Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлка-83

Уходят ли ваши папы спать в другую комнату?

Уходят ли ваши папы спать в другую комнату?  

632 пользователя проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ???? ???? ????? ? ?????? ????????

    • ??, ???????????? ?? ??????? ???????? ?????
      164
    • ???, ????????????? ???? ?????, ???? ???? ??????????? ?????????????
      346
    • ???, ? ??? ????????????? ????????
      122


Рекомендованные сообщения

Я мужа переложила, когда еще на 7 месяце была, боялась что заденет меня чем нибудь. А когда сынуля родился , в кроватке он два дня проспал, все два года спит со мной в спальне на большой кровати , а папа в зале. Я вообще к этому проще отношусь, в моей семье и старший брат и я какое то время спали с мамой, я так вообще долго спала, им с папой это никак не мешало. Ведь дети так быстро растут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока представить не могу как без сына спать буду, с ним так спокойно!

Изменено пользователем tanya5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас хоть и 1 комната........но муж вообще не слышит как мы просыпаемся ночью.....фиг разбудишь....

У нас та же ситуация, только плюс детей двое, плюс специально будешь его будить все равно не добудишься ))) Но вот в последнее время стал сынок под утро приходить к нам спать, и не поверите, уходить стала я :very_funny: (на его кроватку) - оказалась третей лишней, им с папой и без меня хорошо :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас только 5 месяцев ожидания, а папа уже ушел в зал спать...сначала было обидно, но как-то на днях он пришел к нам - соскучился! - и началось!!! Папа храпел как трактор - я не спала, малыш не спал в животике и толкался, намекая, чтобы я передала этот пинок папке, а папа от постоянных пинков вертелся и ворчал! :hi-hi: натерпелись все! И на следующую ночь легли раздельно - выспались!!!!

Что будет когда родится кроха? Не знаю, если сбежит к свекрови - не пустим назад!!! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш папа тоже мастер художественного свиста, но спим втроем: с момента рождения малыша, со старшей было также. периодически папа уходит на пол, но не надолго (летом). А так: я засыпаю первой с малышом, он еще долго пытается уснуть, малыш так вообще в 4 сек.засыпает, но перед этим с полчаса веселый концерт с показательным выступлением. А с другой стороны за день намотаешься так, что уже все равно кто храпит, лишь бы спать лечь и глаза зарыть! вы еще приспособитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я все не прочитала - только последние 2 странички, но я не представляю как спать вместе с ребенком.... Какая бы кровать не была.. если плачет, колики - понятно что нет другого выхода. а иначе зачем? Пообниматься можно перед сном.... Да и все возможное время) Это обожаем.

Доча с 2-х месяцев в смежной комнате спит ... Муж конечно никуда не уходил когда я ее кормила ночью и к даже не вставал не помогал. Его просто невозможно разбудить ночью хоть водой обливай)

Были конечно сложные моменты когда ей года в 1, 5-2 было -я с ней на ее кроватке ложилась и засыпала - потом муж забирал...

Мой выбор - спать с мужем и без детей по возможности)а если захотел бы уйти- я б его не отпустила))сначала в другую комнату, а потом еще куда соберется.... раз место то занято постоянно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было КС, муж в первый месяц ночью вставал подавал ребеночка для кормления (хоть ночью меня баловал, днём же работает), а так в принципе не всегда слышал как малышка просыпалась, не так как я от одного её движения, переворачивания я просыпаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я все не прочитала - только последние 2 странички, но я не представляю как спать вместе с ребенком.... Какая бы кровать не была.. если плачет, колики - понятно что нет другого выхода. а иначе зачем? Пообниматься можно перед сном.... Да и все возможное время) Это обожаем.

Доча с 2-х месяцев в смежной комнате спит ... Муж конечно никуда не уходил когда я ее кормила ночью и к даже не вставал не помогал. Его просто невозможно разбудить ночью хоть водой обливай)

Были конечно сложные моменты когда ей года в 1, 5-2 было -я с ней на ее кроватке ложилась и засыпала - потом муж забирал...

Мой выбор - спать с мужем и без детей по возможности)а если захотел бы уйти- я б его не отпустила))сначала в другую комнату, а потом еще куда соберется.... раз место то занято постоянно..

