Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Ольга_

МЫ НЕ ГОВОРИМ. СОВСЕМ.

Рекомендованные сообщения

Все добрый день!

Варвара, а у какого остеопата вы пролечились? Как зовут доктора и какие у него координаты? Спасибо заранее за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прежде чем рекламировать что-то узко специальное, хотя бы пишите, посетить для начала ортодонта для консультации.

И потом нельзя утверждать так категорически что те кто имеет проблемы со звукопроизношением должны бежать и покупать пластинки. Это ведь не панацея, а многие именно так вас и поймут.

По меньшей мере это странно писать в разделе форума логопеда.

 

исправьте свое сообщение как рекомендацию из своего опыта (если так и было) или я удалю ваше сообщение как рекламу.

мне кажется я в посте все четко прописала. что надо обратится именно к этому специалисту. а покупать пластинки без назначения, это действительно глупо. в каждой конкретной ситуации врач сам назначает лечение. Да и еще я сама ортодонт и ничего здесь рекламировать не собираюсь. Мне кажется в этой теме обсуждают задержку речевого развития. так вот та пластинка про которую я говорю, как раз все время массирует спинку языка, во первых тренируя и заставляя его правильно располагаться в полости рта. А во вторых, постоянное раздражение языка формирут нервную связь с центром речи в головном мозге, что так же важно при ЗРР.Вестибулярная пластинка с бусинкой для речевой стимуляции позволяет устранить проблему «вялого языка» у детей с дефектами речи. Бусинка, закреплённая на проволоке, удерживает язык в физиологически правильном нёбном положении и одновременно стимулирует корень языка, поскольку ребенок при каждом глотательном движении инстинктивно раскатывает бусинку языком по твердому небу, стимулируя, таким образом, тонус язычной мышцы. С этой пластинкой знакомы и работают уже многие логопеды.

 

В начале 2010 г. компания Dr. Hinz Dental представила новую версию вестибулярной пластинки с бусинкой, в которой бусинка расположена ближе к кончику языка. Такая конструкция позволяет сделать упор на тренировке правильного типа глотания, при котором кончик языка располагается в передней трети твёрдого неба - за верхними резцами и активнее стимулировать правильное звукопроизношение.

 

Использование пластинок для речевой коррекции значительно повышает эффективность упражнений, выполняемых ребенком с логопедом.Классическая пластинка с бусинкой рекомендована при лечении:

 

* дизартрии, обусловленной недостаточностью иннервации речевого аппарата;

* повышенном тонусе мышц артикуляционного аппарата;

* нарушении произношения твердых и мягких согласных звуков;

* функциональной ринолалии, обусловленной недостаточным подъемом мягкого неба. Одна из функциональных форм – привычная открытая ринолалия – нередко наблюдается у детей после удаления аденоидных разрастаний или, реже, после постдифтеритного пореза;

* врожденной ринолалии после проведенной операции по устранению врождённой расщелины неба. Характерной особенностью для детей с ринолалией является изменение оральной чувствительности. Эти отклонения в произношении связаны с дисфункцией сенсомоторных проводящих путей. Пластина с бусинкой будет способствовать тренировке вялых мышц и тканей полости рта;

* брадилалии – патологически замедленного темпа речи;

* тахилалии – патологически ускоренного темпа речи, причиной которого является недостаточность развития артикуляционного аппарата;

* заикания - одного из проявлений нарушения темпоритмической организации речи, обусловленного судорожным напряжением мышц речевого аппарата;

* пластинка с бусинкой также показана пациентам с макроглоссией, синдромом Дауна и ДЦП – т.е при ослабленной мускулатуре языка.

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вроде всем в личку отправила координаты, если кого-то пропустила, напишите мне, я вышлю.

