Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мамуська2010

Жидкость в головном мозге

Рекомендованные сообщения

Tatka1986, у вас по сути дела и получается, что лечат результаты узи. "Клиники" как таковой нет. Я правильно поняла? Голова нормального размера, развивается ребенок по возрасту. Скорее всего врач перестраховывается. У моего голова первые полгода росла быстро. Потом все компенсировалось, сейчас нормальная среднестатистическая голова :) А по развитию все было и есть по возрастной норме. Нам Батанова на первом же приеме в 5 мес сказала, чтобы мы измеряли каждый месяц голову и дала гарантию, что расти такими темпами она больше не будет. Как в воду глядела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь, что диакарб часто применяется для выведения жидкости, не всем подходит, нам не подошел совсем, нам заменили на другой препарат, не помню какой. желтая таблетка. а вобще все само нормализовалось, так как у нас это случилось (повышение внутричерепногодавления) на фоне прививки. остеопаты это дело! попробуйте сходить на консультацию, это лучше чем травить ребенка таблетками которые как вы говорите не помогают. На счет родничка. ..... мой сынок родился с маленьким родничком. в роддоме не сказали про это. в месяц педиатр тоже не сказал ничего. потом прием у невролога. Марушкина. он нам сообщил, что родничек маленький могут быть проблемы трам-пам-пам. я в панике. но он грит щас все в норме, но если закроется.... а он скоро закроется ....то начнутся. если короче то это скоро у нас произошло в 9 мес. он закрывался но медленно. к тому же врачи-неврологи 8-й больницы вобще не придали этому значения, нуууу сказали они и что с того что маленький, может это наследственное, да и голова растет не только за счет родничка. так что сходите к другому врачу. голова это серьезно, ИМХО лучше перебдеть чем не добдеть. само то может и пройдет, ну а если нет. лучше не терять время. но и не залечивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь, что диакарб часто применяется для выведения жидкости, не всем подходит, нам не подошел совсем, нам заменили на другой препарат, не помню какой. желтая таблетка. а вобще все само нормализовалось, так как у нас это случилось (повышение внутричерепногодавления) на фоне прививки. остеопаты это дело! попробуйте сходить на консультацию, это лучше чем травить ребенка таблетками которые как вы говорите не помогают. На счет родничка. ..... мой сынок родился с маленьким родничком. в роддоме не сказали про это. в месяц педиатр тоже не сказал ничего. потом прием у невролога. Марушкина. он нам сообщил, что родничек маленький могут быть проблемы трам-пам-пам. я в панике. но он грит щас все в норме, но если закроется.... а он скоро закроется ....то начнутся. если короче то это скоро у нас произошло в 9 мес. он закрывался но медленно. к тому же врачи-неврологи 8-й больницы вобще не придали этому значения, нуууу сказали они и что с того что маленький, может это наследственное, да и голова растет не только за счет родничка. так что сходите к другому врачу. голова это серьезно, ИМХО лучше перебдеть чем не добдеть. само то может и пройдет, ну а если нет. лучше не терять время. но и не залечивать.

согласна что лучше перебдеть. мы вот дотянули до 8 месяцев, само не прошло, тоже кортексин кололи, и прочую фигню пили, а мозг от такого давления все же пострадал в виде задержки речи-все у кого спрашиваем говорят что от этого такое последствие

а насчет того что не всем подходит-тоже соглашусь, так как препарат серьезный, и то что у деток до года все без него проходит это заслуга только их детского организма, у взрослых иу более страшего возраста деток такой мелочью как улучшение кровообращения типа кортексин пантогам и т.д. лишнюю жидкость не выведешь. только диакарб и если он не подойдет в этом возрасте то даже не знаю что еще тогда может помочь....

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatka1986, у вас по сути дела и получается, что лечат результаты узи. "Клиники" как таковой нет. Я правильно поняла? Голова нормального размера, развивается ребенок по возрасту. Скорее всего врач перестраховывается. У моего голова первые полгода росла быстро. Потом все компенсировалось, сейчас нормальная среднестатистическая голова :) А по развитию все было и есть по возрастной норме. Нам Батанова на первом же приеме в 5 мес сказала, чтобы мы измеряли каждый месяц голову и дала гарантию, что расти такими темпами она больше не будет. Как в воду глядела :)

Да голова нормальная небольшая !!! глаза не косят !!! Маленький куклёнок !! Даже на погоду не реагирет !!! Не кричит даже дуром ни разу !!! Спокойный счастливый малыш !!! Че они привязались я не пойму !! Пойдем 6-го числа к неврологу нашему посмотрю что скажет если что обращусь к остеопату, уже узнаю !!! Но таблетками пичкать не буду !!! У меня одни знакомые запоили ребенка и закололи итог больной желудок на всю жизнь !!!

