Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

Прививка от рака матки (ВПЧ)

Рекомендованные сообщения

наши волгоградские медики уже вовсю стараются экспериментировать. одна из врачей центра планирования прямо-таки заставляла сделать меня эту прививку перед планированием беременности, аргументируя это развитием рака шейки во время Б, моей смертью и смертью плода. Кстати, сама вакцина имхо дорогая, надо сделать 3 укола, стоимость каждого около 7-10 тыс.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Министр Татьяна Голикова отметила, что существуют ограничения по введению в Национальный календарь прививок от некоторых видов заболеваний. «Это касается, прежде всего, прививки против вируса папилломы человека. В борьбе с этим вирусом необходимы три прививки, а это в свою очередь около 10 млрд. рублей. Это достаточно большая сумма денег. Под которой нет необходимого количества исследований по доказательству эффективности вакцины. Поэтому сразу вводить в Национальный календарь прививку против данного вируса считаю не целесообразным», - подчеркнула Голикова."

отсюда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вакцинация против рака шейки матки - стерильность наших женщин.

 

Минус - тогда согласен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я доче хочу сделать прививку от рака матки, лучше поберечься. Мне вот соседке сделали, только в 30лет, был гормональный сбой. Сама првивка 11т.р стоила, сейчас она забеременела, но врачи так и советовали. А вот второму ребенку от пневмококка сделаю, страшная все же инфекция. С первой не было столько информации((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я доче хочу сделать прививку от рака матки, лучше поберечься. Мне вот соседке сделали, только в 30лет, был гормональный сбой. Сама првивка 11т.р стоила, сейчас она забеременела, но врачи так и советовали. А вот второму ребенку от пневмококка сделаю, страшная все же инфекция. С первой не было столько информации((((

 

Остроконечные кондиломы половых органов (ПВИ гениталий) относится к заболеваниям, передаваемым половым путем.

 

Факторы риска развития остроконечных кондилом (Папилломавирусная инфекция (ПВИ, вирусные бородавки, остроконечные кондиломы, венерический кондиломатоз):

 

* сексуальное поведение (раннее начало половой жизни, частая смена партнеров, игнорирование использования барьерной контрацепции)

* наличие партнеров, имевших контакты с женщиной-носительницей ВПЧ, болеющей раком шейки матки

* заболевания, передаваемые половым путем (хламидиоз, гонорея, герпес трихомоноз, молочница, и др.)

 

Так может вместо того, чтобы заводить этот вирус в организм с прививкой, объяснить дочери о том, что ранняя и беспорядочная половая жизнь чревата последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так может вместо того, чтобы заводить этот вирус в организм с прививкой, объяснить дочери о том, что ранняя и беспорядочная половая жизнь чревата последствиями.
Вирус не заводится, а даже однократный секс с вполне себе "примерным" мужчиной может привести к заражению ВПЧ. А "беспорядочная половая жизнь" чревата не только ранняя, но и в принципе ;)

Воспитывать, конечно, надо, но это не гарантия. И прививка именно поэтому рекомендуется до первого сексуального контакта, который в нынешних условиях в среднем происходит в 14 лет. Одно другому не помеха...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прививка против ВПЧ - это первая реальная возможность повлиять на возникновение рака шейки матки. хотя бы на одну из причин его возникновения.

 

в моем понимании НЕТ ЭТОГО..ЕСТЬ ЧИСТОЙ ВОДЫ ЭКСПЕРЕМЕНТ ..в атомной бомбой тоже эксперементировали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вирус не заводится, а даже однократный секс с вполне себе "примерным" мужчиной может привести к заражению ВПЧ. А "беспорядочная половая жизнь" чревата не только ранняя, но и в принципе ;)

Воспитывать, конечно, надо, но это не гарантия. И прививка именно поэтому рекомендуется до первого сексуального контакта, который в нынешних условиях в среднем происходит в 14 лет. Одно другому не помеха...

 

В любом случае, спешка в этом вопросе не к чему. прививки новые, не испытанные временем. Вот пусть вырастет поколение привитое, родит, а потом можно делать выводы об эффективности и безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, а пока пусть болеют? Есть возможность значительно снизить риск.

