Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Выбираем кроватку для малыша

Рекомендованные сообщения

Конфети, может файл слишком большой? Напиши Caswin в л/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, в доске объявлений не получается приложить файлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кроватка маятник, не дорогая помню была. Маятник нам очень пригодился, приходилось частенько укачивать с его помощью. Правда через полтора года маятник вышел из строя. Фиксаторов в нем не было, там низ(маятник) снимается и просто ставится на ножки. Но мы его не снимали, ификсировать нам особо не нужно было.

Главное что бы регуляторы уровня самого лежака были. Особенно сейчас много матрасов толстых, и самый низкий уровень впритык получается. Вот думаю наверное скоро прийдется детский диванчик брать вместо кроватки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Подруга купила кроватку-манеж Чико. Она на метал. каркасе клиенчатая. Вероятно многие из вас видели при посещении этих магазинов. Есть пульт управления, вибрация, "каруселька" над люлькой с игрушками мягкими.

У нас в Волгограде стоит 11,5 тыс. В москве 6,5 тыс. они ее через и-нет заказали, а друг ездил в Москву и привез.

но кажется мне что на долго такой кроватки не хватит, максимум до годика.

Если бы я покупал кроватку сейчас - то однозначно остановил бы выбор на таком вот чуде:

chicco_1105_1.jpg

chicco_1105_3.jpg

chicco_1105_6.jpg

chicco_1105_5.jpg

chicco_1105_4.jpg

Очень мне нравится вот такая Deluxe (Graco, 6500 р. в магазине "Карапуз"):

img_6303_3.jpg

img_4454_3.gif

Quote
Манеж имеет 2 уровня. Максимальная нагрузка на верхний уровень 7 кг.

Удобный капюшон защитит от дождя и ветра. Дуга с игрушками.

Боковины манежа изготовлены из прозрачного материала, что позволяет постоянно наблюдать за ребёнком.

Благодаря 7 опорам, манеж очень устойчив.

Два колеса позволят без особого труда передвинуть манеж.

Система вибрации матраса поможет заснуть Вашему малышу.

В комплект входят ночник, музыкальное устройство, таймер, стол для пеленания и боковая подставка, транспортный чехол.

В сложенном виде: 35х28 см, высота 85 см.

В разложенном виде: 117х75 см, высота 100 см.

Вес манежа 14.5 кг.

Удобно, гигиенично, компактно, в конечном итоге - недорого (если учесть стоимость кроватки + манежа). Есть открывающийся лаз на молнии сбоку.

Цена - от 5 т.р. (второй образец) до 6800 р. (верхние иллюстрации, мячта - CHICCO "LULLABY TOP"). Это за импортный товар (марки Simplicity, Kolcraft, Jeep, Olmitos - ЯКОБЫ Испания, США, Италия... гольный Китай, если разобраться wink.gif ). Покупать желательно НЕ В ВОЛГОГРАДЕ (интеренет-магазины или просто в МСК-СПБ, рекомендую сеть "Дети" в СПБ) - здесь переплата до 100%.

И, наконец, приятный СЮРПРИЗ - кровать-манеж "ДЕТИ"!!! Почти полный аналог вышеприведенных изделий (по сути все они отличаются долько оформлением), но цена в сети "Дети"... - 2800 р! smile.gif

img_6298_3.jpg

Quote
Кровать-манеж (Дети)

Манеж имеет 2 уровня. Максимальная нагрузка на верхний уровень 8 кг.

Боковины манежа изготовлены из прозрачного материала, что позволяет постоянно наблюдать за ребёнком.

Дуга с игрушками. Боковой лаз.

Благодаря 7 опорам, манеж очень устойчив.

Два колеса позволят без особого труда передвинуть манеж.

Система вибрации матраса поможет заснуть Вашему малышу.

В комплект входят ночник, музыкальное устройство, транспортный чехол.

В сложенном виде: 35х28 см, высота 90 см.

В разложенном виде: 120х70 см, высота 100 см.

