Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RANIA

Прививка от полиомиелита-2

Рекомендованные сообщения

"Туровая" вакцинация

 

План туровой вакцинации ("catch-up") включает одномоментную начальную вакцинацию, проводимую для быстрого прерывания цепи передачи инфекции. Такие профилактические кампании обычно проводятся в короткие сроки по следующему принципу. Все дети вне зависимости от предыдущих вакцинаций или перенесенного заболевания подвергаются вакцинации в сроки от 1 нед до 1 мес. Проведение такого мероприятия координируется соответствующим министерством и проводится силами местных органов здравоохранения. При этом используются возможности средств массовой информации для привлечения внимания заинтересованной части населения.

 

Эпидемиологическая суть туровой вакцинации - допривить неохваченные вакцинацией группы населения. Туровую иммунизацию проводят обычно в развивающихся странах в ходе мероприятий по ликвадации инфекции, где охват детей привиками небольшой и у большинства вакцинированных отсутствует документальое подтверждение вакцинации. В таких ситуациях принцип прививать всех "невзирая на ..." себя оправдывает.

 

 

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, удачи и здоровья детке.Потом скажешь,как прошло?

Domino, у дочки тоже было от последнего полио.Делали в апреле.Врач упиралась,что на полио не может быть температуры.Извините,после такого,я не верю,что все последствия и осложнения от вакцин изучены.Справились без скорой,врачу так ничего и не доказала.После этого решили все в Айболите делать.

Девчонкиии,а вот вы подумайте,если б реально можно было всем подряд эту вакцину делать и во благо,неужели в Айболите отказывали бы в вакцинации больным детям(они же говорят,что только абсолютно здоровому можно прививаться),тем более их выгода вообще явная.Там же все вакцины платные.Так нет,в Айболите не согласны на себя такую ответственность даже за деньги взять,даже несмотря на подпись родителей,а вот врачи гос.клиник и воспитатели в саду,без зазрения совести на себя такое берут и не стыдятся при этом врать,чтобы убедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со сканом засада, винду 7 поставил, а дров на своего старичка не могу под семёрку найти пока, и не видится как устройство USB. Если никак, в понедельник выложу.

Выдержки:

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДА ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Приказ № 957 от 27.10.2010г. "О профилактике вакцинассоциированного полиомиелита".

Во исполнении приказа Комитета по здравоохранению..... № 2071 от 26.10.2010г. "О профилактике вакцинассоциированного полиомиелита"...

п. 1.7. разобщение детей, не привитых против полиомиелита (не имеющих прививок или имеющих только одну прививку ОПВ или ИПВ) или не имеющих документальных сведений об иммунизации против полиомиелита, и привитых оральной противополиомиелитной вакциной (ОПВ) в течении 60 дней от момента прививки при приёме в учреждения здравоохранения и другие детские учреждения;

 

подписи:

 

Руководитель департамента В.В. Шкарин

Заместитель руководителя И.А. Карасева

Начальник правового отдела Департамента Г.Ю. Тихоненкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом скажешь,как прошло?

 

отчитаюсь))) надеюсь, нормально пройдёт. с гриппозной вакциной даже наша садиковская медсестра решила не совмещать (хотя мы по-любому от гриппа не прививаемся) - видимо, сама перестраховывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааа, ещё перлы Роспотреба сегодня:

"...вторая цель вакцинации, вытеснение дикого поли из среды обитания человека..."

ноу комментс. Это каками надо площади и мостовые помазать видно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero ice, нормально,разобщение.Я не догоняю чего-то...Ты просто не хотел в отдельную группу сына водить,а хотел вместе со всеми?А думала,что ты вообще за сад сражался.Соображаю уже плохо после 4-го дня сидения в этой теме.

 

Zero ice, фразу в В мире животных отправить надо.Пусть пользуются на здоровье.Какой дикий,если вакцина полио 1,2,3 уже много лет известная и используемая?Или они решили полио теперь обозвать диким полио?А потом беспощадный будет или неудержимый?Млин,ща меня понесет.Ухожу,а то сорвуся....

