Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое за советы! Чес слово даже не ожидала, что люди с удовольствием откликнутся и помогут. Светлана если Вам будет не трудно скиньте мне в личку инфу которая у Вас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще рекомендую очень хороший путеводитель - маленький (7*15см), краткий, с картами центра Праги, схемами метро и трамваев :umilenie:

Изменено пользователем Hezka Pani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую в Праге посетить зоопарк! Такого я не видела нигде и никогда!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!! зашли туда в 10 утра, вышли в 5 вечера - И НЕ ВСЕ ПОСМОТРЕЛИ)) просто не успели, он в 5 закрывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советую в Праге посетить зоопарк! Такого я не видела нигде и никогда!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!! зашли туда в 10 утра, вышли в 5 вечера - И НЕ ВСЕ ПОСМОТРЕЛИ)) просто не успели, он в 5 закрывается!

о да, зоопарк шикарный, лучшего пока нигде не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только приехали с мужем из Праги. Девчата просто сказка как красиво, мы с мужем ходили и непрерывно снимали на камеру и фотоаппарат. а снимать там можно и нужно все, т.к везде красиво. Архитектура потрясающая у меня просто дух захватывало от великолепия дворцов.

По поводу отелей и их местоположения скажу так: расположение не важно, отзывы часто врут, т.к. Очень хорошо развита система общественного транспорта, по одному проездному можно ездить на всех видах транспорта в течение указанного в билете времени. Контролеры встречаются только в метро, так что возможно ездить зайцем на автобусах и трамваях.

Обувь берите только удобную спортивную и или удобную( не новую) на танкетке. Там везде брусчатка.

 

Сувениры дорогие, тряпки и парфюм примерно такие же как в волгограде. Если закупаться то только в дрездене.

 

Экскурсии не брали принципиально, брали с собой ноутбук и смотрели описание объектов которые собирались посетить. Терпеть не могу когда меня тыкают посмотрите сюда, идите туда. А толпы туристов только раздражают.

 

Wifi почти в каждом ресторане. Кушать лучше подальше от центра например мы старались обедать и ужинать только в ресторанах Праги 3

Зоопарк меня слегка разочаровал, после многочисленных во стороженных отзывов ожидала увидеть, что то более интересное нежели ого рожденные решеткой вольеры с естественной растительностью Праги. Растительностью очень похожа на волгоградскую.

В сравнении с канарским зоопарком выглядит немного по деревенски. Однако животных действительно много, но большинство либо прячутся либо спят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только приехали с мужем из Праги. Девчата просто сказка как красиво, мы с мужем ходили и непрерывно снимали на камеру и фотоаппарат. а снимать там можно и нужно все, т.к везде красиво. Архитектура потрясающая у меня просто дух захватывало от великолепия дворцов.

По поводу отелей и их местоположения скажу так: расположение не важно, отзывы часто врут, т.к. Очень хорошо развита система общественного транспорта, по одному проездному можно ездить на всех видах транспорта в течение указанного в билете времени. Контролеры встречаются только в метро, так что возможно ездить зайцем на автобусах и трамваях.

Обувь берите только удобную спортивную и или удобную( не новую) на танкетке. Там везде брусчатка.

 

Сувениры дорогие, тряпки и парфюм примерно такие же как в волгограде. Если закупаться то только в дрездене.

 

Экскурсии не брали принципиально, брали с собой ноутбук и смотрели описание объектов которые собирались посетить. Терпеть не могу когда меня тыкают посмотрите сюда, идите туда. А толпы туристов только раздражают.

 

Wifi почти в каждом ресторане. Кушать лучше подальше от центра например мы старались обедать и ужинать только в ресторанах Праги 3

Зоопарк меня слегка разочаровал, после многочисленных во стороженных отзывов ожидала увидеть, что то более интересное нежели ого рожденные решеткой вольеры с естественной растительностью Праги. Растительностью очень похожа на волгоградскую.

