Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлка-83

Уходят ли ваши папы спать в другую комнату?

Уходят ли ваши папы спать в другую комнату?  

632 пользователя проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ???? ???? ????? ? ?????? ????????

    • ??, ???????????? ?? ??????? ???????? ?????
      164
    • ???, ????????????? ???? ?????, ???? ???? ??????????? ?????????????
      346
    • ???, ? ??? ????????????? ????????
      122


Рекомендованные сообщения

Наш папа всегда спал с нами. и вариантов не предлагалось, хотя у нас двушка. Если он очень хочет спать - ради Бога пусть спит, он сильно и не потревожится от плача. Я быстренько вставала, сисю в зубы/десны - и тишина. даже если покачать иногда надо было - ничего страшного. Он тоже часто вставал. Потому как, если он проснется, то ему стоит опять до подушки дотронуться - и здравствуй, здоровый сон! а если я проснусь - то уже проблематично заснуть.

Мое мнение: за ребенка отвечают оба родителя, единственная между нами разница в том, что отец не может выносить, родить и грудью покормить. Остальное - все может! и днем я упахивалась не меньше, чем он на работе. А вставать раньше, проспав предварительно всю ночь гораздо легче, чем вставать каждые 2 часа.

Еще хочу добавить, мы женщины очень любим сначала жалеть мужчину, часто использовать "да я сама лучше сделаю", а потом удивляемся почему это он нам не помогает, как же он не догадывается???

Вообще, в каждой избушке свои погремушки, как говорится.

Юлка-83, поговорите с мужем, примите единственное правильное для вашей семьи решение. Может вы уступите, может он.

Но, как здесь уже говорилось, одну из главных ролей в сохранении ГВ играет нормальный достаточный сон матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из некоторых постов исходит такой смысл, что мол если муж не спит вместе с нами, то он не помогает, не делит ответственность за ребенка и пр. Но ведь это не так, ну не обязательно так) Вот мой - ну чем он мне может ночью помочь? Тем, что также как я будет каждые 20 минут просыпаться? Так я взяла дочь под бок - и мы спим (ну или пытаемся) с грудью. А втроем мне тесновато на кровати 1,60 шириной, да и на любой было бы, я думаю. Так что в нашем случае это даже как вариант помощи такой - уйти на ночь в другую комнату)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой не уходил...голову под подушку прятал :very_funny: Причем делал это во сне, я ему утром жаловалась, не, вру предъявляла, потому что ппц-как обидно было, а он шел варить вкуснявый кофе и извинялся)))) Вечером я ложилась раньше, он дочу развлекал и мне кормить приносил в постельку,сам укладывал, а потом опять под подушку :hysteric: Короче так было примерно полтора месяца, а сейчас ттт-лялька спит хорошо, если бывает загуляет ночью, то я его бужу, у него так здорово получается замотать ручки-ножки в одеялко (мы практически с РД не пеленаем) и спим спокойно все.

А вот если скинуть послеродовый психоз,который крыл недели две, я считаю, что пусть он все-таки ночью спит, чтобы днем быть веселым, активным, придти вечером с работы и иметь силы и желание поиграть с малышом и пообщаться со мной. Только спит пусть рядом под подухой а не в подвале :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще,забыла написать.С первым ребенком мы спали все вместе,хоть он и искуственник был.Спали долго.Потом ,когда дочка родилась получалось,что нас с новорожденным ребенком на диване 4-ро.Я за дочку боялась,потому что сын мог на нее лечь.В итоге переход мужа на отдельную кровать было еще и для того,чтобы приучить сына спать отдельно.Сейчас я уже сама не могу втроем на диване спать.Дочка маленькая,я под нее могу подстроиться,а вот муж приходит,тут уж мне неудобно,места мало.А уж если папа пришел к маме то и сын прибежит до кучи,и приходится мне искать себе убежище в другой комнате на полу.Вот приучим дочку к кровати,тогда посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из некоторых постов исходит такой смысл, что мол если муж не спит вместе с нами, то он не помогает, не делит ответственность за ребенка и пр. Но ведь это не так, ну не обязательно так) Вот мой - ну чем он мне может ночью помочь? Тем, что также как я будет каждые 20 минут просыпаться? Так я взяла дочь под бок - и мы спим (ну или пытаемся) с грудью. А втроем мне тесновато на кровати 1,60 шириной, да и на любой было бы, я думаю. Так что в нашем случае это даже как вариант помощи такой - уйти на ночь в другую комнату)