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели в Айболите отказывали бы в вакцинации больным детям(они же говорят,что только абсолютно здоровому можно прививаться),тем более их выгода вообще явная

Я думаю это просто бизнесс, если что случись после вакцины это одно, ведь ты был готов к этому, т.к. бумажечку подписал. А вот привить нездорового, дык всю клинику могут прикрыть, а это уже совсем другая история. Я б тоже на их месте так делал, и мне пофик на приказы Онищенко, ведь лишусь доходов или бизнеса Я, а не он.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абстракт

 

Полиомиелит потенциально опасное вирусное заболевание. Для борьбы с ним ученые изобрели две вакцины, инактивированную и живую, которые выращиваются на культурах почек обезьян. Начиная с 1950-х годов, эти вакцины были введены миллионам людей в Соединенных Штатах и по всему миру. Официально прививка против полиомиелита признается безопасной и эффективной, и единственно ей приписывается уменьшение заболеваемости. Статистика не подтверждает данные утверждения.

 

В вакцинах против полиомиелита, введенных миллионам людей, был обнаружен канцерогенный обезьяний вирус SV-40. Он был найден в опухолях мозга, костей, легких и крови. SV-40 передается половым путем, а также внутриутробно. Обезьяны, использованные при производстве вакцин от полиомиелита, были поражены также вирусом иммунодефицита обезьян (ВИО), близким родственником вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), связанным со СПИДом. Многие исследователи задаются вопросом, не является ли ВИЧ всего лишь ВИО, "живущим в организме человека и адаптировавшемся к нему". Вакцины против полиомиелита также содержат телячью сыворотку, глицерин и другой материал, полученный от коров, которые могут быть заражены бычьей губчатой энцефалопатией (БГЭ) или коровьим бешенством, смертельно опасным заболеванием мозга, который некоторые исследователи связывают с болезнью Крейцфельда–Якоба (БКЯ), его человеческим эквивалентом.

 

Вместе с открытием и реализацией новых безопасных подходов в здравоохранении, необходимо переоценить и прекратить применение нынешних методов снижения заболеваемости, преследующих краткосрочную выгоду в ущерб долгосрочным последствиям для здоровья.

 

© Neil Z. Miller, 2004. All rights reserved

 

Ключевые слова: полиомиелит, асептический менингит, обезьяний вирус SV-40, бычья губчатая энцефалопатия, БКЯ

1. Что такое полиомиелит?

 

Полиомиелит — инфекционное заболевание, вызываемое кишечным вирусом, который может поражать нейроны головного и спинного мозга. Проявляется следующими симптомами: лихорадка, головная боль, воспаление горла, рвота. В некоторых случаях развивается неврологические осложнения, включая ригидность шеи и спины, слабость мышц, боли в суставах, паралич одной или более конечностей или дыхательных мышц. В тяжелых случаях при параличе дыхательной мускулатуры возможен летальный исход.

2. Как передается полиомиелит?

 

Полиомиелит может передаваться через контакт с зараженными фекалиями (например, при смене подгузника), воздушно-капельным путем, с пищей или водой. Вирус проникает в организм через нос или рот, далее попадает в тонкий отдел кишечника, где проходит инкубационный период. Далее он попадет в кровоток, где к нему вырабатываются антитела. В большинстве случаев это останавливает развитие вируса, и индивид приобретает пожизненный иммунитет против заболевания [1].

 

Многие ошибочно полагают, что любой контакт с вирусом полиомиелита приводит к параличам или смерти. Однако чаще всего при заражении этим заболеванием мы увидим лишь очень мало характерных симптомов [2]. У 95% заразившихся природным вирусом полиомиелита не будет обнаружено никаких симптомов, даже в условиях эпидемии [3,4]. Примерно у 5% инфицированных появятся мягкие симптомы, такие как воспаление горла, тугоподвижность шеи, головная боль и лихорадка, что часто принимают за простуду или грипп [3,5]. Мышечные параличи поражают только одного из тысячи заболевших [3,6]. Это привело некоторых ученых к заключению, что для развития паралитической формы полиомиелита нужно обладать анатомической восприимчивостью к этому заболеванию. Оставшиеся, подавляющее большинство, могут иметь природный иммунитет к вирусу полиомиелита [7].