 

Пилюля, все происходит совсем не больно, с нами конкретно доктор работал только с головой, моя задача была развлекать ее чтобы она лежала, ей было совершенно не больно, сначала она как его увидела -в рев, потому как высокий дядя в медицинской форме (мы медиков жуть как боимся), но я притащила с собой игрушек, книжек и развлекала ее. цель была чтобы она лежала и не вставала. со стороны выглядит как экстрасенсорика-просто руки на голове держит (но это для неопытного взгляда), он там немножко что-то двигал как выяснилось, потом, и наш череп немного изменился (в нашем возрасте!!!!!) выровнялся, я потом ее спрашивала поедем к дяде который головку гладит, она всегда с удовольствием соглашалась. поэтому можете сказать что поедете к дяде головку погладит и все. Возьмите с собой игрушек, у него там только мягкие, других нет. не всем детям просто это может быть интересно и пеленку. как я поняла из разговора с ним, суть работы в том что работая с черепом, он улучшает кровообращение и еще чего-то там мозга и соответственно восстанавливаются его функции (если клетки еще живы). экстрасенсорики никакой нет и в помине, чистая медицина. они руки так натренируют (при знании анатомии), это как дегустатор вина например, мы одно от другого в жизни не отличим, а хороший дегустатор и марку и год скажет, так и они руками уже сосуды и кости прочувствывают, и аккуратненько их ставят как надо. еще при выборе остеопата надо чтобы у него было специальное образование остеопата и он был в каком-нибудь едином реестре остеопатов (их то ли 3 то ли 4)

 

на каком-то сайте прочитала. что когда мать гладит дитя по голове-это грубое касание. у остеопата чтобы произошло воздействие на кость, оно еще тоньше. вот так примерно "сильно" он головы касается.

 

Вроде на все вопросы ответила, здоровья всем деткам! надеюсь что и вам поможет остеопатия

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара подскажи пожалуйста координаты специалиста остеопата ,и расценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошли мы 4 сеанса у остеопата, доктор сказал что еще месяц все будет идти потом к нему опять на прием. за это время у нас произошел существенный сдвиг в речи. жаль что раньше не знала о таких врачах. мы стали повторять за за взрослыми некоторые слова, например были в торговом центре, а моя мама ей говорит, смотри , телевизор, она смотрит на него и повторяет-тизел, или например кушает у нее падает сосиска. раньше был бы ор (мы страшные чистюли в отношении быта, хотя едим как хрюши), я бы бежала и пыталась сообразить что произошло, а тут она отчетливо говорит-бух!, я понимаю что упал кусочек с вилки, нахожу его и спокойно с ним ухожу. или в раздевалке в саду висят шарики, она тычет в них пальцем и по привычке мычит, я говрорю, надо говорить- ша-ри-ки. и она тут же повторяет-ша-ри-ки, и теперь где их видит тычет в них и говорит шарики, ей самой нравится. и так во всем слова, которые произносит появляются каждый день, теперь вместо ора когда хочет пить и я должна была сообразить что она хочет она спокойно говорит-пить. и все решается мирно, стала произносить свое имя, правда р не выговаривает. правда речь наша еще во многом отстает, но я уже полна надежды, потому как налицо прогресс. я перестала забирать из сада мешок записянного белья, уходим в тех трусах в которых пришли утром, воспитатели говорят что изменилась сильно. да я сама вижу что параллельно с речью научилась делать многое из того что раньше у нее не получалось никак, такое впечатление что там заслонку какую-то сняли и пошел ручеек слов, навыков и т.д. между сеансами мы еще алфавит выучили, причем раньше она выговаривала от силы треть согласных, остальные даже произнести не могла, сейчас кроме Ъ, Ь, Ы и гортанного Р она все произносит и моментально как-то запомнила. ( я ее не алфавиту учила, а произносить букву и показывала ее, а она их запомнила сразу и и все кроме указанных стала называть). сейчас в сообщении просто всего вспомнить не могу, но мелочей, которые я тут написала много, всего не вспомню так вот сразу, но ребенок на глазах меняется. надеюсь что скоро мы начнем говорить хотя бы простейшими предложениями, правда одно она сказала Петя ку-ку (петя спрятался), но пока все, я понимаю что не все сразу мы и так получили результат хоть какой-то вместо мычания и 10 слов типа мама, папа и т.д. которые произносили только по просьбе, но не задействовали в речи. причем как сказал доктор до середины апреля еще будут идти восстановительные процессы

Ой, у нас тоже очень много похожего произошло после 4-х сеансов. Только у нас все больше каши во рту, но все же лучше, чем мычание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Татьяна_
Этот сад от нас тоже далеко, и живем мы не в Волгограде ((

Если кому то поможет - нашла дефектолога, которая внушила мне доверие на Спартановке, кому надо напишу телефон в личку.