В сравнении с канарским зоопарком выглядит немного по деревенски. Однако животных действительно много, но большинство либо прячутся либо спят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто мечтаю жить в Чехии очень красивая теплая и приветливая страна. А какие там мужчины просто отлеты, т.к. У них активно развита пропаганда спорта.

Пиво по вкусу очень похоже на волгоградское однако после выпитых 4 бокалов я была абсолютно трезвой, а наутро не болит голова нет не приятного вкуса во рту, качество одним словом.

Всем романтикам и любителям красивой архитектуры рекомендую посетить Прагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто с детьми отдыхал в Праге, что интерессного для деток кроме зоопарка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто с детьми отдыхал в Праге, что интерессного для деток кроме зоопарка?

 

на кораблике по Влтаве покатайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу опять в Прагу!!! По отелю жили в Прокопе (Прага 5), 20 мин. на трамвае (каждый день экскурсия получается!!!), тихо, можно наблюдать местную жизнь или на остановке Андел ((Прага 3), блин название забыла, родители были), семейный отель в попу расцелуют! В центре не советую, очень шумно от туристов. Цены чем дальше от центра, тем дешевле и кафе и магазины. В кафе сходите в два раскрученных, если днем не проблема в плане места, вечером можете не попасть - это Новоместский пивовар, и Пивоварский дом. Из экскурсий Карловы вары и Чешский крумлов просто обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году были в Чехии с 04.11-13.11 семьей с ребенком 5 лет-СУПЕР!!!! :salut: Правда ребенок все путешествие провел на папиной шее (хотя такого шустрика ещё поискать) к обеду его ножки уже не успевали шустрить по пражской мостовой. К концу путешествия ребь знал всех королей, и мог много рассказать про замки))))) Ему очень понравилось. Но страдал от того, что в саду при попытках рассказать, его сверстники не понимали-что есть такое- Прага и перебивали на Турцию и "Ебитет" так говорит мой сын. :blink: Буквально через 3 дня снова улетаем в Прагу)))) :ura_2: Пивка попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по всему, появилась Чехия с вылетом из Волгограда, в том числе и новогодний вылет 30 декабря.

А где же посмотреть сколько стоит перелёт Волгоград-Прага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где же посмотреть сколько стоит перелёт Волгоград-Прага?

Вот здесь: Туроператор Оренэйр. Это основной перевозчик Пегаса, решили начать работать самостоятельно и создали туроператорскую фирму.

В пятницу будет презентация для туристических агентств Волгограда, после этого, можно будет бронировать практически везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточню немного по итогам общения с оренбуржцами:

 

Будет 15 рейсов в Прагу по воскресеньям, первый рейс 30 декабря, потом 6 января и так далее,последний "туда" 24 марта, а обратно в субботу 30 марта, то есть на один день поменьше.

 

Можно купить как тур, так и билеты. На новогодний рейс билет туда-обратно стоит 525 евро для взрослого, 345 для ребенка и что-то около 55 на ребенка до 2 лет без места (скидка 90% от тарифа). Это цена билета как на 7, так и на 14 или более ночей.

 

Туры со дня на день можно будет купить в агентствах города, как только информация распространиться. Оренбуржцы собирали местные фирмы по открытым источникам и многих пропустили.

Самые шустрые продают уже сейчас.

 

Документы на визу на вылеты 31/12 и 6/01 надо успеть подать до 13 декабря, если позднее, то будет срочная виза, то есть дороже. Кстати, в цене на сайте оренбуржцев, виза уже в учтена, то есть, никаких дополнительных сбров нет.

 

Цены не сказать, что очень дешевые, но и не завышенные. С учетом перелета до Москвы выйдет или столько же, или чуть дороже, но отпадает необходимость стыковки в Москве. Кроме того, у рейса из Волгограда прилет будет непосредственно в Прагу, а не в Дрезден или Брно, что тоже очень удобно, особенно, если с детьми.