 

Инъекции. Исследования показали, что инъекции (антибиотиков или других вакцин) повышают восприимчивость к полиомиелиту. Уже с начала 1900-х было известно, что паралитический полиомиелит часто провоцируется инъекцией [8,9]. Когда в 1940-х гг. были введены прививки против дифтерии и коклюша, случаи полиомиелита резко участились (график 1) [10]. Эти данные были опубликованы в Lancet и других медицинских журналах [11-13]. В 1949 г. Медицинский исследовательский совет Великобритании учредил комитет для изучения причин этого. В ходе работы комитета выяснилось, что в течение 30 дней после инъекции индивид находится в зоне повышенного риска паралича; инъекции изменяют распределение параличей; вид инъекций (подкожные или внутримышечные) не имеет большого значения [14,15].

График 1. Случаи полиомиелита резко участились после начала использования вакцин против дифтерии и коклюша

 

 

Исследования показали, что инъекции повышают восприимчивость к полиомиелиту. Когда в 1940-х гг. начали использовать вакцины против дифтерии и коклюша, случаи полиомиелита резко участились. Эта диаграмма показывает среднее количество случаев полиомиелита на каждые 100 000 населения в течение четырех пятилетних периодов до и после введения вакцин. Источник: National Morbidity Reports, полученные из U.S. Public Health surveillance reports; Lancet (April 18, 1950), pp. 659-63.

 

Исследование 1992 г., опубликованное в Journal of Infectious Diseases, подтверждает ранние находки. Дети, получившие инъекции вакцины DPT (против коклюша, дифтерии, столбняка) были значительно более восприимчивы, чем обычно, к паралитическим формам полиомиелита в течение 30 последующих дней [16]. Согласно авторам, "это исследование подтверждает то, что инъекции — один из главных факторов, провоцирующих полиомиелит" [16:444].

 

В 1995 г. New England Journal of Medicine опубликовал исследование, показывающее, что у детей, получивших всего одну инъекцию в течение месяца после прививки полиомиелита, в 8 раз повышалась вероятность заболеть полиомиелитом, в отличие от тех детей, которым инъекции не делались. Риск увеличивался в 27 раз при получении до 9 инъекций в течение месяца после полиовакцинации, а при 10 и более инъекциях восприимчивость к полиомиелиту увеличивалась в 182 раза [17].

 

Причины, по которым инъекции увеличивают риск заболеть полиомиелитом, неизвестны [18]. Тем не менее, эти и другие исследования [19-24] показывают, что "необходимо избегать инъекций в странах с эпидемическим полиомиелитом" [18]. Медицинские власти считают, что следует избегать всех инъекций, "в которых нет необходимости" [18:1006;24].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
андрей, укажите источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свекровь медик, общалась с инфекционистом. В общем, его слова: уже есть зарегистрированные случаи полио в Влг, просто это нигде не афишируется. А случаев как раз достаточно для инициации туровой вакцинации.

По поводу разобщения привитых и непривитых - говорит, что бред, в противном случае каждого привитого ребенка ОПВ после плановой вакцинации надо былл бы под колпак сажать, чтобы он не представлял опасности для окружающих. А главнюки просто не имели права не включать эти пункты. Поскольку раз есть риск заразиться хоть 1 на млн, они обязаны это учесть и предупредить, под шумок и попрессинговать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero ice, они тоже подстрахованы росписью родителя и взятием им на себя всей ответственности.Но видишь ли,бояться.А вот гос.клиники ничего не боятся.Их не прикроют,не посадят,не оштрафуют даже,никого от работы не отстранят.

 

Caswyn,Кать,а он не уточнил,случаи именно заболевания(заражения) или заболевания от вакцинирования?

Все равно странно.В том-то и выгода вся,чтобы сейчас говорить о реальных случаях с примерами реальными,чтоб народ вообще бежал в поликлиники.Ан нет,молчат.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты просто не хотел в отдельную группу сына водить,а хотел вместе со всеми?

Да, на фоне некоторых ситуёвин я выгляжу зажравшейся скотиной, это я понимаю, но в итоге я рад, что пока получается даже больше того, что добился (надеюсь в понедельник ничего не измениться, хотя с той частотой приказов и писем, которые "ходят" по комитетам, всё может поменяться :wacko: Да утром заведующая мне предложила это, и не отказывала, даже после тет-а-тет, а вчера предлагала "карцер".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,случаи именно заболевания(заражения) или заболевания от вакцинирования?

