Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тusya

Соска для малыша

Нужна ли соска?  

567 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ????? ????? ?????? ???????

    • ??
      364
    • ???
      173
    • ??? ?? ??????
      30


Рекомендованные сообщения

Мы тоже с соской, и старший и младшая сейчас тоже. Я хоть и переживала, как сын с ней расстанется, но все прошло очень спокойно и без истерик, отнесли кошечке и практически не вспоминали, ну может один раз, в этот же день когда с соской распрощались, но слез не было, так слегка погрустили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже с соской, и старший и младшая сейчас тоже. Я хоть и переживала, как сын с ней расстанется, но все прошло очень спокойно и без истерик, отнесли кошечке и практически не вспоминали, ну может один раз, в этот же день когда с соской распрощались, но слез не было, так слегка погрустили))

В каком возрасте кошечке отнесли?

Я прям не знаю, как бороться....

Соскомания какая-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший соску не сосал в принципе, младшая до 2,9 лет... Вот так вот :) Соска во рту и и в каждой руке. Несколько раз пробовала типа отдать кошке , собачке, не хотела. Я где-то прочитала или слышала, что ребенок должен быть готов сам расстаться. И вот, смотрю я фильм на медицинскую тематику, там показывают ребенка, который плачет и его уносит доктор. Дочь спросила что это? Говорю, не может малыш соску никак бросить, забрали его отучать, без мамы и без папы, она пошла все соски собрала мне принесла и отдала, сказала, что не хочет, чтоб ее так же забрали. Вот, теперь без сосок живем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старший соску не сосал в принципе, младшая до 2,9 лет... Вот так вот :) Соска во рту и и в каждой руке. Несколько раз пробовала типа отдать кошке , собачке, не хотела. Я где-то прочитала или слышала, что ребенок должен быть готов сам расстаться. И вот, смотрю я фильм на медицинскую тематику, там показывают ребенка, который плачет и его уносит доктор. Дочь спросила что это? Говорю, не может малыш соску никак бросить, забрали его отучать, без мамы и без папы, она пошла все соски собрала мне принесла и отдала, сказала, что не хочет, чтоб ее так же забрали. Вот, теперь без сосок живем:)

Ну в 2и9 может и прокатит... А моя дурындочка не поведется на такую акцию.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже третья безсосочная )). И кто только мне не говорил "дай соску": врачи, медсестры, мамы, бабушки (некоторые со скандалом даже), подружки, подружки по песочнице" )). Ну, нету у меня их, я их даже не купила ни разу. Так что без соски очень даже можно прожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая дочка (сейчас ей 2,5г) соску ни в какую не признавала, бутылочку тоже не брала - ооочень хотелось переубедить ее, особенно ночью или в машине... все тщетно) А вот младшая (6мес), я уже и не надеялась... с 2х месяцев начала сосать соску и пить водичку из бутылочки - какое это счастье было для меня - спим спокойно, ночью не ищем каждые пять минут мамину грудь, поездки к бабушке в деревню тоже перестали быть проблемными, в общем, я - ЗА!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старшая дочка (сейчас ей 2,5г) соску ни в какую не признавала, бутылочку тоже не брала - ооочень хотелось переубедить ее, особенно ночью или в машине... все тщетно) А вот младшая (6мес), я уже и не надеялась... с 2х месяцев начала сосать соску и пить водичку из бутылочки - какое это счастье было для меня - спим спокойно, ночью не ищем каждые пять минут мамину грудь, поездки к бабушке в деревню тоже перестали быть проблемными, в общем, я - ЗА!)))

мы соску не сосали никогда и в машине нормально ездили.и ночью отлично спали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы соску не сосали никогда и в машине нормально ездили.и ночью отлично спали.

ну, значит вам повезло))) для меня это действительно огромное облегчение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас режутся зубы, соска реальное спасение! Грудь замучала уже тоже, но без соски вообще был бы ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы соску сосем когда плачем, или когда зубки режутся.

Ночью засыпаем с сосой, но когда наступает стадия сна, автоматически выплевываем.

В общем мы без фанатизма к ней относимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько не пыталась дать сыну соску–без толку.... Сейчас уже девятый месяц, перестала предлагать...