Сразу скажу, мы у нее не занимались, мое мнение основано на моем личном общении и может быть субъективным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Татьяна_
Этот сад от нас тоже далеко, и живем мы не в Волгограде ((

Если кому то поможет - нашла дефектолога, которая внушила мне доверие на Спартановке, кому надо напишу телефон в личку.

Сразу скажу, мы у нее не занимались, мое мнение основано на моем личном общении и может быть субъективным.

:vyazanie_young:

"oksulka" я только сегодня сзашла на ваш сайт и очень обрадовалась. Мой сынуля (5лет) не разговаривает. Что только не проходили и не делали. Напишите пожалуйста телефон дефектолога на Спартановке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Татьяна_
девочки, вроде всем в личку отправила координаты, если кого-то пропустила, напишите мне, я вышлю.

 

Пилюля, все происходит совсем не больно, с нами конкретно доктор работал только с головой, моя задача была развлекать ее чтобы она лежала, ей было совершенно не больно, сначала она как его увидела -в рев, потому как высокий дядя в медицинской форме (мы медиков жуть как боимся), но я притащила с собой игрушек, книжек и развлекала ее. цель была чтобы она лежала и не вставала. со стороны выглядит как экстрасенсорика-просто руки на голове держит (но это для неопытного взгляда), он там немножко что-то двигал как выяснилось, потом, и наш череп немного изменился (в нашем возрасте!!!!!) выровнялся, я потом ее спрашивала поедем к дяде который головку гладит, она всегда с удовольствием соглашалась. поэтому можете сказать что поедете к дяде головку погладит и все. Возьмите с собой игрушек, у него там только мягкие, других нет. не всем детям просто это может быть интересно и пеленку. как я поняла из разговора с ним, суть работы в том что работая с черепом, он улучшает кровообращение и еще чего-то там мозга и соответственно восстанавливаются его функции (если клетки еще живы). экстрасенсорики никакой нет и в помине, чистая медицина. они руки так натренируют (при знании анатомии), это как дегустатор вина например, мы одно от другого в жизни не отличим, а хороший дегустатор и марку и год скажет, так и они руками уже сосуды и кости прочувствывают, и аккуратненько их ставят как надо. еще при выборе остеопата надо чтобы у него было специальное образование остеопата и он был в каком-нибудь едином реестре остеопатов (их то ли 3 то ли 4)

 

на каком-то сайте прочитала. что когда мать гладит дитя по голове-это грубое касание. у остеопата чтобы произошло воздействие на кость, оно еще тоньше. вот так примерно "сильно" он головы касается.

 

Вроде на все вопросы ответила, здоровья всем деткам! надеюсь что и вам поможет остеопатия

Варвара напишите пожалуйста телефон и адрес. Мой емал : ktdx75@mail.ru или просто позвоните 89608675499. Я уже скоро надежду потеряю что мой сынуля заговорит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам наш невролог для речи еще весной иголки предлагала ставить. но я иглотерапии побоялась как-то, решила сначала остеопата попробовать. вот если кому интересно еше могу поделиться координатами невролга. она сама их ставит. скажу сразу мы еще не пробовали, так как стали разговаривать. сейчас уже стихи и песни вовсю поем. записались к ней на иглы на январь но по другой проблеме. Но суть не в этом. если кому интересно могу дать ее координаты (это в волжском), кто захочет попробовать иглы для развития речи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подскажите телефон дефектолога в Волгограде или в Волжском, сами живем в Ленинске. Младший сынишка почти не говорит, педиатры сперва спрашивали ослухе, потом успакаивали, что ничего страшного. Нам в январе исполнится 3,6. Говорим: мам, пап, дай, отдай, на, я, ту-ту(поезд), у-у-у-у(самолет и машет руками), ло-ло (мультик про пингвиненка), пе-пе, ктой(спрашивает о предмете), да; звуками животных изображает: кошка, собака, лягушка, корова, коза, поросенок. Знает цвета. В общем смышленный малыш. У нас нет даже логопеда, который согласен заниматься индивидуально. В садик ходим почти полтора года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Подскажите к кому нам обратиться(логопеду или дефектологу).?Моему сынуле 2 годика он говорит только папа и дать,остальные слова не разобрать.Раньше мама и баба говорил.Что нам делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте,если не сожно мамочки,деткам которых помогли врачи хорошие напишите их координаты.

