Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Выбираем кроватку для малыша

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

Всем привет! Я на вашем форуме уже давно, да только вот никак не могу зарегистрироваться(((( Каждый день по несколько раз пытаюсь и всё безуспешно cry.gif Но, как мамочка очень настырная - дойду до победного!!!! Извините, за лирическое отступление wink.gif

Девочки, подскажите мне пожалуйста, где в Волгограде можно присмотреть хорошую кроватку для бэбика и на что нужно обращать внимание при выборе кроватки! Этой темки (кроватки) я у Вас что-то не нашла. А еще поделитесь опытом, какая мебель впервую очередь понадобиться когда лялька уже появиться на свет!!!))

P.S. и главное, какой размер у кроватки (у всех стандартный 120Х60??). А то наш папа делает ремонт и эта нформация ему жизненно необходима.

ШПАСИБО smile.gif :) smile.gif :) ОЧень рада что вы есть и есть возможность общаться! Пока токмо под им. гость sad.gif

Дай Бог вам и вашим деткам здоровья, счастья и благополучия!) До встречи! happy.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость, добро пожаловать! А в чем проблема с регистрацией заключается?

Вы с какого района будете? А то мы можем и на Спартановке и нв Красноармейском магазины посоветовать. wink.gif

Насчет размеров кроваток, то вроде бы 120Х60, но есть и меньше (металлические, сразу с люлькой продаются). А есть и трансформера, у которых радом с самой кроваткой пеленальный столик или ящики, тут уж нужно конкретную модель измерять.

Когда мы родились, нам вообще ничего не нужно было из мебели. Первый месяц спал в коляске, потом только кроватку кипили (но могли бы и не покупать, все равно на совместный сон перешли). Пеленального стола не было, все прибамбасы (масла/присыпки/ватные палочки) стояли на полке шкафа. Пеленали на диване. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время ОЧ хотела, чтоб люлька в кроватке присутствовала, но как нарочно куда ни приходила - они заканчивались. Короче купили кроватку у к-рой "ноги" возможны в 4-х вариантах: 1) просто перекладинка, прикрученная к ножкам кроватки снизу, 2) к этой перекладинке прикрутить колеса, 3) перевернуть эту перекладинку (она немного изогнута) и получится кровать-качалка, 4) открутить перекладинку и кроватка будет стоять просто на ножках, как взрослые кровати. Где-то до года кровать у нас была в варианте "качалка", так что я ничуть не пожалела о том, что не выбросила лишние деньги на люльку.

Еще когда выбирали кроватку, мне оч нравились так называемые "маятниковые" кроватки, но они стоили тогда дороговато. А как вариант неплохой мне кажется - кроватка, у к-рой снизу ящики, а сбоку типа комодика. Но, как говорится, на вкус и цвет -.... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в России обычный размер кроваток 120 на 60, есть экспортные 140 на 70 (к примеру, если из ИКЕА привезете)

у нас и дома, и у родителей самые простые кроватки (без маятников, комодиков, колесиков и пр) и, в принципе, ни разу не было ситуации, чтобы я кусала себе локти из-за того, что в кроватке чего-то не хватает. главное, чтобы уровней "дна" было несколько (регулировать по мере взросления ребенка) и расстояние между прутьями не превышало 7 см. чисто визуально мне не нравятся кроватки с глухими торцовым стенками и, кажется, малышам там проблематичнее учиться стоять - наш поначалу хватался за прутья, а только потом за бортик. еще смысла не лишено, когда несколько боковых прутьев с одной стороны можно вынуть, чтобы малыш сам забирался-выбирался, но это я умозрительно говорю, честно сказать, понятия не имею, полностью ли безопасно такое лазание.

пеленальный стол мы не покупали, покупали этажерку на колесиках для памперсов и всего остального. пеленали дома на письменном столе (купили мягкий моющийся матрасик для пеленания), у родителей я пеленаю на обычном бельевом комоде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
А как вариант неплохой мне кажется - кроватка, у к-рой снизу ящики, а сбоку типа комодика.