 

в моем понимании
А вы врач? Как вы могли составить своё мнение? Я вот честно говорю - я не знаю точно, конечно, но доводы врачей по поводу этой прививки выглядят убедительными (для меня).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, а пока пусть болеют? Есть возможность значительно снизить риск.

 

Есть профилактика, чаще посещать гинеколога, опять же ПЦР диагностика. Вирус папилломы лечится вполне успешно.

 

От сифилиса тоже умирают при запущенной стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как может прививка от рака защитить?
не... вообще ничего не понятно...толи спровацирует рак....толи защитит..что богом дано..то и будет...можно так каждый день обкалываться этими прививками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вирус папилломы лечится вполне успешно.
Где? Вы ничего не перепутали? Системного лечения до сих пор нет, только местное.

Так что обследование, даже ежедневное, мало что даст в этом плане. Если только зафиксирует факт заражения и поставит вопрос регулярного обследования у онколога...

 

толи спровацирует рак....толи защитит..что богом дано..то и будет...можно так каждый день обкалываться этими прививками!

Можно. Но логика странная. Зачем вообще медицина? То ли вылечит вас врач, то ли заразит и убьёт... Проще ходить в церковь и "лечиться" там ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, мы например делаем прививки...я просто считаю что колоть все что только что создали, а прививок через 10 лет я думаю будет в 5 раз больше, не обязательно...Ведь это должна быть предрасположенность хотя бы к раку, наследственность...По сути не от этого. так от другой умрем....надо бы еще дожить до старости в наше то время и с нашими лекарствами,продуктами и экологией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о том кто же такой злой....хочет искоренить русский народ прививками...знаете,от идеи территориального захвата нашей любимой Родины вообще то никто не отказывался, Китай ряяядышком, вон уже кусочек недавно им продали, да почитайте высказывания сильных мира сего о том, что хорошо бы от 90% населения избавиться, а то продуктов на всех не хватит...а как бы поэффективнее...да не дать им размножаться.

Если кто-то готов отдать себя для эксперимента - пожалуйста.

Я не ищу врагов вокруг себя, просто не готова ставить эксперименты на себе!

И вообще никто не отменял диагоностики системной, неужели проще уколоться и жить в уверенности, что никогда не заболеешь, но статистика, к сожалению, говорит об обратном. Простите если получилось излишне эмоционально, это всего лишь мое мнение.

Изменено пользователем Lelyusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Lelyusha полностью.

По поводу экспериментов и исследований в теч.15 лет - а кто видел этих экспериментаторов и реальные результаты? подопытными, как раз-таки будут первые "продвинутые" добровольцы, сознательно выкладывающие немалые деньги за заразу. Что такое БЦЖ? Кто-нибудь скажет, реально что это за защита такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За последние 2 года от опухолей, спровоцированных раком шейки матки, умерли совсем нелегкой смертью две подруги моей мамы. Третью позавчера отправили из онкологии в хоспис. Женщины буквально сгорели за месяц. Всем около 50 лет. Я услышала мельком про эту прививку. Пошла к Штепе в ЖК, она меня отправила сдать анализы на онковирусы. И так между делом сказала: "Ну надо конечно сделать, рак это же инфекционное заболевание". Кто что знает, рассказывайте. Если это и правда панацея, предлагаю всем сделать эту прививку. Слышала, что ссмерность от рака ужасающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, уже слышала на форуме про какую то прививку, но очень сомневаюсь в ее эффективности. Если бы она была действительно панацеей от такого страшного заболевания, об этом бы уже раструбили по всем мировым каналам и в газетах. Но пока что тишина....

Кто то из девочек высказал мысль, что эта прививка экспериментальная, а Россия - страна подопытных мышей....! Вот и думай потом, делать или нет неизвестно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется имеется ввиду прививка от ВПЧ, от которой и происходит рак шейки матки..

да вот только если уже есть впч, то прививка не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется имеется ввиду прививка от ВПЧ, от которой и происходит рак шейки матки..

да вот только если уже есть впч, то прививка не поможет

Это если чпч то рак неизбежен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не буду врать, но вроде есть страны, в которых эта прививка обязательна. у нас же...это считается дорого. что-то вроде 5-10 тыс. руб. а нужно сделать 2 раза.