И колики,и капризы,и зубы переживаем без соски.... Было пару раз, что сосал, но как исключение...

 

Хотя думаю, если бы дружили с соской, капризов было бы меньше...

Изменено пользователем Келли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старший соску не сосал в принципе, младшая до 2,9 лет... Вот так вот :) Соска во рту и и в каждой руке. Несколько раз пробовала типа отдать кошке , собачке, не хотела. Я где-то прочитала или слышала, что ребенок должен быть готов сам расстаться. И вот, смотрю я фильм на медицинскую тематику, там показывают ребенка, который плачет и его уносит доктор. Дочь спросила что это? Говорю, не может малыш соску никак бросить, забрали его отучать, без мамы и без папы, она пошла все соски собрала мне принесла и отдала, сказала, что не хочет, чтоб ее так же забрали. Вот, теперь без сосок живем:)

 

Прям как у меня ситуация. Сыну 2,4 года. В садик ходим с 1,10 (причем в группу с 3х летками). Соску держим в кармане, в руке. В садике вообще не сосет и спать без неё ложится. Но дома...как только спать, сразу :Мам,где моя соса? И болтает во всю и прикус вроде нормально. Видимо на психологическом уровне. Тоже что только не делала, и обрезала, говорила "Дососался!!!!", Деду Морозу в Н.Г. сам в руки положил, сказал "Отдай своим бельчатам", а ночью истерика, и опять дай сосу. И праздник прощания с соской устраивали (типа ты стал взрослый), свечу задували, радовались, а ночью всё сначала. Попробую Ваш метод еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем она?

Прекрасно обошлись без соски. И вам не советую эту дрянь пихать ребенку. Кормите грудью, не ленитесь - это много полезнее для ребенка.

Я и грудью почти до 2 лет кормила и соску сосали, и с бутылочки подкармливала своим же молоком(через молокоотсос так как сын слабенький был и не хватало сил много сосать самому) и со стаканчика в месяц он у меня лекарства пил на сцеженном молоке . Все от ситуации зависит . И кормление грудью или нет с соской совсем не связанно. ребенок или сосет соску или сам отказывается от нее. Это не всегда связанные процессы. Мой сын с бутылки сосал, и соску сосал и при этом не отказывался от груди. И первый прикорм был в 6 месяцев, а до 6 месяцев только ГВ. Грудь для малыша-в первую очередь контакт с мамой, его иммунитет и связь, успокоение. Ведь малыши не всегда сосут из-за голода. Они просят груди и когда волнуются, когда что то болит или беспокоит. Это не реальная не объеснимая связь мамы с ребенком. Не отказывайтесь от ГВ, боритесь за молоко -для деток это жизнь, силы, здоровье. А соска ..Соска это больше привычка, средство релакса или успокоения для малыша, иногда "сисезаменитель" И кому то она очень нужна, а кто то равнодушен к ней. Когда я бросила кормить (около 2 лет сыну было) первое что в меня полетело -это соска. И нужна она была ему чтобы только заснуть,а когда не дали грудь то и надобность в соске отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям как у меня ситуация. Сыну 2,4 года. В садик ходим с 1,10 (причем в группу с 3х летками). Соску держим в кармане, в руке. В садике вообще не сосет и спать без неё ложится. Но дома...как только спать, сразу :Мам,где моя соса? И болтает во всю и прикус вроде нормально. Видимо на психологическом уровне. Тоже что только не делала, и обрезала, говорила "Дососался!!!!", Деду Морозу в Н.Г. сам в руки положил, сказал "Отдай своим бельчатам", а ночью истерика, и опять дай сосу. И праздник прощания с соской устраивали (типа ты стал взрослый), свечу задували, радовались, а ночью всё сначала. Попробую Ваш метод еще)))

Соска для него символ спокойствия и гармонии. связь с мамой , с тем временем когда вы были рядом с ним весь день. вот он и носит ее трепетно в кормане когда вас нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько не пыталась дать сыну соску–без толку.... Сейчас уже девятый месяц, перестала предлагать...

И колики,и капризы,и зубы переживаем без соски.... Было пару раз, что сосал, но как исключение...

