Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Повышенный тонус матки

Рекомендованные сообщения

Я с первой беременностью ходила и на протяжении всего срока чувствовала тонус и на сохранении лежала, а после 20 недель перстала пить всякие таблетки, прописывали гинепрал.А вот сейчас приходится таскать ребенка и мелкий в животе дает о себе знать спасаюсь опять же гинепралом по пол таблетки(правда его пить нужно аккуратно, на сердце влияет), как только чувствую, что тонус стал привышать положеных норм, сразу выпиваю и спокойно становится.А бандаж действительно помогает, не просто так же его придумали, но я его однозначно не могу носить, только как к врачу иду, ругает она меня, что не ношу его. Мне его содрать охото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите после больнички могут направить в санаторий(Волгоград и Ергенинский) на долечечивание и реабилитацию.

Не могу никак на форуме найти тему про санатории. К то нибудь был ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 дня ходила ощущая себя сильно беременной. На четвёртый нанадо было идти в ЖК.

Ну вот с утра просыпаюсь, а состояние просто чудесное! как будто совсем не беременна!!!

Врачу сказала, она пощупала "всё в норме" и спрашивает "а шевеления были?" я ей объясняю, что при резких движениях и ближе к вечеру "ощущаю себя сильно беременной", а для врача это не показатель. Я сдаюсь, ладно, пару дней ела всё подряд- жор напал (я вообще малоежка, пока тазик салата не увижу), врач : "иди на весы" я взвешиваюсь , она смотрит в карту и смотрит на меня, как поезд на Анну Каренину : " - 500 гр"!!!!

А на следующий день опять тяжесть внизу живота... особенно после марш броска до садика и обратно (обратно уже еле передвигаюсь!!!)

и что с этим делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сегодня на приеме даже не предложили стационар при тонусе матки. Врач выписала гинипрал и изоптин даже не сказав о побочных явлениях. Выпила на работе и начался тремор рук.Пришлось брать отгулы и отлеживаться дома. Работа у меня нервная, приходится кружиться-и врачу про это сказала, странно-могла бы хоть предложить больничный :sad_2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сегодня на приеме даже не предложили стационар при тонусе матки. Врач выписала гинипрал и изоптин даже не сказав о побочных явлениях. Выпила на работе и начался тремор рук.Пришлось брать отгулы и отлеживаться дома. Работа у меня нервная, приходится кружиться-и врачу про это сказала, странно-могла бы хоть предложить больничный :sad_2: .

я пью гинипрал и веропомил. Ты просто неправильно его наверное принимаешь? Сначала пьешь изоптин,а через 15-30 минут гинипрал. А вообще гинипрал в таблетках назначают обычно после систем гинипрала. Вторую беременность уже сижу на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был тонус все 9 месяцев. Кроме папаверина и магнезии мне НИЧЕГО не прописывали. У меня даже когда схватки начались, я не поняла, что это они думала тонус)))

Причем, самое интересное, что КТГ и УЗи постоянно показывали, что при таком сильном тонусе доча чувствует себя хорошо))). Кстати, и в ТТТ и после рождения все нормально было))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тож этот тонус ... но никак не напрягает, только чувствуешь, что иногда все внутри колом встает и отпускает. Так это месяца с 4 или 5-го у меня. Пила и пью Магний В6. В ЖК ни на что не жалуюсь, т.к. кошмарят только. У меня врач сменилась, я новой говорю - живот тянет иногда, а она мне - так это угроза выкидаша! Чуть что, сразу угроза, блин. Больше ничего не говорю. В стационар ни разу не ложилсь, т.к. считаю, что показаний к этому у меня лично нет, я если так подумать, то меня в стационар готовы были положить чуть ли не с первых недель беременности, хотя симптомы такие же, как у большинства беременных. Перестраховываются, гады <_< .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после гинипрала (хоть с изоптином хоть без) всегда недомогания,я всё дождаться не могла когда его пить закончу. И один фиг не помог,до сих пор тонус (34 недели),не постоянно конечно,но периодически хватает,я уже ничему не удивляюсь. А врач, у которой рожать собираюсь мне что в 16 недель,что в 32 прописывает МагнеВ6 - все равно не помогает. Так наверно до конца с тонусом и прохожу. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонус был, на сохранении не лежала ни разу, таблетки не прописывали, только сделала 5 уколов магнезии (уже не помню, где-то на неделе 13-й). Всё отлично! Родились на 40-й неделе здоровенькие! Ура-ура-ура! Как мне сказала потом гинеколог, сейчас тонус поголовно почти у каждой, экология итд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно ли пить магне Б6 для профилактики, т.е. чтобы не было тонуса (при том что его нет)..Есть ли привыкание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что вам его просто так прописали? так и сказали для профилактики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Vera-, а вы аннотация к лекарствам никогда не читаете?раз уж врач вас не проконсультировал.