моему сыну 3 года,разговаривает много,НО...на непонятном каком то языке,то ли очень быстро просто говорит,либо просто половину звуков не произносит,вообщем речь нпонятная.

живем в Волжском,ели кому известны хорошие врачи,напишите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не подскажет хорошего сурдопедагога? У нас все в норме кроме речи, дочь имплантирована. Надо учить говорить. Ходим в спец.садик, но этого откровенно мало и мягко говоря не устраивают результаты. Может кто знает где занимаются с детьми с КИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Знакомые просили помочь очень-сами не дружат с интернетом)

Подскажите, пожалуйста, логопеда-дефектолога.

Ребёнку 9лет, ДЦП, почти не говорит, речевого диагноза не ставили, но так понммаю: частичны паралич языка.

Кому кто помог?

Заранее, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки помогите пожалуйста найти хорошего дефектолога ребенку 4 года "особый ребенок"; не говорит произносит отдельные звуки немного слоги.Если кому известны хорошие дефектологи которые работают с" особыми детьми" напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Олька_
девочки, вроде всем в личку отправила координаты, если кого-то пропустила, напишите мне, я вышлю.

 

Пилюля, все происходит совсем не больно, с нами конкретно доктор работал только с головой, моя задача была развлекать ее чтобы она лежала, ей было совершенно не больно, сначала она как его увидела -в рев, потому как высокий дядя в медицинской форме (мы медиков жуть как боимся), но я притащила с собой игрушек, книжек и развлекала ее. цель была чтобы она лежала и не вставала. со стороны выглядит как экстрасенсорика-просто руки на голове держит (но это для неопытного взгляда), он там немножко что-то двигал как выяснилось, потом, и наш череп немного изменился (в нашем возрасте!!!!!) выровнялся, я потом ее спрашивала поедем к дяде который головку гладит, она всегда с удовольствием соглашалась. поэтому можете сказать что поедете к дяде головку погладит и все. Возьмите с собой игрушек, у него там только мягкие, других нет. не всем детям просто это может быть интересно и пеленку. как я поняла из разговора с ним, суть работы в том что работая с черепом, он улучшает кровообращение и еще чего-то там мозга и соответственно восстанавливаются его функции (если клетки еще живы). экстрасенсорики никакой нет и в помине, чистая медицина. они руки так натренируют (при знании анатомии), это как дегустатор вина например, мы одно от другого в жизни не отличим, а хороший дегустатор и марку и год скажет, так и они руками уже сосуды и кости прочувствывают, и аккуратненько их ставят как надо. еще при выборе остеопата надо чтобы у него было специальное образование остеопата и он был в каком-нибудь едином реестре остеопатов (их то ли 3 то ли 4)

 

на каком-то сайте прочитала. что когда мать гладит дитя по голове-это грубое касание. у остеопата чтобы произошло воздействие на кость, оно еще тоньше. вот так примерно "сильно" он головы касается.

 

Вроде на все вопросы ответила, здоровья всем деткам! надеюсь что и вам поможет остеопатия

Варвара, пожалуйста, напишите координаты остеопата и расценки , если можно. Мой адрес- olga-mari@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, никто не подскажет хорошего сурдопедагога? У нас все в норме кроме речи, дочь имплантирована. Надо учить говорить. Ходим в спец.садик, но этого откровенно мало и мягко говоря не устраивают результаты. Может кто знает где занимаются с детьми с КИ.