 

Есть туры в Карловы вары и Марианские лазни, будет трансфер от Праги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опытные девочки, посоветуйте как лучше ехать - самостоятельно или все же покупать путевку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опытные девочки, посоветуйте как лучше ехать - самостоятельно или все же покупать путевку?

Если шенген есть, то лучше самим, если уверенны в своих силах. Если вообще первый раз в Европу едете, то лучше через туроператора, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если шенген есть, то лучше самим, если уверенны в своих силах. Если вообще первый раз в Европу едете, то лучше через туроператора, на мой взгляд.

Не первый раз, но с маленьким ребенком впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не первый раз, но с маленьким ребенком впервые.

Ну, маленький ребенок - это же не проблема. По сути с малышом даже лучше лететь самим, купив авиа на регулярный, а не чартерный рейс, выбрав более удобное время вылета. Да и отель легче самим подобрать, ориентируюсь, опять же, на малыша. Другое дело, что все это придется делать самим, и чтобы сэкономить, провести немало времени в инете. Есть ли оно у вас? Лучше вас самих никто на этот вопрос не ответит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и еще один минус самостоятельно - через Москву, или что-то еще..

Я всегда настраиваюсь, что ничего страшного, но геморрой.. (надо состыковать аэропорты, время), куда проще из Волгограда и назад - раз и Ты дома.

Я считаю, если поездка стоит заморочек, ну скажем несколько стран, городов, или длительное путешествие, или мега экономия (с учетом билетов до Москвы), то конечно можно погеморройничать, а если стандартные 7 дней по стандартной программе, нафиг надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и еще один минус самостоятельно - через Москву, или что-то еще..

Я всегда настраиваюсь, что ничего страшного, но геморрой.. (надо состыковать аэропорты, время), куда проще из Волгограда и назад - раз и Ты дома.

Я считаю, если поездка стоит заморочек, ну скажем несколько стран, городов, или длительное путешествие, или мега экономия (с учетом билетов до Москвы), то конечно можно погеморройничать, а если стандартные 7 дней по стандартной программе, нафиг надо..

Ну из Волгограда не в большое количество стран улетишь. Хотя по тем, которые есть, действительно легче из Волгограда. С другой стороны, стараешься летать все же через крупных туроператоров, которые уже давно на рынке. А Чехию предлагает только что организованный. Как бы не получилось такого же отрицательного опыта, как и с Черри, которые летали этим летом от нас в Хорватию, Черногорию и еще куда-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, ну по крайней мере туроператор ORENAIR является структурным подразделением ОАО "Оренбургские авиалинии", которая давно работает на рынке чартерных перевозок ( а регулярка с 1932 года), а с конца 2011г. ОRENAIR входит в группу компаний «Аэрофлот».

А вот Черри попыталась летать с Руслайном, одно упоминание о которых вызывает у меня недоверие и негатив!

Лично я бы рискнула полететь с Оренбургом, если бы планировала Чехию..

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, ну по крайней мере туроператор ORENAIR является структурным подразделением ОАО "Оренбургские авиалинии", которая давно работает на рынке чартерных перевозок ( а регулярка с 1932 года), а с конца 2011г. ОRENAIR входит в группу компаний «Аэрофлот».

А вот Черри попыталась летать с Руслайном, одно упоминание о которых вызывает у меня недоверие и негатив!

Лично я бы рискнула полететь с Оренбургом, если бы планировала Чехию..

На сегодня, новогодний рейс почти продан. Документы на визу со всех агентств идут через нас, так что я вижу реальную картину объемов продаж. Дальше, на 6 и 13 января с загрузкой хуже, но это вполне объянимо. Оренбуржцы на рынок вышли позднее, чем надо было, поэтому, подобную ситуацию предвидели и учитывали в рисках программы.

Зато и цены на 13 января от 43 тысяч за номер, вместе с визой.

 

Многие агентства сначала отнеслись с недоверием к новичкам, но сейчас ситуация быстро исправляется, и уже идут продажи даже не февраль и март.