+1!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на опрос не ответила, ни один из вариантов не подходит. У нас папа спит в другой комнате. Но не потому что не хочет помогать, наоборот! Мы решили, что у нас дежурство своеобразное:ночь моя, день- его. Утром всегда сына отдавала и досыпала сколько хотела. Так бывает, когда папа наш не в коммандировке и весь день соответсвенно может уделить нам. Пробовали мы и вместе спать, в итоге оба невыспавшиеся. Да еще муж придавить боится сына, когда я его под бочок к себе беру. А чтоб романтика оставалась, я каждый вечер к мужу в гости наведываюсь, сына уложу и к нему на пару часиков)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люсьен, прямо про нас как-будто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я проголосовала за первый вариант, хотя он не стопроцентно про нас - никакого детского плача ночью нет (ттт), дочка просто возится в поиске груди. муж спит в другой комнате потому, что дописывает дисер и часто засиживается заполночь. если он будет приходить и ложиться позже нас, я проснусь и потом не усну. и уходит он обычно раньше, чем мы встаем. но для меня вообще никакой сакральности нет в супружеском совместном сне, поэтому вопрос решается чисто практически и без недомолвок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение: за ребенка отвечают оба родителя, единственная между нами разница в том, что отец не может выносить, родить и грудью покормить. Остальное - все может! и днем я упахивалась не меньше, чем он на работе. А вставать раньше, проспав предварительно всю ночь гораздо легче, чем вставать каждые 2 часа.

Еще хочу добавить, мы женщины очень любим сначала жалеть мужчину, часто использовать "да я сама лучше сделаю", а потом удивляемся почему это он нам не помогает, как же он не догадывается???

 

Согласна на 100%.

Мы спим все вместе, в одной комнате, хотя трешка, вариант уйти есть. Но простите меня, да, муж встает и уходит на работу, может я и сплю на час-полтора больше, но днем я не отдыхаю. Муж на работе тоже не расслабляется, но!!!!! Девушки, он общается с людьми, у него хоть какое-то разнообразие, а что я, горшок, ползунки, утюг и весь день по слогам Ма-ма, па-па, на, дай, вопросов нет, по другому никак, но так разобраться еще и ночью раздельно.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш папа спит с нами, хотя первые дни говорил утром, что его как будто камаз переехал :very_funny: . малыш правда пишит раз 3 по 10 сек, пока я к нему подорвусь и сисю не суну, так я нагло еще и телек включаю, пока кормлю, т.к. все время боюсь прям с грудью в сыне и уснуть.а вообще, знаю, что это дет. сад и ему и правда на работу, НО мне бы тоже было обидно, пусть я хоть 5 раз не права. на выходных была ударная ночь, подкушывали каждый час, так я в 8 утра разбудила и сдала сына молодому папе без объяснений сказав "держи!". и он мужественно ушел "держать" на 2 часа за компьютер :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж на работе тоже не расслабляется, но!!!!! Девушки, он общается с людьми, у него хоть какое-то разнообразие, а что я, горшок, ползунки, утюг и весь день по слогам Ма-ма, па-па, на, дай, вопросов нет, по другому никак, но так разобраться еще и ночью раздельно.?

 

А от того что с вами вместе не высыпается вам становиться легче? Или ваш муж сам просыпается по плачу ребёнка, кормит его, укладывает, а вы в это время спите? Если второй вариант тогда понять можно, а если муж просто просыпается смотрит сонными глазами как вы его кормите и потом дальше спать то в чём смысл?

 

Девушки у кого мужья спят вместе с вами и ребёнок на ГВ, расскажите в чём реальная помощь от отца ночью? Мне просто чуть больше чем за год он понадобился два раза - чтобы съездить в аптеку. Я может мужа не правильно эксплуатирую? :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А от того что с вами вместе не высыпается вам становиться легче? Или ваш муж сам просыпается по плачу ребёнка, кормит его, укладывает, а вы в это время спите? Если второй вариант тогда понять можно, а если муж просто просыпается смотрит сонными глазами как вы его кормите и потом дальше спать то в чём смысл?