Вот именно такую мы и купили.Очень удобно.Особенно,если места в комнате немного.И кроватка и комодик+пеленальный столик получается.(только столик этот для деток не старше 2-х мес - потом вырастают)

Потом после 3-х лет можно комодик этот вытащить - будет просто кроватка.Размеры 160х70.4898d758251ec5ea33dbb0549bf48efc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы комодик купили, сверху крышка откидная, получается пеленальный стол. Очень удобно. Особенно после родов, когда ни согнутся ни разогнуться(я имею ввиду если на диване пеленать). И все вещи ребетенка в одном месте, его личное пространство. Пока была беременная хотела навороченную кровать маятник, а потом купили простую, но тоже маятник, с ящичком внизу, несколько уровней, и на передней стенке кроватки перекладина, которую можно опускать и поднимать. Это очень удобно, особенно, когда ребенка переводишь на самое низкое положение в кравати, и сонного пытаешься туда положить. В обычных кроватях надо перехиливаться с детем или иметь руки 2х метровые, а тут нет, спокойно положил и если надо эту хрень поднял. Хотя после того как все купили и собрали, я устроила мужу истерику, что мне ничего не нравится, разбирай, повезем обратно!Ну беременная была, что поделаешь! Кстати, маятник нам не понадобился. С его помощью нам ни разу не удалось укачать ребенка. Зато когда Данька стал учиться вставать в кровати, вот он развил свой вестибюлярный аппарат. Кравать шатается, а он встает и пытается удержать равновесие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоградских магазинах не особенно богатый выбор детских кроваток, тем более с упадком Банана-мамы. Но все же есть и не плохие экземпляры.

Например одного из ведущих производителей детской мебели «Красная звезда» г.Можга. У них большой ассортимент, различные варианты, хорошее дерево.

Размеры у большинства кроваток одинаковы ложе: 120?60 см но это размер ложа, а на ценниках обычно указывают габариты, они немного больше.

Есть и кустарного производства, из сосны (светлое дерево), более мягкое дерево, не рекомендуется, но более дешевые, конструкции тоже разные.

Выбирать надо конечно по своим возможностям и на свой вкус, можно и с качалкой и с маятником, просто на ножках или на колесиках.

С ящиком под кроваткой удобно для хранения там всяких мелочей и игрушек. Но без ящика удобнее делать ежедневную уборку в нашем пыльном городе.

Мне на некоторых кроватках не нравится защелка (механизм опускания или раскладывания передней стенки), кажутся или не надежными или не безопасными для ребенка.

А если берете маятник, то обязательно с фиксатором. Хотя я подозреваю что эти фиксаторы тоже не надежны, и надо придумывать что-то.

Размеры у большинства кроваток одинаковы ложе: 120?60 см но это размер ложа, а на ценниках обычно указывают габариты, они немного больше. Но иногда в магазине вроде похожая на все кровать, визуально кажется меньше. Продавцы уверяют что такая же – я ходила с рулеткой ? и «доказывала»

Обратное.

К стати, сами кровать еще не купили. Не можем выбрать. Но склоняемся к более простому варианту. Тем более что в отличие от прошловековых традиций укачивания сейчас все больше склоняются к более близкому контакту родителя и ребенка.

Добавлено (09.06.2008, 21:26)

---------------------------------------------

Брату 13 лет назад покупали Чиковский пеленальный стол с ванночкой встроеной (сейчас в их магазинах тоже есть). Но ванночкой той не пользовались - не удобно в комнату таскать воду. А пеленальный стол можно сделать из письменного. Можно сшить подкладку с бортиками, или купить - они сейчас есть в продаже. Есть ли смысл заморачиваться на год-полтора с такимидорогими покупками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обычная кроватка на колесиках 120*60, пока не жалуюсь..места у нас мало, поэтому роль пеленального выполняет стол-тумба, я на него матрасик для пеленания положила..а самые ходовые вещички у нас хранятся в подвесном мягком стеллаже, который для игрушек вообще-то предназначен.. tongue.gif очень удобно, кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
А если берете маятник, то обязательно с фиксатором. Хотя я подозреваю что эти фиксаторы тоже не надежны, и надо придумывать что-то.

Мы взяли с поперечным маятником, который в последствии просто снимается и кровать встает на свои обычные ножки. То есть без фикстатора, который сам может вдруг разфиксироваться ( smile.gif ).

Вставал вопрос: какой маятник лучше - продольный или поперечный. Муж с технической точки зрения - износа и расшатывания остановил выбор на поперечном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
.а самые ходовые вещички у нас хранятся в подвесном мягком стеллаже, который для игрушек вообще-то предназначен

А я думала, что одна такая изобрететельная мамаша biggrin.gif . Игрушки туда уже не помещаются.

