Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Безразличие или жизненная необходимость?

Рекомендованные сообщения

Иволга82, отчасти согласна, это как с обереганием ребенка от всего грязного, ни дай бог прикоснуться к грязному яблоку или взять чужую игрушку в рот, конечно это не гигиенично, но и так тоже ребенок вырабатывает защитные клетки у себя в организме. Тоже и с адаптационным периодом в саду, но это же не значит, что давайте теперь все будем водить с еще раз повторюсь зелеными соплями, и уже не вооруженным взглядом сонливых, заразных детишек.

 

Взяли справку у врача что выздоровили на все сто и идем в сад, посмотрим сколько проходим. Знакомство с местной медсестрой неизбежна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иволга82, отчасти согласна, это как с обереганием ребенка от всего грязного, ни дай бог прикоснуться к грязному яблоку или взять чужую игрушку в рот, конечно это не гигиенично, но и так тоже ребенок вырабатывает защитные клетки у себя в организме. Тоже и с адаптационным периодом в саду, но это же не значит, что давайте теперь все будем водить с еще раз повторюсь зелеными соплями, и уже не вооруженным взглядом сонливых, заразных детишек.

 

Взяли справку у врача что выздоровили на все сто и идем в сад, посмотрим сколько проходим. Знакомство с местной медсестрой неизбежна)

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня первый день в саду. До этого, увидев, что у ребенка насморк начинается, усиленно лечила ее 2 дня. Вечером вчера нос был хороший, я обрадовалась, что к садику она здоровая. Захожу в группу - двери все настеж, сквозняк гуляет, у одного ребенка сопли, другой кашляет сильно. В группе было человек 12 деток, новеньких нас пришло человек 5 осенью, у всех адаптация.

Спускаюсь вниз, там нянечка с вахтершей разговаривает. Нянечка: "Я на больничный стараюсь не ходить, мне они плохо оплачиваются". О-ппа, думаю. Персонал болеющий деньги зарабатывает.

Моя по приходу домой тоже стала кашлять, днем не смогла уснуть совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вожу ребенка в сад с соплями, если нет температуры и кашля. Да и сопли-то у всех детей по-разному проявляются, кто-то дышать не может, текут ручьем, на кулак наматывает, а у моей сопли проявляются в периодическом высмаркивании.

Воспитатель мне вечером: "Она у вас сегодня периодически чихала". Ну и я что? Дома должна сесть с периодически чихающим ребенком? Или "Она во сне хрюкает и храпит", да она постоянно хрюкает и храпит, так у нее дыхание во сне устроено, ну что поделаешь.

 

Зеленые сопли - что это такое? Моя по утрам высмаркивает козюльки зеленые - это зеленые сопли?

 

Нет, я не вижу никакого смысла в домашнем режиме при легких соплях, и при этом ребенок у меня с температурой простудой болеет сейчас раз в 4-6 месяцев.

 

И с остаточным кашлем в феврале дочь отвела в сад, нормально, до сл. простуды полгода отходили :)

 

Категоричные суждения (либо не водите в сад, либо вы бессовестные эгоисты) - это признак максимализма, каждый может оказаться по другую сторону баррикад, да и ситуаций великое множество, в шкуре другого человека не побываешь. И другого человека не исправишь, это факт, потому работаем с собой и своим ребенком. Зимой болели многие в группе, но не в моей власти вывести их, заставить родителей с ними сидеть, так что приносила лук в группу, вешала дочке на шею "кулончик" с чесночком, давала витамины (мы их круглый год, кроме лета пьем), и договаривалась с родственниками, чтобы сидели мы по очереди с болеющим ребенком, ибо работать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зеленые сопли - что это такое?

хорошо, что Вам это практически не знакомо! Если бы вот так все родители лечили на первой стадии, а не доводили.

в домашнем режиме при легких соплях,
в том то и дело, что подразумевались не легкие сопли. С остаточным кашлем нам даже врач разрешала выходить в сад.