 

Еще один фактор в пользу Оренбугрских авиалиний, это то, что, как уже правильно написали выше, это в первую очередь авиакомпания, и только потом туроператор.

 

Если туроператор, при плохой загрузке, может быстро снять рейс, то у авиакомпании все сложнее. Сняв борт, они получают его простой - быстро кому-то другому его не перебросишь. А в совокупной стоимости затрат на самолет, очень большую часть занимаются лизинговые платежи. Попросту говоря, стоит самолет или летит, большая часть затрат на него сохраняется. Сняв рейс, а/к все равно несет потери. Кстати, и в Волгоград пришли поздно, так как выделяли свободный борт. Он же будет лететь и из Оренбурга, цепочка такая: Оренбург - Прага - Волгоград - Прага - Оренбург. Затронув Волгоград, нарушается вся схема работы.

 

Ну и напоследок скажу, что есть очень большая вероятность получить, начиная со второй половины января, расширение географии полетов. В Праге планируются стыковочные рейсы на Францию, Италию и ряд других стран. Как только что-то будет известно подробнее, напишу.

 

А все программы на CRJ Руслайна, действительно, очень плохо занчиваются. Тенденция. Стамбул из Волгограда тоже отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, при наличии визы или желания получить ее самостоятельно, можно купить на рейсы Оренбургских авиалиний отдельно билеты. Продажи идут как через агентства города, так и на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сегодня, новогодний рейс почти продан. Документы на визу со всех агентств идут через нас, так что я вижу реальную картину объемов продаж. Дальше, на 6 и 13 января с загрузкой хуже, но это вполне объянимо. Оренбуржцы на рынок вышли позднее, чем надо было, поэтому, подобную ситуацию предвидели и учитывали в рисках программы.

Зато и цены на 13 января от 43 тысяч за номер, вместе с визой.

 

Многие агентства сначала отнеслись с недоверием к новичкам, но сейчас ситуация быстро исправляется, и уже идут продажи даже не февраль и март.

 

Еще один фактор в пользу Оренбугрских авиалиний, это то, что, как уже правильно написали выше, это в первую очередь авиакомпания, и только потом туроператор.

 

Если туроператор, при плохой загрузке, может быстро снять рейс, то у авиакомпании все сложнее. Сняв борт, они получают его простой - быстро кому-то другому его не перебросишь. А в совокупной стоимости затрат на самолет, очень большую часть занимаются лизинговые платежи. Попросту говоря, стоит самолет или летит, большая часть затрат на него сохраняется. Сняв рейс, а/к все равно несет потери. Кстати, и в Волгоград пришли поздно, так как выделяли свободный борт. Он же будет лететь и из Оренбурга, цепочка такая: Оренбург - Прага - Волгоград - Прага - Оренбург. Затронув Волгоград, нарушается вся схема работы.

 

Ну и напоследок скажу, что есть очень большая вероятность получить, начиная со второй половины января, расширение географии полетов. В Праге планируются стыковочные рейсы на Францию, Италию и ряд других стран. Как только что-то будет известно подробнее, напишу.

 

А все программы на CRJ Руслайна, действительно, очень плохо занчиваются. Тенденция. Стамбул из Волгограда тоже отменили.

Добрый день!

43 тыс это за одного человека?

 

И еще сразу вопрос, нужно ли разрешение на выезд в Чехию от второго родителя (отца, родители в разводе) и для оформления визы?

Изменено пользователем Natalya81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

43 тыс это за одного человека?

 

И еще сразу вопрос, нужно ли разрешение на выезд в Чехию от второго родителя (отца, родители в разводе) и для оформления визы?

43 тысячи - это на двоих, вылет 13 января. Вот ссылочка на поисковик.

 

Разумеется, это отель Fortuna West 3* не самом центре, но нельзя сказать, что плохой.

Виза уже входит в стоимость. Все дополнительные затраты - только в Праге, т.к. питание только на завтраках.

 

Разрешение от отца необходимо для всех визовых стран.