Ань, дословно не знаю, ведь мне информация уже от свекрови попала. Она озвучила мне как "есть зарегистрированные случаи заболевших полио". Человек, с кем на общалась - взрослый инфекционист, поэтому скорее всего речь шла о взрослых больных, а не о заразившихся от вакцинирования детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке вчера сделали в садике полио, сын дома, вечером, после всего, меня поставили в известность, что факт есть. Звоню сегодня медсестре, спрашиваю, почему без моего согласия??? Ответ "согласие есть, подписано!!!", спрашиваю, "Кто подписывал?", ответ "Незнаю", воспитатель тоже не знает... И главное, что и я то тоже не знаю... Понятно, что младший привит, сегодня тоже ходили капали, но вот если бы вдруг чего, кто мне за это отвечать будет??? Уроды! В понедельник пойду сад на уши ставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elfyshka, млин,ну уроды ведь,разве нет?Ну сволочи!Своих бы так прививали!

Кать,так выходит взрослое население под угрозой,но никак не дети.А я говорила,а меня слушать никто не хотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, его слова: уже есть зарегистрированные случаи полио в Влг, просто это нигде не афишируется. А случаев как раз достаточно для инициации туровой вакцинации.

 

Кать,ну как это-не афишируется???в москве значит-афишируется,а в деревне гадюкино-нет???ерунда полная. не верю!!!другой вопрос-не афишируются случаи полио от прививки.тут поверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочке вчера сделали в садике полио, сын дома, вечером, после всего, меня поставили в известность, что факт есть. Звоню сегодня медсестре, спрашиваю, почему без моего согласия??? Ответ "согласие есть, подписано!!!", спрашиваю, "Кто подписывал?", ответ "Незнаю", воспитатель тоже не знает... И главное, что и я то тоже не знаю... Понятно, что младший привит, сегодня тоже ходили капали, но вот если бы вдруг чего, кто мне за это отвечать будет??? Уроды! В понедельник пойду сад на уши ставить!

Подруга сегодня рассказала, что в садике Центр.р-на тоже "наделали" прививок детям без согласия родителей, причем согласия эти подписали сами и родителям раздали. Родители, не будь дураки, вроде в суд собираются с этими бумажками... Просто беспредел какой-то...

 

 

Я не против прививаться, как и многие, но не больному же... Мы, например, уже 2 месяца болеем, и только недавно поняли, что это связано с зубами - лезет сразу 8 штук коренных :blink: - всегда было однозначно противопоказанием против прививки.

 

И несмотря на все это заставляют. Уже склоняюсь к тому, чтобы сидеть дома 60 дней. В садике уже заявили, чтобы мы не приходили без прививки. До конца еще не разобралась, стоит ли нам идти в садик...

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п. 1.7. разобщение детей, не привитых против полиомиелита (не имеющих прививок или имеющих только одну прививку ОПВ или ИПВ) или не имеющих документальных сведений об иммунизации против полиомиелита, и привитых оральной противополиомиелитной вакциной (ОПВ) в течении 60 дней от момента прививки при приёме в учреждения здравоохранения и другие детские учреждения;

 

у нас сегодня одна родительница разговаривала с заведующей нашего садика и спрашивала будут ли детей после выписки с больничного принимать в сад если мы прививку эту не сделаем.Ответ: принимать будут.Извините,но в договоре ничего не прописано.

И звонила лично в департамент здравоохранения,там мне сказали,что после болезни сделать внутримышечно,нежели живую вакцину,а в роспотребнадзоре наоборот сказали,что живая легче переносится,чем уколом, сегодня спросила в поликлинике у того,кто делает прививки,нам сказали что лучше через 2 недели сделать,тем более вы только антибиотики сегодня закончили, а нам хотят уже в среду сделать вакцинацию.Короче кому верить непонятно.Буду ждать пока 2 недели пройдут,пошлю всех в ж.. но делать пока не стану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"наделали" прививок детям без согласия родителей, причем согласия эти подписали сами и родителям раздал

 

А это все от уверенности в безнаказанности.Надо таких учить,чтоб в другой раз думали и остальным неповадно было.Девчонки,я бы такие случаи просто так не оставила.Они обнаглели вконец.Нужно обязательно на место поставить,иначе завтра они вколют чего-то получше,послезавтра новую вакцину испытают.А на родителей пофигу -они же никто и возникать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В садике уже заявили, чтобы мы не приходили без прививки. До конца еще не разобралась, стоит ли нам идти в садик...