 

Девушки у кого мужья спят вместе с вами и ребёнок на ГВ, расскажите в чём реальная помощь от отца ночью? Мне просто чуть больше чем за год он понадобился два раза - чтобы съездить в аптеку. Я может мужа не правильно эксплуатирую? :hi-hi:

а вы, кроме как кормите грудью что еще с ребенком делаете? наверное, встаете, можете подгузник поменять, можете покачать - да? ну уж первое точно делаете, если ребенок с вами не спит. так вот, все это может делать папа. мне, например, гораздо приятнее в полусне сунуть грудь, не вылезая из теплой постели, чем проводить все дополнительные "операции"...

если у меня муж спал, то он никакими сонными глазами не смотрел, вы же не полчаса к ребенку подходите, наверное и 30 сек достаточно, муж еще и очухаться особо не успевает (если он не нужен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное, встаете, можете подгузник поменять, можете покачать - да?

 

Ночью подгузник меняла только в случае покака, что у нас бывало крайне редко. Не укачивали ребёнка никогда. То есть - проснулся, поел грудь и примерно через полчаса обратно в кроватку. Проделать путь от кровати до детской кроватки можно без помощи второго родителя.

 

вы же не полчаса к ребенку подходите, наверное и 30 сек достаточно, муж еще и очухаться особо не успевает (если он не нужен).

 

У меня муж спит крайне чутко.

Хотя я подозреваю что если бы сын был на ИВ, то без папиной помощи мы не обошлись бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ночью подгузник меняла только в случае покака, что у нас бывало крайне редко. Не укачивали ребёнка никогда. То есть - проснулся, поел грудь и примерно через полчаса обратно в кроватку. Проделать путь от кровати до детской кроватки можно без помощи второго родителя.

Lien, да замечательно, я не за то, чтобы обязательно папа мучался, а за то, чтобы всех ситуация устраивала. в данном случае маму не устраивает положение вещей - значит надо что-то менять, либо отношение мамы к ситуации, либо поведение папы.

Все дети, мамы и папы разные. кто-то чутко спит, кто-то нет, кому-то нормально встать к ребенку, затем заснуть, кто-то потом с бессоницей борется. Бессмысленно сейчас спорить "мне не сложно", а "мне сложно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папа спит с нами, просто малышка ночью не кричит, спит с нами, как просыпается, сразу сисю берет, он и не просыпается. Ну а если бы плакала ночами и не давала ему спать, то я была бы не против, пусть высыпается, помочь ничем мне он не может все-равно ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего варианта нет, т.к. сынуля без папы уснуть не может, ночью просыпается и не обнаружив папу рядом (папа со мной), начинает звать! Раньше жили в одной комнате и бежать ему было некуда, сейчас 2 комнаты, но всё равно от сына не скрывается, а наоборот бежит по каждому зову, даже с удовольствием спать укладывает, купает, кормит и вообще...! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проголосовала вот так "Нет, принципиально спят рядом, хотя есть возможность изолироваться"

Хотя реально папа спит в другой комнате. Просто там его кабинет и он привык по ночам работать, а потом , что бы нам не мешать своим храпом там и спит.

НО! По любой моей просьбе он прибегал ко мне, когда я стучала в стенку. И до сих пор пользуемся этим.

Я могла постучать, он просыпался и приходил что бы помыть сына, или кашу ему сварить или переодеть. А я при этом оставалась с малышом в кровати. Спасибо нашему папе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос назрел собственно потому, что сама была неприятно удивлена сегодня когда под утро муж сказал, что пойдет спать в другую комнату. Меня это задело до глубины души. Получается, что у него как бы есть ребенок, но когда он беспокоит, то вроде можно уйти, закрыться и ребенка как бы нет... :angry:

очень хорошо тебя понимаю. я бы тоже обиделась.

я не знаю, у кого как, я, хоть и делала вид, что все хорошо, но была сильно ослаблена после родов. понимаю это по прошествии времени. как говорили в старину - 40 дней после родов женщина "сырая".