 

давала витамины (мы их круглый год, кроме лета пьем),

поделитесь секретом, какие витамиины даете, я своем давала мультитабс, ну что то не очень.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мультитабс вообще перестала покупать, после того как прочитала в аннотации, что там есть модифицированный крахмал. Теперь только Витрум беби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо, что Вам это практически не знакомо! Если бы вот так все родители лечили на первой стадии, а не доводили.

 

Вот это Вы все-таки очень самонадеянно говорите. Ни один врач Вам никогда не даст гарантии, осложнится ли простое ОРВИ воспалением легких,например, или нет. Да и профилактики,как таковой, если не считать прививок, не придумано до сих пор. Если,конечно, Вы не практикуете давать антибиотики "на всякий случай" и "от температуры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я не вижу никакого смысла в домашнем режиме при легких соплях, и при этом ребенок у меня с температурой простудой болеет сейчас раз в 4-6 месяцев.

М-да, только ваш ребенок переносит простуду легкими соплями, а другие от него так могут заразиться, что потом неделю с температурой будут и еще 2 с сильным кашлем. Вот Вы не хотите дома сидеть несколько дней, чтобы эти сопли вылечить, а потом другие мамочки расплачиваются за вашу халатность здоровьем детей, длительными больничными и огромными чеками из аптеки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-да, только ваш ребенок переносит простуду легкими соплями, а другие от него так могут заразиться, что потом неделю с температурой будут и еще 2 с сильным кашлем. Вот Вы не хотите дома сидеть несколько дней, чтобы эти сопли вылечить, а потом другие мамочки расплачиваются за вашу халатность здоровьем детей, длительными больничными и огромными чеками из аптеки.

 

:jest_1: ну прям застыдили. Нам теперь своих легко больных деток запирать дома до полнейшего выздоровления, чтобы не чихнуть ни на кого. Это не выход. На вашего так тяжело болеющего малыша может чихнуть чужой дядя в магазине, или тетя в трамвае. Может это тогда вашему малышу дома сидеть, чтобы не заражаться?

Еще коментарий к теме больных детей в садике. Есть в саду традиция проветривания круглогодичного. А выглядит это примерно так: октябрь месяц, детки спят, в туалете открывают на всю окно (обязаны это делать по сан нормам), потом детки просыпаются и идут в туалет, часто босиком по ледяному кафелю..... Еще хорошо, если окно уже прикрыли, а бывает что и не торопятся это сделать. Так что не надо валить все на уже болеющих деток (надо еще выяснить причины этого), очень часто условия в саду строятся таким образом, что как ни оберегай малыша, а заболеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это Вы все-таки очень самонадеянно говорите.

 

Вот это Вы все-таки очень самонадеянно говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наш 3-й день в саду. Кашель как-то прошел сам собой уже к вечеру - что это было - непонятно. Соплей нет вообще. В группе так и кашляет кто-то, с соплями несколько детей. Зато все хорошо кушают и бойкие такие, на больных не похожи. )))) Вчера приходила за девочкой бабушка, пока дети одевались, мы разговорились немного - ребенок этот более постоянно - 2 дня в саду - 3 недели на больничном. При этом на улице днем (мы в обед детей забирали) было +20. Моя была в футболке и накинута тонюсенькая кофточка. Девочка была одета по полной программе - водолазка, вязанная жилетка и плащ, застегнутый на все пуговицы и еще беретка. Как тут не заболеть ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это Вы

 

ВОТ мои источники. Еще здесь А Ваши? Давайте уж тогда спорить по-взрослому, а не как в песочнице толкаться B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, первая ссылка мне особенно понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marion, а кто их так одевает на улицу? Воспитатели же и одевают. Мы тоже часто болеющие. Шкафчик забит одеждой на все случаи жизни. Но сегодня забрала дочь с прогулки в садике в том, в чем пришли, т.е. во всем теплом (с утра холодно было). Завтра буду с воспитателем на эту тему беседовать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Russvet, девочку забирала бабушка и она ее одевала, соответственно. А говорю о том, как одеваться, я своему ребенку - пока переодевается, напоминаю, что на улицу оденешь вот это и это, и все. Она у меня умная и жару не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, первая ссылка мне особенно понравилась.

