Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RANIA

Прививка от полиомиелита-2

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!!! За эту неделю прочла многое про прививку от полиомиелита, во многих источниках!!!!Все перемешалось в голове что и откуда!Но больше всего понравилось мнение на одном форуме (не на нашем) - "Случаи заболевания в Таджикистане зарегистрированы в начале 2010, пик - май-июнь.Какого черта наших детей сейчас прививают.Просто была закуплена большая партия вакцины, срок годности у вакцины 6 месяцев.В скором времени годность подойдет к концу, а деньги-то потрачены.Вот и начали всех пугать и прививать от полиомиелита.Им то наших детей калечить не страшно, а за неправильное расходование бюджетных денег придется отвечать!!Спасибо Онищенко!!!!"Сами мы все прививки сделали по плану, ни от какой не отказались, доп.прививку сейчас делать не можем - заболели - хотя я согласие уже в саду дала.Будем теперь смотреть на других "лишний" раз привитых детей через решетку забора детского сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи говорили, знакомые. Где то они, в отличии от меня, имеют возможность читать те материалы.

 

О противопоказаниях и показаниях можно прочитать просто в инструкции к этой вакцине, где-то здесь уже ссылку давали, но у меня вот такие вещи вызывают сильное сомнение. Как такие испытания проводятся?.. Каким образом это учитывают?.. Вот последний раз сделали нам прививку от полио 2 сентября, капельки. После этого ребенок сразу заболевает. Я врачу об этом говорю. А она мне: это не от прививки. Просто иммунитет понижается и ребенок что-то подхватил.

Как будто я совсем дурочка и не понимаю, что ребенок заболел не от самой прививки, а опосредованно. Что это меняет? Думаете, она в карту это записала? Нет, конечно. Получается, такую статистику никто не ведет.

 

А для меня все совершенно очевидно, что для ребенка, как я поняла уже позже, было неблагоприятное стечение обстоятельств (садик, зубы, привика как последняя капля). Поэтому если и буду делать, то только когда наши 8 зубов окончательно вылезут.

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот интересно, почему когда прививка по календарю, то 45 дней между прививками - в тур же 30 дней, неужели эти все сроки так неважны для формирования иммунитета?

30 дней - минимум между прививками. В календаре, если посмотрите, именно так.

 

срок годности у вакцины 6 месяцев.

Враньё, на ампуле обозначен срок в 2 года.

 

О противопоказаниях и показаниях можно прочитать просто в инструкции к этой вакцине,

Так инструкцию то писали уже после испытаний.

 

неблагоприятное стечение обстоятельств (садик, зубы, привика как последняя капля).

Ага, пошли в садик, а прививка виновата... Прям как в анекдоте "Вот эта булочка меня и сгубила"...

В первую неделю походов в сад редко кто не заболевает. Но, правда, многие продорлжают при этом в сад ходить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам предложили сделать прививку , а ребь болеет . на выздоровление дали неделю! а как же две недели подождать? сопли текут рекой - в пол-ку без надобности не пойдем. и вообще нам год и все првивки тока 2 месяца назад закончили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
г. Волжского 4 человека уже болеют полиомиелитом.

то же самое в Волжском говорят про Волгоград. Слухов теперь, конечно, полно будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно,если это действительно ДИКИЙ полиомиелит-новый вид какой-то,то почему вакцина от него старая(в постановлении нашего областного главврача об этой вакцине говорится)?Я склоняюсь к мысли о том,что это один в один как с гриппом было:чтобы запугать народ обозвали вирус по-другому,типа это что-то намного страшнее и опаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то же самое в Волжском говорят про Волгоград. Слухов теперь, конечно, полно будет.