Изменено пользователем Tatka1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и нам наУЗИли лишнюю жидкость(((( Пойдём к неврологу, а она у нас - изверг просто, таблы назначает горстями(((( А клининки тоже нет(((( Залечат наших ляль ни за что, ни про что...

Во-во !!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были у невролога. Она выписала рецепт на глицириновый раствор для вывода жидкости. И посоветовалась с ней по поводу остеопата !!! Она одобрила, сказав при этом что если бы всех деток в месяц пропускали через них, очень многих проблем и приёма лекарств можно было бы избежать !!! Есть номер тел. Гераськиной Людмилы Григорьевны, остеопат +детский невролог, работала в центральной детской поликлинике, наблюдала мою дочку. Принимает На Медакадемии. Если кому нужен будет обращайтесь!!! И помните всё будет ХОРОШО !!! Главное вовремя всё подкорректировать.)

Изменено пользователем Tatka1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю лечить нужно обязательно. Вот мы и лечим. Наблюдались у двух неврологов, оба считаются хорошими, но у них прямо противоположный взгляд на лечение. Вот с одним мы пропили диакарб и даже триампур, результата ноль. А другой сказал-"Какие мочегонные?!!! зачем мозги сушить?!" и назначила нам процедуру - магнитотерапию. она делается безболезненно и безвредна, усиливает движение жидкости естесственным образом. После нее медленно, но стала жидкость уходить. Была и небольшая ассиметрия, сказали что это очень нехорошо....но не знаю почему. А вот массаж противопоказан при таких неврологических проблемах!! Для ребенка это не меньшая нагрузка чем прививка! очень аккуратно и только по показаниям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё больше убеждаюсь сколько неврологов, столько и мнений. Нам тоже в три месяца говорили ассиметрия, а в четыре пришли ровный как солдатик )))

Изменено пользователем Tatka1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не совсем сведущая, кто такой остеопат. И как конкретно он может помочь при лечении гидроцефалии? Вы уже ходили к нему? Как результат?

Я тоже не за лекарства, но это же все таки голова... Жалею что не начали сразу с магнитотерапии .. Может и не было бы 6 месяцев таблеток, УЗИ, врачей и страшных диагнозов. Кстати, сразу за нами в очереди водили месячного малыша на процедуры! думаю не спроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не ходили у нас еще массаж и электрофорез на очереди, но невролог сказал что у нас гепертензионный синдром а не гидроцефалия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были у невролога. Она выписала рецепт на глицириновый раствор для вывода жидкости. И посоветовалась с ней по поводу остеопата !!! Она одобрила, сказав при этом что если бы всех деток в месяц пропускали через них, очень многих проблем и приёма лекарств можно было бы избежать !!! Есть номер тел. Гераськиной Людмилы Григорьевны, остеопат +детский невролог, работала в центральной детской поликлинике, наблюдала мою дочку. Принимает На Медакадемии. Если кому нужен будет обращайтесь!!! И помните всё будет ХОРОШО !!! Главное вовремя всё подкорректировать.)

 

а можно телефончик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не ходили у нас еще массаж и электрофорез на очереди, но невролог сказал что у нас гепертензионный синдром а не гидроцефалия...

 

А зачем вам назначили электрофорез? по каким показаниям? Нам его тоже назначали (не очень шею держали), мы прошли 3 сеанса и приболели и бросили. Потом врачи в два голоса говорили что, зря назначили...

 

А гипертензионный синдром это по показаниям коэффициентов на УЗИ или как?

Изменено пользователем lukovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lukovka, чесно говоря не знаю как они и что определяют... Он еще пальчики поджимает,на ножках тонус сохраняется.