 

да, мне тоже. Да я и сама от многих слышала, что лечи не лечи, 7 дней болеть будешь. Только разговор то не о том кто сколько болеет) а кто от кого заболевает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только разговор то не о том кто сколько болеет) а кто от кого заболевает)

 

я бы еще добавила - от чего заболевает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в понедельник сходили на танцы, там было две болеющих девочки, мы сказали руководителю коллектива, на что он ответил "что да, я все понимаю, мазюкайтесь оксолинкой, болеющих будем выводить... но... " короче, дело рук утопающих......

Сегодня пошли туда о5, снова были эти кашляющие девочки, кто-то перед занятием старательно высмаркивался. БЕСИТ! НУ КАКОГО ХРЕНА НЕ ОСТАВИТЬ БОЛЕЮЩЕГО РЕБЕНКА ДОМА? БАБЛО ЖАЛКО, ЗАПЛАЧЕННОЕ ЗА МЕСЯЦ?!

В общем пришли мы щас домой, показалось мне что она горячая, померили - 37,6!

Я прибить готова безответственных и пофигистических родителей, которые забивая на своего ребенка и окружающих прут его туда, где он может не только сам разболеться еще круче, но перезаражать других детей. Конечно, всем ж ДЕНЬГИ нужны! Надо тырнет оплатить, шмотки в СП заказать. Разве можно на больничный? На больничный пойдут дуры, которым не безразлично здоровье своих детей.

Извините, если грубо. Наболело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в понедельник сходили на танцы, там было две болеющих девочки, мы сказали руководителю коллектива, на что он ответил "что да, я все понимаю, мазюкайтесь оксолинкой, болеющих будем выводить... но... " короче, дело рук утопающих......

Сегодня пошли туда о5, снова были эти кашляющие девочки, кто-то перед занятием старательно высмаркивался. БЕСИТ! НУ КАКОГО ХРЕНА НЕ ОСТАВИТЬ БОЛЕЮЩЕГО РЕБЕНКА ДОМА? БАБЛО ЖАЛКО, ЗАПЛАЧЕННОЕ ЗА МЕСЯЦ?!

В общем пришли мы щас домой, показалось мне что она горячая, померили - 37,6!

Я прибить готова безответственных и пофигистических родителей, которые забивая на своего ребенка и окружающих прут его туда, где он может не только сам разболеться еще круче, но перезаражать других детей. Конечно, всем ж ДЕНЬГИ нужны! Надо тырнет оплатить, шмотки в СП заказать. Разве можно на больничный? На больничный пойдут дуры, которым не безразлично здоровье своих детей.

Извините, если грубо. Наболело.

 

 

+1000000000000000000000000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-да, только ваш ребенок переносит простуду легкими соплями, а другие от него так могут заразиться, что потом неделю с температурой будут и еще 2 с сильным кашлем. Вот Вы не хотите дома сидеть несколько дней, чтобы эти сопли вылечить, а потом другие мамочки расплачиваются за вашу халатность здоровьем детей, длительными больничными и огромными чеками из аптеки.

 

Повторюсь, каждый должен сам решать свои проблемы. Есть правила в садике, которые говорят, что ребенок не допускается в сад с вирусными заболеваниями. Если врач не ставит такого заболевания, то ребенок может ходить. Я могу принести справку 100%, что мой ребенок здоров, если у него легкие сопли. Попробуйте сами, сходите к врачу с легкими соплями (опять-таки, у меня ребенок высмаркивается с соплями, типа, 3 раза в день, допустим) или остаточным кашлем и попросите написать справку, здоров ли ребенок, 100% напишет, что здоров, я приводила в сад ребенка всегда со справкой.

 

Все остальные моменты, у кого и как болеют дети - это зона ответственности родителей этих детей. ЧБД - переводите в группу к ЧБД, закаливайте, снимайте на домашний режим. Не всем дано в сад ходить и остальные родители тут ни при чем.

 

С другой стороны, например, мне рассказывали, как мама привела ребенка в сад, вручила воспитателю флакон с Нурофеном и сказала: "Дайте ему жаропонижающее, если опять температура поднимется". Это совсем другое дело. И жалко мне в таком случае даже не своего ребенка, переболеем, не страшно, а самого малыша, который вынужденно переносит температуру на ногах.