Вес манежа 15 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу кроваток могу сказать, что я очень жалею что купила эту деревянную бандуру, да ещё с маятником, да ещё с ящиками wacko.gif Нафик-нафик такую кроватку и даёшь кровать-манеж! Преимуществ гораздо больше! А вообще ещё вариант что деть вообще не будет там спать (типа нашего) тгогда спрашивается зачем мы купили эту огромную кровать, которая занимает реально полкомнаты? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то, что в России называется "кровать-манеж", во всем остальном мире имеет название "кровать для путешествий". конечно, постоянно ребенок может в ней спать, но на мой взгляд, это то же самое, что взрослому человеку все время спать на раскладушке. имеет свои преимущества, но. во-первых, у верхнего уровня таких кроваток, если он есть, серьезные ограничения по весу. нижний уровень - это фактически пол. укладывать туда ребенка, если он еще относительно маленький и спит после кормления или укачивания - неудобно. не говоря уже о том, что если ребенок спит рядом с родителями, но на своей кроватке, он оказывается далеко не на одном уровне с родительским матрасом, переползти на свою территорию он не может. во-вторых, синтетическая даже крупная сетка не обеспечивает такой циркуляции воздуха, как в привычной кроватке с прутьями. в третьих, поскольку прутьев нет, ребенку не так удобно учиться вставать (хотя, не спорю, не все учатся вставать одинаково, кому-то прутья и не нужны).

сам по себе предмет небесполезный. у нас есть кровать для путешествий Baby Bj?rn, ее главное преимущество, на мой взгляд, в том, что она весит 5 кг. нафига нужна складная кровать весом в 15 кг, я никак не соображу. брать ее с собой в авиа или железнодорожное путешествие лишено смысла. возможно, она пригодится тем, кто ездит исключительно на авто, в том числе и к родственникам в Магадан. тогда, конечно, и пеленальная насадка пригодится, и ночник и куча других интегрированных штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, абсолютно согласна по всем пунктам. Еще одна фишка касательно сетки в стенках - офтальмологи говорят, что вредно смотреть через такую сетку. В манеже ребенок проводит не так много времени, и то врачи говорят, что вредно, а что говорить про кровать, через стенки которой ребенок будет смотреть на мир!

iza, кровать-манеж по размерам такая же как и классические деревянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
во-вторых, синтетическая даже крупная сетка не обеспечивает такой циркуляции воздуха, как в привычной кроватке с прутьями.

Так еще и для зренив вредно. В манеже можно находится ограниченное кол-во времени. Врать не буду, сколько не понмю, но не очень много. И частично из-за того, что сетка дает значительную нагрузку на зрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пока в Астарахани были, бабушка с дедом купили Нике кроватку-манеж... простейший вариант, стоил около 2 тыров - металлический каркас, на который натянут розовый сатин.. с одной стороны сетка... высота от пола - 30 см.. высота бортиков - 50 см... внутри матрасик.. складывается.. весит немного... мы его взяли с собой в Питер... дитё спит в нем... но перекладывать неудобно, тем более ночью.. слишком низко надо наклонятся.. я однажды едва ее не уронила туда... но ей нравится по нему перемещаться.. ходит вдоль бортиков, играет... падать в нем не больно (чего не скажешь о деревянной кроватке - сколько мы в ней шишек набили, и бортики не спасали!!)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже полность согласна с coolinaria.

Зная своего ребенка (хотя дети, конечно, у всех разные), я уверена, что это чудо-изобретение было бы для меня бестолковой тратой денег, извините за прямоту wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если покупать кроватку-манеж, то через год придется еще и обычную брать, так как эти кроватки только определенный вес выдерживают sad.gif . Я выбрала кроватку фабрики "Можга" (Россия).У нее очень хорошее качество, без всяких там заусенцев и т.д.. Взяла без качания и ящика, одна боковина опускается. Обошлась в 3600 руб + матрас на пружинном блоке 900руб = 4500 за все.

Купила в "Мир Детства", что на Титова (уже потом на Огарева в этот магазин заехала, так там такая же только с качалкой была за 4500 без матраса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кроватка историческая, еще брата моего старшего помнит! biggrin.gif Я эту жуть деревянную терпеть не могу! Доча спит с нами, периодически пытаюсь приучить ее к отдельному сну, так кроватка этому отнюдь не помогает. Я свою 11-килограмовую детку туда буквально роняю, она меня просто перевешивает. wacko.gif В гостях удалось попользоваться кроваткой, самой простой, без ящиков и пр. прибамбасов, но у нее вверху 2 продольных перекладины, верхняя легко снимается и висит на 2-х веревочках. Ребенка туда положить - легче легкого. Для второго буду такую покупать!