А кроватку мы брали саму обычную - без пеленального столика, без комодов, ящиков и маятников, т.к. я не оч люблю "2 в 1", "3 в 1" и т.д. Но взяли именно такую, как хотели - из какого дерева, уж не помню, темную по цвету, прутья плоские, а не круглые, с качалкой. В первый день после выписки муж снял колеса и я детку подкачивала (но это прокатывало месяцев до двух, сейчас никакого толка от этого уже).

Впридачу к кроватке покупали набор из 7 предметов - бортики, постельное белье и балдахин красивый - стоимостью равной самой кроватке.

Смотриться здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, а у тебя мой "реферат" по кроваткам не сохранился? Было бы в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В И-нете много статей про выбор кроватки. Многие И-нет-магазины публикуют подобное, так что их тоже можно почитать и сделать выводы. Мы выбрали кровать с маятником (г.Можга) с поперечным. Мне почему то кажется что так полезнее чисто физиологически. Хотя в старину люльки делали и совсем подвесными, а такую качай в любую сторону.

Когда нянчила брата, то качать совсем не нужно было, он не доношеный был, в 34 недели рожден. Его во первых нельзя было качать, а во вторых пролежав в больнице месяц после рождения и так спокойно засыпал - не приучен был к рукам и ласке.

Но сейчас думаю что надо взять на колесиках кроватку. ее в первые месяцы можно передвигать по ближе к нашему дивану, что бы рядом с сыном лежать и что бы он меня видел (возможно в свою кровать буду брать и только на ночь). На колесиках так же можно подкачивать немного.

А вот про глухие бортики читала статью, что их не стоит надевать на кроватку, так как замечено что наибольший процент синдрома "внезапной детской смертности" как раз происходит в на глухо закрытых кроватках. Один боковой борт как минимум должен быть открыт у новорожденного (а лучше в первые пару месяцев совсем без них, он же еще не ползает и не бьется о прутья).

И еще рекомендуют в комнате где будет малыш шторы снять, что бы как можно больше света поступало и что бы не было соблазна зашторить. Все это объемное и большое пролстранство как-то благоприятно на психологическое развитие младенца влияет. Т.е. свет из окна совершенно младенцу не мешает, не надо занавешивать и кроватку, так полезнее.

Надо сказать, что после переезда мы так и не купили шторы новые (старые не вешаю принципиально, что бы стимул к покупке был) -- теперь отмазка хорошая - для ребенка без штор полезнее. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
где в Волгограде можно присмотреть хорошую кроватку для бэбика

Мы в свое время покупали в магазине "Мир детства". Их несколько по городу. Я смотрела на Коммунистической, около Пассажа, но в итоге не успела купить там (на кроватки ажиотаж какой-то прям, пришла в день завоза, а их уже раскупили), и меня продавцы направили в магазин на Огарева, там мы и купили нашу кроватку.

У нашей размер тоже 120х60. Купила фирмы Хеппич, кажется, деревянная, с маятниковым механизмом (поперечный), ящиком для игрушек и т.п. под дном кроватки, 2 уровня дна и передняя стенка снимается. В итоге - маятник вообще нафик не нужен, т.к. с его помощью нашу принцессу ни разу укачать не удалось, ящик мегаудобен, там уже столько одежки лежит, которая нам мала, и игрушки всякие и одеяльца и т.п. Стенку снимать будем, когда дочь сама будет забираться в кровать (в некоторых моделях альтернатива - выкручивающиеся прутья).

Ну и в итоге - нам кроватка сейчас не нужна smile.gif Мы с рождения стали спать вместе и кроватка у нас только как хранилище игрушек и как "манеж" сейчас служит. Думаю, что в более взрослом дочкином возрасте она будет там спать (т.е. не совсем уж бесполезная покупка) smile.gif

Quote (Nata)
И еще рекомендуют в комнате где будет малыш шторы снять

Спорная рекомендация. Многие педиатры и психологи наоборот говорят, что малыша надо очень постепенно вводить в большое и светлое пространство, поэтому предлагают сначала класть спать в маленькие колыбели, или обкладывать малыша подушками в кроватке, чтоб создать ему атмосферу приближенную к внутриутробной (а там, как можно представить, тесно и темно). Поэтому же не рекомендуют первые недели от рождения на улицу выходить надолго (хотя я этому не следовала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос действительно спорный. Но синдром внезапной детской смертности наступает как раз в "замкнутом" пространстве. (кто его знает, может пугаюся что снова попал в утробу, в склеп).