 

Кулёма, ты ничего не изменишь. Да, наверное, жалко пропускать занятия, если температуры нет и ребенок только кашляет и высмаркивается. Кстати, если твоя дочка не потрогала чужой сопливый платок, то от чужого насморка она не заразится, если только не чихают на нее или на предметы, которые она трогает. С кашлем тоже самое.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом на улице днем (мы в обед детей забирали) было +20. Моя была в футболке и накинута тонюсенькая кофточка. Девочка была одета по полной программе - водолазка, вязанная жилетка и плащ, застегнутый на все пуговицы и еще беретка. Как тут не заболеть ((

+1000

Моя сейчас как раз на больничном вот по той же самой причине. Утром дочу папа отводит в садик и ему показалось холодно (там было градусов 18-20), надел на нее майку, футболку, водолазку, 2 вязаных кофты и куртку+колготки, джинсы и осенние сапоги. Воспитатели даже не почесались днем - во всем этом она и гуляла, а жарища была 25-28!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ты ничего не изменишь. Да, наверное, жалко пропускать занятия, если температуры нет и ребенок только кашляет и высмаркивается. Кстати, если твоя дочка не потрогала чужой сопливый платок, то от чужого насморка она не заразится, если только не чихают на нее или на предметы, которые она трогает. С кашлем тоже самое.

Я знаю, что не изменю.

Но если так смотреть, то болезнь у ребенка - только температура???

Насморк, кашель - не болезнь? Офигительный подход однако.

И как это на нее могут не чихать и не кашлять на занятии спортивными танцами? Их на площади в 30 метров десять детей и педагог. Закрытое помещение. И все в кружочке нос к носу. Скачут, прыгают, бегают и не дышат??? Ты как себе это представляешь?

Мне не жалко пропускать занятия в плане денег! И мне пофигу, что им жалко. Мне жалко своего ребенка, который теперь с температурой. И который пропустит не только танцы, но и подготовку к школе, и логопеда, и прогулки с друзьями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насморк, кашель - не болезнь? Офигительный подход однако.

 

Пока врач не подтвердит, что это болезнь. Кашель бывает и аллергический, и астматический. Я сама раньше злилась, что водили в сад детей с кашлем, но всегда можно оказаться по другую сторону баррикад, когда у ребенка на самом деле не вирусное заболевание и он кашляет, а на тебя косо смотрят, или того хуже выговаривают.

 

Мне жалко своего ребенка, который теперь с температурой. И который пропустит не только танцы, но и подготовку к школе, и логопеда, и прогулки с друзьями.

 

А если бы она покашливать начала, без температуры, без красного горла, болей в горле, без насморка? Тоже осталась бы дома сидеть?

 

Спрашиваю, потому что дочь покашливает 2-й день, при том, что ее в понедельник педиатр смотрела и выписала в сад, я и не сижу с ней дома. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

в том то и дело, что подразумевались не легкие сопли. С остаточным кашлем нам даже врач разрешала выходить в сад.

А нам лор разрешала ходить с зелеными соплями в сад, ч/з 3 дня они закончились.Она сказала, что это уже бактериальные сопли.От них другим детям очень трудно заразиться, если только их скушать.Единственно, что если ребенок не умеет сам высмаркиваться, он испытывает дискомфорт.А самые заразные- это первые 3 дня.Прозрачные сопли, которые можно спутать с аллергическими.Это вирусные сопли, которые в момент вирусы распространяют по помещению.Вы бы прежде чем переживать по поводу зеленых соплей почитали бы про насморк.Поэтому и получается, что ребенка с зелеными соплями разъяренные родители вывели из группы, а Петя с отекшим носом и небольшими прозрачными сопельками остался.И все детки с ослабленным иммунитетом (например после приема антибиотиков) через 2 дня снова сильно заболели.Девочки закаляйте своих малышей, и зеленые сопли вам не будут страшны :biggrin: .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока врач не подтвердит, что это болезнь. Кашель бывает и аллергический, и астматический. Я сама раньше злилась, что водили в сад детей с кашлем, но всегда можно оказаться по другую сторону баррикад, когда у ребенка на самом деле не вирусное заболевание и он кашляет, а на тебя косо смотрят, или того хуже выговаривают.