Я скажу на это- все дети разные и все мужья разные. Мой от каждого шороха ребенка просыпался еще быстрее меня. Поэтому не высыпался. А еще работа - ночные дежурства. поэтому обстоятельства просто вынудили его спать отдельно(на кухне). И комната у нас одна, ребенок спал очень беспокойно...Мое мнение, что каждая пара сама решит как им лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж вставал вместе со мной ночью первые месяца 3 наверное, потом все его запал пропал)))) ну я и не напрягаю его, я дома сижу, он работает, встает рано, пусть спит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папа тоже спит отдельно, доча только со мной. Прижмется, уткнется и сопит. Мы с мужем решили, что так будет лучше. Наша девочка вырастет и мы снова будем спать вместе))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас нет другой комнаты - потому проблема решается самособой )))

А УТРОМ И ВТРОЕМ нормально умещаемся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас доча спит с нами в одной КОМНАТЕ в своей кроватке, с моей стороны конечно же))) с самого рождения. Раньше когда болела брала ее к нам, а сейчас уторм беру к себе и мы еще часок спим вместе))) Муж никогда не уходил в другую комнату. Когда капризничает по ночам я сама ему говорю, чтобы шел в другую комнату, а то утром на работу, а он все равно от нас не уходит))) говорит мы ему не мешаем!!!

 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!! :FinouCat_01: :newyear: :l_santa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 1г и 2 мес,последние 2 мес наш папа стал сбегать в другую комнату, командировки,встает рано....я тоже только "за" что бы дети отдельно спали.......но мы на сиси всю ночь висим,в другую комнату не набегаешься,а на диване втроем очень тесно,сплю на одном боку всю ночь,руки ноги затекают,просто пипец..........

Изменено пользователем Настеночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения спим в другой комнате.А вместе спать тесно.На моё предложение-Давайте сегодня спать вместе,муж спрашивает-Вы хотите ,что б я не выспался?Но нам отдельно тоже хорошо.Муж рано на работу встает,а мы дрыхнем сколько захотим...)))

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сын с самого первого дня спит отдельно в комнате.Ночью, когда надо сисю пососать -зовёт,и кормлю его только на руках сидя.Раньше чутко спала-по первому шороху вставала, а сейчас так отключаюсь,что порой муж будет.Сынок ни одной ночи с нами не спал и я не представляю какого это.Бывает,когда утром папу будем, то можем вместе полежать.Я вообще противник того,что бы дети спали с родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем в двоем спим в отдельной комнате. Я не могу спать в одной крмнате с дочей, реагирую на каждый ее шорох. Мнеьпроще прийти к ней несколько раз ночью. Да и она со мной спать не привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папа и сейчас, когда малышу 11.5 месяцев сам встает ночью вперед меня - и бежим (правда у нас особо не разбежишься в малометражке :very_funny: ) наперегонки. Ему меня жалко, хочет, чтобы я отдохнула, а главное моя спина - после родов мой остеохондроз добивает меня (на обезболивающих часто приходится), а мне его жалко - и так на работе устает сильно, вставать рано. В результате, не высыпаемся оба ))))

А в начале тоже было обидно, когда папа не слышал, что малява проснулся, еще, видимо, рефлекса не было просыпаться на "сигналы" из детской кроватки )) А сейчас, как ни стыдно, порой сама даже не слышу, как они там вдвоем ночью проблемы засыпания решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас папа ни куда не уходит, так как во-первых не куда (живем в однокомнатной), во-вторых он как в танке спит, ничего не слышит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения и по сей день спим вместе, а ребенок отдельно, в своей кроватке. Но у нас она искуственница с рождения:( Вставали к кроватке когда я, когда муж. Сейчас она иногда сама приходит ночью к нам, иногда сами к себе кладем когда проснется покушать. Она у нас до сих пор смесь по ночам ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все годы спим бок о бок. И старшая с нами дрыхла, потом младшая. А теперь (хоть у старшей и своя кровать) все-равно к нам приползает. Пытаюсь папаньку нашего отправлять на ее место - он ни в какую. Просто потом деток перекладываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папа со старшим спят в одной комнате, а я с младшенькими в другой.... Если б родился один ребенок, то спала бы с нашим папой вместе..он все-равно как в танке спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, муж отселился.

Мне так даже легче. Он высыпается, зато может днем перехватить ребенка, когда свободен, а я ухожу спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш может быть и сбегал бы)) но у нас однокомнатная и все в одной)) бежать,если ток на кухню :very_funny:

А вообще первые тяжёлые месяцы мы с ним по очереди вставали к сыну.

