Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлка-83

Уходят ли ваши папы спать в другую комнату?

Уходят ли ваши папы спать в другую комнату?  

632 пользователя проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ???? ???? ????? ? ?????? ????????

    • ??, ???????????? ?? ??????? ???????? ?????
      164
    • ???, ????????????? ???? ?????, ???? ???? ??????????? ?????????????
      346
    • ???, ? ??? ????????????? ????????
      122


Рекомендованные сообщения

Вопрос назрел собственно потому, что сама была неприятно удивлена сегодня когда под утро муж сказал, что пойдет спать в другую комнату. Меня это задело до глубины души. Получается, что у него как бы есть ребенок, но когда он беспокоит, то вроде можно уйти, закрыться и ребенка как бы нет... :angry:

И ладно, я могла бы понять, если бы ребенок кричал всю ночь, но ведь он раз в три часа просто говорит, что сходил в туалет и дайте покушать...И еще такой момент, муж мой работает на себя, встает когда ему надо, т.е. нет такого, что надо выспаться, утром рано вставать и т.д.

И хотя сама я терпеть не могу выносить сор из избы, но, блин, меня оч. сильно этот факт задел.

А как у вас?

Изменено пользователем Юлка-83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас однушка, поэтому даже если б захотел свалить, то не получилось бы))))) Ну а серьезно, дрых и не слышал порой. Ну и помогал конечно, когда требовалась или я была уже не в состоянии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлка-83, а ты ему свои мысли озвучила? Возможно, он просыпается, а потом уснуть не может, например. А днем же ему все-таки на работу.

Я вот не считаю, что это чп. У нас по-всякому бывает, и вместе спим, и муж вместо меня дочь укачивает, сейчас вот например раздельно несколько дней, потому что дочь очень плохо беспокойно спит, постоянно беру ее к себе, так она и у меня вертится, и нам просто неудобно втроем.

У вас еще совсем сыночек кроха, дай мужу адаптироваться к новому статусу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем ШаркОна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлка-83, а ты ему свои мысли озвучила? Возможно, он просыпается, а потом уснуть не может, например. А днем же ему все-таки на работу.

Я вот не считаю, что это чп. У нас по-всякому бывает, и вместе спим, и муж вместо меня дочь укачивает, сейчас вот например раздельно несколько дней, потому что дочь очень плохо беспокойно спит, постоянно беру ее к себе, так она и у меня вертится, и нам просто неудобно втроем.

У вас еще совсем сыночек кроха, дай мужу адаптироваться к новому статусу))))

 

ШаркОна, даже не успела озвучить, так быстро он убежал...) Может это и не будет носить постоянный характер. Просто меня удивляет восприятие мужчин, непонимание, что ребенок - это не игрушка, это человек, заботиться о котором придется всю жизнь в той или иной степени. Я не претендую на "безапелляционную правоту", но, девчат, так обидно, просто нет слов............................................................................

Изменено пользователем Юлка-83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама настояла что бы муж спал отдельно. он сейчас единственный добытчик и работает с 8 утра до 9 вечера. у нас ночь на ночь не приходится, бывает и каждый час просыпаемся сисю пососать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, дайте вашему мужу время. Мой муж первый месяц привыкал тоже. Спать в другую комнату не уходил, но не вставал к нему ночью, от пелёнок с какухами нас воротил и рожи корчил. Зато потом лучше любой мамочки с ним справлялся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас трешка, уйти можно в другие комнаты без проблем, но мой муж спал с нами всегда. И даже ночью вставал частенько, менял ребенку подгузник и подкладывал мне под бок, чтоб покормила, а потом откладывал в кроватку. Берег мое ГВ B) , разрешал высыпаться и вообще всячески помогал.

 

У нас даже такого вопроса не поднималось, чтоб мужа отселить. Это же наш общий деть. Ну и на работу вставал муж порой сонный, но это не смертельно, годик-полтора можно потерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не претендую на "безапелляционную правоту", но, девчат, так обидно, просто нет слов............................................................................

 

да эт понятно, тут еще гормоны не успокоились. Мне после родов было обидно все и до слез, а порой до развода. только сейчас понимаю, что я не во всем была права, а тогда мне казалось, что меня ну никто не понимает. Не принимайте так близко к сердцу и поговорите с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж спал с нами всегда. И даже ночью вставал частенько, менял ребенку подгузник и подкладывал мне под бок, чтоб покормила, а потом откладывал в кроватку. Берег мое ГВ B) , разрешал высыпаться и вообще всячески помогал.

 

У нас даже такого вопроса не поднималось, чтоб мужа отселить. Это же наш общий деть. Ну и на работу вставал муж порой сонный, но это не смертельно, годик-полтора можно потерпеть.