 

Хотя думаю, если бы дружили с соской, капризов было бы меньше...

очень с вами согласна -соска больше успокоительный момент. они с внутриутробного времени что то сосут-палец, грудь соску. когда зубки лезут, когда мама ушла, и прочие моменты легче проходят в эмоциональном плане с соской. но это не значит что соска =это хорошо. просто кому то она нужна, ко му то все равно на ее существование. А прикус на соску не влияет-сейчас их столько ..можно подобрать без вреда для прикуса-не в СССР живем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот придерживаюсь такого мнения,что детям на ГВ не следует соску предлагать.Ребенок должен получать удовлетворение от сосания при контакте с мамой. А вот если ребенок на ИВ,то соска необходима для удовлетворения сосательного рефлекса. Обе мои дочки были на ГВ. У первой сильный сосательный рефлекс был,много и подолгу сосала грудь. Меня это немного напрягало(ночные кормления),но я уверенна была в том,что это правильно,поэтому довольно спокойно 2 года откормила без сосок. У второй сосательный рефлекс не был таким сильным. Она максимум 10 минут у груди проводила и сама перестала прикладываться после года. Многое от ребенка зависит и его неврологического состояния,я думаю. Но если ребенку необходимо больше сосания и он на ГВ,то маме следует все таки не соской отделываться,а проявить больше участия к нуждам малыша и грудь предложить. Конечно,ситуации бывают разные и мои слова не относятся к уникальным случаям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В год мы пошли на осмотр к стоматологу. Она спросила:" сосет ли соску". Я с гордостью ответила, что соску не сосет."А на каком вскармливании"-спросила она. Я говорю:"на бутылочном."И как в том фильме"НУ И ДУРА"(шутка).Она сказала, что очень плохо,потому что ребенок не успевает насосаться.Следите, чтобы пальцы не сосал. И конкретно показала как, т.е. если палец за щекой, то ничего страшного, а если прямо во рту, то плохо для прикуса. Так что кефир до сих пор сосет из бутылки, зато пальцы в рот не тянет.(нам 2,9 лет).Правда, как это все будет, когда в сад пойдет....не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соску дала,когда сынкам было 3 недели. Взяли сразу же. Мы на ИВ. Мальчишкам сейчас 1г.8 мес.-соску сосут только ночью.

В год мы пошли на осмотр к стоматологу. Она спросила:" сосет ли соску". Я с гордостью ответила, что соску не сосет."А на каком вскармливании"-спросила она. Я говорю:"на бутылочном."И как в том фильме"НУ И ДУРА"(шутка).Она сказала, что очень плохо,потому что ребенок не успевает насосаться.Следите, чтобы пальцы не сосал. И конкретно показала как, т.е. если палец за щекой, то ничего страшного, а если прямо во рту, то плохо для прикуса. Так что кефир до сих пор сосет из бутылки, зато пальцы в рот не тянет.(нам 2,9 лет).Правда, как это все будет, когда в сад пойдет....не знаю.

Вставлю свои пять копеек по поводу прикуса. Моя мама меня кормила исключительно ГВ. Соску я не сосала ни одного дня,к сожалению моей мамы(так как постоянно плакала). А в итоге прикус не правильный. Потом исправляли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с соской и старший и младшая - оба на ИВ.Маленькую недавно отучала от соски - от соски быстро отошли,а от бутылки ПРОБЛЕМА!!!Ей 1г 11м - стараюсь только перед сном бутылочку давать, а она плачет,ищет....жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не смотря на все запреты давала соску)) Только сынок ее сам выплюнул в месяц, скривился как от лимона и все))) Думаю, все же лучше обходиться без нее, но мы на ГВ, нам проще. А если малыш на ИВ и его надо как то успокоить,прибаюкать, то это проще с соской :happy_family: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои оба плевались, не брали ни в какую, хоть я и пыталась приучить. Всегда завидовала мамам, у которых детки с сосками: чуть ребь закапризничал, ему соску сунули и тишина))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы до сих пор без неё не обходимся,даже на прогулке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей соска нужна была только чтобы заснуть. А днем прекрасно обходились без соски. Но кроме нуковской соски ничего сосать не хотела. Как-то потеряли любимую соску, была другая (из отвергнутых ранее) - ни в какую не хотела ложиться спать с ней. Муж в ночную аптеку ходил именно за соской nuk))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начала соску давать еще в роддоме, хоть и не разрешали. После одной бессонной ночи там, она очень спасала. Не считаю что она как то влияет на прикус или что то еще. Я сама сосала соску до полутора лет и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это моя помощница уже со второй дочуркой:-) привязанности к ней у нас не было и у старшей, ни у младшей сейчас, у нее даже кулак в большем приоритете:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не считаю что она как то влияет на прикус или что то еще.