поговори с ним, пусть помогает. тебе еще надо побольше отдыхать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш малыш особо не буйный по ночам, поэтому папа особо не слышит его негромкую возню в кроватке. А я сплю чутко и слышу его каждое движение, реагирую быстро, так что наш папа спит сном младенца. Уходит спать в другую комнату только если заболевает.Со старшим помогал мне даже если не высыпался, но это особо требовалось не часто. Молодая была сил и опыта мало было, нужна была его помощь постоянно. А с младшим ниразу не вставал по ночам, справлялась и сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папа спит с нами и когда Маха была совсем маленькая тоже, только он не просыпался, спал крепко. Сами справлялись. Три месяца укачивались,меняли пеленки. А потом легче перешли на памперсы на ночь и засыпать стали без укачивания. Сейчас и я в полусне встаю возьму к себе, сисю и сопим все дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы до трех с половиной лет спали все вместе, а сейчас, я с доче, а муж в другой комнате. Все высыпаемся зато, никто никому читать, смотреть тв и т.д. не мешает. Будет дочка старше, захочет в своей комнате спать, тогда и у нас с мужем совместный сон будет))) А пока я наслаждаюсь, что сплю с доченькой и за руку ее держу, ведь она скоро вырастет, и будет совсем самостоятельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю опрос некорректным, ибо имеет значение о каком возрасте малыша идет речь. когда наш был молявкой и мне требовалось чтобы пока я кормлю грудью муж бежал на кухню делать смесь мы спали все вместе. Потом когда сын подрос и уже не было совсем бессонных ночей, когда есть ночью стал реже, я стала справлятся сама, а вот папа как выяснилось стал нам мешать. Он у нас страшно храпит (я тоже но на мой храп сын почему-то не реагирует) и разговаривает во весь голос во сне. и стала складыватся такая ситуация. Папа храпит, сын просыпается, я просыпаюся на его вошканья, бужу папу чтобы он не болтал или не храпел, в это время сын засыпает, потом засыпаю я и папа, папа начинает заново и все повторяется по новой и так всю ночь. В резултате папу мы выселили... но он и не возражал так как никто не высыпался в результате, так еще и он просыпался с отбитыми почками, так как чтобы его разбудить его надо было хорошенько лягнуть и почему то его почки оказывались все время на уровне моего локтя, а я будуче к утру уже совсем никакая легала его с особым удовольствием и остервенением... Зато теперь мы спим замечтаельно, все высыпаются и все довольны.

 

Так что в нашем случае это даже как вариант помощи такой - уйти на ночь в другую комнату)

 

+1. и нам без папы спится лучше :) так что все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые несколько дней спали вместе. Муж каждый раз просыпался, менял памперс, пеленал. А потом я его сама отселила. Не могу заснуть когда он храпит, постоянно переживаю, что от его храпа/ворочанья/кашля дочка проснется. Вобщем, по отдельности мы прекрасно высыпаемся, и радуем друг друга хорошим настроением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сообщение Сегодня, 7:55

Получается, что у него как бы есть ребенок, но когда он беспокоит, то вроде можно уйти, закрыться и ребенка как бы нет... angry.gif

И ладно, я могла бы понять, если бы ребенок кричал всю ночь, но ведь он раз в три часа просто говорит, что сходил в туалет и дайте покушать...И еще такой момент, муж мой работает на себя, встает когда ему надо, т.е. нет такого, что надо выспаться, утром рано вставать и т.д.

И хотя сама я терпеть не могу выносить сор из избы, но, блин, меня оч. сильно этот факт задел.

А как у вас?

Наш папа спит с нами, вернее кроватка стоит у нас в спальне я ночью встаю кормить плюс просыпаюсь когда доча заворочается, подхожу проверяю поправляю одеяло. Папа перед тем как пойти на работу приносит к нам дочу так как она встает с ним в одно время, они общаются потом он идет собираться а я кормлю и досыпаем с малышкой. А ночью он нас не слышит даже не просыпается. Однажды после беспокойной ночки(может погода, дочь всю ночь колобродила) сижу на кухне ни какая, муж спрашивает "Ты что грустная?" я отвечаю "Всю ночь не спала" на что он мне так озадаченно "А что так". Девчат не представляете как мне хотелось дать ему по голове чем нибудь тяжелым и сказать что у нас вообще то грудничек дома :very_funny: :very_funny: :very_funny:

