Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
*лЮлечка*

получу ли я жилье если выйду замуж?

Рекомендованные сообщения

хотим расписаться с гражданским мужем,а я стою на очереди на жилье как сирота,и еще получаю пособие по потере кормильца пока учусь.после узаконенного брака буду ли я получать это пособие и не снимут ли меня с очереди на жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотим расписаться с гражданским мужем,а я стою на очереди на жилье как сирота,и еще получаю пособие по потере кормильца пока учусь.после узаконенного брака буду ли я получать это пособие и не снимут ли меня с очереди на жилье?

 

Думаю, что пособие вы уже не будете получать, т.к . в лице мужа приобретаете кормильца. А вот с очереди на жилье вас не имеют права снять. От того, что вы вышли замуж- не перестали быть сиротой и эта жилплощадь положена вам по закону

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

 

Согласно Федеральному закону от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" жилье детям -сиротам предоставляется вне очереди!!!!!!! Если Вы обратились в комитет по жилищной политике Вашего района с заявлением о предоставлении жилья как ребенку-сироте и предоставили все необходимые документы, а были поставленны на очередь на получение жилья , то это является нарушением закона!!! Советую в этом случае обратиться в суд с исковым заявлением об обязании администрации предоставить Вам жилье вне очереди как ребенку-сироте.

Что касается снятия вас с очереди после регистрации брака, то могу сказать следующее, сама регистрация брака, конечно, не будет являться основанием снятия Вас с очереди, но вот если вы получите постоянную регистрацию по месту жительства Вашего мужа, то это может послужить формальным поводом для отказа в предоставлении жилья как ребенку-сироте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что если есть пол квартиры - то еще одну не дадут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...