пить генипрал надо по 1\4 .тогда не будет ни тремора, ни сердцебиения.

больничные по таким случаям не дают. к сожалению.у нас же все для людей.

тонус считается нормальным явлением, если он иногда бывает, и не сильный

у меня с 26недель страшный тонус был. каждые 5мин и оч.сильные боли, живот аж перекашивало, твердый как камень.ходить было невозможно. генипрал вливали литрами в вену. генипрал в таблетках пила ежедневно по 7-8 раз по 1\4. бандаж носила, тяжести не таскала, не нервничала. ну вот такой организм видимо. генипрал пила до самого последнего дня беременности. такие лошадиные дозы как мне вводили даже не помогали. я лежу под капельницей 5 часов, а у меня тонус.так в результате матка уже в 37недель была готова к родам, и уже пробка стала отходить, и схватки тренировочные вовсю. вовремя меня прокесарили. а там плацента была какая-то не стандартная что ли.оч. тонкая, узкая и вытянутая.

сильный тонус всегда приводит к преждевременным родам, надо сохраняться вовремя. ну а если ничего не помогает-тут ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что вам его просто так прописали? так и сказали для профилактики?

 

нет, прописали, чтоб ноги не сводило, но это вроде и кальцием можно вылечить...

а вообще я слышала, что магний как витамин, к-й необходим во время б-ти

 

 

-Vera-, а вы аннотация к лекарствам никогда не читаете?раз уж врач вас не проконсультировал.

пить генипрал надо по 1\4 .тогда не будет ни тремора, ни сердцебиения.

больничные по таким случаям не дают. к сожалению.у нас же все для людей.

тонус считается нормальным явлением, если он иногда бывает, и не сильный

у меня с 26недель страшный тонус был. каждые 5мин и оч.сильные боли, живот аж перекашивало, твердый как камень.ходить было невозможно. генипрал вливали литрами в вену. генипрал в таблетках пила ежедневно по 7-8 раз по 1\4. бандаж носила, тяжести не таскала, не нервничала. ну вот такой организм видимо. генипрал пила до самого последнего дня беременности. такие лошадиные дозы как мне вводили даже не помогали. я лежу под капельницей 5 часов, а у меня тонус.так в результате матка уже в 37недель была готова к родам, и уже пробка стала отходить, и схватки тренировочные вовсю. вовремя меня прокесарили. а там плацента была какая-то не стандартная что ли.оч. тонкая, узкая и вытянутая.

сильный тонус всегда приводит к преждевременным родам, надо сохраняться вовремя. ну а если ничего не помогает-тут ничего не поделаешь.

 

ну так я не про генипрал спрашиваю, а про магне Б6 ...

слава Богу, у меня нет таких жалоб как у вас, иногда только под конец дня живот становится твердым немного и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно ли пить магне Б6 для профилактики, т.е. чтобы не было тонуса (при том что его нет)..Есть ли привыкание?

Хотя на самом деле от этого магния Б6 в принципе эффекта особо никакого нет - так, чисто выписывают всем подряд :rolleyes: Этоя не сама решила - это мне врач знакомый по "страшному секрету" сказала :very_funny: А тонус у всех периодически бывают и эффект от уколов магния бывает, а не от таблеток. У меня тоже был - сама себе магний в попу колола (Йоги отдыхают :very_funny: ) по назначению врача :rolleyes:

Изменено пользователем anaytata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя на самом деле от этого магния Б6 в принципе эффекта особо никакого нет - так, чисто выписывают всем подряд :rolleyes: Этоя не сама решила - это мне врач знакомый по "страшному секрету" сказала :very_funny: А тонус у всех периодически бывают и эффект от уколов магния бывает, а не от таблеток. У меня тоже был - сама себе магний в попу колола Йоги отдыхают :very_funny: ) по назначению врача :rolleyes:

 

нет, ну обобщать не нужно, кому-то не помогает и приходится колоть, как вам, а кому-то везёт всё же! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, ну обобщать не нужно, кому-то не помогает и приходится колоть, как вам, а кому-то везёт всё же! ;)

И я к тому же :rolleyes: . Пить его - не пить - погоды не сделает :rolleyes: Вреда тож, я думаю, не принесет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите после больнички могут направить в санаторий(Волгоград и Ергенинский) на долечечивание и реабилитацию.

Не могу никак на форуме найти тему про санатории. К то нибудь был ??

я была! в Волгограде! супер!!!!!!!!!!! всем советую!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я была! в Волгограде! супер!!!!!!!!!!! всем советую!!!!!!!!!!!!!!!