 

Кстати, при размещении с ребенком (1+1), цены еще пониже. В 4* можно уложиться в 40 тысяч, конечно не в новогодние даты.

Изменено пользователем vrntsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vrntsv, шенген на полгода?

Это вряд-ли. Чехи, как правило, дают однократную под дату тура. Полугодовые а 90% случаев открывает Испания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вряд-ли. Чехи, как правило, дают однократную под дату тура. Полугодовые а 90% случаев открывает Испания

Спасибо! Испанску получали мульти! Испанцы вообще молодцы в этом плане!

Хотя тут особо упертые на форуме доказывали, какие они требовательные и о множестве отказов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя тут особо упертые на форуме доказывали, какие они требовательные и о множестве отказов....

Ну у меня статистика под рукой. В этом году 228 человек по Испании, отказов ни одного. Мультик на 6 месяцев в подавляющем большинстве случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vrntsv, т.е. Вы хотите сказать, что из Волгограда полетело только 228 человек в Испанию этим летом?

Извините, что не по теме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо за советы и ссылки , будем изучать :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vrntsv, т.е. Вы хотите сказать, что из Волгограда полетело только 228 человек в Испанию этим летом?

Извините, что не по теме)))

как мимнимум на одного больше:летали в этом сезоне.у мужа была открыта годовая французская. :biggrin:

Извиняюсь за офф.

В Чехию не в первый раз осенью ездили и всё равно ВИЗу нам дали строго на время путевки(((

ой.бессовестно наврала.Мы ж и ездили в этот раз по испанской(муж сообтвественно по французской)..

до этого давали строго по дням.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вряд-ли. Чехи, как правило, дают однократную под дату тура. Полугодовые а 90% случаев открывает Испания

А мне чехи годовой шенген дали два года назад, видимо, хорошее настроение было ))), правда до этого были 2 коротеньких шенгена других стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мимнимум на одного больше:летали в этом сезоне.у мужа была открыта годовая французская. :biggrin:

Точно! Не подумала об этом!)))))))

А вообще, интересно, сколько чел слетало из Волгограда в Испанию этим летом..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vrntsv, т.е. Вы хотите сказать, что из Волгограда полетело только 228 человек в Испанию этим летом?

Нет ))). Это я по своему отчету с начала года посмотрела. Но тут не только из Волгограда, есть и Ростов и немного Москвы. И, у кого уже были визы, тоже в этой цифре, но их не очень много.

 

А вообще, интересно, сколько чел слетало из Волгограда в Испанию этим летом..?

А тут довольно просто посчитать. ))

Пегас - один борт раз в 10 дней и Натали так же. Получается с мая по сентябрь по 6 бортов в месяц, итого 30 за 5 месяцев.

В среднем по 180 человек на каждом (заполняемость была практически 100%). 180*30 = 5400 человек.

Примерно так

Изменено пользователем vrntsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос. Я хочу в Прагу 6 января. Хочу купить тур пакет. Но у меня уже есть испанская виза до 18 января. Зачем мне тогда турпакет с уже включенной туда визой? Реально вычесть стоимость визы из стоимости турпакета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос. Я хочу в Прагу 6 января. Хочу купить тур пакет. Но у меня уже есть испанская виза до 18 января. Зачем мне тогда турпакет с уже включенной туда визой? Реально вычесть стоимость визы из стоимости турпакета?

Буквально сегодня стоимость визы была убрана из пакета. Те цены, которые сейчас показываются в поисковике, визу не включают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чехия обещает с 1 января начать массово выдавать мультивизы на год!

Условие: наличие в паспорте двух однократных Шенгенских виз или одной мульти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чехия обещает с 1 января начать массово выдавать мультивизы на год!

Условие: наличие в паспорте двух однократных Шенгенских виз или одной мульти

А важно за какой период (последние 3 года, например)?? И принципиально, чтобы в действующем паспорте, или в предыдущем тоже пойдет? спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...