Изменено пользователем K@trin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш ни в какую не хочет один спать!Сейчас он у нас приболел, мы его отправили в другую комнату, но он к нам каждый вечер просится обратно. А нам так хорошо с сыном вдвоем, такой простор. Кайфуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш может быть и сбегал бы)) но у нас однокомнатная и все в одной)) бежать,если ток на кухню :very_funny:

А вообще первые тяжёлые месяцы мы с ним по очереди вставали к сыну.

А наш сбегал на кухню, на полу спал. И так ему это понравилось, что и сейчас иногда порывается сбежать. Поспать ему хочется в выходные подольше, хотя дочка встает в 8.00)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, не уходит, но и не встает - не слышит совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сама ушла с ребенком в другую комнату, чтобы мужу не мешать. Я думаю ему нужно высыпаться, он работает, деньги зарабатывает. Особенно данный факт (зарплата мужа) начинает волновать через полтора года со дня рождения ребенка. А сама я могу и днем выспаться.

Однако когда я болела, муж стойко взял все обязанности по уходу за ребенком на себя. В том числе и ночевки.

Думаю если мы будем друг о друге заботиться, тягости семейной жизни будут проходить легче. :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю если бы была свободная комната папа бы наш убежал в другую , так первый ребенок был жутко крикливым и мы намучились по ночам просто кошмар был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мужа сама отправила спать в другую комнату. У него работа напряжённая, ему высыпаться надо. Он сначала отказывался, а потом согласился, и ему понравилось! Ещё бы, его режим практически не изменился. Но, если у нас какие проблемы ночью возникали, папа тут как тут. За, что ему большое спасибо!

Девочки, спасибо, всем кто написал. Приятно было почитать про заботливых папочек. Побольше бы таких!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живем в однокомнатной кв. и купили специально двух ярусную, теперь я с дочей на диване, сын на 2 этаже, а папа на1. Всем очень хорошо, папа высыпается и не тесно!!!! Ночью муж в основном был с малышкой, я после КС физически и морально не могла вставать. Мой муж просто золото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папка ни в какую спать отдельно не хотел , даже я настаивала .И я ему очень благодарна за то ,что все хлопоты разделил поровну со мной ,не смотря на свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все еще впереди, но мы и сейчас с мужаней спим раздельно. Он храпит сильно, а я сейчас плохо и так сплю, ворочаюсь всю ночь, под утро засыпаю, а он на работу встает, спали бы вместе, я бы просыпалась. Меньше друг друга мы не любим, хотя живем уже 13 лет вместе. Ночью нужно отдыхать и я за личное пространство. Родится сынуля, жизнь подскажет, как быть, но пока я за отдельные спальни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас все еще впереди, но мы и сейчас с мужаней спим раздельно. Он храпит сильно, а я сейчас плохо и так сплю, ворочаюсь всю ночь, под утро засыпаю, а он на работу встает, спали бы вместе, я бы просыпалась. Меньше друг друга мы не любим, хотя живем уже 13 лет вместе. Ночью нужно отдыхать и я за личное пространство. Родится сынуля, жизнь подскажет, как быть, но пока я за отдельные спальни.

Здравые мысли)

Наш папа тоже оч сильно храпит... когда Даня был совсем маленький-не обращал внимания,спал,но ессно,каждые 2 часа просыпался на перекус :rolleyes: ,а я в полудреме то пинала мужа за храп,то кормила сына.Ближе к году стало совсем тяжко-папа храпит,я его толкаю,Даня просыпается-в итоге все трое невыспанные и злые весь день.

Сейчас спим в разных комнатах и все счастливы :FinouCat_01:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж со старшенькой спит в отдельной комнате,а мы с сыном в другой.ему нужно высыпаться-работа тяжёлая.но если что он мне помагает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашего папу наверное даже "танком не разбудешь", так что спим все вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в одной комнате спим... Да и онау ас одна всего ))) дочь в своей кровати мы с мужем в своей!!! Все довольны и выспавшиеся! Мое ИМХО - муж с женой должны спать вместе... Но...под разными одеялами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с самого начала решили спать в разных комнатах:я с сыном в одной,муж в другой-так всем удобнее)мне кажется,тут незачем обижаться,муж работает весь день,а у меня есть возможность прилечь с сыном в обед,все довольны)Неужели будет вам лучше,когда муж принципиально будет спать с вами,не высыпаться,злой идти на работу?не корите его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас никуда не уходил и мы до сих пор спим вместе, несмотря на работу к ребенку вставали поочереди).

А таких надо просто на руках носить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж ушел спать в другую комнату в первый же день. Обидно, но зато в нашем распоряжении теперь 2х спальная кровать, иногда ложу сынка с собой что бы ночью не вставать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...