Да и к тому же в роддоме ребенок не лежит обложеный подушками и успевает привыкнуть к открытому пространсву. Главное что бы мамочкино лицо перед глазами было, рядышком.

Но вы можете поддерживать любую позицию .мне больше моя по душе. Не для того он пинался и толкался, так рвался на свободу, что бы потом его "замуровывать".

Свободу попугаям smile.gif !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, у нас в детской светлые шторы, свет они пропускают и вид у комнаты приличный. а без штор я не знаю, как - будто окна моют или шторы постирали, или ремонт... в первые месяцы ребенку действительно все равно, где спать, но потом мозг начинает реагировать на свет и посылать сигнал, что раз светло, то спать не надо wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этот счет тоже много разных мнений. Я "цитировала" педиатров и прихологов, которых я в последнее время слушала и читала (телевиденье и пресса). А вообще как приучиш. если спать хочет, то заснет. У меня подруга родила недавно. Говорит, что решили "воспитывать" по европейской системе - не понижать голос при ребенке, что бы спал в любой ситуации, когда родители общаются нормальным голосом, а не шепчут. То же касается и света. Но это как кому нравится. Если моему мешать сильно будет, конечно я прикрывать потоки прямых солнечных лучей буду - я не великий экспериментатор и не враг своему малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже люблю, чтоб светло в комнате было, поэтому у меня нет портьер, а только разноцветные тоненькие шторы (коричневато-зеленоватые), которые пропускают весь свет, но создают уютную обстановку в комнате, а на кухне шторы-сетка, тоже не особо притеняют, просто мое имхо, без штор окна лысые smile.gif

Кстати, мы тоже особо не ходим на цыпочках вокруг спящего ребенка, днем она спит у меня при музыке, на всяких семейных праздниках в слинге спала, когда вокруг гомон и крик - это нормально. А ночью у нас тишина и темнота, чтоб ребенок знал, что это ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не против штор я, не против. Смеюсь над собой, что отмазку придумала. На новом месте та много всего надо. А дерьмо (простите) не хочется на окно вешать. На новые хорошие денег нет пока в бюджете.

Но вообще я любитель (не солнца) света! Свет - это жизнь. Но спать мне со светом трудно, ночь есть ночь, темно должно быть , и ребенку тоже.

Речь вообще шла изначально о "закрытых" пространствах для ребенка или открытых. Прикупить малышу в кроватку комплект закрывающий стенки тоже хочу. Но, однозначно одну боковую часть "тряпочки" сниму - так полезнее и безопаснее. Благо их так и шьют - можно по частям прикреплять.

Подруга купила кроватку-манеж Чико. Она на метал. каркасе клиенчатая. Вероятно многие из вас видели при посещении этих магазинов. Есть пульт управления, вибрация, "каруселька" над люлькой с игрушками мягкими.

У нас в Волгограде стоит 11,5 тыс. В москве 6,5 тыс. они ее через и-нет заказали, а друг ездил в Москву и привез.

но кажется мне что на долго такой кроватки не хватит, максимум до годика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
"каруселька" над люлькой с игрушками мягкими

Мобиль называется, его купить не проблема, вариантов море продается.

На мой взгляд, чем бы родитель не тешился, конечно, столько всяких девайсов продается, разные производители могут напичкать техникой и т.п. даже самые простые вещи, а на деле оказывается, что малышу все это не нужно, малышу самое уютное и родное - у мамы под крылышком wink.gif Все это - игрушки для родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
а на деле оказывается, что малышу все это не нужно, малышу самое уютное и родное - у мамы под крылышкомВсе это - игрушки для родителей.

76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gifМы ж энто и берем-то, чтоб окромя мамы мась чем-нибудь занялся.А мама хоть чайку горячего успела в это время хлебнуть))bd539bf5856b02ef624c9318a11e4fed.gif

Конкретно по поводу мобиля.Спасает иногда.Но злоупотреблять не стоит им. С моими ранними желаниями :"не приучать ребя к рукам" все старались как можно больше держать малыша в кроватке.И включали ему мобиль.Достигли не только жизни без родительских рук, но и ,как ни странно, ненависть к мобилю. Я как вешать его начинаю над сыном - парень диким ором плачеть30317106e968fc609c0537ab6c3924a4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, да он не столько мобиль не любил, просто знал, раз включают, значит мама чухнет куда подальше, а этого допустить низзяяя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, ну не знаю-не знаю. Может, с ранних, так сказать, месяцев запомнилось.. Сейчас я погремуху в руки у чешу, куда хочу (по дому, в смысле). А см мобилем долго он не оставался один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
роддоме ребенок не лежит обложеный подушками

