Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

до 2х лет дети бесплатно (билет,отель), только топливный сбор, виза и еда)))
хотелось бы в сотню уложится на троих) а отель где вы отдыхали взяла на заметку)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на майские праздники будут вылеты в Прагу из Волгограда!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из Волгограда чуть дороже, но удобно очень

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней назад вернулись из Праги, брали тур на 10 дней с вылетом из Москвы. Так как покупали мы его ещё в октябре и договор был рублёвый, то обошёлся он нам за вполне вменяемые деньги. И так как покупали мы тур через Ishop.travel, то мне как участнику нашего форума ещё и скидка была...))), мелочь, а приятно..

Прага сказочна! Мы там в первый раз были, нам всё было в новинку. Брали машину на прокат, ездили в Кутна Гору, в Чески Крумлов и в Германию : Нюрнберг, Мюнхен и Баварские Альпы, точнее в замок Нойшванштайн и городок Фюссен. Последний городок особенно понравился, маленький, очень красивый и замки шикарные.

С погодой повезло, было тепло и почти без дождя, один раз только дождик в Праге шёл, в Альпах снег лежал, а в Мюнхене вообще теплынь была, градусов 12-15.

 

Немного фоток

 

7544738_m.jpg

7544747_m.jpg

 

7544758_m.jpg

 

7544759_m.jpg

 

7544762_m.jpg

 

7544768_m.jpg

 

7544774_m.jpg

 

Замок Глубока над Влтавой

7544777_m.jpg

7544781_m.jpg

 

В Баварских Альпах

7544845_m.jpg

7544848_m.jpg

7544851_m.jpg

7544854_m.jpg

7544859_m.jpg

 

Фюссен

7544865_m.jpg

7544869_m.jpg

7544874_m.jpg

7544876_m.jpg

7544901_m.jpg

7544915_m.jpg

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а отель где вы отдыхали взяла на заметку)

 

мы в Чехии 2 раза были на выгодные цены на отели находили на хотелс ком, возьмите на заметку. Там еще при бронировании 1 суток получали сутки в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько дней назад вернулись из Праги, брали тур на 10 дней с вылетом из Москвы. Так как покупали мы его ещё в октябре и договор был рублёвый, то обошёлся он нам за вполне вменяемые деньги. И так как покупали мы тур через Ishop.travel, то мне как участнику нашего форума ещё и скидка была...))), мелочь, а приятно..

Прага сказочна! Мы там в первый раз были, нам всё было в новинку. Брали машину на прокат, ездили в Кутна Гору, в Чески Крумлов и в Германию : Нюрнберг, Мюнхен и Баварские Альпы, точнее в замок Нойшванштайн и городок Фюссен. Последний городок особенно понравился, маленький, очень красивый и замки шикарные.

С погодой повезло, было тепло и почти без дождя, один раз только дождик в Праге шёл, в Альпах снег лежал, а в Мюнхене вообще теплынь была, градусов 12-15.

 

Немного фоток

 

7544738_m.jpg

7544747_m.jpg

 

7544758_m.jpg

 

7544759_m.jpg

 

7544762_m.jpg

 

7544768_m.jpg

 

7544774_m.jpg

 

Замок Глубока над Влтавой

7544777_m.jpg

7544781_m.jpg

 

В Баварских Альпах

7544845_m.jpg

7544848_m.jpg

7544851_m.jpg

7544854_m.jpg

7544859_m.jpg

 

Фюссен

7544865_m.jpg

7544869_m.jpg

7544874_m.jpg

7544876_m.jpg

7544901_m.jpg

7544915_m.jpg

 

Прага чудесна, особенно зимой)) Как в сказку погружаешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы через Прагу летали с пересадкой на сутки, останавливались в этом отеле : Courtyard by Mariott, всего за 2,5 тысячи рублей на хотелсе, по спец акции! Но номера наишикарнейшие и аэропорт через дорогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подниму тему. Думаем с мужем о поездке в Прагу в апреле месяце. Вот только не знаю сколько денег брать с собой. Понятно, что чем больше тем лучше)))