 

Не знаю в тему ли в областной больнице на ангарском центр большой мы там с дитем сурдолга проходили. обратитесь туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, вроде всем в личку отправила координаты, если кого-то пропустила, напишите мне, я вышлю.

 

Пилюля, все происходит совсем не больно, с нами конкретно доктор работал только с головой, моя задача была развлекать ее чтобы она лежала, ей было совершенно не больно, сначала она как его увидела -в рев, потому как высокий дядя в медицинской форме (мы медиков жуть как боимся), но я притащила с собой игрушек, книжек и развлекала ее. цель была чтобы она лежала и не вставала. со стороны выглядит как экстрасенсорика-просто руки на голове держит (но это для неопытного взгляда), он там немножко что-то двигал как выяснилось, потом, и наш череп немного изменился (в нашем возрасте!!!!!) выровнялся, я потом ее спрашивала поедем к дяде который головку гладит, она всегда с удовольствием соглашалась. поэтому можете сказать что поедете к дяде головку погладит и все. Возьмите с собой игрушек, у него там только мягкие, других нет. не всем детям просто это может быть интересно и пеленку. как я поняла из разговора с ним, суть работы в том что работая с черепом, он улучшает кровообращение и еще чего-то там мозга и соответственно восстанавливаются его функции (если клетки еще живы). экстрасенсорики никакой нет и в помине, чистая медицина. они руки так натренируют (при знании анатомии), это как дегустатор вина например, мы одно от другого в жизни не отличим, а хороший дегустатор и марку и год скажет, так и они руками уже сосуды и кости прочувствывают, и аккуратненько их ставят как надо. еще при выборе остеопата надо чтобы у него было специальное образование остеопата и он был в каком-нибудь едином реестре остеопатов (их то ли 3 то ли 4)

 

на каком-то сайте прочитала. что когда мать гладит дитя по голове-это грубое касание. у остеопата чтобы произошло воздействие на кость, оно еще тоньше. вот так примерно "сильно" он головы касается.

 

Вроде на все вопросы ответила, здоровья всем деткам! надеюсь что и вам поможет остеопатия

 

 

 

 

Напишите мне тоже, пожалуйста, координаты и расценки остеопата. спасибо. мой ящик- tali1612@ya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, вроде всем в личку отправила координаты, если кого-то пропустила, напишите мне, я вышлю.

 

Пилюля, все происходит совсем не больно, с нами конкретно доктор работал только с головой, моя задача была развлекать ее чтобы она лежала, ей было совершенно не больно, сначала она как его увидела -в рев, потому как высокий дядя в медицинской форме (мы медиков жуть как боимся), но я притащила с собой игрушек, книжек и развлекала ее. цель была чтобы она лежала и не вставала. со стороны выглядит как экстрасенсорика-просто руки на голове держит (но это для неопытного взгляда), он там немножко что-то двигал как выяснилось, потом, и наш череп немного изменился (в нашем возрасте!!!!!) выровнялся, я потом ее спрашивала поедем к дяде который головку гладит, она всегда с удовольствием соглашалась. поэтому можете сказать что поедете к дяде головку погладит и все. Возьмите с собой игрушек, у него там только мягкие, других нет. не всем детям просто это может быть интересно и пеленку. как я поняла из разговора с ним, суть работы в том что работая с черепом, он улучшает кровообращение и еще чего-то там мозга и соответственно восстанавливаются его функции (если клетки еще живы). экстрасенсорики никакой нет и в помине, чистая медицина. они руки так натренируют (при знании анатомии), это как дегустатор вина например, мы одно от другого в жизни не отличим, а хороший дегустатор и марку и год скажет, так и они руками уже сосуды и кости прочувствывают, и аккуратненько их ставят как надо. еще при выборе остеопата надо чтобы у него было специальное образование остеопата и он был в каком-нибудь едином реестре остеопатов (их то ли 3 то ли 4)

 

на каком-то сайте прочитала. что когда мать гладит дитя по голове-это грубое касание. у остеопата чтобы произошло воздействие на кость, оно еще тоньше. вот так примерно "сильно" он головы касается.