ПППС!!!! Мой даже в роддоме, когда я лежала первым!!!!!!научился пеленать, я в отдельной палате лежала, он у нас по пол дня бывал, а мне кесарево сделали, я не могла сильных усилий предпринимать, вот он и пеленал :umilenie:

А вообще девочки правы, вашему мужу время нужно, не обижайтесь на него. Это мы 9 месяцев носим ребеночка под сердцем, ждем его появления, готовимся и мысленно и духовно. У некоторых мужчин наверное все иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы наоборот радовалась, а не обижалась. Ну это мое мнение.

Когла родилась старшая - была одна комната, поэтому спали вместе, т.к. идти некуда. Скакать всю ночь от кроватки ребенка до дивана - жуть как неудобно, невысыпалась постоянно((.

С младшей дочкой спала вместе на диване - а папа в соседней комнате, благо комнаты уже было две)). Спали около года так и я ему очень благодарна, что дал такую возможность не прыгать всю ночь, а практически не просыпаясь кормить дочь и спать дальше. Впоследствии поставили детскую кровать возле дивана и перевели дочку на нее, а еще через год совсем выселели к старшей сестре в комнату. Там у них свой большой диван и с мамой уже никто не спит)).

Изменено пользователем МариНад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама мужа в первый же день после выписки отправила в другую комнату. Он у меня днём упахивается, если ещё и спать не будет то ничем хорошим это не кончиться. Да и с малышом мне было удобнее одной на большой кровати, как нам удобно так и легли. Хотя до родов вообще не могла без мужа засыпать, не уютно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спим все вместе. У мужа были подрывы сбежать в другую комнату, но так и не сбежал. Бурчит конечно периодически, но видимо оставить меня с мелкими одну не может. И со старшеньким так же было, спали все вместе в одной кровати. Юнона правильно сказала, это же не навсегда, можно и потерпеть.

Но знаю что практика отселения папы на время ГВ очень распространенная, у меня многие знакомые семьи отселяют пап на диваны и в соседние комнаты. Я не вижу в этом ничего плохого, уж лучше пусть папа будет спокойный и выспавшийся, чем постоянно злой и дерганый от недосыпа и раздражения. Мужчины по натуре собственники и воспринимают ребенка, как конкурента! Не каждый может спокойно делить любимую жену с другим человеком, пусть и с собственным ребем. Это природа!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в опросе получается не хватает пункта. Уходит не потому что слышать не хочет, а потому что надо же спать человеку хоть когда то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете у меня у подруги, когда она ребеночка родила муж спустился в подвал, они в частном доме живут, у них там столовая, ребенку уже 3й год, а он все не возвращается, так и ходит она к нему вечерком, супружеские обязанности выполнять :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, не принимай близко к сердцу ;) Он там один все-равно долго не протянет :very_funny:

А если серьезно, то наш папка никогда не уходил, даже вставал и приносил ребенка мне сонной на кормление. Зато вот теперь уходит, когда Ярослав болеет, и мы спим вместе...

Не может уснуть, когда кто-то сопит.

Вообще некоторые пары всегда спят раздельно, разные температурные режимы или еще что..

 

Но если уж очень обидно :cry: , скажи мужу об этом, только ласково, спокойно. Выяснением отношений только хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сами от него уходили и с сыном и с дочей в другую комнату. Ему на работу и он должен выспаться. А мы если нам надо можем и свет включить, и ребенок плачет, я не переживаю. На совместные отношения это особо не повлияло. Зато днем в выходные могу сама лечь спать днем, а он за ними следит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я первые две ночи после выписки пыталась спать с мужем, а ребенок в кроватке. Потом дошло, что вместе с дочей нам спать куда приятнее, у нее - сися, я - высыпаюсь. Более-менее. Муж тож пытался спатьс нами, но переживал, что во сне придавит нашу крошку, поэтому ушел спать в другую комнату. Я тож сначала очень переживала, мол, я вся такая бедная-несчастная, из-за ребенка осталась без мужа и т.д., и т.п. ... просто жизнь так резко перестраивается с рождением ребенка и тяжело себе отказать в том, к чему привыкла. Итог - нам уже год, мы до сих пор спим в разных комнатах, мы с дочей далеко не в обнимку, но на одной кровати, муж - в другой комнате. Все высыпаемся, все довольны, хожу к мужу "в гости" ))), любви у нас не убавилось. Раньше я от такого была бы в диком ужасе, а сейчас решили не жертвовать своим комфортом, тем более, что мы фанатичные родители ))). К слову, мой муж тож работает так сказать "на себя", ему тем более надо высыпаться, т.к. он все проблемы рабочие домой приносит. А так от каждого ика-пука дочиного вскакивал, а я храплю - уже привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не поняла по поводу принципиальности(( Когда у нас дети были маленькие, муж не уходил из комнаты, а наоборот помогал мне (да даже не помогал, а мы это просто делали всегда вместе). Кто сказал, что забота о детях лежит на матери?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос назрел собственно потому, что сама была неприятно удивлена сегодня когда под утро муж сказал, что пойдет спать в другую комнату. Меня это задело до глубины души.