 

 

 

А если бы она покашливать начала, без температуры, без красного горла, болей в горле, без насморка? Тоже осталась бы дома сидеть?

 

Спрашиваю, потому что дочь покашливает 2-й день, при том, что ее в понедельник педиатр смотрела и выписала в сад, я и не сижу с ней дома. :)

Я сама работаю в саду, и чесс слово, я знаю о чем говорю. И влажный простудный кашель отличу от тобой перечисленного.

Если бы я дома заметила недомогание какое-то, кашель например, то однозначно осталась бы она у меня дома. Даже без вариантов. Если ребенок не здоров, значит, что у него на данный момент иммунитет понижен. А зачем на пониженный иммунитет, который борется с кашлем, нанизывать еще что-то. Чтобы не потерять деньги за занятие? Или зачем? И о других думать тоже надо. Ну хоть для приличия.

Ну молодец, что не сидишь. Мне твоя точка зрения не близка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вы не подумайте, что я такая истеричная мамашка, у которой девочка болеет от каждого чиха. В последний раз болели мы в марте, все лето купались, загорали и не стимулировали иммунитет ничем. Но меня бесят мамашки, которые думают только о себе. Болеющий ребенок должен лечиться дома. У нас элитный сад и туда не допускаются дети с признаками заболевания. Но эти же дети прекрасно в освободившееся время шастают по кружкам, секциям и ты.ды. В сад нельзя, зато чего дома -то сидеть? Ну подууууумаешь, кого-то заразят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня в саду сталкнулась очно с мамой не кашляющего а закашливающегося ребенка. И что думаете она сказала, ну температуры же нет. Тут все такие. Ничего страшного что покашляет.... вобщем говори не говори, если совести нет, то о ней не расскажешь, как не расскажешь как пахнет эвенгуэйя... Кто то писал, что не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Сдаваться полностью не хочу, все равно буду воспиталкам надоедать и мамам показывать на их болеющих и заразных деток, но и попробую посмотреть с какой то другой стороны на все это, может получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только разговор то не о том кто сколько болеет

 

да нет,Вы ка раз сказали,что

Если бы вот так все родители лечили на первой стадии, а не доводили.

Все-таки, как же лечить на первой стадии? А на второй? И если уже "довели"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата(Фыра @ 20.9.2011, 9:50)

Если бы вот так все родители лечили на первой стадии, а не доводили.

 

Все-таки, как же лечить на первой стадии? А на второй? И если уже "довели"?

 

Не нужно водить больных детей в сад!!!!!!! Сколько как, где, почему - "потомучто"!!!!!

 

Новые СанПиН вводятся в действие с 1 октября 2010 г.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 августа 2010 г. Регистрационный номер 18267.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 июля 2010 г. N 91 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"

(в ред. Постановления Главного государственного санитарного

врача РФ от 20.12.2010 N 164)

 

 

XII. Требования к приему детей в дошкольные организации,

режиму дня и учебным занятиям

 

12.1. Прием детей, впервые поступающих в дошкольные организации, осуществляется на основании медицинского заключения, выданного в установленном порядке.

 

12.2. Ежедневный утренний прием детей проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей.

 

Медицинский работник осуществляет прием детей в ясельные группы и в случаях подозрения на заболевание - в дошкольных группах. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в изоляторе) до прихода родителей или направляют в лечебное учреждение.

 

12.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 - 14 дней.

 

13.09.2010

 

Источник: www.garant.ru, СПС КонсультантПлюс

Конкретно где читала: http://www.mucb.ru/articles.php?id=11

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока врач не подтвердит, что это болезнь. Кашель бывает и аллергический, и астматический. Я сама раньше злилась, что водили в сад детей с кашлем, но всегда можно оказаться по другую сторону баррикад, когда у ребенка на самом деле не вирусное заболевание и он кашляет, а на тебя косо смотрят, или того хуже выговаривают.