 

я вообще слышала, что впч есть у 80% живущих половой жизнью..т.к. вирус меньше пор в латексе. вот отсюда и рак шейки матки:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это если чпч то рак неизбежен?

не факт. всё зависит от иммунитета. опять же не буду врать, т.к. я не спец в этом. но вот если рак шейки, то это 100% от впч. как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышала про эту прививку. Ее вроде уже в Москве делают девочкам до 13 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело было так. у меня эрозия. нашла своего гинеколога наконец-то. взяли биопсию, калькоскопию. и оп-на нашлись какие-то предраковые клетки. я чуть со стула не упала...

врач сказал. это действие впч. я пошла сдала на самые опасные штаммы этого впч, от которых и получается рак. методом пцр. деньжищ потратила.... и в итоге. ничего не было найдено. а штаммов этих таммм......никаких денег не хватит.. вот я и подуумала: ну значит когда-нибудь...)))будет...ну не будем о грустном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала про эту прививку. Ее вроде уже в Москве делают девочкам до 13 лет.

мне кажется надо еще раньше делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще.небольшая ремарка: никаких проявлений впч у меня нет и никогда не было..да и впч как таковой не нашли...вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется имеется ввиду прививка от ВПЧ, от которой и происходит рак шейки матки..

да вот только если уже есть впч, то прививка не поможет

 

Извините за тупость, а что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала про эту прививку. Ее вроде уже в Москве делают девочкам до 13 лет.

 

Да именно так, была передача Здоровье по первому каналу наверное уже месяца 2 назад там Малышева и еще несколько врачей рассказывали об этой уникальной прививке, что именно девочкам до 13 лет можно сделать прививку, только где и за сколько не говорили, понятное дело не все смогут это позволить явно. Но рассказывали что это уникальное открытие что есть теперь такая прививка, что может защитить тебя в будущем от этого страшного заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините за тупость, а что это?

вирус папилломы человека

 

"В настоящее время выявлены факторы, которые повышают риск заболевания раком шейки матки. К ним относятся:

Раннее начало половой жизни (до 16 лет).

Частая смена сексуальных партнёров (более 2—3 в год).

Курение.

Инфицирование вирусом папилломы человека".

 

по этим параметрам я начала поздно половую жизнь, партнеров за всю жизнь было 3. причем 2 только в презервативе. только с мужем занималась любовью без резинки. вот так то. не курю..наверное у меня вот так:

 

"Заражение вирусом папилломы человека происходит преимущественно половым путём, а барьерные средства контрацепции зачастую обладают недостаточной эффективностью в защите от инфицирования ВПЧ. Это связано с небольшим размером вируса, способного проникать сквозь дефекты и поры в изолирующем материале".

 

+

 

"инфицирование при половом контакте с носителем ВПЧ достигает 75 %, в 90 % случаев вирус достаточно быстро уничтожается иммунной системой, и только если вирусу удаётся преодолеть иммунную защиту, развивается персистирующее течение заболевания, сопровождающееся изменениями в эпителии шейки матки"

 

фишка еще в том, что впч можно заразиться не только половым путем!!!!!!!!!!!!!!!

 

ладно бы у меня нашли этот впч..так его еще и не поймаешь.

 

вообщем это ужасная бяка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Век живи и век учись. Даже не слышала про ВПЧ. И тем более не знаю есть ли он у меня.

Ну а с другой стороны его нужно с 10 летнего возраста 3 раза делать. Для взрослой женщины уже поздновато эти вакцины использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да именно так, была передача Здоровье по первому каналу наверное уже месяца 2 назад там Малышева и еще несколько врачей рассказывали об этой уникальной прививке, что именно девочкам до 13 лет можно сделать прививку, только где и за сколько не говорили, понятное дело не все смогут это позволить явно. Но рассказывали что это уникальное открытие что есть теперь такая прививка, что может защитить тебя в будущем от этого страшного заболевания.

конечно всё может быть. спорить не буду. но я сомневаюсь, что создали прививку от РАКА!!!!!!

повторюсь, скорее всего речь шла о прививке от впч..

 

сейчас в инете пороюсь насчет стоимости..