Может кто подскажет сколько надо что бы себя не ущемлять в экскурсиях и питании. В агентстве сказали что 50 евро на человека/сутки. Я вот думаю - не мало ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подниму тему. Думаем с мужем о поездке в Прагу в апреле месяце. Вот только не знаю сколько денег брать с собой. Понятно, что чем больше тем лучше)))

Может кто подскажет сколько надо что бы себя не ущемлять в экскурсиях и питании. В агентстве сказали что 50 евро на человека/сутки. Я вот думаю - не мало ли???

Таня! а вы планируете брать готовый экскурсионный тур или сами себе экскурсии устраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня! а вы планируете брать готовый экскурсионный тур или сами себе экскурсии устраивать?

 

Думаем о том, что бы купить тур с одной обзорной экскурсией, а остальные экскурсии по желанию на месте приобрести. Как душа разгуляется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сейчас там. Поездка вообще была в Венгрию(по работе),но тк большой поклонник Чехии, а там в "европах" всё за углом", доехал до Праги.

Снял пансион,две тыщи за двоих. Это рубли.

Пиво (мерило цен в обшепите) от 33 крон.

Экскурсии,сколько раз ездили,никогда не берем пакетные. Все прекрасно можно самим или частного гида нанимали.

Уж тем более пешие обзорные

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополняю свежедобытой инфой)))

Пиво гамбринус 28 крон.мясо с картошкой 139 крон.zeleninovy sslat 45 крон. От пуза.

Вепрево колено от 339 крон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Карлштейн и Кутна Гору мы прекрасно съездили сами) там на электричке ехать всего ничего.

А вот в Чешски Крумлов и Глубока над Влтавой ездили с экскурсией, т.к. самостоятельно трудно охватить сразу эти два места. И в Дрезден тоже ездили с экскурсией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не берите сразу экскурсионный тур. Всё купите на месте. Я брала у этих ребят http://expresstour.cz.

Экскурсия в Дрезден оочень понравилась и всего 25€.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! спасибо всем за полезную информацию! все возьму на заметку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только не знаю сколько денег брать с собой. Понятно, что чем больше тем лучше)))

если есть карта Сбера (рублевая), то кладите на нее деньги и поезжайте с ней)

мы в Аэропорту купили езденки (билеты на проезд) по ней, потом в офисе Сбера около Староместской площади в банкомате сняли сразу кроны (в кассе бесплатно разменяли крупные купюры на мелкие). Где платили картой, где наличными.

Евро брали немного, т.к. экскурсии в евро, но принимали и кроны. И для Дрездена, если планируете, потребуются евро.

Изменено пользователем Кострома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще маленький совет: билеты на самолет Москва-Прага мы покупали через турагентство в декабре, а летели в апреле.

Приехали в Шереметьево, а рейс на Прагу на 2 часа позже. Я похолодела от мысли, что было бы, если бы рейс был раньше указанного в билете вылета. Весной время рейсов может измениться, так что проверьте ближе к дате вылета время рейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! вот мы тоже хотим в Прагу поехать, как раз присмотрелась к отелям Праги, кстати девочки кто побывала в отеле Fortuna West 3, вот порекомендовали остановиться именно в этом отеле, что скажете?

 

255204.jpg

Мы кажется в этом отеле были, хотя точно не скажу, там две Фортуны не далеко друг от друга, они похожи. Нам понравилось, хотя отель конечно ещё советских времён, но нас там всё устроило. До центра 15 минут на трамвае, а трамвайная остановка в 5 минутах, есть бесплатная большая парковка возле отеля, очень удобно для тех кто берёт машину на прокат, мы как раз брали. Жили в двухкомнатном номере, что тоже очень удобно, учитывая, что нас трое: мама, папа и взрослая дочь. Мебель в номере не новая, но жить можно, телевизор с одним русским каналом - первым. В стоимость проживания входили завтраки - шведский стол: кашки, хлопья с молоком, несколько видом колбасы, сосисек, сыра, яичница, бекон, ну и т.д. , выбрать было из чего. А главное - хорошая цена!