В роддоме он лежит в малюсенькой кроватке, а домой привезете положите в обычную кровать, и ужаснетесь, какой же лялька маленький. И еще очень неуютно, когда детенок маленький и такое гигантское рядом пустое пространство. Я поначалу тоже возле головы и ножек подушечки ложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но, на сколько мне известно, в роддоме кроватки либо прозрачные, либо решетчатые и очень низенькие. Хотя о чем спор? Уж роддом - это конвеер (в хорошем смысле слова), они не должны за моральным развитием ребенка и мам следить. Все остальные прибамбасы и навороты, новые или старые системы воспитания, ухода за детьми, на совести родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, я тож мобилем как средством отвоевания свободного времени пользуюсь до сих пор. Включаю до упора и иду делами заниматься. Оч нравиться масе до сих пор, но сейчас все большую популярнось стала приобретать дуга развиваюшая с игрушками Tiny love, цепляется на кроватку, коляску и т.д. Доча около часа может с нею возиться. Реально спасает.

c2647ce41b1et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Один боковой борт как минимум должен быть открыт у новорожденного (а лучше в первые пару месяцев совсем без них, он же еще не ползает и не бьется о прутья).

Я сначала вообще никакие бортики вешать не хотела, красиво, конечно, но они для меня были лишними пылесборниками..а тут как начала лялька вокруг своей оси вертеться, как флюгер, головой в прутья упираться да руки-ноги между ними на волю просовывать... surprised.gif пришлось купить..теперь живем с бортиками.. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
А еще поделитесь опытом, какая мебель впервую очередь понадобиться когда лялька уже появиться на свет!!!))

В первое время мне понадобились кроватка (я брала с маячком, удобная вещь,без колесиков и не дорого за 1800 руб.), но спали в ней не долго где-то до 3 мес., а потом мы в ней играли, она была у нас вместо манежа и пеленальный столик тоже удобно, только я покупала его с комодом, пользовались столиком где-то до 7 мес,а теперь на нём игрушки стоят, ну а в комоде вещи лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Реально спасает.

да, мобиль - вещь. у нас до пятого месяца висел, Петя с ним разговаривал, глазел на него по часу. очень удобно было, я утром успевала умыться нормально и даже перекусить. у нас был фишерпрайзовский "Медведи мечты", я, признаться, сама на него глядя залипала biggrin.gif

Добавлено (13.06.2008, 11:04)

---------------------------------------------

а, еще первые месяцы над пеленальным столом висела музыкальная шкатулка (?) - короче, игрушка с веревкой, дергаешь за веревку - играет мелодия. тоже могу похвалить, здорово отвлекает и успокаивает ребенка, особенно если надо что-то сделать, что ему не очень нравится - глазки промыть, носик прочистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
И еще рекомендуют в комнате где будет малыш шторы снять, что бы как можно больше света поступало и что бы не было соблазна зашторить. Все это объемное и большое пролстранство как-то благоприятно на психологическое развитие младенца влияет. Т.е. свет из окна совершенно младенцу не мешает, не надо занавешивать и кроватку, так полезнее.

Нам на курсах говорили и в поликлинике потом, что наоборот, в кроватку нужно накладывать пеленки, к примеру, чтобы у ребенка было ощущение, что он в пузе.

Quote (Stasy)
Многие педиатры и психологи наоборот говорят, что малыша надо очень постепенно вводить в большое и светлое пространство, поэтому предлагают сначала класть спать в маленькие колыбели, или обкладывать малыша подушками в кроватке, чтоб создать ему атмосферу приближенную к внутриутробной (а там, как можно представить, тесно и темно).

+1

Quote (Nata)
что снова попал в утробу, в склеп)

Ну вы и сравнили wacko.gif

Quote (Nata)
Но, однозначно одну боковую часть "тряпочки" сниму - так полезнее и безопаснее

Я так и сделала с самого начала, хотя бы потому, что ребенка так видно самой. Балдахин стираю регулярно, сразу после стирки вешаю, он на кроватке и высыхает минут за 15... Бортики стираю реже (ленюсь shy.gif )Но тоже вешаю влажными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Quote (Stasy)

Многие педиатры и психологи сначала класть спать в маленькие колыбели, или обкладывать малыша подушками в кроватке, чтоб создать ему атмосферу приближенную к внутриутробной (а там, как можно представить, тесно и темно).