 

Сколько слухов наши уши поражает

Сколько сплетен разъедает словно моль

Ходят слухи будто все подорожает абсолютно

А особенно поваренная соль

И словно мухи тут и там ходят слухи по домам

А беззубые старухи их разносят по углам

Их разносят по углам

Слушай слышал под землею город строят

Да говорят на случай ядерной войны

Да вы слыхали скоро бани все закроют повсеместно

Навсегда и эти сведенья верны

И словно мухи тут и там ходят слухи по домам

А беззубые старухи их разносят по углам

Их разносят по углам

А вы знаете

Мамыкина снимают

За разврат его говорят за пьянство и за дебош

И кстати кстати вашего соседа забирают негодяя

Потому что он на Берию похож

И словно мухи тут и там ходят слухи по домам

А беззубые старухи их разносят по углам

Их разносят по углам

Ой что деется вчерась траншею рыли

Так откопали две коньячные струи

Говорят шпионы воду отравили вроде ядом

Ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи

И словно мухи тут и там ходят слухи по домам

А беззубые старухи их разносят по углам

Их разносят по углам

Закаленные во многих заварухах

Слухи ширятся не ведая преград

Вот ходят сплетни что не будет больше слухов абсолютно

Ходят слухи будто сплетни запретят

И словно мухи тут и там ходят слухи по домам

А беззубые старухи их разносят по углам

Их разносят по углам

 

А.С. Высоцкий

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, тоесть считаешь что все нормально и эта живая туровая внеплановая тебя не напрягла вакцинация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, совершенно верно, не напрягла, уж так сложилось. Если бы мы ходили в садик - то вряд ли тоже напрягла бы - мы бы её не делали, но и в садик бы ходили, ибо плановые все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, тоесть считаешь что все нормально и эта живая туровая внеплановая тебя не напрягла вакцинация?

Кто в сад не ходит того и не напрягла.Можно отказаться без проблем, с толпой деток ребенок не будет контактировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пойдем завтра на прививку, медсестра сказала поскольку мы сейчас сидим дома, а не в саду, прийти в поликлинику и сделать эту туровую прививку от полиомиелита. Позже расскажу как мы ее перенесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пойдем завтра на прививку, медсестра сказала поскольку мы сейчас сидим дома, а не в саду, прийти в поликлинику и сделать эту туровую прививку от полиомиелита. Позже расскажу как мы ее перенесли.

Таня, у тебя же дома новорожденный!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и толку от напрягов? Меня вот тоже напрягла эта ситуёвина, я не хотела делать прививку, но пришось. Только всю неделю мотала нервы и себе и семье. Итог: все идет как идет, а мои бессоные ночи, тонны съеденых таблеток, больную голову и приступы паники никого не волнуют. Мне кажется, надо меньше внимания сейчас на это обращать. Тем более тем, у кого есть уже плановые прививки. А тем, у кого их нет, тоже не надо волноваться, они же уже приняли решение. Сейчас ажиотаж пройдет и все устаканется.

Но вот что мне не дает покоя, а вдруг все-таки мое мнение не верное, вдруг привики не такое зло, как мы стали о них думать? Кто из вас уверен на все 200%, что прав? А вдруг действительно угроза эпидемии? Я всегда боюсь ошибиться и сделать что-то, что может навредить моему ребенку. А все это безграмотности, от моей безграмотности в воспросах медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...девочки и мальчики...такие тут вещи рассказываете, столько мыслей, брэйн стомин какой-то...но факт на лицо-прививаются все! За рееедким исключением...до тех пор пока вы будете это делать будут существовать все эти вирусы, ВЫ помогаете им существовать, ВЫ позволяете им мутировать и только ВЫ в ответе за ваших детей, ВРАЧАМ они НЕ нужны!

 

Кто из вас уверен на все 200%, что прав?

я, ну может на 150 %

Я всегда боюсь ошибиться и сделать что-то, что может навредить моему ребенку.