Вспомнила, что у нас в ванной кран подтекал, но мы на это даже внимания не обращали, горничная обратила внимание и нам предложили переселится в другой номер, такой же двухкомнатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По отелям могу сказать: не пугайтесь расположения Прага5 или Прага3 (территориальное деление) там все очень близко. Мы жили в Прага5 (не помню название отеля, маленький, уютно) до центра 22 мин.(да да ровно так трамваи по расписанию). Преимущества - проживание дешевле, тихо и местный колорит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подниму тему. Думаем с мужем о поездке в Прагу в апреле месяце. Вот только не знаю сколько денег брать с собой. Понятно, что чем больше тем лучше))) Может кто подскажет сколько надо что бы себя не ущемлять в экскурсиях и питании. В агентстве сказали что 50 евро на человека/сутки. Я вот думаю - не мало ли???

 

Здравствуйте, определились, куда поедете? в смысле отель? И от какой турфирмы? Тоже планируем с мужем в апреле поехать. Это наша первая поездка в Прагу и вообще заграницу. Вопросов, конечно, уйма ))) В том числе, как поступить при покупке тура - брать просто перелет проживание или с экскурсиями сразу.

 

Девочки, подскажите , как удобнее и как выгоднее? Кто-нибудь ездил из Праги на экскурсию в Париж?

 

И откуда выгоднее лететь - из Ростова или Москвы?

 

Буду оооочень благодарна за помощь и опытные советы, девочки!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали в турфирме только перелет и отель. Чтобы посмотреть то, что хочется.

Летели из Москвы.

 

Самостоятельная поездка требует большого количества времени на подготовку: куда поехать, как доехать, что посмотреть.

Изменено пользователем Кострома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, определились, куда поедете? в смысле отель? И от какой турфирмы? Тоже планируем с мужем в апреле поехать. Это наша первая поездка в Прагу и вообще заграницу. Вопросов, конечно, уйма ))) В том числе, как поступить при покупке тура - брать просто перелет проживание или с экскурсиями сразу.

 

Девочки, подскажите , как удобнее и как выгоднее? Кто-нибудь ездил из Праги на экскурсию в Париж?

 

И откуда выгоднее лететь - из Ростова или Москвы?

 

Буду оооочень благодарна за помощь и опытные советы, девочки!!!

отель можно самим забранировать на букинге. удобно: возможность выбора категорий, информативные фото, отзывы, можно посмотреть на карте относительно центра, например. билеты я сама обычно покупаю в аэрофлоте стыковка Влг-Мск-Прага-Мск-Влг, или вообще самим оформить, но это как кто умеет. а через турфирму делаю только визу. экскурсии на месте, предварительно просмотрев массу инфрмации в интернете про места, которые хочется посетить. в любом отеле есть предложения экскурсий. или же спросить парочку экскурсий в турфирме, а остальное: путеводитель по Праге в руки и пешком- погружатся в атмосферу самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а остальное: путеводитель по Праге в руки и пешком- погружаться в атмосферу самостоятельно.

или без путеводителя: инфы в Интернете достаточно)

рекомендую форум Винского здесь о Чехии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или без путеводителя: инфы в Интернете достаточно)

рекомендую форум Винского здесь о Чехии

ну я имела ввиду прям книжку, у меня такая была с собой, удобно, правда интернета тогда еще не было такого... да и не у всех есть возможность ходить с интернетом постоянно где нет вайфая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я имела ввиду прям книжку, у меня такая была с собой, удобно, правда интернета тогда еще не было такого... да и не у всех есть возможность ходить с интернетом постоянно где нет вайфая.