Девушки, у меня назрел вопрос по теме. Что и когда надо покупать для на смену лялькиной кроватке? Мне очень нравится вариант двухэтажной кроватки, на первом этаже которой стол и шкаф. Очень подходит для нашей микро-детской. Родственница сказала, что перевела в такую кровать свою 3-хлетнюю дочку без проблем, сейчас девочке уже 8 лет, ни разу оттуда не упала. Может кто опытом поделится, или просто соображениями своими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola-la81, для моей племянницы (ей 6 лет в марте, живут в однокомнатной) ее мама в прошлом году купила детский диванчик. в сложенном виде он напоминает тахту (без боковушек, низкая задняя грядушка), в разложенном увеличивается в два раза. выглядит не громоздко, похоже на широкое взрослое кресло. но она у нас миниатюрная девочка, ростом чуть выше метра, спит на неразложенном пока. знаю, что второй ярус для спанья им бы точно не подошел, т.к. Дуся до сих пор иногда перебирается под утро к маме, плюс если ребенок уснул не на своем спальном месте, наверх его переложить проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветок, +1 полностью.

Quote (Ola-la81)
Родственница сказала, что перевела в такую кровать свою 3-хлетнюю дочку без проблем, сейчас девочке уже 8 лет, ни разу оттуда не упала. Может кто опытом поделится, или просто соображениями своими?

опытом не могу,но соображения есть smile.gif . Такая кроватка "под потолком" - голубая несбывшаяся места моего детсва. в виду отсутствия такой кровати устраивала себе ночлег на платяном шкафу. так что предлагаю сходить с ребетенком в магазин - показать дитю, дат попробовать посидеть-полежать - если понравится - то брать.

а вообще сейчас очень большой выбор детской мебели (и кроватки и диванчики и кресла-кровати) - лучше походить-посмотреть, например, в Мебелоне хорошая выставка детской мебели и по каталогам тоже можно выбрать, в Меббери тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
сам по себе предмет небесполезный. у нас есть кровать для путешествий Baby Bj?rn, ее главное преимущество, на мой взгляд, в том, что она весит 5 кг. нафига нужна складная кровать весом в 15 кг, я никак не соображу. брать ее с собой в авиа или железнодорожное путешествие лишено смысла. возможно, она пригодится тем, кто ездит исключительно на авто, в том числе и к родственникам в Магадан. тогда, конечно, и пеленальная насадка пригодится, и ночник и куча других интегрированных штук.

Ну вот у нас частный дом. И очень удобно, что у нас есть и обычная детская кровать (с маятником и ящиками, березовая) на верхнем этаже, в родительской спальне, и такая вот кровать-манеж в гостиной внизу. Пока мама готовит или просто чем-то занята - не надо бежать на другой этаж, чтобы пристроить ребенка просто поспать в кроватку, или занять его игрой (у нас манеж с дугами а-ля коврик, и с вибро - иногда действует, и с ночником, и с "миелофоном"). Кроме этого, собирается наш манеж в очень компактную сумку (в комплекте), не такую огромную, как чиковский на фото выше. Через сетку деть совсем не смотрит - она слишком мелкая для того, чтобы что-то увидеть. Кроме этого, манеж укомплектован москитной сеткой, что позволяет выносить его летом во двор (частный двор, напомню). Манеж очень легко перемещается - у него большие колеса (пара). Манеж достаточно крепкий (возможно, именно супер-легкие варианты по 5 кг - развалятся через полгода, этот - сделан надежно).