+ 100!

Я сама работаю в саду, и чесс слово, я знаю о чем говорю. И влажный простудный кашель отличу от тобой перечисленного.

Кулёма, вот у нас такоё, как ты описываешь, влажный кашель, как говорят врачи -продуктивный, 11 месяцев в году. И это истинная аллергия. Ко мне уже ни кто не пристаёт.

У ребёнка сейчас вирус коньюктивит, точнее его даже нет на первый взгляд, но окулист видит его, хотя глаза не красные уже дня 3, но всё равно сидим дома, что б не дай Бог кого не зарозить.

Вот только больничный почему-то не дают. Даже не предлагают. Что за фигня такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно если говорить о кашляющих и сопливых девочках на танцах, то никакого сомнения в том, что они именно больны, не оставалось, потому что родители сами признались в том, что ребенок болен, но просто нет температуры и они не видят смысла держать их дома. Им скучно.

А про работу в саду, я имела ввиду то, что я этих детей вижу 5 дней в неделю и знаю, что если он закашлял, то он простыл :)Потому что буквально вчера у него кашля не было никакого)))) Зато были начинающиеся сопли)))

Безумно жалко деток с аллергией( Простуду вылечил и все... а тут всю жизнь иногда бороться надо с этой бякой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот я что точно приметила - если я очень критично к чему-то отношусь, осуждаю, не понимаю (как автор поста) - то меня ОБЯЗАТЕЛЬНО потом жизнь прям мордой в эту ситуацию и опустит...

 

Точно знаю, что всякое бывает... Стараюсь даже и фразу это не произносить "Не понимаю" - а то потом опять ХРЯП и пойму))

 

У меня вот в Волгограде нет абсолютно никого, и у мужа тоже. Пока нам везет и сами все разруливаем, но .... всякое бывает. Я бы не судила людей так строго.

 

Может у этой мамы на самом деле выхода нет. Может её выгонят с этой работы? А на другой никто не ждет? А чем потом кормить и платить за садик? В садике есть медсестра, случай экстренный, может она с ребенком побыть? Можно и скорую вызвать, даже нужно .

Дай вам Бог не узнать, что такое быть одной и беспомощной..

Действительно, а как же раньше выходили из таких ситуаций. Сотовых не было, да и обычные телефоны не всегда. Ехали за мамашей на работу? Вряд ли... Я прекрасно могу представить такую ситуацию, что невозможно уйти с работы, может такое совпадение и бывает один раз в жизни... Чтож теперь казнить эту мамашу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая позиция.

Когда моя старшая пойдёт в детсад, я на работу сразу выходить не буду. Потому что неизвестно как вообще всё пойдёт. Может дома будет лазарет( у нас ещё маленький есть), может садик для неё будет таким стрессом, что придётся вообще забирать. Если работа не позволяет брать частые больничные, то её надо менять. На первом месте всегда должен быть ребёнок, а точнее наше совместное времяпрепровождение, которое не окупит никакой заработок!

Поэтому,.. там ещё сын подрастает... Так что вопрос с личной занятостью открыт ещё долгое время. А школа? Тоже ещё неизвестно, возможно ли безвредно для ребёнка совмещать школу и мамину работу...Вобщем здесь каждый решает сам - как ему удобно, или как правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это здорово, что вы можете позволить себе не работать.... честно, я вам завидую. У меня замечательная работа, понимающее руководство. С начальницей мы созваниваемся даже когда ребенок болеет, но не для того, чтобы выяснить по работе что-то, а она мне дает дельные очень советы, как мама троих детей. Но я прекрасно понимаю, что работа есть работа и ее должен кто-то делать.... я и не говорю сейчас про свое личное дело.... спасибо моим товарищам, которые в случае необходимости справляются сами.

