Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, вот думаем с друзьями в Казань съездить. Кто-нибудь был? Поделитесь впечатлениями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была подруга, была в восторге, город очень древний с историей, в нем свой особый колорит. сама лично мечтаю попасть туда, один Кул-Шариф чего стоит (главная мечеть Казани), казанский кремль, площадь на которой стоит мечеть очень красивая. в общем, маленько завидую вам, и рада что сможете посетить город слияния востока и запада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не сорвется ничего, потом фотографии выложу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж периодически бывает в Казани по работе. В восторге от этого города! В центре что-то типа Арбата московского. Красивые улицы, дома, много памятников. Метро интересное. Да и вообще, говорит, что там все сделано для людей! По-доброму завидую вам и желаю провести не забываемые дни отдыха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж из Татарстана, и в Казани я бывала благодаря ему) Первый раз летали туда на тысячелетие города. Мне просто супер-мега понравилось, и город, и люди - вне конкуренции, была очень приятно удивлена. Чувствуется размах, сразу заметно, что Волгоград - безнадежная деревня (прошу прощения у патриотов))). Езжайте, не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь был? Поделитесь впечатлениями)))

 

Я была! просто восторг!!!!! красивейший город, архитектура, очень чисто на улицах. Множество достопримечательностей, - думаю что вы обязательно посетите Кремль и мечеть Кул Шариф, мост миллениум, монастырь недалеко от кремля, где хранится икона Казанской Божье Матери, парк Шурале, улицу Баумана. Для вечерних развлечений полно клубов, кафе и баров, которые работают всю ночь, я была в диком восторге, когда сидела в пицерии в 5 утра на рассвете и жевала пиццу (это тогдакак наши пицерии в 11 закрываеются)):))) Я была в Казани всего три дня (отправляли от института на олимпиаду), и этого очень мало чтобы окунуться в жизнь этого потрясающего города. Когдавернулась. то бредила одной лишь мыслью - "хочу там жить", но не пришлось...

Хочется в следующем году еще раз съездить туда, уже смужем и дочкой.

Одним словом, рекомендую, не пожалеете! Одно НО, мне кажется все же более подходящее время года для посещения этого города - весна-лето-ранняя осень. Сейчас там скорее всего будет уже холодно.

 

что Волгоград - безнадежная деревня (прошу прощения у патриотов)))

 

да что уж там, после Казани Волгоград действительно деревней кажется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувствуется размах, сразу заметно, что Волгоград - безнадежная деревня (прошу прощения у патриотов))). Езжайте, не пожалеете!

я далеко не патриот нашего города, а после МСК и Анталии, так вообще......сразу видишь разницу и не горишь желанием жить в городе в котором нет развития.....

ждем фоток!!!!!

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я родом из Казани. Три года назад переехала в Волгоград (вышла замуж). Конечно, сложилось свое мнение. Так как до этого сравнивать было не с чем. Если бы не было на это причин у мужа, наверное переехали бы жить в Казань.

Еще хочу посоветовать Вам посетить Раифский монатсырь. Он находится в Зеленодольском районе. Недалеко от Казани. Где-то пол часа езды от вокзала. Если поедите зимой увидите то, о чем не забудете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где остановиться там лучше?

Изменено пользователем ignatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в Казани. Мне понравилось))Город красивый, современный. Люди интересные, своеобразные. А где остановиться-посмотрите в интернете предложения. Там на любой вкус и кошелек. Мы жили на базе отдыха под Казанью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в Казани несколько раз по работе. Город очень понравился, красота неописуемая, надо видеть своими глазами! Ходила в Кремль, мечеть, музей конного искусства (на территории кремля), по улицам бродила. За мое недолгое пребывание там, мне попадались очень добрые люди. Вот, к примеру, сев в трамвай, спросила у водителя остановку, кот. мне нужна была. Доехав до нее, водитель вышел из своей кабинке и на весь трамвай сказал: девушка вот ваша остановка)))). Мне прям неудобно как то стало))). Еще вспомнилось: когда выходила с территории Кремля, через боковые ходы, дяденька милиционер, остановил и сказал, девушка следущий раз заходите в Кремль тут бесплатно)) А я то не знала, что так можно и заходила как турист за денежку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится Казань - красивый город, в котором очень чувствуется дыхание времени. В Казанском Кремле постоянно думаешь, что брусчатке, по которой идешь, уже не одна сотня лет, по ней чуть ли не Иван Грозный ходил )))

 

Красная площадь (так и написано на табличках)

3ff17567bf3at.jpg

 

Президентская резиденция

ee1d24481342t.jpg

 

Вокзалы, пригородный и дальнего сообщения (один из символов Казани - белый барс):

8eb7cf3cbb76t.jpg a34f7f8e3bd4t.jpg e7c35bf12711t.jpg

 

Кусочек стены Кремля, мечеть Кул-Шариф

27614cb7a52ft.jpg c8d6aeb3c410t.jpg

 

В самом Кремле

435a45c9b9a0t.jpg 87077b8eb26bt.jpg 7a701d9b22det.jpg 79e2234c98a7t.jpg 4c4c0dcab366t.jpg

 

Пирамида, за которой видно Кремль:

116745cf8b9et.jpg

 

В самой Казани есть на что посмотреть, а еще не так далеко Чебоксары - тоже очень интересный, динамично развивающийся город, по которому можно бродить не один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я два раза была - в восторге))еще у них очень хорошие театры, у нас таких нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой красота какая, хочууууу :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много хорошего слышала про Казань. На новогодние праздники, если получится, туда отправимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже начиталась и рванула с мужем. Нашал в инете квартиры посуточно,созвонилась. Это гораздо дешевле,чем гостиница. Квартика,правда,была не ахти,но мы там и не были почти.