В общем у меня сложилось впечатления что проблема даже не в том что муж пошел спать в другую комнату, а в отношении. Но тут надо учесть что это все таки мужчина и скорее всего воспринимает ситуацию не так как ты. Меня тоже первое время просто бесило, что для меня мир перевернулся на сто процентов и завертелся вокруг одного человечка а у мужа это не так глобально и есть место для прошлых привычек и интересов. Но семья это не всегда гладко и пушисто это и постоянная работа в основном она заключается в попытке понять своего партнера и быть терпимие. Поговори с ним не держи в себе иначе будет копиться,но поговори не агрессивно не нападай, а обьясни что тебе тяжело и почему. И вообще не надо заострятся на таких моментах надо стараться выходить из них быстрее. В конце концов главное вы вместе да еще и с малышком это ли не счастье, а все остальное такие мелочи. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он у нас страшно храпит (я тоже но на мой храп сын почему-то не реагирует) и разговаривает во весь голос во сне. и стала складыватся такая ситуация. Папа храпит, сын просыпается, я просыпаюся на его вошканья, бужу папу чтобы он не болтал или не храпел, в это время сын засыпает, потом засыпаю я и папа, папа начинает заново и все повторяется по новой и так всю ночь. В резултате папу мы выселили... но он и не возражал так как никто не высыпался в результате...

Зато теперь мы спим замечтаельно, все высыпаются и все довольны.

+100

Вот-вот, тоже самое! про храп-то я уже и забыла... Нееет, с малышом под боком с сисей в зубах, да еще с храпящим папой - это не для меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все в одной комнате спим. Когда с роддома приехали, сразу предложил, чтобы дочка с нами спала, чтобы я меньше бегала, но я все-таки предпочитаю, чтобы она была в своей кроватке, т.к. имхо, материнство это прекрасно, но если забывать, что ваш муж не только отец, но и обычный нормальный мужчина, то последствия могут огорчить обоих. Сейчас чаще всего, даже не помним, кто ребенка из кроватки вытаскивает на ночные кормления, дочка даже не успевает проснуться толком, настолько все "на автомате" и есть неписанное правило - кто ночью проснулся, тот лялю обратно в коечку положил.

Попробуй поговорить, скажи, что если ты не будешь высыпаться, то может молоко пропасть и тогда будет гораздо сложнее, т.к. будет бесконечная канитель с бутылочками. Я тоже согласна с мнением, что муж пока просто не привык ( не только спать в одной комнате, но и попу мыть, да и успокоить тоже не может). Полюбому он представлял больше, как он будет с ребенком играть, гулять и проч... Большинство новоиспеченных папаш новорожденный ставит в тупик.

 

ЗЫ: я за вас пальцы скрещу, чтобы все у вас наладилось.

 

Считаю опрос некорректным, ибо имеет значение о каком возрасте малыша идет речь. когда наш был молявкой и мне требовалось чтобы пока я кормлю грудью муж бежал на кухню делать смесь мы спали все вместе. Потом когда сын подрос и уже не было совсем бессонных ночей, когда есть ночью стал реже, я стала справлятся сама, а вот папа как выяснилось стал нам мешать. Он у нас страшно храпит (я тоже но на мой храп сын почему-то не реагирует) и разговаривает во весь голос во сне. и стала складыватся такая ситуация. Папа храпит, сын просыпается, я просыпаюся на его вошканья, бужу папу чтобы он не болтал или не храпел, в это время сын засыпает, потом засыпаю я и папа, папа начинает заново и все повторяется по новой и так всю ночь. В резултате папу мы выселили... но он и не возражал так как никто не высыпался в результате, так еще и он просыпался с отбитыми почками, так как чтобы его разбудить его надо было хорошенько лягнуть и почему то его почки оказывались все время на уровне моего локтя, а я будуче к утру уже совсем никакая легала его с особым удовольствием и остервенением... Зато теперь мы спим замечтаельно, все высыпаются и все довольны.