Мои финансы напрямую зависят от моей занятости... поэтому я своего ребенка ЛЕЧУ, и только потом отправляю куда-то. Чтобы и ей хуже не сделать, и других не подвергать опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и то, что если работа не позволяет отсутствовать, то надо ее менять...это не в наше время, увы и ах.... хорошо, если у вас за спиной муж, который хорошо обеспечивает и вас, и детей. Но в жизни надо чего-то добиваться и самим, чтобы от мужчины не зависеть материально.... жизнь такая штука непредсказуемая, что ппц.....Я разрываюсь, но стараюсь не бросать ни одну, ни вторую работу и быть хорошей (надеюсь) мамой....А вам респект....от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жизни надо добиваться только одного мира в семье, счастья мужа и детей в частности, а материальная независимость это уже из другой оперы. У меня два высших образования, неплохая специальность и уже есть опыт работы, но теперь у меня есть СЕМЬЯ, поэтому мои запросы во многом потеряли прежнюю ценность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки, навеное, безразличие!

Вчеа после утенника деток фотогафировали на обложку диска, стоим в очереди на фото, подходит очередь дочи, она топает фотографа, бабушка хватает её за руку, оттаскивает её и суёт своего внука. Я говорю: "Женщина, не надо хватать моего ребёнка за руку, а тем более тащить, это не нравится мне, и тем более ей".

Она говоит, извините, нам надо побыстрее, у нас температура.

ППЦ! Занавес! Как ещё сказать...

Сегодня у нас температура и рвота на температуру...

С Новым годом! "Ваш ребёнок не болеет на НГ? Подождите, сейчас мы явимся на утренник!"

После праздников иду к заведующей, пусть мед.сестра приём детей осуществляет.

:hysteric: :angryNY: :ata-ta: :sm044: :chapaev: :cry: :jest_1: :nelzya: :cranky2: :bu: :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё таки, навеное, безразличие!

Вчеа после утенника деток фотогафировали на обложку диска, стоим в очереди на фото, подходит очередь дочи, она топает фотографа, бабушка хватает её за руку, оттаскивает её и суёт своего внука. Я говорю: "Женщина, не надо хватать моего ребёнка за руку, а тем более тащить, это не нравится мне, и тем более ей".

Она говоит, извините, нам надо побыстрее, у нас температура.

ППЦ! Занавес! Как ещё сказать...

Сегодня у нас температура и рвота на температуру...

С Новым годом! "Ваш ребёнок не болеет на НГ? Подождите, сейчас мы явимся на утренник!"

После праздников иду к заведующей, пусть мед.сестра приём детей осуществляет.

:hysteric: :angryNY: :ata-ta: :sm044: :chapaev: :cry: :jest_1: :nelzya: :cranky2: :bu: :misc_crazy:

точно так почти и было у нас только не в утренник, а чуть раньше дня так за 2, ребенок из нашей группы идет и задыхается от кашля такой жуткий лай,я воспитателю позвонила,сказала чтобы обратила внимание,она- да,знаю что сильно кашляет папе уже говорили,маме мол некогда работает ,ну и мы и другие детки через день слегли с жутким кашлем и температурой,Вот что это безразличие или как?уже третий день ,а на поправку не идем вот и отпраздновали Новый год

Изменено пользователем лидия Едакина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно так почти и было у нас только не в утренник, а чуть раньше дня так за 2, ребенок из нашей группы идет и задыхается от кашля такой жуткий лай,я воспитателю позвонила,сказала чтобы обратила внимание,она- да,знаю что сильно кашляет папе уже говорили,маме мол некогда работает ,ну и мы и другие детки через день слегли с жутким кашлем и температурой,Вот что это безразличие или как?уже третий день ,а на поправку не идем вот и отпраздновали Новый год

 

а у него даже кашля нет, т.е. можно предположить, что первый-второй день с темпой и всё равно припёрлись.

Главное они почти весь декабрь не ходили в сад, что бы не заразиться, где-то вне сада подцепили и решили до группы донести заразу. Я понимаю, что утренник - важное меропритие в жизни ребёнка, но когда к ниму не готовишься, потому что дома отсиживаешься, смысл тогда приходить, ради кулька конфет за 100 руб? Им бы всё равно подарок оставили.

Короче так злюсь, что даже мысли свои сформулировать не могу... (((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, я тебя понимаю, мы после утренника сами заболели (я и муж) и ведь видно же что болеют, зачем дитя тащить на утренник????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...