мой муж спит в зале, он итак не высыпается, а если его еще ночью будить, он же не робот. но меня это нисколько не задевает, мне самой так удобнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас малыш спит в своей комнате, но когда сильно плачет, я беру его к нам в постель. так муж сразу сбегает в другую комнату, мне это тоже обидно, я бешусь :hysteric: , хотя и понимаю, что ему рано вставать, идти на работу. все равно это как-то неприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папа спит отдельно не из-за того,что предпочитает не слышать плач.Много раз сам мыкался с детьми ночами,чтоб я могла поспать.Я долгое время противилась тому,чтоб он спал отдельно(ну это же неправильно,внушали мне,муж с женой должны несмотря ни на что спать в одной постели!),но когда недосыпания стали хроническими,мы постоянно начинали орать и ругаться с утра,то решили что он уйдет на кровать,а я останусь на диване с дочкой.После этого оба стали высыпаться и теперь когда мне говорят,ну как же так,вы должны спать вместе,я посылаю открытым текстом.Я никому ничего не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой в одну беспокойную ночь первого полугодия жизни порывался уйти, но я не отпустила, обосновала, так: вдруг с ребёнком что-то случиться, а я не проснусь. Спим втроём, мужа всё устраивает, когда дочь была совсем маленькая он её укачивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила, что у нас однокомнатная квартира, поэтому не уходил никуда, но при этом уверена, что даже если была бы возможность, он бы не ушел в другую комнату. И мало того, когда дочка была совсем малышкой (до полугода) мы ночью качали ее на ручках по очереди. То что ему потом весь день работать - это не оправдание, мне с маленьким ребенком тоже не баклуши бить, а учитывая то, что я с рождения дочки работала на дому, то положение становится совершенно равноправным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлечка, не переживай так сильно, это весьма распространённое явление. Мужчины тяжелее привыкают к маленькому ребёнку дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же ситуация, что и у Marina_smilelife. Когда мужу нужно в 5 утра уезжать в командировку отправляю спать его в зал, чтобы хоть немного выспался.

В опроснике поставила точку на втором пункте, муж принципиально спит с нами, но ничем помочь ночью не может и только мучается, а потом с квадратной головой уезжает на работу. Я сама ему говорю, чтобы шел спать в другую комнату, потому что мне его жалко, деньги зарабатывает только он, а с детьми сижу я. Если мы оба будем сидеть, то никакого благосостояния семьи не будет. Поэтому считаю, что ночью мужьям НАДО высыпаться, а днем или вечером можно попринимать участие в помощи по уходу за малышом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настенка первые три месяца спала в кроватке в нашей комнате, кормить я ее уносила в зал, кормила, качала и приносила обратно. А потом она перестала спать в своей кровати. Речи о том, чтобы положить ребенка с нами двоими не было, диван не сильно большой, было бы дико неудобно, и папку мы отселили спать в зал. Мне бывало обидно, когда она плачет уже долго, а он спит и не заходит к нам... у меня были тяжелые роды, я слабая была... и приходила только мама. Мы с ними жили. А он дрых... вот не простила ему этого до сих пор. Но спать вместе не заставляла. Сама выперла) Кстати спать совместно мы стали только через 3,5 года))) я год примерно спала с дочерью, потом она переселилась в кроватку, и мы с ней спали в одной комнате, но на разных кроватях) потом переехали в свой дом, дочке выделили спальню отдельную, но спать все равно вместе не стали)))

Вот теперь у нас тут три комнаты) моя, его и дочкина)))) Иногда спим вместе, иногда не спим))) Любим друг друга см линеечку)

Все будет хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такого нет. Сейчас живем в общежитии, поэтому и возможности то нет куда-либо уходить. Первые три месяца после родов мы жили в трешке у свекрови, но у мужа и мысли не было уйти в другую комнату. Может все потому что я в этом плане его избаловала-ночью он не вставал и не встает, хотя первое время спрашивал-"я могу помочь?"я подрываюсь к ребенку по первому писку, муж иногда даже не просыпается. Сейчас пытаюсь его немного приобщить к некоторым физиологическим заботам о малышке-покормить кашей, укачать-он только рад, пока справляется. Может ваш у вашего мужа на работе какие-то трудности или просто напряженный момент. Вот он и переживает. Раньше же такого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мне кажется что мужчину отчасти можно понять....если ребенок капризничает, а ему (мужу) завтра работать, то почему бы ему не уйти в другую комнату......