 

если бы я могла, если бы знала раньше. я бы конечно ее сделала..

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Важную роль в профилактике рака шейки матки играет своевременная иррадикация из организма женщины вируса папилломы человека. В настоящее время в России рекомендована вакцинопрофилактика папилломавирусной инфекции девочкам 13—15 лет. В некоторых странах прививают и мальчиков препубертатного возраста, с целью сократить циркуляцию вируса папилломы. Вакцинация проводится вакцинами Церварикс или Гардасил с интервалом 0-1-6"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штепа сказала можно всем и мне, и моей маме, а вирусы называются Н32,33,35 и еще какой-то, по-тоему, не вирус паппиломы. На счет стоимости я вообще не в курсе. вроде ее в ВДЦ Делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно всё может быть. спорить не буду. но я сомневаюсь, что создали прививку от РАКА!!!!!!

повторюсь, скорее всего речь шла о прививке от впч..

 

Вот вот! Скорее всего так и есть. Но ведь у человека может не быть ВПЧ, а раком все равно можно заболеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.zaharov.org/index.php?option=co...30&Itemid=2

 

почитайте :prepare_fish:

 

получается, что еще неизвестно лучше или хуже от прививки будет на самом деле...

мама..

ну я повторюсь, не будем о грустном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Штепа сказала можно всем и мне, и моей маме, а вирусы называются Н32,33,35 и еще какой-то, по-тоему, не вирус паппиломы. На счет стоимости я вообще не в курсе. вроде ее в ВДЦ Делают

 

Конечно можно, а толку? Вреда от прививки скорее всего не будет (будем надеяться) но и пользы тоже не дождетесь. А многие доктора, как вы знаете, получают денежку за свои "нужные" назначения, тк все это стоит дорого. Это мое личное мнение, прошу никого не обижаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для взрослой женщины уже поздновато эти вакцины использовать.

ага. почитай в ссылке про вакцину. и удивись!!!

 

Вот вот! Скорее всего так и есть. Но ведь у человека может не быть ВПЧ, а раком все равно можно заболеть.

наверное.....но связь рака шейки и впч доказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно можно, а толку? Вреда от прививки скорее всего не будет (будем надеяться) но и пользы тоже не дождетесь. А многие доктора, как вы знаете, получают денежку за свои "нужные" назначения, тк все это стоит дорого. Это мое личное мнение, прошу никого не обижаться.

угу, да только как выясняется, не факт, что от прививки не будет хуже:

 

"Все то же ходатайство показывает, что гардасил может увеличить риск развития предраковых изменений до 44,6% в некоторых группах женщин. Цитата со ссылкой на документ из ходатайства гласит:

 

"Система определения ВПЧ методом ПЦР, обеспечивающая точное генотипирование вируса, крайне необходима сейчас, потому что вакцинация гардасилом женщин, сероположительных и ПЦР-положительных к штаммам ВПЧ, содержащимся в вакцине, увеличивает риск развития предракового изменения высокой степени тяжести до 44,6%, согласно документам Управления (FDA VRBPAC Background Document: Gardasil HPV Quadrivalent Vaccine. May 18, 2006 Vaccine and Related Biological Products Advisory Commitee Meeting".http://www.zaharov.org/index.php?option=com_content&view=article&id=14:2009-09-12-03-36-34&catid=2:2009-08-22-18-57-30&Itemid=2

Это открытие будет шокирующим для любого, кто следил за обсуждением гардасила и обязательной вакцинации девочек-подростков. Во-первых, оказывается, что у определенных людей гардасил может увеличить риск заболевания на 44,6%, а именно у тех, кто уже является носителем типов ВПЧ, использованных в вакцине.

 

Другими словами, установлено, что вакцина, введенная молодой женщине, которая уже является носителем ВПЧ в "безвредном" состоянии, может "активировать" инфекцию и непосредственно привести к появлению предракового изменения. То есть вакцина может ускорить развитие предраковых изменений у женщин.

Вывод: гардасил — грандиозный медицинский обман

 

 

понятно?что это значит?))что лучше с впч и без прививки, чем с впч и с прививкой. а если учесть, что ее эту впч хр*н выявишь....то лучше сидеть и жить спокойно...

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...