Если пустышка ортодонтической формы, то на прикус она никак не влияет. Я покупалa NUK ( на упаковке было написано ортодонтические)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своему как только не пихала,он не взял ее.Мне нравится когда дети соску сосут,моя старшая с соской выросла,и как то спокойнее была и спала в своей кроватке.А младшенький только на сисе и днем и ночью,это очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для нас потерять пустышку - целая трагедия. С соской спать укладываемся, с соской на улице гуляем. Правда соску взяла на сразу - в 2 месяца. Хотя предлагала как только с роддома приехали. Любим сосать NUK, больше ничего не признает. Глядя на знакомых мамочек, у которых детки без сосок, то я прихожу к выводу, что соска - это сила!!! Детки с сосками спокойнее и мама свободнее. Я бы не перенесла. если бы дите все время на цицке висело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сосок штук 6 разных. По всем комнатам раскиданые. Из них любимые-латексные самые обычные))) но и силиконовыми специальными не брезгуем) Сильно я бы не сказала что привязан к ним, чаще сую ее чтобы слюни из рта не вытекали)

Изменено пользователем m.mini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы точно в армию пойдём с любимой соской :hi-hi:

одну сосём, а 2 должны быть в ручках....так и спим.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя не сосет. Выплевывает ее и все. Пробовала и в месяц давать, и в три.... фиг вам. Сладким сиропом саб симплекс мазала, сироп слизала, сосу нафик)))))) так что у нас если концерт начинается, то на начальном этапе его не закончишь, и что самое интересное, сисей тоже))) потому что ее надо сначала успокоить, а потом сисю дать, характер такой :happy_family: в папочку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс...я два раза не повторяю, не повторяю...

Изменено пользователем interira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не даю соску дочери, Сыну пыталась дать не взял, был очень неспокойный,ь животик до 5 месяцев мучил, но соску не взял, теперь доче уже и не даю, чтоб потом не отучать, мы без сосок живем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не взяли соску. Не нужны нам дешевые заменители груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, писала что соску дочери не даю, так вот дала))) Она так руки стала сосать, что просто сил нет, Все лицо в раздражении, мелких прыщиках от слюней, и еще начиталась наслушалась, что пальцы отучить сосать гораздо сложнее чем соску. Но она ее сосет когда засыпает только, как только заснет сама выплевывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была бы счастлива, если бы доча соску брала) Дома целая коллекция. Все перепробовали. Какое-то время брала соску только в коляске и то, если капнуть на нее сладким Боботиком.

Со сном у нас жуткие проблемы. Доча вместо соски использует грудь. Так бывает и лежу с ней рядом, пока она спит. И ночью тоже. Уж лучше б соску сосала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня оба ребёнка до 10 месяцев с соской дружили, потом как отрезало. Юлька, правда, ночи три поныла и всё, а сыну проще - он на ГВ был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даю пустышку практически с рождения... считаю, что она необходима ребенку, особенно находящемуся на ИВ или СВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соску обожаем)) Без нее с ума сошла бы)) очень помогает в засыпании. И согласна с тем что от пальцев очень сложно отучить чем от соски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын соску не брал, теперь до сих пор не можем отучить падецсосать а емууже пят с половиной лет. Дочкуосознанно на слску сожаю, хотя она прекрасно и без нее засыпает, но начала лизать руку закидывая ее вдольголовы и с ГВ мы завершили. Если матьне готова давать грудь в любом месе в любой момент на любое количество времени,то соска необходима малышу для успокеоения, удовлетворения слсательного рефылекса и развитияречевого аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...