Ну так у вас ситуация, когда мама была инициатором выселения, а автор, наоборот хочет, чтобы папа был рядом. Может просто добавить в опрос ещё один пункт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос назрел собственно потому, что сама была неприятно удивлена сегодня когда под утро муж сказал, что пойдет спать в другую комнату. Меня это задело до глубины души. Получается, что у него как бы есть ребенок, но когда он беспокоит, то вроде можно уйти, закрыться и ребенка как бы нет... :angry:

И ладно, я могла бы понять, если бы ребенок кричал всю ночь, но ведь он раз в три часа просто говорит, что сходил в туалет и дайте покушать...И еще такой момент, муж мой работает на себя, встает когда ему надо, т.е. нет такого, что надо выспаться, утром рано вставать и т.д.

И хотя сама я терпеть не могу выносить сор из избы, но, блин, меня оч. сильно этот факт задел.

А как у вас?

 

весь первый месяц с нами жила моя мама, и спала со мной - помогала. муж в другой комнате. потом муж перебрался к нам с дочкой, но сейчас опять спит отдельно. Так как то зубы режутся, то еще что-то и она кричит, и в итоге не высыпаюсь, ни я , ни он! Я вообще не понимаю зачем нужно чтоб он спал рядом ? чтоб он тоже мучался и к утру был невыспанный и уставший? как герой спал рядом и мучался? Я сама его отправляю, когда понимаю что ночь будет ого-го веселой!

Зато я знаю, что на утро я могу спокойно на часик принестидочу к выспанному папе и он перед работой даст мне поспать часик.

 

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папа молодец!Дежурил наравне со мной.И с первой,и со вторым помогал.Смесь делал,качал на руках и в кроватке.Уходил иногда,когда доча боялась спать уже на взрослой кровати.И сидя спал,если совсем плохо было,хоть и на работу.Я,кто говорит,отец или ... собачий.На него всегда можно положиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
весь первый месяц с нами жила моя мама, и спала со мной - помогала. муж в другой комнате. потом муж перебрался к нам с дочкой, но сейчас опять спит отдельно. Так как то зубы режутся, то еще что-то и она кричит, и в итоге не высыпаюсь, ни я , ни он! Я вообще не понимаю зачем нужно чтоб он спал рядом ? чтоб он тоже мучался и к утру был невыспанный и уставший? как герой спал рядом и мучался? Я сама его отправляю, когда понимаю что ночь будет ого-го веселой!

Зато я знаю, что на утро я могу спокойно на часик принестидочу к выспанному папе и он перед работой даст мне поспать часик.

Тань, например, мне кроме мужа никто толком не помогает, тут не до геройства, просто действительно настолько все делается на автопилоте, что никто на утро даже и не помнит, как Аня с нами оказалась. Бывали дни когда реально крыша поднималась, но у нас в двушке от рёва особо нигде не спрячешься, так что в наших интересах скорее утолкать маленькую вредину спать. Ну и особых страданий я за ним не замечаю. Каждая семья индивидуальна.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После этого оба стали высыпаться и теперь когда мне говорят,ну как же так,вы должны спать вместе,я посылаю открытым текстом.Я никому ничего не должна.

Аналогично :)

 

Наш вариант был бы:

Да, я предпочитаю не слышать папиного ворчания по ночам )))))

 

Наш:

Да, уходит. Зачем нужно, чтоб не высыпались оба родителя, когда можно делать это по очереди. )))

 

Я своего сама "отселила". Не вижу смысла в том, что мой муж будет сидеть рядом и не спать в тот момент, когда я кормлю ребенка. Плюс работа у нашего папы такая, что я буду постоянно за него беспокоиться, если он не выспится перед дежурством.

 

Когда родился сын, муж иногда укачивал его ночью, несколько раз кормил сцеженным молоком, когда я отсыпалась. Но все это в исключительных случаях, когда у меня была температура, или когда ребенок совсем плохо спал.

С дочкой таких проблем не возникло - спит всю ночь, под моим теплым боком )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждая семья индивидуальна.

Это точно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже согласна,когда помогать некому,кому ж ещё.как не мужу?Ребёнок наш,и мы должны вдвоём о нём заботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спим втроем. Высыпаемся отлично. Папа, потому что просто крепко спит и его танком не разбудишь, а я,потому что дочка рядом и не приходится бегать за ней в кроватку на ночные кормления. Она начинает ворочаться, я ей на автомате сисю в рот, и спим дальше. Поэтому у нас не стоял даже вопрос переселения кого-либо. Нам просто вместе комфортно, несмотря даже на то, что папа наш храпит громко. Я за 8 лет привыкла к храпу и не замечаю его. А для дочи это вообще колыбельная,т.к. слышала это каждый день еще не родившись даже))) Вот если папа в командировке, тогда мы с дочей не высыпаемся.