Помимо Кремля и ул. Баумана рекомендую новый аквапарк,он на другом берегу Волги. Это мега-круть!!!! Такого я и не предполагала. Ездили в будни,так что билеты днем копейки стили. Ну и конечно ХОККЕЙ!!! Тааакой адреналин!!! ТатНефтьАрена- офигенный комплекс...Наашему городу и не силось.

Ну и шоппинг возможен. После аквапарка можно сразу в Мегу,там и Икея имется.

 

Вот из Музея в Казанском Кремле. Доспехи воина Золотой Орды:

b3e307619d56t.jpg

 

Мавзолей Казанских ханов (под стеклом- надгробный плиты и надписи на арабском). Уффф,аж мурашки по коже....

5ec2c6944cb3t.jpg

 

Ну и тоже из Кремля. Для нас,девочек: украшеница татрских женщин. Эх...было время,дарили подарки мужики...

84b28b82da1ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже собираемся! Но три дня наверно очень мало! Будут фотки выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга с мужем там встречали новый 2011 год... у них там нет никого, просто они забронировали номер в гостинице, жили там три дня, посмотрели город, пофоткались и с массой новых впечатлений приехали обратно в полном восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЧЕНЬ ХОЧУ В КАЗАНЬ!!!!!!!!! Зов предков - папа татарин :)) Ни разу не была. Завидую всем кто был или собирается! Девчонки, просветите, как туда из Волгограда можно добраться? насколько это далеко? с двумя маленькими детьми наверное нет смысла ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОЧЕНЬ ХОЧУ В КАЗАНЬ!!!!!!!!! Зов предков - папа татарин :)) Ни разу не была. Завидую всем кто был или собирается! Девчонки, просветите, как туда из Волгограда можно добраться? насколько это далеко? с двумя маленькими детьми наверное нет смысла ехать?

с двумя маленькими по России везде тяжеловато, никаких условий и удобств... хотя ведь это смотря насколько велико ваше желание )) на поезде туда едют, это россия, никаких проблем нет вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо провели 5 дней. Жили в Сафар - отеле. В стоимость входит завтрк.

Фоток толком и не сделали, т.к. был снег в человеческий рост.

Обязательно надо в Казани побывать, но лучше весна лето. Есть что посмотреть, есть где побывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы летом хотим съездить, очень хотим Казань посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_crazy: Елки,прочитала название темы Казнь.

Усе,у меня крейзи :very_funny: :very_funny:

Слышала,что в Казани шубки недорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, посоветуйте хороший и недорогой отель в Казани. Едем туда на новый год с друзьями дня на 4-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, посоветуйте хороший и недорогой отель в Казани. Едем туда на новый год с друзьями дня на 4-5.

В Казани есть ibis - это бюджетная европейская сеть, очень хорошее сочетание цена-качество и в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с малышами кто-нибудь ездил? что посетить? Какие отзывы о зоопарке не в сезон?

Ну и может кто-то недавно был и подскажет проверенную квартиру посуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже интерессно как с детками в Казань???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибки, прикольно... а что с парками, атракционами как дела обстоят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибки, прикольно... а что с парками, атракционами как дела обстоят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще маленькие, аттракционы нас пока не интересуют, но если встретятся по пути, я отпишусь потом. Там есть еще большой зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Универсиаду-2013 в Казань кто нибудь едит? http://kazan2013.ru/ru

Билеты от 30 руб. до 300 руб.

Изменено пользователем Сапушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала тему.)Никто не написал про Дворец землевладельцев(в инете читала, что его называют местным Хогвартсом). Кто-нибудь был в нём? Действительно похож на Хогвартс?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала тему.)Никто не написал про Дворец землевладельцев(в инете читала, что его называют местным Хогвартсом). Кто-нибудь был в нём? Действительно похож на Хогвартс?))

 

Решать Вам похож или нет-)))

7453d4da15f9.jpg

 

426311c62733.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решать Вам похож или нет-)))

zvezda157, мне сложно судить)) Надо пригласить в тему Чародейку, Диззи)

Интересно, конечно, в реальности его увидеть, какой он внутри, интерьер, есть ли там лестницы(непредсказуемые) и тд..))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат скажите пож, как думаете в начале ноября с детьми 9 лет будет комфортно в Казани?

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат скажите пож, как думаете в начале ноября с детьми 9 лет будет комфортно в Казани?

Я думаю не будет сильно холодно , они чуть севернее, ну может снег уже будет. Казанский кремль в снегу думаю прекрасен. Мы были с детьми в конце июня, очень красивый город))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

токката, там министерство и туда не пускают.

Надо сразу оговорится что многие в Казани его недолюбливают. Он, безусловно, красивый, но диссонирует с Кремлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся на каникулах дочери показать Казань (в начале октября) на машине. Очень хотелось бы по подробней узнать про дорогу, если кто-то ездил или обладает информацией. Дорога все-таки не близкая.

Если кто-то едит в это время еще, то буду рада объединиться для экскурсий, например в музей чак-чак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...