Кроме применения в случае, подобном нашему (частный дом, поездки на автомобиле в гости НЕ В МАГАДАН, а на море, например), я считаю такую кровать-манеж идеальной и для малыша до 1-1,5 года в малогабаритной квартире. Пусть точит зубы об манеж, а когда верхний уровень будет для него уже неудобен, то манеж-кровать действительно полностью перейдет на роль походной кроватки и манежа для игр (в нем есть лаз сбоку, так что он заменяет и палатку-игровой домик). А малышу можно уже купить кроватку по возрасту, без колыбельных прибамбасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хотела очень кроватку фирмы Можга, с опускающейся стенкой и на колесах. Но как ни странно они такие для нас не продают (на экспорт вроде только). Либо простая на колесиках, но не опускающаяся, либо с опускающейся стенкой, но колеса самим искать надо и прикручивать.

Пока в роддоме лежала мама с мужем сделали марш-бросок по магазинам города и всетаки оторвали такую как надо! Только она не Можговская, но фирма оч. известная тоже , оч. похожие делает издели. Кровать стояла на складе в Слоненке на Тракторном, случайно грузчик обмолвился что есть один экземпляр как нам надо. smile.gif

Она легкая, оч. легко передвигается по комнате и ямогу ее катать по комнате переставляя в разные еста, что бы вымыть полы хорошо, что бы сквозняком не обдувало, когда проветриваю, и вообще. Когда ложимся спать, я кладу ребенка с собой на ночь, а кроватку легко одной рукой и лежа могу придвинуть, она служит заграждением, что бы малыш не укатился с кровати, и даже что бы я во сне не рухнула.

Считаю это вообще самым удобным вариантом. Экологичный материал - дерево. На кровать есть сертификаты качества и гарантия.

Два уровня крепления лежака. И цена приемлемая, в районе 4+х тыс.

Одно время хотела с ящиками, но хорошо что отказалась, не смогла бы гонять такую по комнате, двигать.

Добавлено (03.09.2008, 00:19)

---------------------------------------------

Кстати, в Слоненке на Тракторном постоянно находим что-то что оч. нужно и ни где нет smile.gif . Благоприятное место. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки посоветуйте, собираемся купить кроватку, возник спорный вопрос, есть кроватки - люльки, у них ножки дугой сделаны, а есть те, которые просто стоят. Что выбрать. Маман моя говорит нефиг ребенка приучать к постоянному покачиванию.....мож и права...что скажите?

А есть кроватки которые могут и так и так ставиться, но они дороже стоят, так вот, стоит ли на это тратить деньги, есть ли толк в таких колясках? krovatka.gif

Добавлено (22.12.2008, 23:13)

---------------------------------------------

И еще вопрос, нужны ли бортики мягкие на кроватку, которые в "Слоненке" продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кроватка-маятник была очень удобная вещь. И её можно ставить просто на пол, снимая этот качающий механизм.

Quote (nizmailik)
но они дороже стоят

мы покупали 2 года тому назад за 1800, и в то время она была не дорогой. wink.gif

Добавлено (22.12.2008, 23:20)

---------------------------------------------

Quote (nizmailik)
И еще вопрос, нужны ли бортики мягкие на кроватку, которые в "Слоненке" продаются.

Я считаю что нужны. Детёныш пока маленький, ему нужен уют и чувствовать простарнство, так он будет меньше пугаться.У нас были, я их привязывала по бокам и к задней стенке кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тема по поводу выбора кроватки уже есть. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали маятник за 2700 год назад... вообще, если стоит вопрос об укачиваниях - это очень индивидуально... я свою укачиваю ТОЛЬКО на руках, и спит дочь ТОЛЬКО с нами... но есть детки, которые с рождения спят в кроватке... но если у вас стоит выбор - то я бы предпочла сейчас обычную на колесах... кроватка - это еще и место первых достижений: где и как ребенок будет учиться вставать, если кровать будет постоянно покачиваться? а бортики - когда малыш начнет переворачиваться, неизбежно будет утыкаться в деревянные прутья, вываливаться ножками из кроватки... так что до 7-8 месяцев, думаю надо бортики, но необязательно с рождения...

Nata, Наташ, есть темка - кроватки для взрослых малышей, а не для новорожденного вроде .. или я путаю wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Faty, спасибо за советы, я вот тож думаю обычную купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nizmailik, у нас кроватка на качающихся полозьях. Это удобно. Можно и покачать иногда ребенка. Хотя моя сама засыпает без укачиваний. Но когда деть подрастет вместо полозьев поставим колеса и все кровать будет прочно стоять на полу не качаясь. Я считаю надо брать такую чтоб по всякому ее можно было использовать.