+1

+2. Это из практики, опять же. Я сначала (как в роддоме врачи учили) клала кроху в кроватку (на ровный матрац - вокруг ничего) - он там как на подносе лежал - одинокий такой. Потом заметила, что слаще ему спится в переносной люльке из коляски. Так до 3 месяцев я его в ней и укладывала (кста, очень удобно - если уснул - можно во все комнаьы его за собой таскать, чтоб одного не оставлять в комнате), пока ноги вылезать наружу не начали smile.gif Очень хорошо засыпал в ней САМОСТОЯТЕЛЬНО! В смысле покормишь, положишь - и спит. На "подносе" подолгу возился. Щас конечно один не заснет. Избаловался совместным сном smile.gif

В итоге, если бы я покупала кроватку теперь, то купила бы набор (есть такие) кроватка+люлька переносная. Видела вчера буквально в магазине "Мир детства" в Ворошиловском. Точно такой же магаз есть на Титова.

Добавлено (17.06.2008, 11:11)

---------------------------------------------

Quote (Stasy)
малышу самое уютное и родное - у мамы под крылышком

ето да - на все согласен, лишь бы на руках или под бочком biggrin.gif

Quote (Stasy)
Кстати, мы тоже особо не ходим на цыпочках вокруг спящего ребенка, днем она спит у меня при музыке, на всяких семейных праздниках в слинге спала, когда вокруг гомон и крик - это нормально. А ночью у нас тишина и темнота, чтоб ребенок знал, что это ночь.

+1

Quote (knopka_1)
А как вариант неплохой мне кажется - кроватка, у к-рой снизу ящики,

а мне кажется, что это - лишний пылесборник

Quote (rishka)
роль пеленального выполняет стол-тумба, я на него матрасик для пеленания положила..

Quote (Nata)
снова попал в утробу, в склеп)

Nata, у Вас поистине недюжая фантазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
а мне кажется, что это - лишний пылесборник

Вот это точно! Причем, пыль эту замучаешься протирать через решетки. wacko.gif Но для нас в нашей "однушке" важно было все-таки найти еще одно дополнительное место для пеленок и прочих детских вещичек. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я присмотрела в Чико. На неделе надо заказывать, т к срок поставки 35 банковских. Не опоздать бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет никого из знакомых, которые едут в Москву, или там живут и прислать могут?

Моя подруга , я где то писала, присмотрела здесь кроватку в Чико, заказала через И-нет, а там их друг приехал, проверил надлежащего ли качества и привез им. заказывали сразу на его имя. Вышло дешевле почти в 2 раза.

и вообще, многие И-нет магазины Московские осуществляют доставку в регионы, а продают товар дешевле чем у нас на много. Доставка будет стоить тоже не оч. дорого. Единственное не посмотришь что вложили, а потом если что возвращать заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Конфети)
срок поставки 35 банковских. Не опоздать бы.

Думаю, у вас еще много времени biggrin.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, 35 банковских это при заказе завтра срок поставки 11 августа, а мне за деткой 25)))

Quote (Nata)
и вообще, многие И-нет магазины Московские осуществляют доставку в регионы, а продают товар дешевле чем у нас на много. Доставка будет стоить тоже не оч. дорого. Единственное не посмотришь что вложили, а потом если что возвращать заморачиваться.

Т о привезли мебель в ванную комнату, оказалось дешевле, но там сумма другая была. Доставкой из Москвы я занималась. а сейчас уже некогда. Будет экономии примерно 7000. Если своим транспортом, а если тр. компанией, то не очень удобно в магазинах этим заниматься никто не хочет. Но все равно надо думать скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость, главное чтобы у кроватки были уровни, сначала высокая нужна, потом опускать ниже, и конечно чтобы одна стенка снималась. из мебели, мне кажется, очень не помешает комод, все многочисленные детские вещи чтобы прятать и не устраивать бардака по комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Конфети)
Будет экономии примерно 7000

Боюсь спросить, какая окончательная цена кроватки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они точно не сказали. Обещали позвонить в Москву узнать наличе на складе и соответственно цену. Сказали примерно30-40. Воть жду звонка, если не позвонят пойду сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, я так поняла кроватка Chicco. Вы хоть фотографию потом приложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, я несколько раз пыталась выложить фоты. но почему то не получается(( Говорит вы мне можете прикреплять файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...