 

девчата вот горячая линия в роспотребнадзоре по поводу этого вопроса 24-36-43 Щербатых Елена Юрьевна,24-36-30.Тел департамента здравоохранения 38-44-43 я там разговаривала с Михаилом Валентиновичем фамилию не спросила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В садике уже заявили, чтобы мы не приходили без прививки.

 

ага, нам тоже так в садике неделю назад говорили, когда согласия собирали с родителей. а вчера - за день до первого тура - на общем собрании признали-таки, что выводить детей из сада не имеют права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, что по вашему безопаснее :живая болезнь или полностью убитая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочке вчера сделали в садике полио, сын дома, вечером, после всего, меня поставили в известность, что факт есть. Звоню сегодня медсестре, спрашиваю, почему без моего согласия??? Ответ "согласие есть, подписано!!!", спрашиваю, "Кто подписывал?", ответ "Незнаю", воспитатель тоже не знает... И главное, что и я то тоже не знаю... Понятно, что младший привит, сегодня тоже ходили капали, но вот если бы вдруг чего, кто мне за это отвечать будет??? Уроды! В понедельник пойду сад на уши ставить!

 

разговаривала по такому самовольному поводу с коллегой, правда давно это было,сделали также без согласия,а потом у ребенка начались осложнения,т.к.они то ли аллергики были,то ли еще что-то вообщем вплоть до астмы им ставили диагноз из=за того,что вакцинацию провели без согласия.Надеюсь вас обойдет все это,на надо из за это наказывать.Нас хоть в садике предупредили,но мы все равно на больничном.Вот они тоже странные такие,у нас в группу 2 человека ходят да и министерство наверное получает сведения об эпидемии,почему они не переносят свои постановления?Овцу эту нашу бы прижать к стене и расстрелять за то,что она там пишет сидит

 

Vicki, что по вашему безопаснее :живая болезнь или полностью убитая?

 

была бы медиком сказала бы,а тут палка о двух концах, но учитывая,что сегодня мы прокололи 5 день антибиотики и вечером у нас температура 38,какая на фиг нам вакцина,если непонятно от чего нас лечат, только что оттит нам ставили на одно ухо, и еще хотят нам в среду вакцинировать.Да это просто издевательство какое-то над нашими детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделали также без согласия,а потом у ребенка начались осложнения

 

О таких случаях надо во всеуслышанье,да с фамилиями сих личностей заумных.А потом по всем инстанциям их и чтоб они всю жизнь лечение ребенка загубленного оплачивали.

У кого-то до сих пор есть сомнения в том,что в садах так не делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38-44-43 я там разговаривала с Михаилом Валентиновичем фамилию не спросила

Мне в образовании тоже дали только имя отчество. Но это главный педиатр города, не удалось поговорить, в обед попал, который до 13:30ч., а потом не пришлось звонить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю кто он там, но мужчина очень даже адекватный.С ним как раз я разговаривала по поводу записи к врачам,когда этот бардак закончится,сказал если проблемы будут звонить сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О таких случаях надо во всеуслышанье,да с фамилиями сих личностей заумных.А потом по всем инстанциям их и чтоб они всю жизнь лечение ребенка загубленного оплачивали.

У кого-то до сих пор есть сомнения в том,что в садах так не делают?

 

Ага, вот я своего просто и вести боюсь - вдруг закапают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О таких случаях надо во всеуслышанье,да с фамилиями сих личностей заумных.А потом по всем инстанциям их и чтоб они всю жизнь лечение ребенка загубленного оплачивали.

У кого-то до сих пор есть сомнения в том,что в садах так не делают?

Ну в понедельник пойду, узнаю фамилии и отпишусь, к заведующей сходить не поленюсь... А сад наш № 290 в Жилгородке, может кому ещё поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.С ним как раз я разговаривала по поводу записи к врачам,когда этот бардак закончится

СТОП. Про записи к специалистам, которые наподобе как у нас на Спартановке, каждую пятницу со сранья?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, только без паники!!!