 

Вроде на все вопросы ответила, здоровья всем деткам! надеюсь что и вам поможет остеопатия

 

Отправьте,пожалуйста, в личку тоже координаты остеопата. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по поводу остеопата, наберите в поисковике кого -нибудь: Дмитренко, Дмитриева, Козлова- Гераськина.

Мы с дочерью ездили к Дмитренко Е. И. Мои клиенты ездили и к Дмитриевой ( у нее раза в 2 дешевле) и тоже были улучшения. Я вела свою статистику по поводу тех, кто обращался - достаточно хороший процент улучшений. Речь в той или иной форме (даже плохонькая) появлялась примерно у половины обратившихся.

 

Сейчас еще можно пройти ТОМАТИС-терапию у меня в центре. Одно из направлений ее применения - запуск речи у неговорящих детей. Для участников группы http://vk.com/osobennyimir консультация ТОМАТИС бесплатно

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите пожалуйста найти хорошего дефектолога ребенку 4 года "особый ребенок"; не говорит произносит отдельные звуки немного слоги.Если кому известны хорошие дефектологи которые работают с" особыми детьми" напишите пожалуйста.

здравствйте,прочитала вашу тему,у нас сейчас аналогичная ситуация с ребенком,не могли подсказать вы нашли дефектолога или хотя бы что вам помогло?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Tali1612_
девочки, вроде всем в личку отправила координаты, если кого-то пропустила, напишите мне, я вышлю.

 

Пилюля, все происходит совсем не больно, с нами конкретно доктор работал только с головой, моя задача была развлекать ее чтобы она лежала, ей было совершенно не больно, сначала она как его увидела -в рев, потому как высокий дядя в медицинской форме (мы медиков жуть как боимся), но я притащила с собой игрушек, книжек и развлекала ее. цель была чтобы она лежала и не вставала. со стороны выглядит как экстрасенсорика-просто руки на голове держит (но это для неопытного взгляда), он там немножко что-то двигал как выяснилось, потом, и наш череп немного изменился (в нашем возрасте!!!!!) выровнялся, я потом ее спрашивала поедем к дяде который головку гладит, она всегда с удовольствием соглашалась. поэтому можете сказать что поедете к дяде головку погладит и все. Возьмите с собой игрушек, у него там только мягкие, других нет. не всем детям просто это может быть интересно и пеленку. как я поняла из разговора с ним, суть работы в том что работая с черепом, он улучшает кровообращение и еще чего-то там мозга и соответственно восстанавливаются его функции (если клетки еще живы). экстрасенсорики никакой нет и в помине, чистая медицина. они руки так натренируют (при знании анатомии), это как дегустатор вина например, мы одно от другого в жизни не отличим, а хороший дегустатор и марку и год скажет, так и они руками уже сосуды и кости прочувствывают, и аккуратненько их ставят как надо. еще при выборе остеопата надо чтобы у него было специальное образование остеопата и он был в каком-нибудь едином реестре остеопатов (их то ли 3 то ли 4)

 

на каком-то сайте прочитала. что когда мать гладит дитя по голове-это грубое касание. у остеопата чтобы произошло воздействие на кость, оно еще тоньше. вот так примерно "сильно" он головы касается.

 

Вроде на все вопросы ответила, здоровья всем деткам! надеюсь что и вам поможет остеопатия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Tali1612_
Девочки, по поводу остеопата, наберите в поисковике кого -нибудь: Дмитренко, Дмитриева, Козлова- Гераськина.

Мы с дочерью ездили к Дмитренко Е. И. Мои клиенты ездили и к Дмитриевой ( у нее раза в 2 дешевле) и тоже были улучшения. Я вела свою статистику по поводу тех, кто обращался - достаточно хороший процент улучшений. Речь в той или иной форме (даже плохонькая) появлялась примерно у половины обратившихся.