вот именно-не вреди! Нужно минимально вмешиваться в естественные настройки организма...вы рискуете их сбить :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до тех пор пока вы будете это делать будут существовать все эти вирусы, ВЫ помогаете им существовать, ВЫ позволяете им мутировать

Хотите сказать, что до прививок вирусов не существовало? Я думаю, что они были, есть и будут всегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вдруг все-таки мое мнение не верное, вдруг привики не такое зло, как мы стали о них думать? Кто из вас уверен на все 200%, что прав? А вдруг действительно угроза эпидемии? Я всегда боюсь ошибиться и сделать что-то, что может навредить моему ребенку. А все это безграмотности, от моей безграмотности в воспросах медицины.

никто

Oleg, я это и называла словом "напрягла")))

 

Marina_smilelife,

Хотите сказать, что до прививок вирусов не существовало? Я думаю, что они были, есть и будут всегда.

 

я даже и спрашивать и вникать в пост не стала)

каждый при своем мнении

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотите сказать, что до прививок вирусов не существовало? Я думаю, что они были, есть и будут всегда.

некоторые почти истребляются под воздействием окружающей среды, гигиены, своевременного диагностирования и верного лечения.

 

 

я даже и спрашивать и вникать в пост не стала)

а было бы полезно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да...девочки и мальчики...такие тут вещи рассказываете, столько мыслей, брэйн стомин какой-то...но факт на лицо-прививаются все! За рееедким исключением...до тех пор пока вы будете это делать будут существовать все эти вирусы, ВЫ помогаете им существовать, ВЫ позволяете им мутировать и только ВЫ в ответе за ваших детей, ВРАЧАМ они НЕ нужны!

 

 

я, ну может на 150 %

 

вот именно-не вреди! Нужно минимально вмешиваться в естественные настройки организма...вы рискуете их сбить :(

 

А Вы, простите, врач? Или хоть какое-то биологическое образование, к примеру, имеете? Или Вы вирусолог? В интернете полно информации, я ее тоже читала. Но и еще я знаю, что очень много статей там печатают простие домохозяйки, чтобы денег заработать. Я не утверждаю, что Вы не правы. Но просто на секунду предположите, что Ваше мнение неверно? Что тогда? Я тоже много раз консультировалась с врачами разных спецификаций. И большинство за привики. Хотя много и таких, которые категорически против. Вот поэтому и сложно поступить правильно. Ну и, опять же, не все врачи монстры.

Я бы не стала так категорично высказываться. Каждая мама хочет только добра своему малышу. И те, кто делает прививки, искренне верят, что делают все правильно. И те, кто их не делает, тоже считают себя правыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе, я уверена на 200% что моим детям эта вакцинация туровая не нужна.Даже если угроза эпидемии существует(хаха),то для моих детей это опасно только если иммунитет к полио не выработался,несмотря на 5 плановых вакцинаций.Но в этом случае туровая 6 и 7 ничего не исправят.Так что я абсолютно уверена,что я все сделала правильно.

Интересная фраза "не хотелось,но пришлось"...будто вас на цепи повели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если угроза эпидемии существует(хаха),то для моих детей это опасно только если иммунитет к полио не выработался,несмотря на 5 плановых вакцинаций.Но в этом случае туровая 6 и 7 ничего не исправят.

Золотые слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для моих детей это опасно только если иммунитет к полио не выработался,несмотря на 5 плановых вакцинаций.Но в этом случае туровая 6 и 7 ничего не исправят.Так что я абсолютно уверена,что я все сделала правильно.

 

я согласнаЯ.. пусть даже я и неправа ...НО я так думаю. и отказалась от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, я уверена на 200% что моим детям эта вакцинация туровая не нужна.Даже если угроза эпидемии существует(хаха),то для моих детей это опасно только если иммунитет к полио не выработался,несмотря на 5 плановых вакцинаций.Но в этом случае туровая 6 и 7 ничего не исправят.Так что я абсолютно уверена,что я все сделала правильно.

Интересная фраза "не хотелось,но пришлось"...будто вас на цепи повели..