я тоже там была. врач там классный Ольга михайловна. но скучновато там. и жарко-нет кондеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня практически всю беременность был тонус,лежала в стационаре,а затем пила генипрал и магний B6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже три раза лежала на сохранении из-за тонуса.Первые два раза обходились магнезией(сначала капельницы,потом уколы в/м),в третий раз всё то же плюс назначили Магне В6.Про Гинипрал ни разу не заикнулись,но,может,у меня всё не так серьезно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был тонус всю Б. В 12 недель лежала на сохранении, весь практически срок был тонус. Понервничаешь, сразу живот колом((( на свадьбе вышла потанцевать в 16 недль где-то, потом все остальное время сидела, привалившись к стенке(((

 

Мне, кстати, Магне в6 помогал.. Если забывала пропить, сразу тонус появлялся. не знаю, может конечно эффект плацебо имеет место быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня был тонус всю Б. В 12 недель лежала на сохранении, весь практически срок был тонус. Понервничаешь, сразу живот колом((( на свадьбе вышла потанцевать в 16 недль где-то, потом все остальное время сидела, привалившись к стенке(((

 

Мне, кстати, Магне в6 помогал.. Если забывала пропить, сразу тонус появлялся. не знаю, может конечно эффект плацебо имеет место быть :)

у меня та же история - всю Б - гипертонус

живот все время тянул

пила магне В6 и его вариант- промагсан

думаю,больше для успокоения

на сохранении лежала 3 р, а посл 2 мес перед Р -постельный режим дома,т.к в вертикальном положении живот моментально как сталь твердый,весь тянул...ох...а лежа сразу отпускал

вот и сказали - хочешь не родить раньше времени - лежи

вот и лежала)

а в роддоме девчонки мой живот трогать приходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня тонус с 26 недель. И от чего я сама не знаю, даже ночью просыпаешься, а живот колом стоит и жмет. это происходит около 30 сек. я и магний пила, и старалась лежать больше. сейчас вот 34 недели, а тонус как был, так и есть. врач говорит это схватки брекстона. сейчас еще и бронхитом заболела, кашлюю всевремя, так тонус вообще не сходит. молю бога доносить до срока!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож была спокойная, только все время быстро ходила. И тонус меня не оставлял. Как только научилась по улице передвигаться медленно, даже по очень срочным делам. И дышать животом. Все прошло!!!! А врач мне все время гинепрал, изоптин потом ещё и курантил. После первой таблетки гинепрала( врач ошиблась и выписала мне лошадиную дозу по1 таб 3 раза) трясло меня где-то час. И с тех пор я больше ни чего не пила что выписывали. Всю беременность меня мучили, что я не до ношу, что угроза у меня. Отправили в роддом на 37 неделе. Когда пришла в роддом Веровская посмотрела меня, почитала что в карточке. Прямо сказала, что не повезло мне с врачом жк . и домой отпустила дохаживать. Родила я на 41 и последние недели спокойные такие были :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вообще поначалу не понимала что такое тонус!!! Потом уже на большом сроке всегда думала, что у меня выперает либо спинка либо попочка, становился колом постоянно, но почему то думала что так и должно быть!!! на 38 нед. пришла к врачу и оказалось что всю беременность у меня был повышенный тонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста. У меня первая Б. 12 нед. , на УЗИ выявили повышенный тонус. Как он проявляется? Могут ли быть боли внизу живота? Что-то пью магний В6, и мне только хуже от него

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста. У меня первая Б. 12 нед. , на УЗИ выявили повышенный тонус. Как он проявляется? Могут ли быть боли внизу живота? Что-то пью магний В6, и мне только хуже от него

 

Все может быть и боли и тянет и выделения, проще говоря тонус это матка сократилась и как окаменела....

 

 

У меня всю первую беременность тоже тонус был по несколько раз на день я то же думала что это схватки Брекстона, но 2 раза лежала на сохранении и мне в роддоме почти ничего не делали только лежать заставляли..родила в срок день в день...

 

Сейчас тоже самое началось уже на 18 неделе, быстро то же ходить не могу сразу каменеет, а когда лежишь проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лежать надо побольше. И не геройствовать. Потом гипоксия и внутричерепное давление не пойми откуда берется.....

может, я и не права, я не медик. Но что-то мне подсказывает, что именно из-за повышенного тонуса (а точнее игнорирования его) был мой мальчик очень беспокойным....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом гипоксия и внутричерепное давление не пойми откуда берется.....

может, я и не права, я не медик. Но что-то мне подсказывает, что именно из-за повышенного тонуса (а точнее игнорирования его) был мой мальчик очень беспокойным....