Сначала поворот шеи был больше направо прошли курс электрофореза всё на место встало. Теперь она сказала еще курс и вам будет достаточно, видимо от цыпок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте! В месяц мы ходили на УЗИ и у нас обнаружили кисту и жидкость в головном мозге. Невролог назначила Пантогам и глицерин, пропили. Сегодня ходили еще раз на УЗИ (в три месяца), киста рассосалась, но жидкость увеличилась. ВЫписали нам МагнеВ6. Кому-нибудь назначали его? Сын у нас спокойный, активный, мы уже в 2,5 месяца стали на животик переворачиваться. Хотим повторно сделать УЗИ в ВДЦ, мало ли может в поликлинике ошиблись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магний B6 можно пропить, ничего в нём страшного нет. Жидкость может уйти только со временем, как правило к году компенсируется, и она не влияет на моторное развитие, в дальнейшем может быть задержка речевого развития. Можете повторно сделать УЗИ, но лечить все таки стоит, потому что неврологию лучше корректировать до полугода, потом сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatka1986, спасибо за ответ. на прием к неврологу нам через 2 месяца, это уже нам 5 месяцев будет а магний месяц пить. и УЗИ тоже в пять делать повторно. То что нам невролог прописал, мы все делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили на УЗИ повторно, там аппаратура лучше была. В итоге у нас ничего нет.

а от магния у нас была побочка, причем все что написано в инструкции было. принимать сразу перестали и ттт все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто сталкивался с увеличением жидкости в боковых желудочках?

у нас запредельные размеры. местная больница отправляет к Андрееву, а невролог (Ергиева С.И.) говорит, чтобы не видит у нас увеличения. ДАже лечения не назначила, сказала прийти в 2 месяца.

Дважды смотрела она по узи, а через неделю .(вчера)- другая узистка увидела уже увеличение.

Не хочу думать об операции, как может помочь остеопат?

Уже во все двери стучимся.....БОюсь упустить, но и доводить до операции вообще - не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто сталкивался с увеличением жидкости в боковых желудочках?

у нас запредельные размеры. местная больница отправляет к Андрееву, а невролог (Ергиева С.И.) говорит, чтобы не видит у нас увеличения. ДАже лечения не назначила, сказала прийти в 2 месяца.

Дважды смотрела она по узи, а через неделю .(вчера)- другая узистка увидела уже увеличение.

Не хочу думать об операции, как может помочь остеопат?

Уже во все двери стучимся.....БОюсь упустить, но и доводить до операции вообще - не вариант.

Может быть мой совет не совсем в тему, но попробуйте сходить к другому неврологу. Например, к Нерсисяну в 7 больницу. И сделайте узи на хорошем аппарате, те, к-е стоят в поликлиниках очень часто устаревшего типа. Из узистов могу посоветовать Саркисову в Авиценне и Лебедеву. Я сталкивалась с кистой у ребенка, но 5 лет назад. Как нам говорил невролог, очень важно оценить размеры именно на современном оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто сталкивался с увеличением жидкости в боковых желудочках?

у нас запредельные размеры. местная больница отправляет к Андрееву, а невролог (Ергиева С.И.) говорит, чтобы не видит у нас увеличения. ДАже лечения не назначила, сказала прийти в 2 месяца.

Дважды смотрела она по узи, а через неделю .(вчера)- другая узистка увидела уже увеличение.

Не хочу думать об операции, как может помочь остеопат?

Уже во все двери стучимся.....БОюсь упустить, но и доводить до операции вообще - не вариант.

У нас так было.

В роддоме увидели на узи кисту, во время обхода врачей в первый месяц кисты не было, появилась жидкость и пошло увеличение. И к Андрееву ходили, и к Батановой. Начинали с Исаковой и диакарб/аспаркам/энцефабол - толку ровно ноль. На руках есть сканы протоколов за 3 и 5 мес: передние рога боковых желудочков (лев.,прав.) - 3мес - 7 мм и 6 мм; 5мес - 9мм и 9мм. Делали узи в 8ой больнице у Клягина. После узи в 5 мес пошли к Батановой, которая назначила глицерин, глицин, массаж и электрофарез с эуфилином на шейную зону. В год на последней НСГ все практически пришло в норму, отклонения были незначительные. Врачи, помню, прогнозировали, что ребенок будет очень эмоциональным - это есть))

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...