 

Ну, примерно так, на цени... Вы же не знаете всех обстоятельств. Вам и в голову не приходит, что бывает все не так, как видится. У меня, например, ребенок в семье приемный, по договору. И меня вообще не спрашивают. Я только на бумаге имею право принимать решение, а по факту, нет. Просто могут ее забрать совсем. И прививка, по сравнению с тем, чтобы потерять дочь, это самое меньшее зло.

И я не только про туровую прививку, а вообще о вакцинации вцелом. Я пытаюсь отказаться от прививок совсем. Вы же по графику ребенка привили? Чего тогда такая сумотоха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня оба ребенка по графику привиты.Я поначалу переживала,что придется ругаться чтоб на своем настоять(просто я не всегда в таких случаях могу себя в руках держать),но в поликлинике все нормально прошло,а в саду я уже знаю что делать.А еще я знаю,что врачи начинают манипулировать тем,что родители от прививок отказываются,говорят,что о ребенке не заботятся и грозят сообщить куда надо.Я вас понимаю,но все равно да последнего попыталась бы настоять на своем,дошла бы до суда и прокуратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у меня оба ребенка по графику привиты.Я поначалу переживала,что придется ругаться чтоб на своем настоять(просто я не всегда в таких случаях могу себя в руках держать),но в поликлинике все нормально прошло,а в саду я уже знаю что делать.А еще я знаю,что врачи начинают манипулировать тем,что родители от прививок отказываются,говорят,что о ребенке не заботятся и грозят сообщить куда надо.Я вас понимаю,но все равно да последнего попыталась бы настоять на своем,дошла бы до суда и прокуратуры.

 

Ну значит не понимаете. До какого "последнего"? До того, когда уже ребенка отнимут? Я бы тоже пошла и до прокуратору и ... Вот только тетя из опеки в той же прокуратуре задала бы резонный вопрос: на каком основании вы вреди ребенку? расторгнем мы с вами договор.

Это, конечно, не обязательно будет так. Но вероятность такая есть. И все мои жалкие попытки отстоять свои права кончатся трагедией для моего ребенка, для меня и моей семьи. Вы не сможете меня понять, у Вас, слава Богу, ситуация другая. А представьте себе, что приходят и забирают у Вас ребенка на законных основаниях. Думаю, о прививках и своих правах Вы бы думали в последнюю очередь.

У меня за эту неделю мозг чуть не закипел. Я только на успокоительных выживаю. Прессинг со всех сторон: и в садике, и в поликлинике. А самое гадкое, что права только на бумаге, зато обязанностей много. Да ладно, что там говорить. Просто терпимее надо быть к людям, чье мнение отличается от Вашего. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первую неделю походов в сад редко кто не заболевает. Но, правда, многие продорлжают при этом в сад ходить...

 

Не надо делать выводы из того, чего я не говорила. Разве я сказала, что это была 1 неделя? Прививку делают только после адаптации, мы к тому времени ходили уже 2 месяца, но все равно это стресс для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у меня оба ребенка по графику привиты.Я поначалу переживала,что придется ругаться чтоб на своем настоять(просто я не всегда в таких случаях могу себя в руках держать),но в поликлинике все нормально прошло,а в саду я уже знаю что делать

 

Я тиак понимаю, что вы делать не будете и хотите в садик повести? Поделитесь, что будете делать в саду? у меня такая же ситуация. Про привику-то я определилась, что буду делать, только когда ребенок будет здоров. Но как с садиком быть? Чем аргументировать, если не будут пускать? Сегодня только еще с одним доктором разговаривала про отвод от садика, и он сказал, что это ерунда, раз ребенок привит по графику (мы привились живой вакциной 2 сентября), риска нет, и должны пустить, но ведь в саду могут другое сказать.

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы, простите, врач? Или хоть какое-то биологическое образование, к примеру, имеете? Или Вы вирусолог?