не факт, у меня за всю первую Б никого тонуса не было, а тоже очень беспокойный, и тоже ВЧД было, и даже псевдокиста(но это из-за двойного обвития в родах), очень много факторов, которые влияют, вплоть до неблагоприятной экологической обстановки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблема с этим тонусом. сейчас у меня 33 недели беременности, не разу не было не каких тонусов, а последнии дни, наверное, 1-2 раза за день матка сокращается в комочек и секунд через 30 отпускает. при этом я не ощущаю никого дискомфорта и нет не какой тянущей боли. Не знаю как поступить, врачу рассказать она сразу в больничку положит, хоть даже если мне это не надо, постоянно подстраховываются, пугают преждевременными родами. Уже лежала как то раз в больнице просто так, и назначали всякие как они говорят "невредные" препараты так на всякий случай и если уж пришла в больницу будь добра отлежать 9 дней, независимо подтвердилось что то или нет, лежи просто так. Вот я вся в сомнениях, если приду расскажу про свои сокращения матки однозначно положат, но если в этом нет не чего страшного, то не хочется лишний раз лежать просто так и пичкаться разными препаратами. Подскажите кто знает, может не стоит пока паниковать????? мне кажется что даже не каждая женщина может заметить эти сокращения как у меня. Кстати, 2 дня назад на приеме была, акушерка смотрела как всегда матку, сказала что все в норме, на узи неделю назад тоже было все нормально. может так и дложно все это быть??? Идти сдаваться или нет???)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю в наше время чуть ли ни каждая вторая испытывает на себе тонус,но на мой взгляд,если боли "короткометражные"-причин для беспокойства особо нет-это просто повод вспомнить,что в животике ляль и надо бы отдохнуть,полежать и не тревожить ни себе,ни карапузика,а если же напряжение с болями и "долгоиграющие",то помощь врача не помешала бы :klizma:

в свою первую Б я редко чувствовала что-то подобное и особо не придавала значения,сейчас же в свои 19недель уже 2 раза на сохранении лежала :sm044: ,позанимаешься-поиграешься с,уже старшеньким),все дела по переделаешь,на работу сходишь-вот оно и пожалуйста! а в больнице ругают,-мол,отдыхать тебе надо больше!!а когда тут отдыхать то :happy_family: вот и ищу все возможности,чтоб просто повалятся дома,а то в больницы-не самое приятное времяпрепровождение :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лежать надо побольше. И не геройствовать. Потом гипоксия и внутричерепное давление не пойми откуда берется.....

может, я и не права, я не медик. Но что-то мне подсказывает, что именно из-за повышенного тонуса (а точнее игнорирования его) был мой мальчик очень беспокойным....

именно от этого. тонус пораждает гипоксию плода, если он постоянный. а от гипоксии и проблемы с гипервозбудимостью, ВЧД, неврология и прочие бяки.

я так и не доходила до срока.родила в 37недель.так что тонус не безобиден

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у меня во вторую беременность опять тонус. тоже с ребенком да пока все дела по дому переделаешь. в 1Б постоянно ложилась на сохранение и родила в срок роды вызывали. так что тонус не показатель преждевременных родов. сейчас не ложусь никуда дома таблетки пью и уколы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дома таблетки пью и уколы

а какие уколы и таблетки принимаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 1,5 месяца на сохранении пролежала, капельницы генипрала и актовегина ставили, магний валериану и генипрал в таблетках пила. а мне понравилось лежать, на работу ездить не хотелось))) родила в срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне понравилось лежать, на работу ездить не хотелось)))

правильно!во всем нужно находить положительные моменты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тонус был в 22 недели, очень болел низ живота, так что ходить могла только согнувшись. Положили на сохранение, кололи магнезию, после первых двух уколов отпустило. Еще назначали валериану и при выписке сказали: при небольшом тонусе использовать свечи с папаверином( но ттт не понадобились, т.к. ушла в отпуск и стала много лежать) Родила на 39 неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже был гипертонус в 12 недель,положили на сохранение,пропила магнелиз. после этого забыла про низ который постоянно тянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно от этого. тонус пораждает гипоксию плода, если он постоянный. а от гипоксии и проблемы с гипервозбудимостью, ВЧД, неврология и прочие бяки.

я так и не доходила до срока.родила в 37недель.так что тонус не безобиден

 

аналогичная ситуация была. всю беременность на магний В6 и пр. А что касается генипрала, мне его в консультации назначили, а когда попала в РД на сохранении - сказали - это та еще бяка, постепенно вывели из него на капельницах с магнезией - и сказали "не баловаться" такими таблетками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонус был начиная с 4 недель Б и до самого конца. На сохранении лежала 2раза, после чего проходила неделя и все по новой. Каждый новый месяц первые 10дней магнезия, после которой становилось значительно лучше. Но вопреки все прогнозам, что не дохожу и до 37недель, мы родились в 39, за 3 дня до 40. На ребенке сказалось повышенным тонусом ручек и ножек, преимущественно с левой стороны. Но сейчас уже все у нас хорошо, ттт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...