 

Я приобрела недавно путеводитель Оранжевый Гид Прага. Здоровский.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отель можно самим забранировать на букинге. удобно: возможность выбора категорий, информативные фото, отзывы, можно посмотреть на карте относительно центра, например. билеты я сама обычно покупаю в аэрофлоте стыковка Влг-Мск-Прага-Мск-Влг, или вообще самим оформить, но это как кто умеет. а через турфирму делаю только визу. экскурсии на месте, предварительно просмотрев массу инфрмации в интернете про места, которые хочется посетить. в любом отеле есть предложения экскурсий. или же спросить парочку экскурсий в турфирме, а остальное: путеводитель по Праге в руки и пешком- погружатся в атмосферу самостоятельно.

 

 

 

 

Ух ты. Не думала даже об этом. Только сейчас из турфирмы. На мой взгляд, считают дороговато. Отели 3 звезды, на 7 ночей выходит минимум 55 тысяч, на двоих, перелет и отель. Без экскурсионных пакетов. Смотрю предложения Москвы, там такие же по 38. Задумалась... А возможно как-то у нас сделать визу самостоятельно. в нашем визовом центре, а тур купить прямо у московской компании по инету? делал так кто-нибудь?

Изменено пользователем Котофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы брали в турфирме только перелет и отель. Чтобы посмотреть то, что хочется. Летели из Москвы. Самостоятельная поездка требует большого количества времени на подготовку: куда поехать, как доехать, что посмотреть.

 

 

 

 

А покупали тур в московской фирме или у нас?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А возможно как-то у нас сделать визу самостоятельно. в нашем визовом центре, а тур купить прямо у московской компании по инету? делал так кто-нибудь?

вот про "тур прямо у московской компании"- не поняла. смысл? если билеты и отель вы сами себе делаете.

но в принципе всё возможно в этом мире...

но вот что касается визы, я бы не рисковала. не так уж много турфирмы берут за оформление визы. там много документов, нужен перевод-вы будете искать кто и где его сделает?, ну можете, но зачем такие сложности. я просто обращалась в свою турфирму, с которой общаюсь уже 19 лет, доверяю очень (да в любую можно, хорошую), они мне давали список документов, я собирала, отдавала им и вот только последний раз (в прошлом мае) ездили сами с документами в Саратов за визой, но только потому, что только там на нужную нам визу брали отпечатки (анкету заполняли там). на Прагу делают в Влг, это проще, только надо прийти с документами, сдать их и сдать отпечатки. потом вам курьер может визы привезти домой (в визовом центре оформляете такую услугу) или как там еще, не знаю (нам курьер привозил)-самим забрать или турфма заберет, а вы у нее...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот что касается визы, я бы не рисковала. не так уж много турфирмы берут за оформление визы. там много документов, нужен перевод-вы будете искать кто и где его сделает?,

перевод чего вы делали?

На самом деле ничего там сложного нет, главное точно посмотреть список документов и его собрать. По Чехии там не особо сложный вроде бы пакет. Если есть желание, то самостоятельно визу получить более, чем реально. Тем более визовый центр сейчас есть в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перевод чего вы делали? На самом деле ничего там сложного нет, главное точно посмотреть список документов и его собрать. По Чехии там не особо сложный вроде бы пакет. Если есть желание, то самостоятельно визу получить более, чем реально. Тем более визовый центр сейчас есть в Волгограде.

 

Да, конечно, визу можно делать через турфирму. Но сегодня нам турфирма отказала - времени мало осталось, мы хотим 10-11 апреля вылетать. У нашего волгоградского центра якобы запись уже закрыта на март. Позвонила уже из машина сама, получилось встать на 16-е марта. но просто повезло. кто-то отказался от своей очереди по словам консультанта. Поэтому вариантов никаких нет других. Если бы раньше обратились, то наверное через турфирму. А что сложного собрать документы и отвезти их, не поняла? Ведь через турфирмы ты точно также их и собираешь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Билеты и отели я сама делать не буду. Не в первый раз уж точно. Доверюсь лучше турфирме. Тем более, что сомневаюсь, что при самостоятельном (такого новичка, как я) подборе, мне выйдет дешевле. чем через турфирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я имела ввиду прям книжку, у меня такая была с собой, удобно, правда интернета тогда еще не было такого... да и не у всех есть возможность ходить с интернетом постоянно где нет вайфая.

