж подсадил на Веллера. Просто отдыхаю душой и смеюсь взахлеб. Пишет байки про известные личности и смешные истории из жизни разных людей во времена союза и в шальные 90-е. Хотя женщинам не всегда интересно будет читать,например,про мытарства во власти Немцова или Чубайса, поэтому мужчинам такая проза все же больше понравится. Рекомендую на подарок книголюбам!

Приятно удивила проза Юрия Вяземского (ведет "Умники и умницы"). Если кому попадется книга,то берите,не пожалеете! Рассказы и повести о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной,при этом подано все это достаточно легко. Просто отдыхаешь душой во время чтения.

В роддоме все 4 дня читала "Одноэтажная Америка" Ильфа и Петрова. Была в шоке! Действия происходили в 30-е годы,а по описанию,как сегодня. Вобщем все современные реалии нового света сохранились практически в первозданном виде. При этом авторы не напрягают особо советской пропагандой,что тоже радует да и не затрудняет восприятие.

Подруга рекомендует почитать Дину Рубину. Может кто уже успел ознакомиться,что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочитала сборник рассказов К.Булычева "Марсианское зелье". Как же я его люблю!!!! Вот смеялась от души над доминошниками, беседующими с НЛО и прочим фантастическим миром, вписавшимся в жизнь обычного советского городка с вымышленным названием Великий гусляр. А про малыша-гения Ленечку... в общем, хорошая такая книга для веселья, но и пища для ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из недавно прочитанного приятно удивил Питер Мэйл. Его романы "Хороший год", "Год в провансе". Вкусные такие и красивые. Всем советую для душевного спокойствия и равновесия. А вот для развития педагогических способностей рекомендую "Педагогический декамерон" Е. Ямбурга. Купите, не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас читаю Сьюзен Коллинз – Голодные игры, книга супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз перечитываю Мориса Дрюона. Серия книг "Проклятые короли" уж очень нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что дочитала Питера Джеймса. "Убийственно красиво" Мне понравилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я недавно прочитала последнюю переведенную книгу элизабет джордж - серию про инспектора линли... раньше не любила детективы, а вот ее мне очень понравились! жду теперь, когда новую книгу переведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Улицкой вышда новая книга - "Зелёный шатёр". Ура! Пара дней удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, к сожалению, читать не получается совершенно (( очень грущу по этому поводу. Последние книги были прочитаны, когда доча еще спала в коляске на улице, было это весной. "Медея и ее дети", "Казус Кукоцкого" Улицкой. Но "казус" не советую беременным читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока ребенок спит в коляске, читаю Ницше. Антихриста. Со многим согласна, интересная книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга рекомендует почитать Дину Рубину. Может кто уже успел ознакомиться,что думаете?

ознакомилась. понравилось. читала о жизни эммигрантов в Израиль, об израильских реалиях. интересно, неглупо, легко.

 

а еще я частенько Дж. Хэрриота перечитываю. о жизни сельского английского ветеринара. оч. интересно! и не только для любителей животных. написано с истинным английским юмором об отношениях мужчины и женщины, начальника и подчиненного, фермеров и ветеринаров, ветеринаров и животных. от некоторых рассказов - полванны слез (я в ванной читаю), от некоторых - смеюсь. оч.-оч. талантливо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ознакомилась. понравилось. читала о жизни эммигрантов в Израиль, об израильских реалиях. интересно, неглупо, легко.

 

а еще я частенько Дж. Хэрриота перечитываю. о жизни сельского английского ветеринара. оч. интересно! и не только для любителей животных. написано с истинным английским юмором об отношениях мужчины и женщины, начальника и подчиненного, фермеров и ветеринаров, ветеринаров и животных. от некоторых рассказов - полванны слез (я в ванной читаю), от некоторых - смеюсь. оч.-оч. талантливо!

Это у Рубиной легко? А Вы читали "Даниэль Штайн. Переводчик."? Во-первых, достаточно тяжёлое чтиво, где-то даже нужна настойчивость для преодоления привычки к лёгкости чтения, а во-вторых, размышления писательницы по теме сами по себе далеко невесёлые, трагичные даже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это у Рубиной легко? А Вы читали "Даниэль Штайн. Переводчик."? Во-первых, достаточно тяжёлое чтиво, где-то даже нужна настойчивость для преодоления привычки к лёгкости чтения, а во-вторых, размышления писательницы по теме сами по себе далеко невесёлые, трагичные даже.

Согласна!

А кто читал Шлинка "Чтец"? Кстати, роман экранизирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю Хаггарда, Акунина, Митчелл "Унесенные ветром". Последнее время увлеклась серией "Этногенез", но не все оттуда нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю классику: Т. Драйзер "Американская трагедия" и др., Ш. Бронте "Джейн Эйр". Любимые: Э.Войнич "Овод", В. Каверин "Два капитана". В последнее время увлеклась отечественной историей, и тут как нельзя кстати мне на глаза попалась книга В. Пикуля "Фаворит". В ней рассказывается об эпохе правления Екатерины II (вторая половина 18 века) через призму действий главного героя, фаворита Екатерины II, князя Григория Александровича Потемкина-Таврического.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пролактин съел мой мозг))))) давно уже причем))) Меделин Уикхем (Софи Кинселла) "Помнишь меня?" вот что я прочитала вчерась :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Как хорошо, что создалась такая темка. Я люблю читать, хочу поделиться о том, что наиболее мне запомнилось из прочитанного. Это роман антиутопия "Мечеть Парижской Богоматери" Елены Чудиновой. Очень злободневно и смело, особенно в свете последних событий.

Париж, 2048 год.Европейский союз объявил ислам государственной религией, над Европой опустился зеленый занавес. Собор Парижской Богоматери превращен в кафедральную мечеть, как некогда это случилось с собором Святой Софии в Константинопале. Каждое утро Париж просыпается под рев муэдзинов, созывающих правоверных на молитву.

Старые европейцы сосланы в гетто, католическая церковь уходит в катакомбы, как во времена гонений на первых христиан. Лишь гостка из подпольщиков ведет борьбу. У них нет ни каких шансов вернуть родную землю.Есть только выбор, покориться или сражаться, пусть даже без надежды победить. И они принимают решения, отвоевать собор, и отслужить в нем последнюю мессу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...