нет, у меня нет мед. образования. Но моего ума мне хватает, чтобы прочесть те книжки, на которых учились сами же врачи. Или же врачевание- это дар от бога? Любая мама в состоянии понять, чем болен их ребенок и как защитить его от болезней. И вы, я уверена, тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объясните мне, плиз, какая связь между манту и прививкой от полио? почему без манту не делают полио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
некоторые почти истребляются под воздействием окружающей среды, гигиены, своевременного диагностирования и верного лечения.

и под воздействием профилактических мер, кстати, тоже - вакцинацию имею в виду. Давайте вернемся к полио-. Про врачей и фармацевтов, ненавидящих род людской - в другой теме.

 

Isha, потому что если у вас положительная проба Манту, вам вобще не имеют права вводить вакцины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про врачей и фармацевтов, ненавидящих род людской - в другой теме.

в какой?? У меня уже есть торт и шампанское! А также одна монография отрекшегося от этой "благодати" !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в какой?? У меня уже есть торт и шампанское! А также одна монография отрекшегося от этой "благодати" !

тема для дебатов

отказ

передача о вакцинации

Аня, если этого мало, создавай тему "Отречение от "благодати", постараюсь, чтобы про-прививочники не пришли к вам на торт и шампанское)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isha, потому что если у вас положительная проба Манту, вам вобще не имеют права вводить вакцины.

Нас тоже сначала заставляли делать манту перед полио, когда в сад проходили комиссию.Я от манту отказалась, и оказывается замечательно делают полио без манту.Всё они имеют право, мне педиатр сказал так говорят чтобы от манту не отказывались.А кто отказывается от манту,а хотят например сделать прививку от столбняка и полио на них таким образом давят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас тоже сначала заставляли делать манту перед полио, когда в сад проходили комиссию.Я от манту отказалась, и оказывается замечательно делают полио без манту.Всё они имеют право, мне педиатр сказал так говорят чтобы от манту не отказывались.А кто отказывается от манту,а хотят например сделать прививку от столбняка и полио на них таким образом давят.

 

А у нас тоже нет Манту, но полио капнули, даже не сказали ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала я с педиатром своим.

Говорит, в районе 2 километра есть заболевший ребенок, вроде как диким ( в смысле НЕ вакциноассоциированным) полио.

Еще из одного источника слышала, что в Волгограде есть случаи заболеваний.

 

У нас нет прививок. и делать живую вакцину пока все равно не буду. 60 дней в сад ходить не будем. Сейчас с соплями сидим, как поправится, возможно сделаю инактивированную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Враньё, на ампуле обозначен срок в 2 года.

Срок годности: При температуре не выше минус 20 °С - два года, при температуре от 2 до 8 °С - 6 мес.

 

Isha, потому что если у вас положительная проба Манту, вам вобще не имеют права вводить вакцины.

у нас положительная проба Манту, врач сказала что в первый год так и должно быть, потому что БЦЖ делали в роддоме, и спокойно в этот же день сделали корь, краснуху, паротит

и вообще она сказала, что положительная Манту не страшно, главное чтобы "скачков" в ней не было, т.е. сначала "отр", затем "пол" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в районе 2 километра есть заболевший ребенок

о как! А ведь один из районов нашего обитания. Завтра перепроверю это сарафанное радио ))

чтобы про-прививочники не пришли к вам на торт и шампанское)))

 

неее...для них у меня есть шприц с суперочищенными микобактериями тубика! Там вообще нет тубика, только соли да алюминий...каждый расслабляется как может)) С радостью прошу в гости, как созрею тему открывать, но обязательное условие для входа про-прививочников-это наличие всех вакцин начиная от гепатита и заканчивая живым полио (ну как у детей по графику) сдланые за последний год! У кого отводы, чтобы не более полутора года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звезда, ну это когда было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но моего ума мне хватает, чтобы прочесть те книжки, на которых учились сами же врачи
Ань, а зачем тогда врачи столько учатся? Ведь помимо описания симптомов, необходимо еще и механизмы их возникновения понимать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звезда, ну это когда было...

Я к тому, что такие случаи были и не известно во что могут вылиться эти туровые...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...