я делала "выжимки" из Интернетовских статей в файле Word, сборную солянку, её потом распечатывала, чтобы была под рукой

 

А покупали тур в московской фирме или у нас?

у нас

с букингом не стали связываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Билеты и отели я сама делать не буду. Не в первый раз уж точно. Доверюсь лучше турфирме. Тем более, что сомневаюсь, что при самостоятельном (такого новичка, как я) подборе, мне выйдет дешевле. чем через турфирму.

турфирма предлагала нам список отелей с ценами

наша задача была выбрать оптимум - "цена - удаленность от центра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перевод чего вы делали?

На самом деле ничего там сложного нет, главное точно посмотреть список документов и его собрать. По Чехии там не особо сложный вроде бы пакет. Если есть желание, то самостоятельно визу получить более, чем реально. Тем более визовый центр сейчас есть в Волгограде.

ну наверное перевод и чего конктерно зависит от страны, куда визу делаем, страны-въезда. уж что мне там переводили-не помню, кажется что-то про детей..., или справки с работы что ли... не помню... когда-то давно, именно в Прагу, я делала всё через турфирму. а последее время ездим не в Чехию, вот и набор документов и требования для визы другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где взять список документов для оформления визы, я очень хочу.

Сбросьте сайт если там есть, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Билеты и отели я сама делать не буду. Не в первый раз уж точно. Доверюсь лучше турфирме. Тем более, что сомневаюсь, что при самостоятельном (такого новичка, как я) подборе, мне выйдет дешевле. чем через турфирму.

дешевле самим-однозначно. проверяла). там ничего сложного. все шаги по русски и всё понятно описано: что куда вводить. потом распечатываете два варианта: на английском для визы и на русском для себя. удобно спокойно дома сидеть и выбирать отели, смотреть карту, где и как расположены по отношению к достопримечательностям... ну не знаю, мне нравится)

а билеты: не хотите сами по интернету, можно в агенстве аэрофлот, там сбор за оформление (нам на 4-х было 3 500 руб, сколько на одного -не помню), они всё сами оформляют и вам дают распечатанный электронный билет (по вашему желанию), а могут и не давать, потому что вообще в аэропорту нужен будет только паспорт (билеты-то электронные) и еще распечатывают маршрут полета с указанием времени, а на телефон вам будут приходить смс от аэрофлота, если рейс будут переносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где взять список документов для оформления визы, я очень хочу.

Сбросьте сайт если там есть, спасибо.

для каждой страны(визы) свой список. идите на официальный сайт посольства страны, куда хотите поехать, и там посмотрИте.

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где взять список документов для оформления визы, я очень хочу.

Сбросьте сайт если там есть, спасибо.

Ирин, информация по чешской визе здесь: http://www.vfsglobal.com/CzechRepublic/Rus...-treatment.html

там есть ссылка во складке документы, по ней все подробно расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну наверное перевод и чего конктерно зависит от страны, куда визу делаем, страны-въезда. уж что мне там переводили-не помню, кажется что-то про детей..., или справки с работы что ли... не помню... когда-то давно, именно в Прагу, я делала всё через турфирму. а последее время ездим не в Чехию, вот и набор документов и требования для визы другие

ну возможно в какую-то страну и требуется, я думала вы конкретно о Чехии. Для нее переводы никакие вроде бы не требуются, в списке документов не вижу ничего подобного. Мы оформляли польский шенген, так же никаких переводов ненужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...