По поводу ситуации автора темы, я соглашусь с большинством - нужно папу понять или поговорить с ним на эту тему. Но не начинать с упреков, а объясниться, что нуждаетесь в его помощи. А вообще мне кажется, что в семье нужно разговаривать. Нельзя затаивать обиду, она может нарастать снежным валом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А от того что с вами вместе не высыпается вам становиться легче? Или ваш муж сам просыпается по плачу ребёнка, кормит его, укладывает, а вы в это время спите? Если второй вариант тогда понять можно, а если муж просто просыпается смотрит сонными глазами как вы его кормите и потом дальше спать то в чём смысл?

 

Ну про замену памперса повторяться не буду, и помыв попки))) У нас напимер на протяжении 6 месяцев мало того что ребенка просто взять из кроватки и покормить, так еще и минут 40 надо было подержать столбиком, чтоб отрыгнул, и вы знаете, когда рядом лежит храпит папа, а ты полудохлая, сонная а помочь никто особо не рвется, как-то тяжко, и дейтствительно, 1,5 месяца после родов женщине тяжеловато, я не говорю о кесорятах и шовных мамочках, поэтому папу на подъем, (это мое мнение) пускай берет из кроватки, перекладывает и спит естественно рядом с женой! и ребенком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет варианта: не уходил, но и не просыпался на плач и возню ребенка?

Нет, если разбудишь и попросишь помочь - поможет, но чаще я сама справлялась.

Юлка-83, Устаканится все, сейчас гормоны бушуют - столько обид будет по делу и не по делу, поговори с мужем, если для тебя это так важно, объясни. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, спасибо всем. так много откликов и советов...)

сегодня наш папа спал с нами. я ему правда вчера сказала, что его уход в др. комнату был для меня неприятен. очень надеюсь, что мы сможем договориться, ведь все так сильно поменялось с появлением сынка. теперь нам обоим нужно учиться жить по-новому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще такой момент, муж мой работает на себя, встает когда ему надо, т.е. нет такого, что надо выспаться, утром рано вставать и т.д.

У нас такая же ситуация с работой, но уже четвертый год спим раздельно, конечно был период, когда между родами спали вместе, но не долго, теперь мы ему мешаем, то сопим, то еще что-то, а что сам храпит не замечает...

 

я ему очень благодарна, что дал такую возможность не прыгать всю ночь, а практически не просыпаясь кормить дочь и спать дальше.

Согласна, мы тоже не роботы

 

Он там один все-равно долго не протянет

Протянет и даже привыкнет спать один

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня второй вариант ответа, единственное он это делает безо всяких принципов, просто это наша комната, наша кровать и ни у него, ни у меня не возникало желания переселиться в другую комнату, тем более что возможность такая есть, да и мы любим чувствовать друг друга рядом, ночные объятья обязательны, правда последнее время они стали немного реже, но без них никуда, я хочу чувствовать его поддержку, обнимет и как-то спокойней станет и силы прибавляются)) Да и ночью когда надо помочь если он просыпается то помогает или за ручки дочу держит, или на ушко что-нибудь шепчет чтоб не плакала, качать я ночью и сама покачаю если понадобится, правда это бывает очень редко, я его лишний раз стараюсь не тревожить, только когда совсем руки отваливаются, ведь днем можно будет хоть разок но вздремнуть и восстановить силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таааак .... надо предьявить этому бесовесному отцу моего ребенка!!! Что вон какие все папы оказываются бывают! С ребенком первые 1,5 года вообще не помогал и даже не пропылесосил ни разу! Мама приезжала на пару часов 2 раза в неделю... Но я каким то образом умудрялась убираться каждый день или максимум через день, гладить , наводить смесь и целый день торчать в нете )))

 

Изменено пользователем pretty607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таааак .... надо предьявить этому бесовесному отцу моего ребенка!!! Что вон какие все папы оказываются бывают!

 

Вот я своему вчера предъявила уже. :very_funny: Сказал что это ему с женой повезло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...