Сегодня разговаривала с подругой из Волжского, так вот в она в свою очередь беседовала с глав врачем одной из детских больниц города(какая естественно не скажу)

Ну и глав врач ей по великому секрету сказала, что уже повезли в больничку первых деток с осложнениями от полио....

Делаем выводы!!!!

 

PS От прививки рекомендует воздержаться(во всяком случае больным или недавно переболевшим деткам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, кто бы сомневался.Зато теперь начнут кричать,что случаи полио в Волгограде есть.Что вон,сколько детей с осложнениями от болезни.Конечно о реальной причине умолчат.

Млин,людии,ну куда делась человечность?Куда вообще делись все человеческие чувства наших врачей,чиновников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с осложнениями от полио....

zvezda157, именно после прививки?

 

Конечно о реальной причине умолчат.
и как теперь узнать точно какая причина реальная...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, ты считаешь,что врачи объявят,что причина осложнений у этих детей-прививка от полиомиелита?Ты веришь,что это они "заболели" ,заразились от кого-то и начались осложнения?Ну конечно,ведь у нее противопоказаний нет,если кто забыл.И переносится она просто отлично.Это же вакцина волшебная настолько,что даже интерферон вырабатывается начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, только без паники!!!

Сегодня разговаривала с подругой из Волжского, так вот в она в свою очередь беседовала с глав врачем одной из детских больниц города(какая естественно не скажу)

Ну и глав врач ей по великому секрету сказала, что уже повезли в больничку первых деток с осложнениями от полио....

Делаем выводы!!!!

 

PS От прививки рекомендует воздержаться(во всяком случае больным или недавно переболевшим деткам)

 

 

Если раньше и были случаи осложнения от прививки, то они размывались на фоне того, что делали всем в разное время. А теперь, когда прививают всех подряд, естественно случаев осложнения будет больше.

Еще неделю назад где-то читала, что в таких условиях, в которых проводится туровая вакцинация (осенние ОРВИ, практически больным детям) может случится эпидемия ВАПП (полиомиелит от прививки).

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В России беременность – противопоказание к применению живой полиомиелитной вакцины, поскольку известно, что дикие вирусы полиомиелита способны вызвать аборты, мертворождение, задержку роста плода, а у новорожденных – полиомиелит. Беременные женщины чаще небеременных заражаются полиомиелитом, особенно на 2 – 5 месяце и чаще..."

 

 

"...Чтобы не рекомендовать вакцинацию ОПВ в семье, где есть БЕРЕМЕННАЯ, нет нужды в нормативном документе.

Для этого достаточно располагать осведомлённостью в эпидемиологии энтеровирусных инфекции и врачебным мышлением.

К слову, на мытьё рук после посещения туалета также нет нормативного документа..."

 

Взято отсюда: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1228133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в понедельник пойду, узнаю фамилии и отпишусь, к заведующей сходить не поленюсь... А сад наш № 290 в Жилгородке, может кому ещё поможет...

 

Вот, давайте прям писать номера сада! Чтоб яснее картина была...

 

 

Если раньше и были случаи осложнения от прививки, то они размывались на фоне того, что делали всем в разное время. А теперь, когда прививают всех подряд, естественно случаев осложнения будет больше.

Еще неделю назад где-то читала, что в таких условиях, в которых проводится туровая вакцинация (осенние ОРВИ, практически больным детям) может случится эпидемия ВАПП (полиомиелит от прививки).

 

Случаи осложнения из-за живой вакцины, а раньше такого не было..потому что не всех живой прививали, а большинство прививали мертвой вакциной, она проще....и детки её легче переносят. Как я уже и писала...как мне сказали медики, что детки её будут тяжело переносить, а слабеньким лучше делать мёртвую....Так вот где эту мертвую вакцину сейчас найти? Никто не знает?

zvezda157, твой пост подтверждает слова моего источника... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В а раньше такого не было..потому что не всех живой прививали, а большинство прививали мертвой вакциной,

 

Мертвой стали прививать только недавно. У нас все 5 - ОПВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь остаётся узнать , какую вакцину капают живую или убитую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь остаётся узнать , какую вакцину капают живую или убитую

 

андрей, капают только живую (ОПВ)..убитую колют (ИПВ)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...