 

Сейчас еще можно пройти ТОМАТИС-терапию у меня в центре. Одно из направлений ее применения - запуск речи у неговорящих детей. Для участников группы http://vk.com/osobennyimir консультация ТОМАТИС бесплатно

 

 

 

Напишите, пожалуйста, и мне координаты остеопата и цену (и сколько вы процедур сделали). Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствйте,прочитала вашу тему,у нас сейчас аналогичная ситуация с ребенком,не могли подсказать вы нашли дефектолога или хотя бы что вам помогло?

Девчат,мы искали дефектолога,именно его,а не просто логопеда.Принимают дефектологи в д/с №13 это в Кировском р-не.Но там занятия только с октября.В сентябре набирают группы.Не знаю как там занятия проходят,завед.сказала приходите в сентябре,специалист с вами пообщается,посмотрит ребенка.Занятие 250 руб.2 два раза в неделю.Это,кто не знает коррекционный сад,туда детей принимают с 3-х лет.

Но там дети именно с ПРОБЛЕМАМИ,а не то что он букву р не выговаривает.

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это,кто не знает коррекционный сад,туда детей принимают с 3-х лет.

Но там дети именно с ПРОБЛЕМАМИ,а не то что он букву р не выговаривает.

слышала, что где-то в Кировском есть сад для гиперактивных, не он случайно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала, что где-то в Кировском есть сад для гиперактивных, не он случайно?)

наврядли это он.Там дети с дцп,синдромом Дауна.И как следствие с зпрр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наврядли это он.Там дети с дцп,синдромом Дауна.И как следствие с зпрр.Так заведущая сказала,что дети у них в большинстве тяжелые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

33-00-63 Майя Семеновна, главный логопед- дефектолог города, просто звоните ей и напрашиваетесь на консультацию! Сами у неё занимаемся лучше нее специалистов нет особенно в работе с такими детьми! Удачи вам и тепения!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занимаюсь с неговорящими детьми по методике МФЯС, или методика Новиковой- Иванцовой, можно посмотреть в интернете. Но ... это только речь, дефектолог -это все-таки другая специальность, ее задачи-развитие психических процессов- памяти, мышления, речь развивается как средство коммуникации уже на основной базе. А базу должен создать логопед. Не реклама, работы у меня много, просто я сама воспитала ребенка с инвалидностью, хочется помочь другим, может хотя бы консультативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи, девчат "тыкнете" меня носом где отзывы почитать про Реацентр на краснознаменской 25 б, нам три с половиной года, не говорим. ЗПРР, компенсированная форма гидроцефалического синдрома, были там на консультации, понимаю что не всем помогает, но хоть несколько реальных отзывов. Или сначала у остеопата попробовать? Крик души лечим с 4 месяцев сынулю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Анна_
Доброй ночи, девчат "тыкнете" меня носом где отзывы почитать про Реацентр на краснознаменской 25 б, нам три с половиной года, не говорим. ЗПРР, компенсированная форма гидроцефалического синдрома, были там на консультации, понимаю что не всем помогает, но хоть несколько реальных отзывов. Или сначала у остеопата попробовать? Крик души лечим с 4 месяцев сынулю....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Анна_

По поводу Реацентра много отзывов. Вбейте в поисковике Реацентр Волгоград отзывы, обязательно найдете. Мы тоже туда обратились, пока только на консультации были. Первое впечатление хорошее. Нас направили сначала сделать обследования (ЭЭГ, РЭГ, Узи сосудов мозга). Реацентр противопаказан с эпиактивностью, если она присутствует - это не Ваш случай. Вообще, многие родители с подобными проблемами у детишек отговаривают и не решаются на "эксперименты" со стимуляцией. Можно и хуже сделать. Сама никак не решусь начать курс. Но решать Вам)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, посоветуйте эндокринолога детского, генетики отправляют, даже не знаю где искать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, посоветуйте эндокринолога детского, генетики отправляют, даже не знаю где искать(((

Если есть возможность попасть в Областную детскую на Землячке, лучше туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста хорошего логопеда дефектолога у ребенка органическое поражение головного мозга и всего говорит три слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...