 

другое дело, если это станет постоянным...то тут, уже просто мух хочет отстраниться....и проблему надо решать........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была обратная ситуация - я сама не хотела, чтобы наш папа спал с нами, особенно когда родился второй малыш и я всю ночь бегала от одного к другому, единственный выход был - спать мне с грудничком, а кроватка второго - рядом. Папа от моей возни с детьми ночью - ворчал, что не может спать. Поэтому я выдала ему комплект постельного белья и отправила спать в зал на диван. Нам с малышами сразу стало легче - а папа снова был недоволен, что его выселили. Но пришлось ему терпеть, пока младшего не отлучили от груди.

 

Я, кстати, не голосовала - наш вариант был бы -

Да, я предпочитаю не слышать папиного ворчания по ночам )))))

Да и тесно нам было втроем с грудничком. А вот кстати когда теперь подросший малыш в четыре года по утрам приходит ко мне под бочок досыпать - нам втроем уже не тесно, малыш стал больше, а места занимает меньше, наверное просто потому, что мы больше не боимся его придавить )))))

Изменено пользователем Smorodina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до 4 месяцам по собственому желанию спали отдельно от мужа , потом стал спать в кроваетке, если болееет то тоже вместе спим, не вижу смысла не высыпаться обоим если ему завтра на работуа я и днем с ним могла поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если на утро серьезная встреча, то отправляем в другую комнату, а так с нами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлка-83, как я тебя понимаю. у меня такая же реакция была, когда муж сообщил о том, что может уйти в другую комнату спать. мне вроде его и жалко, когда малыш плачет, а утром на работу, да и помочь он ничем не может, сиси нету. но при этом ощущение брошенности какой-то. и так целый день одна с малышом, так еще и ночью муж прячется от забот. в общем я не отпустила и сейчас мы так и спим вместе, он не ворчит, стал обнимать ночью, когда я с его стороны сплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 1 комната, поэтому далеко не уйдешь. Да и не стал бы уходить. Ночью мы тихо себя ведем, он и не слышит как я встаю покормить, а утром кладет дочу себе по бок, чтобы я выспалась. Я за 3-4 часа утреннего сна высыпаюсь лучше, чем за 8-часовой ночной.

А если он слышит, что доча ночью плачет - вскакивает к ней быстрее чем я, как будто сися у него, а не меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своему разрешаю уйти спать в другую комнату, только когда это необходимо - т.е. когда он болет. а так ни за что! пусть тоже принимает участие в детском плаче и днем и ночью. но это ему не сильно мешает, он у меня может спать и ядерного взрыва не услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж не уходит.Вернее за 2,5 г спал на диване в зале пару раз, когда уже очень не выспался.Он работает днем, а я тоже днем никогда не сплю.Поэтому почему только я должна к ребенку вставать. Всегда по очереди вставали.Я знаю 2 мамочек, кто сразу мужа отселил, а теперь сыну 7 и 8 лет так и спит с мамой, а муж на диване. Тут наверное надо грань не переходить и мужу и жене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом муж спит отдельно, потому что сплит я не разрешаю включать на ночь в спальне, никто из нас от этого не страдает. Дочь спит в своей кроватке, я в своей, муж в зале. Наступили холода, муж перебрался обратно к нам в спальню. Если приходится дочку брать в нашу кровать, то ухожу в зал я, потому что спать втроем, хоть и на двухспальной кровати, я не могу, встаю, как разбитое корыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас однушка и выселять не куда, НО мой муж так крепко спит, что не слышит как дети орут, даже когда двое одновременно, так что проблемы не было!

Когда был только сын, я мужа не заставляла и не просила к нему вставать, все сама, а ему надо поспать, т.к сильно уставал на работе! А вот когда появилась доча, то наши обязанности разделились, он к сыну, я к доче, благо сын стал спать не просыпаясь, но вот когда без подгузника стали укладывать, то полюбому ему надо к нему встать попсыкать иначе даже не проснется и несколько раз уплывет, будет спать до утра мокрый.

 

А иногда на диване шириной 1,40 спим всей толпой, мне приходится ложиться валетом, чтоб хоть чуточку просторней стало!

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама ушла спать в комнату к детям, чтобы не скакать всю ночь из зала в спальню и обратно. И ночью могу спокойно ночник включить, не волнуясь, что мужу будут мешать. Муж не возражает, ему одному на диване просторно, да и от плача детского он не посыпается. Если нужна помощь, сама бужу нашего папу.

А весной будем заканчивать ГВ, и я вернусь обратно в зал.

Изменено пользователем ArmasEma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж спит отдельно, не вижу в этом никаких проблем, если что я всегда его разбужу. вот когда страший сын был маленький, то спали вместе, потому что уйти не куда было, вот это жесть, ему на работу, а он полночи не спал. Какие тут могут быть обиды, ребёнок подрастёт, будете вместе спать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...