Опяь же когда Лиса в кроватке лежит и скучет, она начинает ее немного раскачивать и мобиль приходит в движение и она с удовольствием за ним наблюдает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (nizmailik)
есть кроватки которые могут и так и так ставиться,

У нас такая, видела в Меббери на Бакинской там она 2700 стоит.

Quote (nizmailik)
Маман моя говорит нефиг ребенка приучать к постоянному покачиванию.....

А вот этого ваще не понимаю.

Quote (nizmailik)
кроватки - люльки, у них ножки дугой сделаны
очень удобно покачал (руки все-таки устают иногда) и спит маленькая дальше, потом когда малыш подрос поставил колесики на место и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
кроватки для взрослых малышей

лет под тридцать, ага biggrin.gif

называется тема "Помогите купить кровать", кажется :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, у нас кровать такого же типа, что и у Конфети. Очень удобно! smile.gif Второй ребенок в ней спит smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тему "выбор кроватки для новорожденного" соединила с этой темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки посоветуйте, собираемся купить кроватку, возник спорный вопрос, есть кроватки - люльки, у них ножки дугой сделаны, а есть те, которые просто стоят. Что выбрать. Маман моя говорит нефиг ребенка приучать к постоянному покачиванию.....мож и права...что скажите? krovatka.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nizmailik, есть кроватки-маятники: 2 возможности установки - на колесики и с маятником... мы такую брали в Малыше..

Добавлено (22.12.2008, 23:05)

---------------------------------------------

nizmailik, вы бы темку сделали типа "выбор кроватки для новорожденного"... а то этот топик не совсем подходит для обсудения wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, да я видела такие, но они стоят дороже обычных, поэтому я и спрашиваю стоит их брать, есть от них польза или наоборот, мало толка

Добавлено (22.12.2008, 23:06)

---------------------------------------------

да спасибо, надо сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что плохого в укачивании? Я заказывала кроватку, чтоб качалась, но когда хотели открутить ножки они оказались намертво пределаны. Моему надо мало, покачал чуточку и он спит, вот и приходилось на ручках это делать, а так в кроватке раньше приучился бы засыпать.

А есть другая система укачивания у кроваток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
от них польза или наоборот, мало толка
У нас из-за наличия качалки вся кровать расшаталась. Когда ребь на ножки стал вставать в кроватке - он ее окончательно "добил", кода по утрам в ней ходуном ходил! biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас эти ножки-дуги легко переворачиваются наоборот и прочно стоят на полу (не качается кровать), а можно их вообще открутить и кровать будет стоять на обычных (вертикальных) ногах. Можно и колеса прикрутить. Сначала мы дочку качали, потом, когда она стала вставать в кроватке - просто перевернули ножки кровати, чтоб был устойчивый вариант.

Так что посмотрите - вариантов кроваток масса.

Кстати, покачивание вообще-то не постоянное, а только когда вы сами качаете кроватку, а в остальное время малыш лежи в ней, как в обычной (не качающейся) кровати. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь покупал кроватку-трансформер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, которая трансформируется в дом? happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас кроватка маятник с ящиками снизу, она раскачивается потом фиксируешь ручкой и она не раскачивается, и передняя стенка в будующем убирается и получается типа как диванчик, но я конечно не знаю понадобица нам это или нет =) а так оч клева мы не особо то и укачиваем но все равно ее качнул и она качается =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, нет, которая такая. потом ящик-комодик убирается и спальное место становиться больше.кровать на вырост b27b448a9763646a51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, я в свое время смотрела такую, даже подумывала купиь, но при детальном рассмотрении оказалось, что у нее такие острые углы!!! Жесть. и место для пеленания ну очень мало. Взяли отдельно кровать, отдельно комод с доской для пеленания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fns_180884

Девочки, а в каких магазинах вы кроватки покупали? у нас в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему самые дешевые кроватки в Мире детства на Огарева,29 или Титова, 36 ( где вам ближе). После 11 марта у них должен был быть новый завоз. Сравнивали с Детским миром и Карапузиком. Телефон магазина на Огарева 94-82-74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...